"Потерянные" телефоны на участке "Киев Оболонь"

nfs911

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
0
0
0
Украина
Посоветовала также написать в claim@meest-express.com.ua
отвар отсылал meest.us из штата Нью-Джерси?
Если у вас нет возможности оформить всё у них в офисе-отправляйте претензию ценным письмом с описью содержимого на их юр. адрес.
Адрес можно пожалуйста?
 

sobolkova

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
5
3
0
Севастополь
И снова пропала посылка!

У меня 24 мая посылка мист была принета филиалом CV045936366US ( не указано каким, кстати) и все, концы теряются! А там товара на тысячу долларов! Причем ее маленькой не назовешь, там чемодан одного из клиентов! НАписала на клайм, позвонила в отдел розыска, написала Владимиру и пока ничего! Что мне делать дальше? :bu:
 

Tokibot

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
1
1
0
Киев
Київ Оболонь 2013.03.05 11:56:40 прийнято філією
Київ Оболонь 2013.03.06 04:33:47 відвантажено на філію
Київ-Троєщина 2013.03.06 09:24:39 прийнято філією

Tracking number: CV045658415US

на складе на Троещине сказали что документы они получили а посылка к ним не доехала, ссылаясь на то что ее мог украсть водитель или курьер. Мне позвонили 11 марта и сказали чтобы я ожидал доставку 12 марта, доставки не было и я позвонил еще раз, мне перезвонили еще раз 13 числа в среду и сказали что доставят в 14 в четверг. В итоге ничего не доставили. Звонила девушка тел 0676780049. У меня есть предположение что она замешана в воровстве. Она говорила о задержке доставки и извинялась, но как то неубедительно.
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 0.4 кг
№ контейнера 1831

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.23 Відправлено з США
ММПО 2013.05.03 15:31:43 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.05.03 19:39:44 прийнято філією
Львів 2013.05.04 09:26:24 прийнято філією
Київ Оболонь 2013.05.07 06:41:54 прийнято філією

Вот такой путь преодолел мой телефон, дальше не осилил наверное.
Долго кормили завтраками, уверяли что ничего не потеряли. Связался с Владимиром - пообещал дать пинка нашим. Вхолостую. Написал на клейм@мист - тишина. По телефону сказали принято на расследование. Со временем отзвонилсь - признали утерю. Опять письмо на клейм с описанием содержимого. Спустя дней десять от Леси письмо, мол вам начислен кредит на сумму вложения + доставки. Попросил перекинуть на карту - в понедельник все, до копеечки, на гривневый мастеркард вернулось. Отправлял без страховки.
 
  • Like
Реакции: June06 и Belliala

DeniZmo

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
0
0
0
Севастополь
Спасибо за информацию. Тоже позвонил в Росан. Ответили тоже самое. Завтра буду звонить в США/Канаду.
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Ну мой опыт чуть по больше (сотни 2, 3)...
В принципе, на сегодня и я доволен их работой...
 

stalker

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
0
0
0
Ukraine
Они пытаются меня убедить, что коробку отправили в том виде, в котором получили. То ли Гугл пустую вскрытую коробку отправил, то ли UPS вскрыл и распотрошил))) Я очень сомневаюсь, что они получили от UPS вскрытую коробку и приняли её...

пускай они (мист) предоставят доказательства, что получили от UPS вскрытую коробку (записи или акт .. )

то, что пришлют - показать UPS-у.
ва-а-ще, капец ... (нужно будет вывесить инфо на 4pda)
 

Denc

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
1
2
0
Севастополь
Видимо сегодня опять предстоит звонить в США.

в понедельник обещали вернуть сумму по страховке в течении 2-х дней вот уже 2 дня прошло - а зачисления нет... Сегодня будем звонить.

Да не переживайте ребята, главное что они заявили что деньги отправили. Когда мне выплачивали компенсацию в первый раз, то я конечно тоже не мог дождаться. Позвонил в банк, где мне сказали что зачисления стоит ожидать в течении 10 дней. Ну и на самом деле, где-то дней через 7 я увидел их у себя на карте. Так что я думаю вам надо еще немножко подождать. :)
 

Modell

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
0
3
0
Kiev
во время пересылки UPS-ом
Они пытаются меня убедить, что коробку отправили в том виде, в котором получили. То ли Гугл пустую вскрытую коробку отправил, то ли UPS вскрыл и распотрошил))) Я очень сомневаюсь, что они получили от UPS вскрытую коробку и приняли её...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
RomkaZ, а найбільш неприємне в цій ситуації те, що після масових "загублених" телефонів в березні-квітні, - в травні на тому ж відрізку шляху повторяється все те саме. Значить, не робили розслідування або "замяли" проблему - і все лишилося, як було :bu:
То ж наскільки треба відчувати себе наглим і безнаказаним :(
 

Loku

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
0
2
0
Sevastopol
Думаю эту тему можно закрывать, всем отписавшимся компания компенсировала ущерб(в той или иной мере), все сделали для себя какие-то выводы.
Контакты и треки из первого поста удалил. Всем бб.
 

samomania

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
4
9
0
Kyiv, Ukraine
кража

Кража посылки с телефоном на складе Киев-Отрадный

Суть проблемы: посылка CV*****4918US поступила на склад Київ-Відрадний (Киев-Отрадный) 2013.07.11 и пропала.

Подробнее: 2013.07.13 (суббота) по мобильному телефону со мной связался Владимир (представился начальником склада) и сказал, что они не могут найти мою посылку CV*****4918US и пересмотрели весь склад. Он спросил, что находиться в посылке и я ответил iPhone 4S, не доставлял ли мне её курьер, - курьер мне её не доставлял и статус посылки не менялся в эти дни (посылка не была выдана курьеру), на что он сказал, что посмотрят еще раз. (в контексте Владимир упоминал, ну вы понимаете, посылочка маленькая 0,5 кг.). В понедельник 2013.07.15 я самостоятельно поехал на склад забрать предыдущую посылку и узнать, что происходит с CV*****4918US. Мне была выдана предыдущая посылка и начали искать CV*****4918US, но её нигде не было. Между собой работники переговаривались и называли посылку "та посылка" (в контексте - а это не "та ли посылка"). Тогда они обратились к директору, ко мне вышел человек, представился Андрей (директор филии) и подтвердил, что у них проблемы с моей посылкой. Он подтвердил, что она поступила на склад и её не могут найти. Так же директор сказал, что они послали запрос на склад Киев - Оболонь, возможно, она случайно попала на их склад и ждут ответа. Как вариант, она может быть в машине курьера и они проверят машину, когда она придет. Андрей выдал бумажный бланк претензии и сказал, чтобы я заполнил. К претензии необходимо приложить дополнительные данные (доказательство оплаты, трекинг номер), этих данных у меня не было с собой и я попросил взять бланк претензии домой, чтобы заполнить и подготовить все документы. Директор сказал хорошо, дал свой номер телефона и сказал подождать пару дней, возможно, посылка еще найдется.
2013.07.15. Как только я добрался со склада домой, мне перезвонил человек в 12:48 и сказал, что у вас посылка из США и завтра (2013.07.16) будет доставка с 10-14.
2013.07.16. Статус посылки не менялся и на протяжении дня мне посылку не доставили.
2013.07.17. Заполненную претензию, подтверждение оплаты из PayPal, подтверждение доставки на склад в США от USPS, подтверждение доставки на склад Киев - Отрадный отправил в компанию мист. Так же, бумажный вариант претензии и сопроводительные документы передал директору филии Киев - Отрадный.
2013.27-01.08. После подтверждения "пропажи" украинской стороной и многочисленных звонков в США и Канаду, хождений в филию, - главным офисом было принято решение о компенсации.
2013.05.08. Получил компенсацию.

Личное: Подозрение в краже и сговоре сотрудников компании, а также в отладке некой интересной схемы. Написано заявление в милицию.

Прилагаю пустой бланк претензии. Возможно, кому-то выложенная информация будет полезна. Удачи ребята!
 

Вложения

  • претензия пустая.jpg
    претензия пустая.jpg
    43,2 КБ · Просмотры: 7

d_e_d

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
1
9
0
Харьков
В копилку положительнх отзывов о Мист.

Напомню, что единственное место, куда я жаловался - украинский офис, откуда мне пришло письменное подтверждение о пропаже и рекомендация связаться с канадским офисом для согласования суммы компенсации.
В Канаду все не хватало времени позвонить - прошла неделя примерно молчания. Вчера набрал Валентину, которая сообщила, что деньги уже отправлены на америку и Леся должна была связаться со мной по имейлу.
Проверяю ящик - вуаля, день назад письмо, что на мой счет зачислили полную сумму компенсации и если я желаю - могу предоставить им номер кредитки для перевода их на мою карту.

В итоге: Мист как всегда молодцы (в моем случае, тьфу-тьфу-тьфу) - достойно, без нервотрепок и лишних телодвижений!
Компенсировали все деньги, несмотря на то, что страховкой я не пользуюсь.
Спасибо и так держать!
 

nfs911

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
0
0
0
Украина
В копилку положительнх отзывов о Мист.
Напомню, что единственное место, куда я жаловался - украинский офис
Адрес можно?(Если его нет внизу,если есть то просто скажите куда писали в росан или мист экспрес)

Значит напишу на
claim@meest-express.com.ua
claim@rosan.com.ua