Маленькие секреты красоты - маски, скрабы...

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
imina, очень классная штуковина!! Еще выяснила, что есть блефарогель2 - в нем плюс к основному составу еще содержится сера - здорово против прыщиков использовать и когда кожа склонна к себорейным раздражениям (блеск, расшыренные поры, покраснения).
 

russLanka

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
41
8
0
Санкт Петербург
писали,что уксус с медом -не дают поправляться)))
Ага, не дает поправляться и полезен при варикозе. Кстати, от варикоза и тяжести в ногах пользуюсь лечебным пластырем вазопласт, который продается в аптеках. Леплю на 12 часов и постепенно проходит тяжесть и, если есть, отечность.
 

Lolka1981

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
300
155
0
Санкт-Петербург
Девочки! Всем у кого нормальная и сухая кожа советую такой скрабик: смешать немного жидкого мыла и соды, использовать как скраб! После него кожа становится бархатная! Всем советую, особенно зимой!::yes:
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Фель, кажется мне, что этот куриозин вызывает привыкание. и когда он закончится, всё банально вернётся на свои места.
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Косметичка Екатерины Мцитуридзе
Оказывается, телеведущая и кинокритик Екатерина Мцитуридзе отлично разбирается и в косметике.

124045.jpg


Любите ухаживать за собой?

Я практически живу в салонах. Стрижка, укладка, маникюр — для меня самый лучший и приятный способ убить время.
У вас есть beauty-фетиш?

Красная помада. Причем предпочитаю, чтобы она контрастировала с одеждой. Ведь алые губы и красное платье — это скучно. Хоть и соответствует makeup-правилам. А я люблю ломать стереотипы. Так, однажды знаменитый Фред Фарруджиа, в бытность арт-директором Lancôme, сделал мне фиолетовый макияж. Это было неожиданно. Вызывающе. И потрясающе. С тех пор люблю экспериментировать с цветом.
А что не допускаете в косметике или макияже?

Пока не докатилась до зеленого лака для ногтей. Что еще? Ботокс не делала. Я уверена, что напряженное лицо и морщины — результат стресса. И если научиться его контролировать, то молодость можно продлить и без ботокса.
У вас всегда интересные прически. Кто автор?

Не поверите, я сама. В детстве мечтала стать парикмахером. И до сих пор большинство причесок придумываю и исполняю самостоятельно. Сегодня пришла на работу с высокой «ракушкой»: подобрала волосы и закрепила одной лишь шпилькой. Получилось, как у моделей на показе Louis Vuitton — аккуратно, но чуть небрежно. Арина Шарапова, проходя мимо, сделала мне комплимент.
Что делает женщину красивой?

Уверенность в себе. Как правило, она приходит с годами и начинает читаться в глазах и жестах. Именно это делает тебя неотразимой, или, точнее, заметной. Ни макияжу, ни яркому наряду такое не под силу.
Ваш идеал красоты?

Идеал? Не люблю это слово. В жизни нет ничего идеального. Ведь у любого человека есть свои плюсы и минусы. По-настоящему яркой женщиной считаю Анжелину Джоли. Мы не раз общались: и во время интервью, и просто так, на дружеских посиделках. Она действительно красива. Даже с минимумом макияжа на лице. Очень естественна. Пожалуй, она ближе всех к идеалу.

В косметичке:
 

Вложения

  • Безымянный рисунок.jpg
    Безымянный рисунок.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 8
  • Безымянный рисунок1.png
    Безымянный рисунок1.png
    72,3 КБ · Просмотры: 8
  • Безымянный рисунок2.jpg
    Безымянный рисунок2.jpg
    20,4 КБ · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: Brandik

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Душа Спасибо за идею с кусочками марли, ато мне эта масочка так нравится, мне её раньше косметолог делал, она мне полностью лицо марлей накрывала и наносила (кроме губ и глаз), я вот у бабушки на пасеке уже 2 года назад как взяла большой кусок воска пчелиного и всё никак не могу его использовать , так как наносить некому)) парня своего заставить не могу))) а тут оказывается всё так просто!!:ax: а я как обычно туплю)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Душа

Elfiechka

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
46
41
0
Ноглики
Когда у меня была перхоть, мне посоветовали масто чайного дерева. Купила 100% в аптеке. В ваш любимый шампунь (в бутылку 200 мл) надо накапать 15 капель масла, потрясти и велеколепное средство от перхоти готово.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Zveti, а какой крем вы использовали?
Вит - это просто убийца нежной кожи...в мусорку
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
еще мне безумно нравится мазь "Спасатель"!))))мажу ножки ,подмышки после бритья,дериляции!раздражения снимает,красноту!если,где поранились,заживет очень быстро и без шрама!!!подойдет всем,особенно у кого сухая и раздражительная кожа!!!
 
