Коктейли

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Brandik, Аня, вот рецепт Черного Русского на одного человека рассчитан?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Какая-то нечеловеческая доза и даже не лошадиная, стакан водки и еще полстакана кофейного ликера, абзац:girl_crazy:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Это не коктейль, но для стола изумительная вещь!
Из почти забытых русских напитков


Морс




1,5 стакана клюквы
1,5 литра чистой воды хорошего качества
150 г сахара

Клюкву или любую другую ягоду протереть ( я пропустила через мясорубку и протерла через дуршлаг). Сок - отставить, а выжимки забросить в 1,5 литра кипящей воды. Кипятить 10 минут и процедить. Добавить сахар.
Полученный отвар слегка охладить и смешать с соком (это и не сок вовсе, а пюре).

Получается вкуснейший и густой напиток. Он живой, т к не прошел полностью термическую обработку...
Будьте здоровы!
 

marinik72

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
3
3
0
Москва
Axina, Соглашусь- молочный коктейль с бананом и шоко необыкновенно вкусный!!Просто на УРРРА всегда идет и для взрослых, и для детей!!! А когда есть блендер- делать его быстро и просто!
Я такой коктель называю СМУЗИ, только добавляю не шоколад, а детское какао. И пьем с сыночком вместе с огромным удовольствием. Можно еще яблочко добавить или ягодки замороженные (можно просто лед). Сбиваю все мини блендером Tribest ВКусно!!! и полезно :)
PB-150-large-1000x1000.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Axina, Соглашусь- молочный коктейль с бананом и шоко необыкновенно вкусный!!Просто на УРРРА всегда идет и для взрослых, и для детей!!! А когда есть блендер- делать его быстро и просто!
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Имбирный чай от простуды и для похудения
106.jpg

Ингредиенты
имбирь свежий (сухой) 1 ломт.
мята свежая 1 пуч.
мёд 2 ст. л.
лимон 1 шт
вода 400 мл
шиповник плоды 1 ст. л.
Рецепт
довести воду до кипения , затем закинуть в нее мелконарезанный или потертый на крупной терке имбирь и шиповник, на медленном огне томить 5-7 мин.
затем добавить мяты и снять с огня.....дать остыть 5 минут.
процедить содержимое кастрюли в чашку и добавить мед и сок лимона! готово! не болейте)))
 
  • Like
Реакции: Olala7

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Мой обожаемый коктейльчик, собственного приготовления. Любим с супругом мешанину всякую:)

Мохито



На 1 стакан:

2ч л коричневого сахара
12 листиков мяты и половину лайма растолочь в стакане.
Лед раскрошить и наполнить стакан доверху. Влить рома 30мл, обязательно белого, но не обязательно Бакарди.
Остальное долить Швепсом (вместо содовой, которой у нас нет). С биттером не очень нравится, а вот с обычным - гуд!
И наслаждение!:aj:
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Кристин! Так это бредовая идея...объясню почему. Соковыжималка сдесь НЕ ГОДИТСЯ! Надо работать руками, сито или марлей.:yes:Представь, как ты будешь стараться...а выпьется за 3 стаканчика. Морс один из самых дорогих напитков. На левом у нас делают - цены не сложат:) Зато как вкусно! Ни на что не похоже и то что продается в пакетах - это вода. Морс густой и непрозрачный, короче обалденная штука. А где возьмешь ягоды??? Уже не сезон:(

Морс

1л воды
2стакана ягодок
1стакан сахара

Клюковку, малинку, клубнику, вишню, смородину моем, разминаем и отжимаем сок. В мякоть добавляем сахар, воду и кипятим минут 5-10. Далее всю эту чепуху ПРОТИРАЕМ ЧЕРЕЗ СИТО ИЛИ МАРЛЮ. Получаем кашку, как для детского питания.
Добавляем в нее сок и сильно охлаждаем.
Ягоды можно варьировать
Пьем и не давимся:)

Можно вместо сахара добавить некрепкий мед - без особого запаха.
 
  • Like
Реакции: Uneol и SHCHNOVO

Yarina2

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
9
0
0
RF
Банан+сливки 10% и в блендер, можно добавить еще апельсинку или киви.... Мне кажется, таких коктейлей можно много разных сделать, смотря в какой сезон, какие фрукты доступны на данный момент

Точно! И как я сразу не сообразила...Спасибо за подсказку!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
грог
Горячий Генрих
125 меда
125 воды
6гвоздик
6 черногоперца горошком
1 стрюк ванили
1/2 целого мускатного ореха (не в порошке)
250мл водки (надоскахать, что лучше в цене не экономить:))
Снятая цедра половины лимона - свежая

Разогреваем мед с водой медленно до растворения.
Расталкиваем прянности и в медовый раствор.
Варим 15 минут! Вливаем водочку, кладем цедру и 5 минут даем настояться. Процеживаем и грог готов
а дальше:help:, но кружками вы его не будете выдувать:br:

Крепкий и сладкий грог:

Домашний грог

4куска тростникового сахара
40мл горячей воды
40мл красного вина
40мл темного рома
щепоть муската тертого, свежего
Лимон для острастки (украшения)

Растворяем сахар, наливаем вино и ром, разогреваем, но НЕ ДОВОДИМ до кипения. Льем в прозрачный стакан с ручкой, сыпем мускат сверху и насаживаем на стеночку лимончик! Вкусно:as:
 
  • Like
Реакции: margosh и SHCHNOVO

Yarina2

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
9
0
0
RF
Девочки, может кто подскажет рецептик детских коктейлей, опробованных лично? а то моей фантазии кроме как "мороженое+сок+молоко" не хватает...
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Девочки,как же мы без коктйльчиков)) предлагаю здесь делится своими любимыми,как их готовить,с чем лучше подавать))))
вот парочка:
МОХИТО
2617462d4c03.jpg

Настоящий Кубинский мохито делается так:
Состав коктейля

* свежая мята (четыре листа)
* коричневый тростниковый сахар
* белый ром, 50 г; (например Bacardi, Havana Club или Flor De Cana)
* лимон или лайм (одна штука, 60г)
* лёд (крошка)
* содовая, 60 г.

Для начала в стакан насыпается коричневый сахар. Затем половинка лайма разрезается на две четвертинки и выжимается в стакан руками, шкурка тоже кидается в стакан. Сверху кладётся мята и разминается пестиком или ложкой, пока мята не начнет сильно пахнуть. Потом насыпается лёд. Наливается ром, потом содовая, насколько останется места в стакане.

Мохито являлся одним из любимых напитков Эрнеста Хемингуэя:yes:


ОПУХОЛЬ МОЗГА (звучит и выглядит неаппетитно..а на самом деле таккая вкуснатища))):ag:
5b7bad83a23f.jpg

Наливаете в рюмку 20 грам вермута, после примерно 5-7 грам бейлиза, следом за ним наливаете гренадин. После всех вышеупомянутых процедур наливаете с помощью ложки 20 грам водки. Количество ингридиентов расчитано на рюмку 50 гр. если емкость больше соответственно увеличиваются и литраж ингридиентов
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
+1000
СПАСИБКИ ЛЕНЧИК ,я твои когда сообщения вижу на форуме прям настроение поднимается :yes: :aj:
я из алкоголя пью только его (все разновидности), глинтвейн и мартини айсти :thumbup::thumbup::thumbup:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Lillion

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ага, вкуснющщий мохитос!
Я глинтвейн часто варю! Когда сама собираю, когда пользуюсь готовым набором. Нашла оптимальный вариант на 3 чашки. Если надо могу коробку откопать и показать - там все ингридиенты целенькие, качественные и на вкус приятно, прямо на пять баллов.
 
  • Like
Реакции: Lillion

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Кристин! Так это бредовая идея...объясню почему. Соковыжималка сдесь НЕ ГОДИТСЯ! Надо работать руками, сито или марлей.:yes:Представь, как ты будешь стараться...а выпьется за 3 стаканчика. Морс один из самых дорогих напитков. На левом у нас делают - цены не сложат:) Зато как вкусно! Ни на что не похоже и то что продается в пакетах - это вода. Морс густой и непрозрачный, короче обалденная штука. А где возьмешь ягоды??? Уже не сезон:(

Морс

1л воды
2стакана ягодок
1стакан сахара

Клюковку, малинку, клубнику, вишню, смородину моем, разминаем и отжимаем сок. В мякоть добавляем сахар, воду и кипятим минут 5-10. Далее всю эту чепуху ПРОТИРАЕМ ЧЕРЕЗ СИТО ИЛИ МАРЛЮ. Получаем кашку, как для детского питания.
Добавляем в нее сок и сильно охлаждаем.
Ягоды можно варьировать
Пьем и не давимся:)

Можно вместо сахара добавить некрепкий мед - без особого запаха.

