Маленькие секреты красоты - маски, скрабы...

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
А вот,что я нашла:bo:
НАЦИОНАЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ
У женщин каждой страны есть свои, проверенные столетиями секреты привлекательности. Мы собрали для вас рецепты красоты из разных стран. Почему бы и нам не взять их на вооружение? Особенно ценно, что в советах фигурируют только натуральные средства, словом
ИТАЛИЯ
Уже не одно столетие итальянки обязаны своей гладкой кожей и блестящими волосами миндальному маслу. Если верить историческим хроникам, Катарина Медичи, известнейшая женщина XVI столетия, регулярно делала маски из миндального масла и славилась своей шелковистой кожей. Учёные доказали, что миндальное масло (за счёт высокого содержания витамина Е его ещё называют витамином молодости) улучшает цвет лица. Масло можно использовать вместо молочка для снятия макияжа с глаз.

Если хотите иметь блестящие волосы, при сухой коже головы регулярно наносите на корни волос несколько капель масла и нежно массируйте. Если есть настроение, можно приготовить специальную эмульсию для массажа головы:

• 4 стол. ложки миндального масла;
• сок половины лимона.

Масло смешайте с соком, разогрейте на водяной бане. Регулярно втирайте тёплую смесь в корни волос перед мытьём.

Питательные обёртывания с добавлением миндального масла подходят для всех типов волос. Хорошая маска для волос получится, если смешать:

• 2 сырых желтка;
• сок половины лимона;
• чайную ложку миндального масла.

Полученную массу нанесите на кожу головы и оставьте на полчаса, затем вымойте голову (без мыла). А напоследок ополосните волосы тёплой водой, добавив в неё лимонный сок (2 стол. ложки на литр воды) или яблочный уксус (1 стол. ложку на литр воды).

АНГЛИЯ
Чай ровно в пять – традиция, уходящая корнями в далёкие времена. Её придерживаются большинство жителей туманного Альбиона. После трапезы не выбрасывайте спитые чайные пакетики – оставьте их на ночь в холодильнике, а утром положите на пару минут на веки. Это поможет проснуться и избавит от мешков и тёмных кругов под глазами.

«Овсянка, сэр!» - громко восклицал дворецкий Бэрримор, являясь классическим воплощением английского характера. Действительно, уже не одно столетие большинство англичан традиционно завтракают овсяной кашей. Плюс овсяные хлопья богаты витаминами группы В, полезной клетчаткой. Но их ещё можно использовать и как косметическое средство. Возьмите:

• 4 стол. ложки овсяных хлопьев;
• 2 стол. ложки сливок.

Залейте хлопья сливками, оставьте до набухания. Этой смесью намажьте лицо, оставьте на 20 минут. После окончания процедуры аккуратно снимите маску салфеткой и сполосните лицо прохладной водой. Такая маска для лица из овсяных хлопьев придаёт коже матовость и нежность.

ГРЕЦИЯ
Море, песчаные пляжи, оливковые рощи давно стали символами этой страны. Смешайте в равных частях промытый песок, морскую соль, добавьте оливковое масло так, чтобы получилась густая каша – отличный самодельный скраб для домашнего пилинга. Теперь этой смесью обработайте все проблемные, загрубевшие участки кожи – пятки, локти, колени. Затем примите прохладный душ. Кожа – словно шёлк!

ПОЛЬША
Для того чтобы следовать рецептам белокожих польских пани, вам понадобятся молоко и дрожжи. Смешайте дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на лицо и область декольте. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте тёплый компресс. Такая процедура помогает избавиться от чёрных точек и прыщей.

Очень популярен в Польше и лёд из ромашки. Заварите столовую ложку аптечной ромашки стаканом кипятка, дайте постоять 10-15 минут, процедите, налейте в формочки для льда (или стаканчики из-под йогурта) и поставьте в морозильную камеру. Протирайте лицо утром и вечером, и кожа всегда будет выглядеть так, словно вы посетили косметический салон.

ЯПОНИЯ
Рис – основа японской кулинарии, а рисовая диета очень популярна. Но, оказывается, его сила проявляется не только на тарелке. Перед тем как готовить, замочите рис в небольшом количестве воды на 5 минут. После этого процедите через сито, крупу уже можно варить, а вот жидкость вобрала в себя множество полезных для кожи веществ. Кончиками пальцев нежно вбейте её в кожу. Затем смажьте лицо питательным кремом.
 
  • Like
Реакции: kittengaf

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
беру формочку для льда- заливаю минералкой и капаю в одну димонный сок, в другую отвар из трав, утром протираю личико льдинкой с лимончиком ,вечером льдинкой с травкой. утром бодрит ,вечером успокаивает- СЮЮЮПЕР!!!!
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Ой, нет, не все :)
Для пяток.
Смешиваем пару столовых ложек глицерина, уксусной ЭССЕНЦИИ, спирта (я беру настойку календулы). Запах - сдохни все живое. Наносим ваткой на ступни, ждем секунд 10 и начинаем тереть щеткой. Старая кожа сначала сыпется, потом начитает разъезжаться кремообразной массой. Вытираем бумажным полотенчиком, процедуру повторяем. Минут за 10 - прекраснейший педикюр, но процедуру лучше проводить не в ванной, дышать будет нечем :)

Рулит!!!!!:bm:
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ:)
Пы.Сы.: а как думаете, можно ли в качестве пиллинга на ноги??? вросшие волоски достали просто, никакой скраб не помогает:(
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
я все попробовала - ДЕЙСТВУЕТ!!! Как обычно, народные рецепты рулят!!!!!!!!!!
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
да-да,мне тоже интересно про масочки для лица!!!!))))а то видела парафин молоко с медом,но там на каком-то языке было написано,я так ничего и не поняла(((
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
LarusL, Лариса нет...ты будешь первооткрывателем..я все по сывороткам и аппаратам спец..у меня дома все Созвездие красоты от гальваники до лазера)) уж на 18 должна была бы выглядеть с таким арсеналом ан нет((
 
Последнее редактирование модератором:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
У меня немало секретиков для красоты. Поделюсь с вами некоторыми, которые сейчас вспомню. Надеюсь, несильно вас достану своей писаниной:ah:

Для лица:

Стоит заканчивать умывание прохладной водой (я вместо этого использую кубики льда с травяными отварами).
Минимум косметики- коже надо давать дышать, и хотя бы один день в неделю стараюсь ходить вообще без косметики. Недавно исключила использование пудры и кожа стала лучше.
Стараюсь смывать косметику не перед сном, а сразу после прихода домой, чтобы кожа как можно дольше отдыхала.
Лишний раз без причины лицо лучше не трогать и тем более не ковырять, чесать и т.д. И тем более не стоит трогать грязными руками. Именно это может стать причиной появления прыщей. Остальные причины появления этих "непрошенных гостей" на лице кроятся внутри самого организма.

Для тела:
Хотя бы несколько раз в неделю перед сном после душа мазать кожу кремом- иногда этого бывает достаточно, чтобы кожа оставалась упругой и нежной.
Пятки чищу практически каждый день- для меня это вообще больная тема, т.к. кожа в этом месте грубая и после чистки ещё и мажу кремом и одеваю носочки.
Руки также мажу кремом и одеваю х/б перчатки.
Контрастный душ, и завершить также ополаскиванием прохладной водой. Очень полезно для упругости кожи, особенно для попы, груди и бёдер.
После принятия ванной обязательно душ, чтобы снять всю усталость и дать взбодриться телу. Перед самим принятием ванны тоже моюсь под душем, чтобы смыть всю грязь, пот и дать чистой коже распариваться и впитывать масла и соли.
Для ногтей тоже стараюсь уделить хотя бы один день в неделю, когда они без лака, дабы дышали. И жидкостью для лака стараюсь пользоваться пореже.

Для волос:
Волосы после мытья очень долго ополаскиваю ( в 2, а то и в 3 раза дольше, чем нанесение шампуня и мытьё), чтобы тщательно смыть все остатки шампуня (маски, бальзама и т.д.)
Мытье волос заканчиваю ополаскиванием прохладной водой (чтобы раскрывшиеся во время мытья чешуйки снова закрылись).
Мокрые волосы расчёсываю только пластмассовой расчёской с редкими зубьями, дабы не повредить структуру волос.
Сухие волосы расчёсываю деревянной расчёской.
Расчёски мою раз в 1-2 недели.
Если использую фен (щипцы и т.д.), то обязательно наношу на волосы защитное средство.
Т.к. волосы у меня длинные, то дома с распущенными ходить мне неудобно. Раньше собирала их в тугую резинку. А недавно узнала, что это вредно, т.к. от резинки происходят заломы и это вредит волосам. Теперь пользуюсь или крабиком или нетугой резинкой (тканевой).