  • Like
Реакции: Жу-жу и elena-krasa

Elfiechka

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
46
41
0
Ноглики
Я часто готовлю блюда из морской капусты. Покупаю сушеную шинкованую. Еее перед приготовлением надо замочить.
Так вот, воду от замоченной капусты я не выливаю. В ней много полезных вещест. Лично я ее сливаю и потом при принятии ванны добавляю в воду. А еще из этой воды можно делать кубики льда и затем протирать лицо.
 
  • Like
Реакции: Uneol и sveta_vlad

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
да я тоже витом зеленым... на пятки действия ожидаемого не оказал, а так тока станок) у меня деревьев мало) только жидкая травка. У половины тоже такая же реакция была
 

Gramma

Новичок
Шопоголик
08.05.2015
22
0
0
Salavat
от сухости на губах, вокруг глаз, на руках мажу Локобейз, мало кто его знает, нигде не видела рекламы, мне подруга показала в аптеке.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Мне очень нравится шоколадное SPA на дому)))) наслаждаюсь и эффект очень хороший)))

Шоколадные обертывания - это эффективная и приятная методика воздействия на целлюлит. Ведь в шоколаде содержится до 40% кофеина, а это одно из самых эффективных средств в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Под действием кофеина активизируется распад жиров (липолиз), кожа приобретает упругость.

Для оберточной маски залейте 500 мл горячей воды 100-200 г порошка какао, перемешайте, дайте остыть до 35-40 С. Полученную массу нанесите на проблемные зоны слоем в 2-3 мм и выдержите 10 -15 минут(обернуться полиэтиленовой пленкой) ,затем смыть теплой водой!
 

motyileva

Новичок
Шопоголик
как бы просто ето не звучадло.. я умываюсь молоком.. мне результат нравиться)))))

motyileva добавил 31.01.2011 в 16:52
от перхоти попробуйте дехтярное мыло..
 
Последнее редактирование:

russLanka

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
41
8
0
Санкт Петербург
Девочки тем кто любит баню:сначала распариваемся -потом делаем скраб молотый кофе+домаш.сливк
А я для бани делаю скраб, который рекомендуют от целлюлита тут: http://krasavica.net.ua/izbavlyaemsya-ot-cellyulita-v-bane/ "Использовать скраб из морской соли или кофе. С помощью скраба можно быстро удалить омертвевшие клетки кожи. Для этого подойдет морская соль из аптеки или обычный кофе крупного помола."
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Душа, давно хочу парафиновые маски попробовать. А где вы сам парафин покупаете?
В аптеке, но почему-то у нас в Уфе он редкость, разбирают. я просто договорилась с аптекаршей, и она мне звонит, когда привозят. на айхербе есть! только сейчас почему-то не вижу(

Душа добавил 02.08.2010 в 19:52
Душа Спасибо за идею с кусочками марли, ато мне эта масочка так нравится, мне её раньше косметолог делал, она мне полностью лицо марлей накрывала и наносила (кроме губ и глаз), я вот у бабушке на пасеке уже 2 года назад как взяла большой кусок воска пчелиного и всё никак не могу его использовать , так как наносить некому)) парня своего заставить не могу))) а тут оказывается всё так просто!!:ax: а я как обычно туплю)))
я тоже долго голову ломала, как это сделать))))

даже здесь совета спрашивала! а потом ребенку на ноги так апликацию сделала, и въехала - вот оно!))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mariha

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Brandik,
и как ощущения?)))) а у меня первый-рыбий жир и второй : теплая вода с медом и уксусом)))
:ag: