DealExtreme.com - гаджеты по низким ценам

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Отпариватель с DX

Всем дамам этого форума посвящается этот обзор :)
Я уже кратко писал о нем ранее по получении товара, но теперь вас ждет полный обзор.

Насмотревшись красивой рекламы в твшопах по телевизору, моя дорогая супруга попросила отыскать в Китае нечто подобное по вменяемой цене. Быстрый поиск по китайским магазинам быстро привел меня на всем известный дилэкстрим (www.dealextreme.com), где и был обнаружен искомый SKU: Multifunctional 800W Dry Cleaning Steam Iron Brush (220V)

Так как товар был 100% китайский (электро вилка с контактами под углом, это хорошо видно на фото товара по ссылке), то к нему был сразу заказан и универсальный переходник, подходящий для глубоких розеток. Вот такой: Universal European AC Plug Travel Adapter.
Немного повоевав с техподдержкой DX по отправке товара, он был выслан в конце концов за 10 дней, причем адаптер под евро, был выслан через 5 дней без трека фришипом. И в итоге пришел позже, чем сам отпариватель. В этом пакете оказался еще и подарок яблоко-пад для заметок, добитый к заказу по известному всем коду (NEWYEARGIFT - блокнот в форме яблока в подарок при покупке от 15 долларов на DX).

Вообщем утюжок, сделан довольно качественно, есть даже наклейка голограмма :), видно что его перед отправой проверяли, заливали воду и парили, так как внутри остались капельки воды изнутри. Задержка с испытанием отпаривателя была еще обусловлена сплитом заказа.



Итак, утюжок-отпариватель получен, мною отсмотрена реклама по тв и ютуб (как пользоватся подобными девайсами) и наступил момент испытаний его в деле.
А для начала усвоим немного теории глажки паром.

Данный утюг-отпариватель не универсален и им нельзя погладить 100% всех ваших вещей. В ряде случаев, он позволяет существенно сэкономить время и упростить процесс глажки. Его принцип использования заключается в вертикальной ОТглажке паром, это его стихия. Т.е. обычный утюг он заменить вам не сможет, его применение - это глажка например штор, празничных дочкиных платьев со множеством складок или воланов на рукавах, расшитые кофточки с бисером, сильно помятые вещи или вещи из шерсти, которые гладить обычным способ достаточно не удобно, либо на ткани останутся следы глажки в виде блестящих полос и т.д. Т.е. мы должны понимать специфику его использования и тогда, вас он не разочарует, и скорость и удовольствие от использования будет на все 100%.

Вообщем изрядно потренировавшись на различных вещах дома моя супруга от него в восторге! :ag: За одну-две минуты можно легко отгладить рубашку или кофту, отглаживается все очень хорошо, гладили им весенние куртки и плащи после стирки, спортивные костюмы, различные кофточки и рубашки, футболки и штору... Немного потренировавшись, приходить опыт и понимание как надо гладить. Вещи одеваются на вешалочку и подвешиваются в удобное для этого место, чтобы не держать их в руках. Из советов могу сказать, что принцип работы заключается в достаточно близком контакте поверхности ткани и отпаривателя, и нажимании периодически кнопки, пускающей пар. Так же необходимо натягивать другой рукой место глажки. Особенно хорошо заметен эффект на занавесках. Читал и видел, что еще можно добавлять соль для придания большего количества пара, но пробовать не стал, стандартного пара и так хватает. Воду использовали из "кувшинчика" типа Аквафильтр, очищеную от солей и примесей. Для заливки в отпариватель есть мерный стакан, до полного наполнения емкости достаточно 2-3 стаканчика. Объема воды хватает отгладить одну вещь стандартных размеров. Вода заканчивается быстро, на полторы - две вещи и всё.

Отпариватель после глажки желательно (рекомендуется) периодически промывать с ложкой уксуса, чтобы затем в последствии на светлых вещах не было пятен.

Можно "проглаживать" только небольшие объемы. Из минусов необходимо часто заливать воду. Например отгладить большую простынь будет не очень удобно, если не вывесить ее где нибудь :) А вот рубашку или пиджак или замятия на занавесках самое то.

Да, и еще, через удлинитель с кнопкой включения и автоматом от перегрузки пользоваться не рекомендуется, выбивает его. Всетаки отпариватель достаточно мощный - 800 Вт.

Вообщем, моя дорогая уже понесла его на работу устраивать презентацию в своем коллективе, заказал еще уже два для родни и еще народ ждет получки :)

Такой же отпариватель есть и в другом магазине (http://www.tinydeal.com), но там он дороже выходит, чем на DX+переходник.
 

dasha7787

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
125
64
0
Ростов
ужасный сайт,люди не заказывайте там ни чего!!!!!
собирают заказ недели 2-3 ,капец!!!достали!!!
 
  • Like
Реакции: Borneo

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Лампа на гибкой ножке LED music lamp с питанием от USB либо батареек / аккумуляторов AAA / DC 5V
sku_192992_1.jpg

http://dx.com/p/adjustable-2-mode-9...le-neck-music-lamp-black-3-x-aaa-dc-5v-192992
Цена: 17,70

l4rvw7c7.jpg

гибкая ножка довольно толстая и жесткая.
Прищепка тоже сделана жестко, даже сложно держать в отжатом положении.
В комплекте 3 обычных батарейки ААА, который вставляются в корпус лампы.
Также в комплекте идет шнур с USB питанием и блок питания на 5В.
Лампа может работать от батареек либо от блока питания, либо от разъема USB,
что для меня удобно, т.к. у меня в синтезаторе есть разъем USB
— подключил лампу к синтезатору, работает.
К сожалению, вставить аккумуляторы и заряжать их одновременно не получится –
при подключении шнура в корпус питание от батареек отключается и переключается
на сетевое.
Кнопка расположена вверху на корпусе лампы и включает 2 режима света,
«максимальный» и «экономный».
Диоды не суперяркие, но на максимальном режиме для подсветки нот и синтезатора
хватает — фото в полной темноте:
Можно использовать как лампу для подсветки клавиатуры или как настольную.
Сборка качественная, нареканий нет.
b0fnYylM.jpg

W6NtGro8.jpg
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Gelinger,да у них есть такая манера.Мне на пятое письмо только ответили,через 3 дня :yes:.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Catalina

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
37
4
0
...
2 заказа от 30 января.
Первый трекается на hongkongpost :
The item left Hong Kong for its destination on 10-Feb-2010

Я так понимаю, что вылетел в Россию. На почте России пока не трекается.

Второй заказик на Диалэкстриме имеет статус Waiting for Supplier via Tracked Air Mail, на hongkongpost трекается записью The item was posted on 8-Feb-2010. В этом заказе 9 позиций, одна из них ещё не доставлена в офис Диала от поставщика, все остальные уже в аэропорту. Я так понимаю, что они там ждут эту 9ю позицию что ли. Или незнаю тогда в чем дело.

Ещё 2 заказа от 10 февраля. Оба в статусе Waiting for Supplier , т.е. в ожидании от поставщика. Трекинга, есстественно нет. Но я и не надеюсь, поскольку у них сейчас праздники, раньше 20 числа нечего и ждать.

Вот почитала вас и теперь очень переживаю за свои заказы.
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
17 января сделали заказ, 24 января отправили. Только что-то трекинг не отслеживается. Может еще рано?

Ну, во-первых, никто не гарантирует Вам, что посылку отправили. Да, к ней наклеили бумажку с номером отслеживания, но она может так и лежать в очереди на отправку. Во-вторых, даже если и отправили, то сейчас на почте выходной. И она просто будет там валяться.