Я ярая поклонница всевозможных домашних рецептов красоты: и маски для лица и волос, и скрабы для тела, и распаривание "Ромашкой", и массажики... В данный момент увлеклась медовым массажем и глиняными масками.

+ ко всему этому правильное регулярное питание(исключить фастфуд и всю пластмассовую еду: чипсы, газировку, всякие конфеты типа чупа-чупс, кириешки и т.д.),режим сна, свежий воздух, активный отдых, витамины (овощи, фрукты, соки, рыбий жир, кальций, Q10 и т.д.). Очень рекомендую хлебцы и пить на ночь кисломолочные продукты.

На своём опыте поняла, что самое главное во всём этом- постоянство. Ухаживать за собой надо регулярно, а не от случая к случаю, тогда это будет иметь эффект, причём потрясающий. И ещё одно поняла- зачастую недорогие крема ничуть не уступают раскрученным брендам, а часто они даже лучше. Недавно покупала детский крем для лица "Морозные щёчки", на - 15-20 градусов- самое то!:ay: Сейчас у меня тоже дешёвенький крем для лица- всего 35 руб., но я им довольна.

И ещё: каждому своё. Кому-то что-то подойдёт идеально, а кому-то- фууу. Как-то летом покрасила волосы и они стали жёстче, хуже. Купила репейное масло и пользовалась им курсом- волосы стали шикарными! Этой зимой снова покрасилась и дай, думаю, снова репейником попользуюсь. У меня на коже головы просто куча перхоти появилась. И до этого была (из-за ношения шапки), а после масла так вообще жуть. Перестала им пользоваться, сейчас перхоти практически нет.
Надо прислушиваться к своему телу, организму и своей коже. Раньше я этого не делала, просто не понимала смысл фразы. Теперь делаю работу над ошибками.
 
Последнее редактирование:

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Про косметику
Где-то прочитала: пока себя всем во всех местах намажешь - уже умываться на ночь пора:ag:

Ох, точно подмечено:ag:

LarusL добавил 13.11.2015 в 17:08
LarusL, Все умывалки Shiseido перепробовала, очень ими довольна. Крема предпочитаю проф косметики.
Марго, Какие марки?
 
Последнее редактирование модератором:

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@pulia,
Лена, про эту минсцелярку много слышала - не покупала.
Задумалась -надо, а вы еще и укрепили мое решение)))
 
Последнее редактирование модератором:

Havfruen

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1 225
3 240
0
Danmark,Sjælland
я на форуме cosmo.ru начиталась об этом методе чистки пяток....
т.е.Sweety72, нет результатов от него, или ?
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
я сейчас плавлю парафин, решила попробовать пропитать им марлю в несколько слоев и нанести на лицо. напишу потом, что у меня вышло)))))

Душа добавил 19.05.2010 в 11:11
http://www.nikaprofi.ru/catalogue/63/132/

какие-то специальные маски....
 
Последнее редактирование:

motyileva

Новичок
Шопоголик
самое лучшее когда глаза светятся.. а ето никакими косметическими средствами не нарисуеш... для етого надо влюбиться, и тогда все на тебя заглядываться будут..
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
секреты звезд или "звездные" фишки =)

Надеюсь никто не против,если у нас появится темка, посвященная звездным секретам!!!:)
Предлагаю здесь делиться информацией о том, как модели поддерживают себя в форме, кто чем пользуется, кто какие народные рецепты использует...итд...
Итак,раз я предложила, то я и начну:ad:
10 правил красоты Кемп Мюль
c0661752f7e1.jpg

Юная модель Кемп МЮЛЬ, лицо Maybelline, не по возрасту мудро считает, что залог красоты — это внутренняя гармония

1. МНОГО ДВИГАЮСЬ В отличие от друзей, передвигающихся на такси, я хожу пешком. А по выходным гуляю в Центральном парке в компании старого CD-плеера. Там романтично в любое время года. Даже когда идет снег.

2. ПЛАВАЮ В детстве я много занималась спортом. Кстати, совсем не девичьим — футболом. Коленки и локти вечно были в ссадинах и синяках. Сейчас с удовольствием провожу свободное время в бассейне. Приятно чувствовать работу тела.

3. ОБХОЖУСЬ МАЛЫМ Хорошую от природы кожу не нужно «закармливать» процедурами и косметическими средствами. Достаточно правильно очищать и увлажнять ее. Отдаю предпочтение средствам La Mer: легкой дымке для лица и крему для век (4).

4. ХОЖУ В БАНЮ Недавно я побывала в русской бане и просто влюбилась! Оказывается, контрастные чередования жаркого веника и ледяной купели здорово заряжают энергией. С тех пор визиты в баню для меня — любимое дело.

5. ИЩУ ПОЛЬЗУ Обожаю кокосовое молоко. Во-первых, оно вкусное. А во-вторых, как говорят, этот напиток дарит коже свежий, сияющий вид. Результат, прошу заметить, налицо.

6. МЕДИТИРУЮ Отдохнуть в тишине и сосредоточиться мне помогают ванны с эфирными маслами розмарина или мирта. В эти минуты тело расслабляется и пропитывается благоуханием, а мысли приходят в равновесие.

7. ВЫБИРАЮ ОРГАНИКУ Это касается и цвета моих волос, и средств ухода за ними. После органических шампуней и бальзамов Aveda (3) волосы гладкие и мягкие, словно шелк.

8. ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ Я предпочитаю «породистые» мужские ароматы. Особенно сексуальные запахи Tom Ford (2). Женские парфюмы обхожу стороной — мне кажется, они все слишком сладкие. Исключения из правил — FlowerbyKenzo, Kenzo.

9. СОБЛЮДАЮ МЕРУ В макияже я избегаю вычурности. Подчеркиваю либо глаза, либо губы. В косметичке всегда лежат несколько сочных блесков Color Sensational, Maybelline (1), и черная тушь с эффектом накладных ресниц The Falsies, Volum’ Express, Maybelline (7).

10. БАЛУЮ СЕБЯ Иногда я покупаю парфюмы или косметику только из-за красивого дизайна. Последний трофей — аромат Poison, Dior (5). Другая моя слабость — розы. Особенно в качестве beauty-компонента. Крем для рук Rose 4 Reines, L’Occitane (6), благоухающий розами, — первый в моем хит-листе.
e9d4a7e531cf.jpg


Brandik добавил 20.06.2010 в 20:53
3a68a58071b8.jpg

Сценарист, режиссер и актриса Рената ЛИТВИНОВА умеет быть непредсказуемой и всегда элегантной

ПРИНИМАТЬ ОЧЕВИДНОЕ Я допускаю перемены в образе и макияже. Но все помнят только красную помаду. Она будто приклеилась ко мне. Я с этим давно примирилась. Выбрала карминную Rouge Allure, 58, Chanel (3).

НАРУШАТЬ ПРАВИЛА В макияже акцентируют либо глаза, либо губы. Я крашу и то и другое. Мое «альбиносное» лицо без косметики — белый лист. Наношу минеральную пудру (1) и дымчатые тени MAC, черную подводку Divinora, Guerlain (4), и тушь Inimitable, Chanel (5). Все это красиво сочетается с красными губами, красными бусами и белой-белой кожей.

ВЕРИТЬ В НАУКУ Неожиданно нашла средство, которое правда омолаживает — сыворотку RéVive (7). Сначала от ее цены я просто остолбенела. А потом узнала, что ее создатель получил Нобелевскую премию. Хочу вам сообщить: эта сыворотка — нечто! Подтяжку лица я не делала. Это все RéVive.
5a717455ae44.jpg

ВВОДИТЬ РАЗУМНЫЕ ЗАПРЕТЫ Есть надо поменьше. Да и пить тоже. Я об алкоголе. Но я не сижу на диетах. Утром могу съесть бутерброд или кашу. Зато не пью водку и не ем жареных котлет. А вот шампанское и белое вино себе позволяю. Некоторые вообще не пьют! Но я к такому пока не готова.

ЛЮБИТЬ ВОСТОК Не влекут меня фитнес-клубы и салоны красоты. Я такая заброшенная женщина, совсем с собой ничего не делаю. Хотя нет. Недавно открыла для себя восточную медицину. Ко мне домой приходит один китаец. Он делает массаж, нажимает на всякие точки. Это очень здорово, полезно и эффективно.

СПАТЬ ПОМЕНЬШЕ Я поздно ложусь, даже если категорически рано встала. Я вообще мало сплю, но не могу сказать, что чудовищно от этого выгляжу. Спать по 10 часов в сутки? Мне кажется, это миф какой-то! Этак можно всю жизнь проспать.
e3024242d1d5.jpg

БЫТЬ КРИТИЧНОЙ Я полна претензий к себе. Начну с того, что мы стареем со страшной силой. И притяжение земли меня лично глубоко возмущает. Но я не буду делать никаких операций. На это нет лишнего здоровья. И ботокс колоть не стану. Профессия не позволяет. Зачем, если после этого я не смогу пошевелить лбом или уголками рта?! И я категорически против увеличения губ. Это лишает лицо индивидуальности.

НЕ ДОВЕРЯТЬ СЛУХАМ Все говорят, что какой-то шампунь для коней делает волосы густыми. Представляете, моя мама купила его. Он чудовищно пахнет, но ванну моет отлично. К своим волосам я допускаю только продукты Redken (6) для светлых волос и анти-возрастной шампунь Caviar, Alterna.

ОСТАВАТЬСЯ РЕАЛИСТКОЙ Мужчины боятся идеальных женщин. Особенно если у этих женщин губы накрашены красной помадой. Ко мне, например, подходили знакомиться, только когда у меня рука была сломана или когда на щеке был флюс. В эти моменты я пользовалась у мужчин успехом.

ИСКАТЬ СВОЙ СТИЛЬ Как говорит моя мама, главное, чтобы у человека внутри была прочная основа. А вокруг нее при наличии вкуса и мозгов можно накрутить много всего интересного. Ищите свой стиль. Ну еще, может быть, аромат стоит поискать особый. Я, кстати, недавно нашла: Amouage Gold (2).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вкусняшка

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Мне не помогло, хотя в субботу только делала педикюр - не успело. У меня очень быстро натаптывается из-за каблуков, да и вообще раз в полторы недели делаю. Может надо было теркой скоблить? Ну нет младенческого ощущуния.
Пробовала Вит в салатовом тубе. Купила для педика и заодно решила опробовать по назначению: никогда не буду, страшное раздражение, прямо печет!!!! Уже намучилась. аж настроения никакого. Такая злая, как собачатина)
Ну его этот крем.

sweety72 добавил 06.07.2010 в 23:53
А каким на Космо делают кремом?
 
Последнее редактирование:

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
John D., здорово, но только я вот не могу спать, когда у меня что-то на голове, будь то бигуди, пакеты, шапочки и т.д.:ag: В результате просыпаюсь с красивыми волосами, но ОЧЕНЬ злая))
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
рекомендуют сначала смазывать лицо разбавленным димексидом
а в какой пропорции. И какова последовательность пилинга х.кальц., если смазывать димексидом? Надо ли дать димексиду высохнуть на лице или нет?
лицо НЕ умываем
Лицо умывать после просто водой или с чем-то?
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Девочки, у кого есть опыт применения косметики Shiseido Benefiance?
Я люблю эксперименты, но вот Shiseido для лица не пробовала)))
На луке скидка аж 30% на некоторые позиции.
Заказала всю линейку - дня через два приедет, к нам курьр ДПД доставляет б/п)))

Вуся Наташ, ты любишь эксперименты)))
Не пробовала сие чудо?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Не сочтите за рекламу, мне тоже девочки посоветовали в другом форуме.
У меня очень проблемная кожа - чуть что - высыпания.
Так вот, мне посоветовали гель куриозин (Аптека). Стоит ок 320 р.
В составе гилауроновая кислота.
Так вот сразу на след. день ощутимый эффект - кожа выравнивается и воспаления снимаются.
И не дороже навороченных кремов с гилауронкой.
 
  • Like
Реакции: Просто я