net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brunusha

Новичок
Шопоголик
у меня по всем 4-м посылкам (включая одну до 200евро) - статус на сегодня опять тот же - тамож.декларирование ((( док-ты от меня бы ли получены агентом 16 и 17 янв. Полное безобразие конечно (((

Да, ситуация не меняется в лучшую сторону - та же дребедень:(
Разговаривала сейчас с оператором DHL - у них скопилось большое количество посылок, поэтому все так медленно. Например, я передала оригиналы (последнюю партию) в среду,15. Получили 16, рассмотрели, передали на таможню или в пятницу вечером или в понедельник утром ( более точно оператор не могла сказать).Скорее всего таможня приняла в работу мои документы с понедельника, 20, т.е. сегодня только второй день таможенного декларирования и все пока ОК:ai: в связи с большим объемом посылок и них еще и задержки в обновлении статусов.
Если дальше и будет лучше - то не намного. Вот так.
 
  • Like
Реакции: Petr@

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девочки, кто сталкивался и что делать? Если покупка полностью оплачена из кредитных средств магазина (store credit) как подтвердить??? Требуют ведь выписку из банка, а её попросту нет, потому что деньги лежали на счете НАП.

Напишите заявление на растаможку , в котором объясните способ оплаты. А так же к заявлению приложите инвойс, который по просьбе клиента высылает НАП.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Получается, что одной, если на 8 марта декларируется только одна, а остальные в Ш. Но, все это с телефонных слов сотрудников ДХЛ. Совершенно непонятно, почему в Ш. СВХ не берут, а на 8 марта берут при одном и том же владельце СВХ.

Лена, спасибо.Я все перепутала.
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Lana1972, cпасибо!
совсем не представляю как будет происходить сбор документов для почты России. Поживем, увидим, ладно
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Peachy, к сожалению нет. Какие-либо акции случаются тут крайне редко.
 

Angelika0801

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
323
567
0
Санкт-Петербург
pelena, да я про посредника упомянула как о причине, почему эта посылка уже не нужна.
Всем большое спасибо за ответы!
 

Fiora

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
143
48
0
Москва
Девушки, всем привет! Заказывала джинсы J Brand, пришли опять со сломанной молнией (уже второй раз такая проблема с этой маркой). Написала в НАП, на что получила ответ: "We would like to suggest you to get a quote from a tailor,
in order to confirm if they can repair the J Brand Aidan mid rise boyfriend fit jeans in size 24. We will be happy to cover the costs of the repair."
Что они от меня хотят?
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Можно ж позвонить в DHL. Если не звонить, то при доставке.
С смс-оповещением, конечно, у них весело. Видимо, кому-то приходят и старые шаблоны.
очень долго не хотели соединять, но я дозвонилась, сказали что смс ошибочное(((( жаль что подорожало( [OFF]в юпс кстати заверили что цены прежние
[/OFF]

Девочки, еще раз прошу помогите мне, если я сейчас закажу дубленку с напа Burberry, цена 2600$ - превышение на 900 евро примерно, платить таможне надо около 270 евро + брокерские.
В какое время надо приезжать на таможню? это только по будням? и можно ли как то все курьеру заплатить, чтобы не посещать таможню?
Вчера задала эти вопросы агенту - она мне ничего толком не ответила почему то( только предупредила что в любой момент могут принять ограничение в 150 евро и моя дубленка станет "золотой", в общем все стало не понятно и грустно(((
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Amaterasu, у меня кредитка.
Ага, представляете, это я на телефоне сижу и типа оперативно отправляю на форум инфу, вдруг кому понадобится, поспешила)))) потом сказала оператор что извините мол, ошиблась я.
И в остальном вы правы, у СИТИ всегда все оперативно.

Savanna25 добавил 14.01.2014 в 12:29
Amaterasu, вот на таком. Такие правила у них. Только что броке озвучил. отказываюсь, зачем мне это надо? сейчас вообще 10 раз мерить, потом резать, точнее купить.

Savanna25 добавил 14.01.2014 в 12:30
zobich, Бесплатно!
 
Последнее редактирование:

Leonsiya

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
63
9
0
Россия
Девочки, а всем выписки из банка за отдельную плату выдают? У меня 100 руб выписка стоит. Раньше всегда в сбербанке бесплатно давали. Странно ...
 

