Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Alexandrrra

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
297
2 312
0
Москва
Alexandrrra, а где вы смотрите? Я нажимаю на трек в purchase history. Видно, как она двигается по США. А у вас нет? Кстати, увидела все это через 3 дня,как бы задним числом, а с первого- не показывало. Я тоже думала, что еще не послали.
Я и в хистори, и на оф сайте EMC смотрю, ни там, ни там не трекается(( У меня просто прод китаец, а заказывала я шубку. Сначала он не отправлял мне ее 10 дней ( у него написано, что пошив 7 дней), на 11 день я ему написала, ответил, мол, сорри-сорри, отправлю в понедельник. В понедельник не отправил, я ему написала вечером, утром во вторник пришло письмо об отправке трек-кодом. Написал, что отправил емсом, что через пару недель ждите. Рейтинг у него 99,5, работает год, негативные фидбеки по поводу несоответствия размеров, по поводу доставки нет ничего, но я что-то волнуюсь.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Да,да херб стал радовать скоростными посылочками :),я тоже недавно получила посылку с херба, дошла где-то за 3 недели!
А тут он мне выдал какой-то трек номер (наконец-то хоть что-то), но следы посылки пропали после 18.10 -как вылетела в страну назначения..и все,больше посыль не отслеживается
:(
неужели в России где-то все это время гуляет? (((
У меня приорити из Америки за 2 недели дошла)
Все может быть, если продавец дал вам верный трек, конечно.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подождем еще, но как то мне кажется ...
Не стоит так сразу отчаиваться. В самом худшем случае для Вас - Вам просто вернут деньги.
Возможно Ваша посылка ещё в движении по просторам России. Особенно учитывая,что иногда расстомаживают посылки на другом конце страны,от города получения или прибытия. Да и время у Вас ещё терпит.
25 февраля + 30 дней.
 
  • Like
Реакции: Farfallina

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
Vlad777,
у меня был выбран способ Economy Int'l Shipping
в дальнейшем такие посылки отслеживать на этом же сайте или на другом?
а России такие посылки в DHL - офис приходят?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
выдадут
загранпаспорт является официальным документом, подтверждающим личность.
Обычно на инфостендах в отделениях эта инфо размещена.
Но вот, например, водит.удостоверение к этим документам не относится
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как дальше то быть? Курьер явно сегодня не появится..... Вот не связывалась с ЕМС Россия, и не фик было начинать!((((())
Придется заказывать еще раз или забирать посыль самой. Да уж, у вас в столице курьеры совсем обленились. У нас пока что еще сами звонят и посылки на дом приносят)
 
  • Like
Реакции: веснушки

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Уместно ли просить продавца уменьшить стоимость доставки или это непринято?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
GUSINGER, почти все отправления, которые приходят в Россию, изначально прилетают в Москву. А вот на растаможку их могут отправить куда угодно, хоть в Самару, хоть в Брянск, Петрозаводск, Оренбург и т.д. Всегда так было. И не смотрят они на адреса, кто где живёт. Приходит контейнер, там куча посылок во все уголки нашей необъятной, представляете, сколько б мы ещё ждали, если б они в Мск по прибытии каждый контейнер по пакету разбирали:ag: по адресам. Ведь контейнеров в московские аэропорта приходит огромное колличество со всего мира. Я как-то раз ооочень долго ждала свой МП из Штатов, шёл по России безтреком, его на растаможку аж в Новосиб отправили, потом обратно ко мне через полстраны ехал. Вот как-то так про перемещение МП по России.... и к этому надо быть готовыми. Сейчас ещё всё не так плохо, как в прошлый год например (т-т-т).
 

Autoatlantic

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
1
0
0
Новочебоксарск
Здравствуйте . Продавец не хочет делать доставку только самовывоз.

Скажите какой службой я могу забрать от продавца с ebay ? Он сам не делает доставку только самовывоз. Как забрать купленную вещь? Может есть какой то курьер кто что знает?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вчера оплатила еще товар, сегодня продавец прислал мне вот такое письмо... картинка что товар отправлен не активировалась как обычно.
Письмо обычное. Стандартное. Ничего в нём нет такого,что должно Вас смущать.
Если картинка не активировалась - значит продавец не отправил товар или не отметил что товар отправлен.
В обоих случаях Вам нечего беспокоиться. Если в срок не получите товар - то откроете диспут. А отметил продавец, отправил или не показывается какая-то картинка - это не Ваши волнения. Вы оплатили. Дата и сумма платежа есть. Оплатили по счёту который был получен от этого продавца. ВСЁ. С Вас взятки гладки. Спокойно занимайтесь своими делами и не думайте о покупке. Подойдёт срок получения, если к этому времени не получите, открывайте диспут и спокойно получите деньги назад если и к этому времени не получите товар.
но вот про дополнительную возможную доплату инфа, как то смущает.
А вот это правильно что Вас смущает. К сожалению я не знаю что Вы там купили, но если таможенное законодательство Вашей страны запрещает это к ввозу, то могут конфисковать Вашу покупку. В лучшем случае. А в худшем и отправить в места столь отдалённые.:) Повторюсь, я не знаю что Вы там купили. Если вдруг запчасти к ядерной боеголовке ( или что-то похожее) - то сушите сухари.:ag: ( УЛЫБНИТЕСЬ)
А если серьёзно то ответ такой. Если товар разрешён к ввозу Вашими законами и не попадает под дополнительные сборы ( что попадает должно быть на сайте Вашей таможни) то ничего доплачивать Вам не придётся.
Просто первый раз мне продавец пишет после покупки. Волнуюсь.
Не волнуйтесь. Вы, как покупатель, защищены Ебей. Не придёт товар, придёт испорченный, не понравиться товар - еБей всегда на Вашей стороне. И Вы всегда можете вернуть свои деньги. Правда в некоторых случаях Вам, может придётся, высылать товар назад. Но это только при том какое решение вынесет служба поддержки еБей если Вы откроете спор после получении товара ( если товар бракованный и т.д.). А если вообще не получили его - Вам вернут деньги. Главное не забудьте что товар считается доставленным если зафиксирован в Вашем почтовом отделении ( при наличии трек номера). Во всех других случаях - это головная боль продавца.
 
  • Like
Реакции: O_nik

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
асфура, для этого продавца является нормой для одного итого же лота - разная стоимость доставки (причём в долларах при покупке одной пары всегда дороже)
 
  • Like
Реакции: Farfallina и асфура

Delice

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста! Первый раз в жизни хочу заказать бижутерию и куртку через ebay. Товар находится в Китае. Мне знакомый человек сказал, что там сейчас какие-то проблемы с доставкой (так и не сказал какие именно, а просто сам слышал) и лучше пока вообще ничего не заказывать :( Я в этом вообще темный лес! Скажите, пожалуйста, всё ли хорошо у них с доставкой в Россию? Можно смело заказывать и не переживать? А то тут что-то последние отзывы только под доставки из США ...
Спасибо :)
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Ребят, подскажите! Где можно отследить RQ040201310AU
Посылку отправили из австралии еще десять дней назад.. до сих пор не трекается.. Или это нормально для таких трекингов?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И к тому же, ПР этим летом бьет все рекорды по скорости доставки (в хорошем смысле), что радует (тьфу-тьфу-тьфу).
Конечно бьёт. Начальника сменили. Путин грозно посмотрел на нового.:) Тому хоть самому разноси посылки теперь.:ag:
А с Амазона могли бы и сами заказывать через посредника. И выбор больше товаров. Делов то.:ah:
Придёт Ваша посылка.
 
Последнее редактирование:

Баронесса

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
106
6
0
Минск
Vlad777
огромнейшее вам спасибо,за такой развернутый ответ:friends:
нет,сама не понимаю,почему лот в австралийских деньгах,сам находится в США)
после ваших слов не буду бояться,смело можно заказывать.