МДЯ, а мене доктор сказала надо пить, причем говорит просто с медком как чай заваривай , но морс конечно лучше ...я уже 2 кг заморозила :)
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Виски с вишней
Как приготовить:
1. Наполни хайбол кубиками льда доверху
2. Налей виски 50 мл и вишневый сок 150 мл
3. Выжми четвертинку лимона
4. Размешай коктейльной ложкой
5. Укрась кружком лимона и коктейльной вишней на шпажке

Зелёная фея
Как приготовить:
1. Наполни слинг кубиками льда доверху
2. Налей: блю курасао ликер 10 мл, дынный ликер 30 мл, белый ром 15 мл, водку 15 мл, серебряную текилу 15 мл и абсент 15 мл
3. Выжми половинку лимона
4. Размешай коктейльной ложкой и долей ред булл доверху
5. Укрась коктейльными вишнями на шпажке и цедрой лимона

Облака
Как приготовить:
1. Налей в стопку самбуку светлую 20 мл
2. Затем серебрянную текилу 20 мл
3. Аккуратно налей из трубочки по капле бейлис и блю курасао
4. Используя коктейльную ложку уложи слой абсента 10 мл
 

Вложения

  • clip_image002.jpg
    clip_image002.jpg
    5,3 КБ · Просмотры: 2
  • x_2ae567a5.jpg
    x_2ae567a5.jpg
    6,5 КБ · Просмотры: 3
  • x_2c814b8b.jpg
    x_2c814b8b.jpg
    4,1 КБ · Просмотры: 5

Temnoglazaya

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
67
19
0
Москва
Девочки, может кто подскажет рецептик детских коктейлей, опробованных лично? а то моей фантазии кроме как "мороженое+сок+молоко" не хватает...
Банан+сливки 10% и в блендер, можно добавить еще апельсинку или киви.... Мне кажется, таких коктейлей можно много разных сделать, смотря в какой сезон, какие фрукты доступны на данный момент
 
  • Like
Реакции: Yarina2

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Я в свою любимую тему...только до фотографирования руки (или ноги) не доходят обычно.
Сегодня усугубляем:

Пина колада



4 части кокосового ликера (мангарока батида де коко)
4 части рома Бакарди
2 части ананасового сока
и много льда

И еще одна нямка:

Бразильская ночь



6 частей кокосового ликера
3 части водки
1 часть Блю кюрасао

:popcorm1:
Как хороша и приятна жизнь!:ax:
 
Последнее редактирование:

Uma palata

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
9
2
0
катин город
это не коктейль, а скорее охлажденный фруктовый чай. Итак, варите как компот. Я кидаю нарезанные яблочки, абрикосы и когда покипит минут 10 опускаю чайные пакетики(любые, хотите можно с добавками). Охлаждаю и в холодильник. Иногда выжимаю туда половинку лимона. В жару самое то.
 
  • Like
Реакции: Olala7

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Очень люблю коктейли.

Мой любимый коктейль "Маартини Исаев", но для него нужен березовый сок, а его фиг достанешь...
Из доступных мне нравится "суперкрепкий" Long Island Ice Tea (много ингредиентов можно использовать для разных коктейлей).
1 порция:
20мл Ром (silver)
20мл Водка
20мл Джин
20мл Текила
20мл Cointreau
30мл Сок лимона
60мл Coca cola
Бокал:collins 460 мл (лёд куб полный бокал)
Все (кроме колы) смешивается в шейкере, затем выливается в бокал и добавляется Coca-Сola. Украшается веточкой мяты и ломтиком лимона.

 
Последнее редактирование модератором: