Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Девушки, HELP! SOS! Помогите!
Купила туфли на eBay, через неделю продавец отменил сделку. Написал, мол, доставка дороже и он отменяет сделку. Я подтвердила отмену. Но деньги пришли не в полном объеме. То есть сняли 165.00 CAD (5 175.66 RUR), а зачислили 165.00 CAD (4 788.91 RUR)
Писала продавцу,а он говорит, что деньги все вернули в полном объеме (либо пишите на PAYPAL и eBay). Кому писать про разницу почти в 400руб? небольшая сумма, но обидно.....сталкивался кто-то с такой ситуацией?
 

bezgina

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
76
194
0
Воронеж
Здравствуйте, что то не смогла найти ответ на свой вопрос поэтому спрошу у вас, если где то встречалось киньте ссылкой. Вопрос следующий, хочу заказать с американского ebay на склад посредника, где мне нужно изменить адрес чтобы посылка не улетела в Россию и стоит ли предупреждать продавца, что это мой виртуальный адрес?
 

_Yulia

Новичок
Шопоголик
15.07.2013
2
2
0
Москва
тао и ибей

Девочки, здравствуйте, немного почитала про ибей, поняла, что его огромный плюс, что можно заказать даже 1 вещь и с бесплатной доставкой. Меня интересует ибей в сравнении с таобао (т.к. я с тао давно заказываю), у кого-нибудь есть опыт сравнения? На сколько похож ассортимент, где в итоге дешевле и где быстрее по времени. Буду очень признательна за информацию, или дайте ссылочку если это раньше обсуждалось
 

Фемочка

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
287
378
0
Санкт-Петербург
Дорого времени суток!
Подскажите пожалуйста: выиграла лот, но не могу его оплатить, тк продавец принимает оплату только US. Я написала продавцу 3 письма, потом в центр отмены сделок и толку везде ноль. Сейчас на меня открыли case. Выхода из него только два: оплатить и написать продавцу. Продавец молчит, оплата не проходит.... Замкнутый круг.
Помогите, пожалуста, что делать в таком случае?
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
PUMA WILD, а чуть подробнее?:ah: Ни того ни другого не нашла:ah:
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Подскажите,пожалуйста,где в личном кабинете можно найти ранее купленные товары,чтобы знать все ли пришли? У меня они постепенно куда-то исчезают.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Так, написать проду, я поняла. А как писать? Типо Привет! Я делала заказа, заказала то, пришло это. А что просить? Компенсацию? Что под этим подразумевается? Понятное, слать обратно я его не буду, пересылка дороже самой безделушки.
Или просить возместить часть расходов?
Ой, а куда нажать, чтобы написать?
Сначала просто напишите, что вам прислали другое ожерелье и предоставьте фото. Напишите, что очень этим расстроены. Подождите ответа продавца. Возможно, он сам захочет вернуть вам деньги. Если же нет, попросите компенсацию, например, половину стоимости вещи. Напишите, что, к сожалению, вам придется оставить продавцу отрицательный отзыв, раз вышла такая неприятная ситуация. В общем, торопиться не надо, давайте решать проблемы по мере поступления.
Чтобы связаться с продавцом, нужно в правом верхнем углу сайта ибей нажать на ссылку My eBay, выбрать раздел Purchase history, затем справа напротив вашей покупки нажать на Contact seller, если этого раздела сразу не видно, то надо нажать на стрелочку выпадающего меню, затем выбираете нужную тему, лучше Other, затем там появится окошко для сообщения. Пишете сообщение и загружаете фото, нажав под окошком для сообщения ссылку Attach photos. Жмете Send. И все готово.
 

the_sea

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
2
0
0
Минск
Здравствуйте. Пыталась сделать покупка на ebay. У продавца стояло требование немедленной оплаты. Оплата лота складывалась из 130(стоимость лота)+37,55(доставка)+41,56(налоги). Оплачивала через paypal, в конце выдало ошибку, что оплата не прошла. Зашла на страницу лота - и лот все еще висит в продаже. Но у меня заблокирована сумма 79,11дол (за пересылку+налоги). Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации - писать продавцу? платить еще раз? с paypal разбираться? Спасибо!
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Юль4ик,
Они останутся не на Палке, а вернутся через него на карту с которой Вы платили. У меня на такие возвраты СМС уведомление не поступало, но в транзакциях отражалось. Срок всех подобных поступлений был в практически моментальный ( как и прохождение оплаты продавцу) , максимум в течение суток эти возвраты отображались в балансе карты.
Правда, всегда малость терял ( % и разница в конвертации руб в валюту и назад)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
KoroNa, позвоните в банк, выясните, в чем проблема. А стоимость покупки была большая?
 

mamakazan

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
47
8
8
казань
Подскажите, пожалуйста, можно ли выбрать страну. Например, чтобы показывал поисковик только вещи продавцов из Китая, или только из Германии? Если можно, то как это сделать?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
И почему-то у продавца больше нет никаких лотов вообще. Как это можно понимать?
Скорее всего, это какой-то частник. Продаёт несколько вещей, что называется, "из дому". Отзывы и репутация у продавца хоть хорошие?
 

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Здравствуйте! У меня вопрос про продавцов, которые не отправляют в Россию. Вот есть аукцион или просто лот, доставки к нам нету. Я пишу продавцу, что меня интересует этот товар и не мог бы он выслать его мне в Россию. Они мне пишут, что не могут поменять настройки и если товар не купят, то выставят его с международной доставкой. Но мне кажется, что раньше можно было выставить инвойс покупателю и не менять ничего в настройках лота. Что-то изменилось или просто продавцы не хотят связываться с инвойсами и т.д., или я неправильно задаю вопрос ... Просто мне несколько продавцов ответили одинаково, вот и возник такой вопрос.
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
ms.tanecka, спасибо почте России. Теперь многие отказываются отсылать сюда, зачем им головная боль в виде негативов диспутов?
Напишите, что соглашаетесь с рефандом, но надо просить, чтобы при возврате денег через PP он отметил, что это именно рефанд, а не что-то другое. Потом посмотрите на трансакцию в палке, возможно там придется подтвердить, что вы принимаете деньги.

Прод выслал деньги на палку и попросил оставить положительный отзыв,прислав письмо ,что отправил товар.Это как понимать?Ведь товар по факту не отправлен,был возврат денег.Что делать?
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
We only ship to the confirmed delivery address provided by PayPal. Before you pay, please make sure your address in PayPal matches the address you would like us to ship to.
Давненько не покупал на ибее. Напомните, товары с вот таким примечанием покупать на адрес посредника можно даже не пытаться? Только просить у продавца сделать исключение? Продавец американский.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я написала ему, что дороговато это выходит и уверила , что и за 44 доллара дойдет до Москвы. И попросила оставить все как есть. В ответ мне пришло уведомление об отмене сделки, которое я должна подтвердить до 01 апреля. Пока я раздумывала, что делать, пришло уведомление с Paypal о возврате денег. Т.е мое мнение- согласна я на отмену или нет, уже никого не интересует?
Продавец вам вернул деньги, но сделку-то пока не отменили, то есть вы можете это сделать до 1 апреля. По идее, это правильно, так как соглашаться на отмену сделки нужно только после того, что продавец вернул вам деньги.
Продавец не имеет право увеличивать цену за доставку после того, как покупка же была сделана. Можете, конечно, написать в поддержку и пожаловаться на продавца, но сомневаюсь, что это поможет. Еще можно попробовать оставить проду негатив.
Если подтвердите отмену сделки, продавцу вернут комиссию, если отклоните, не вернут. Если ничего не будете делать, тогда продавец через 7 дней может сам все закрыть и вернуть себе комиссию. Но имейте ввиду, что если отклоните, то продавец может выставить вам страйк за неоплату. Вот такой расклад.
 
  • Like
Реакции: arigel и Belliala

Rion

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
107
555
93
Спасибо большое))нашла закон. Но там есть и список исключений, например: "Исключения
Требования по маркировке контрольными знаками не распространяется на: транспортировку, хранение и использование физическими лицами товаров, ввезенных в качестве товаров для личного пользования и приобретенных в рамках розничной торговли. Буду еще узнавать):bu:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ЛАнна, продавец может сделать прямой запрос только на оплату доставки (учитывая, что товар вы уже оплатили). Напишите ему, это легко, справится даже новичок
 
  • Like
Реакции: ЛАнна
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.