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Savanna25, у меня тоже Лукьяничева! Мне она даже не сообщала, что необходимо готовить документы...Благо ума хватило в том числе и на эту посылку подготовить док-ты и отправить с остальными.
 
  • Like
Реакции: Savanna25

katerina347

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
89
114
0
москва
Девушки , как думаете , прокатит если я закажу бижу с напа на адрес арендованной нами на неделю квартиры в Париже? Там тоже курьера караулить надо дома ?
Зы . если знаете, где в Париже можно вживую купить хорошую бижу, буду благодарна за наводку :)
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Miroslava74, скорее всего Челябинск таможится у себя, а не в Москве.
Поэтому могут быть некоторые расхождения.
Как правило с вами связывается агент по импорту DHL (позвонит или пришлет SMS) и пришлет список требуемых документов, которые нужно будет отправить ему на эл.почту. В регионах возможны расхождения.
Но пока готовьте скан паспорта (основной разворот и регистрация), подтверждение заказа от НАПа и изображение вещи (ей) в виде принтскрина.

Также дополнительно могут понадобится сканы подписанного договора с DHL (это уже потом узнаете) и подтверждение оплаты (банковская выписка).
В Москве это сейчас не требуют, но в регионах возможны варианты.

Кредитки принимают в принципе, я давно не пользуюсь дебетовыми, насчет Альфы не знаю, теоретически проблем быть не должно, если вы ей уже в онлайне пользовались.
 
  • Like
Реакции: Miroslava74

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Делала сегодня возврат.Это был третий,один по вине магазина(не тот размер прислали),так вот возврат у меня вызывает стресс и неприятные эмоции,и не из-за бумажек,а из-за встречи с курьером.Это ужас,все три раза один и тот же курьер,он всем видом показывает как его все это достало...Он даже спрашивал а сколько вы платите за возврат,говорю только доставку оплачиваю,он :гм,вот и плохо,а наша компания тратит на это огромные деньги,а вам лишь бы играться:ai:
Возврат dhl оплачивает магазин, так что dhl не обеднеет, пусть не переживает.

У меня один курьер туда-обратно, и я его обожаю. Николай, имейте это в виду!
Еще и спрашивает, почему давно не заказывала :)
 
  • Like
Реакции: Яни

Marina_Al

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
23
11
0
Екатеринбург
Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, можно ли заказывать косметику? Хочу заказать шампуни, но насколько я понимаю английский, в Россию они не доставляют.Или все-таки как-то это возможно сделать?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
А у меня 2 посылки растаможились от 21 и 23, похоже, начали выпускать быстрее.
Моя от 23 висит. Оригиналы с полным набором идиотских требований добрались до них 27 в понедельник.
Сегодня уже этот clearance event начал подбешивать, поэтому звякнула.
Возможно, выпустят в выходные.
 

Irs

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
51
27
0
Москва
Хотят, похоже, вообще отвратить людей от зарубежных интернет-покупок.Заодно с введением нового закона себе казну пополнить, а в итоге потеряют, как мне кажется, больше, чем они имели налогов с превышения суммы 1000+ евро. Лично я не буду заказыть больше ничего официально, если помимо налогов будет теперь и этот порядок с документами. Все это выглядит как форменное издевательство. Та же смс пришла мне сегодня после 18 часов вечера! После того как на той неделе еще выслала им договор заполненный, до этого сканы и тп, также со среды на таможне валяется мое платье.


Помогите разобраться опять, пожалуйста))
Как я поняла, надо отсылать заново все сканы с надписью копия верна отсылать сотруднику ДХЛ? Потом их печатные еще и отдать курьеру или оставить в отделении? Завтра еще в банк пойду выпрашивать нужную выписку и ее туда же к договору и всем этим сканам? Дата и номер не ставится в договоре?

"Подтверждение заказа от интернет-магазина, заверенное получателем надписью “Копия верна” и подписью." Это письмо от интернет-магазина на почту первое - автоматическое?
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
интересно, вот нам ДЧЛ предоставило ссылку, по которой можно посмотреть перечень док-в, а вот интересно посмотреть регламентирующий док-т этот список, т.е. где указано когда и кем одобрен и принят этот список )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.