Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

oxy-moscow

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
124
36
0
Москва
Уважаемые форумчане!
Помогите не лохонуться.)))
хочу купить детское автокресло из США. Его доставка с амазона 140 баксов. Через посредников еще дороже. в принципе устраивает. Но тут нахожу на ибее с доставкой 48 баксиков из Флориды. Вроде сказочно, но сомнительно. Пишу продавцу: не ошибка ли это!? Отвечает, реальн 48 баксов, что ибей предлагает выгодный интернешнл шиппинг. Отлично. Спрашиваю, в отделение связи или курьер. Отвечает: не знаю, это ибей шлет.
Вот тут я зашла в тупик. Я-то думала, что продавцы сами шлют. Может какая-то система, отличная от привычной? Стоит ли верить продавцу? Меня покупки через палку вообще не пугают, но не хочется неприятностей.
Помогите, подскажите.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
GUSINGER, недавно такое было. Статус Electronic Shipping Info Received не изменился до сих пор. Посылка шла дольше 60-ти дней, прод даже уже деньги вернул, потом пришлось обратно возвращать.

Успокоили, огромное спасибо ! :ay: Будем ждать. :) P.S. Если кому интересно посылка Приорити из США, отправленная 18 июля сегодня 22 июля получила статус ИМПОРТ. :haha:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а у меня статус у этой посылки, что она в пути.... и что мне теперь, все уже смириться, что она не придет?))) вот удивиться тот, кто ее получит))) там зубы каойта и бизона, и панцырь черепахи))))))
На статус не обращайте внимания, ваш трек отслеживается только по Америке, так что посылка может быть где угодно.
Зубы и панцирь - это круто, сама себе несколько украшений с волчьими зубами заказывала)))
А вы у себя в почтовом отделении не интересовались, может, завалялась где-нибудь ваша посылочка? У меня один раз такое было. Извещения не присылали, но на почте мне оператор сказала, что какая-то моя посылка у них очень давно уже лежит. Так что всякое бывает)
 

Агния в бордо

Душа компании
Шопоголик
06.03.2012
193
1 287
93
Волгоград
Девочки, я вот купила у австралийского прода кое-что и и получила какой-то странный трек AU0329-158859. Может, кто-то знает, что сие значит? Ни на одном трекере не принимается. Везде пишут, что "неверный формат". Трясти прода?
 

Alex_

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
6
0
0
Ставрополь
Доброе время суток! Подскажите вот в такой ситуации... Продавец из Испании говорит что отправляет в Россию такой почтой - Postal mail, гуглил и не могу найти, что за вид такой???
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Добаляю к своему сообщению:
Еще вычитала, что в России по этой программе доставляет СПСР. Кто пользовался подтвердите или опровергните.
Спасибо всем. Помогло)))

У меня - да, СПСР доставляли.:yes3:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Evgeana, некоторые продавцы не комбинируют доставку. Это прописано в условиях доставки. Подождите пока продавец вам ответит. Если дадите ссылку на лот, посмотрим вместе, что именно написано в условиях доставки
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я спросила у продавца , если отправить в Финляндию, больше ли шансов или нет. Сказал, что больше. Как думаете, стоит ли отправлять туда? И можно ли изменить на eBay адрес доставки и ФИО получателя ( там получит подруга)?
Ну если продавец говорит, что шансы есть, то можете попробовать. Я на вашем месте все-таки попросила прода вернуть деньги и заказала бы снова этот товар, чтобы иметь в запасе полный срок открытия спора. Адрес поменять можно, но некоторые продавцы отправляют товар только по адресу Палки, но если с продавцом договоритесь, думаю, проблем не будет.
 
  • Like
Реакции: Анабель1991

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Когда выигрываете лоты, проверяйте данные продавца из письма в facebook - если нигер, то может обмануть - выслать вместо новой б/у вещь, а потом еще и обматерить:

First of all its new second u wait till now to say some about it its been 2 almost 3months are you serious dude get the fuck out of here kiss my ass buddy.
 
  • Like
Реакции: Криля

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
4 февраля 2014 г получены посылка 3500 гр и посылка 400 гр обе высланы priority 21 января и 22 января.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сегодня пришло подтверждение на почту об отправке. В графе адрес указана только улица, дом, квартира. Ни страны, ни индекса, ни города. Залезла на сайт в данные заказы- там все полностью прописано. И продавец дал трек LK... US. Что- то я переживаю по поводу адреса и того дойдет ли до меня посылочка? И при экспорте ПР присвоит новый трек посылке и отследить ее будет уже не возможно?
Не стоит переживать. В самом худшем случае для Вас - получите уплаченные деньги назад.
 
  • Like
Реакции: magic_fish

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Даже больше скажу: уже пришла)) И вот еще вопрос в струю, так сказать. Имеет ли смысл просить продавцов дать трек в случае, о котором я говорила? Я в последнем заказе в примечаниях что-то подобное написала, дескать ,если вы все равно будете прикреплять трекномер, то не могли бы и мне его сказать. Но пока что-то ни ответа ни привета.
Вообще-то вопрос про трек надо спрашивать ДО покупки. Как и про все остальные нюансы.
Вы можете отписать продавцу и попросить трек номер.
 
  • Like
Реакции: Фуфайка

asoslover

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
39
47
0
NYC
Да, можно оставить положительный отзыв, тем более, мы не знаем, возможно, он и без спора вернул бы вам деньги. Я в таких случаях пишу в отзывах, что товар не пришел, но продавец сделал возврат.
Оба продавца вернули мне полную стоимость вчера.А сегодня пришла посылка одного из них.Теперь нужно возвращать ему деньги.Как это сделать,подскажите,плиз?
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Подскажите, не знаю где точно спросить.
Первый раз сталкиваюсь с таким. Сделала ставку на аукционе, доставка бесплатная, прод в Китае. Но вместо примерных сроков доставки в РФ написано:
Доставка:
Может отличаться для товаров, доставляемых из-за рубежа

При этом

Отправка: БЕСПЛАТНО Canada Post International Parcel - Air |

КТо-то с таким сталкивался, может подскажет? И причем тут почта Канады?
 

Skakalka

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
20
7
0
Санкт-Петербург
Девушки, помогите, пожалуйста!
Купила мужу кроссовки, оплатила USPS Express Mail (52$), продавец их отправил сразу же. Экспорт от 18 апреля. И всё! На горячую линию emspost звонила-ответ стандартный: пока не зарегестрирована на территории РФ и т.д. Что делать, куда писать?
 

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
Всем привет:) очередной вопрос)

написала продавцу, у которого не указана доставка в Россию.
переписка
Shipping would be about $40 usd
Доставка будет стоить около $40 долларов США


Дорого( жалко, так сумка понравилась(


If you sign up for ebay's international shipping program you woul pay me in state shipping then pay ebay to ship to russia
Если вы подпишите вверх для международной доставки программы ebay вы woul оплатить штата Доставка после этого ebay оплатить отгружаем к России


что это значит?сегодня аукцион заканчивается через несколько часов(кто-нить помогите:ah:
сумка стоит 25 usd, поэтому жалко за доставку в 2 раза больше платить
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девочки,а что сейчас поменялись условия покупки на ебэй?!
Хочу купить вещь. Без аукциона. Нажимаю Buy it now, и по идеи товар должен идти в мою историю и ждать оплаты. Так было раньше. Сейчас же на часть товаров ебэй просит оплату сразу.т.е. перенаправляет сразу в пейпал и мол пока не оплатишь товар он так и остается в общем списке и его может купить любой. Ну как так?:-(( Поймала удачно телефон, а денег на карте нет,думала куплю,положу позже,а телефончик-то сразу надо оплачивать(
 

AquaAllegoria

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
74
43
0
Лен.область
Девушки, помогите,пожалуйста!
заказала 31.01 парочку штучек из Кореи,моя первая покупка на ebay (молодо-зелено :ah: ). отправлена посылка 1.02, доставку выбрала безтрековую (дурья башка,решила съэкономить). Теперь вот думаю - пришло письмо,что,мол,не забудьте фидбэк оставить, а если что - обратиться в Resolution Center до 16.03.
Вопрос: могла ли затеряться посылка случайно, если я (как потом обнаружилось) вместо "Leningradskaya oblast'" при заполнении адреса написала "Saint-Petersburg". остальной адрес и индекс правильные? и стоит ли открывать спор (заказ на 25$) ?
 

DianaRai

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
21
0
0
Россия Казань
о, спасибо вам !))) отлегло, подписалась уже, я всеми руками за!) просто обычно из Китая идет месяца 2 это нормально я считаю, но из Америки всегда доходило за 1 -1,5.. вот и запереживалось))
 
Последнее редактирование: