Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение) часть 2

Bamboni

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
2
0
0
Odessa
Добрый день!Я тут у вас новичок, если пишу не по адресу-перенаправте, пожалуйста!
У меня проблема:не могу зарегистрироваться в шипито.На полседнем 4 этапе "оплата" всё время "Произошла ошибка во время операции. Пожалуйста, проверьте Вашу информацию и попробуйте еще раз через несколько минут".Что я уже ни делала....и всё правильно заполнила, а никак:(

Вопрос снят!Разобралась.#tel не в том формате написала:bu:
 

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
девочки помогите плиз не могу зайти на свой аккаунт в шипиту, страничка грузится грузится и никак не загрузится

Тоже самое. А у меня там трек-номер остался. Ну не уйти мне спокойно от шипитошников, то одна гадость, то другая). К понедельнику исправят надеюсь.
 

Svetlangel

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
35
9
0
Trehgorny
Подскажите пжл, положила деньги на депозит, но передумала с ними сотрудничать, я могу вернуть 8,5$ обратно?
 

Lily7

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
23
36
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто сможет. на главной страничке шипито в верхнем правом углу, там где информация о балансе (остаток на счете, итого...) у меня появилась вот такая надпись: our Average Storage 17 days
(Shipito Average 15 days) . что это значит. я ни как не могу понять. подписка у меня еще на 2 месяца,
 

Vladimir23

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
42
17
0
Сочи
Доброго времени суток.
Подскажите шипито больше не собирает посылки в коробку 37х17х17?
 

Pichi

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
47
14
0
Kaluga
У меня такой вопросик появился. Я хочу заказать спорт питание из магазина Bodybuildung.com, у них есть доставка в Россию, в 50 с чем-то долларов. Могу ли я заказать через Shipito, и сколько мне это обойдется вообщем за всю посылку с доставкой и т.п., при том, чтобы товар дошел не медленно. Сам товар стоит 67 долларов весит 10 фунтов, доставка по USA у них в 4 варианта 8,98$, 16.99$, 18.99$, 25.99$. Помогите пожалуйста с расчетом, я в первый раз сталкиваюсь с этим, поэтому без понятия как и что, просто хочется точно знать:ah:
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
denis38, у меня 11.02 отправлена russian post standart, тоже тишина была, предыдущие тоже тихим сапом приехали, нигде не засветились, пришла на почту за одной посылкой отправленной другим способом, а тут хоп и мои потеряшки которые через берлин ехали объявились. Наверное как повезет, что-то отметят, что-то нет.
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
46
СПб
На всякий случай делюсь опытом:) Свой старый аккаунт на Шипито не смогла восстановить, создала новый. Все забыв, создала его на почту яндекс. Видимо, этого не стоило делать, потому что этот аккаунт уже неделю не активируется. Второй, плюнув на 8,5 долл, создала уже на почту yahoo, тут все прошло как по маслу, активировали через 10 минут. Предложено 4 адреса, 1 австрийский. Попробовала первый (Невада) - на 6pm не прошел!! Слава богу, 6-ка просто не дала заплатить, а не заморозила средства. Кроме того, на этот адрес автоматически посчитался нехилый налог. Рисковать больше не стала, заказ выкупил для меня посредник (поскольку посредник в безналоговом штате, выходит примерно то на то). Судя по отзывам на самом Шипито, калифорнийский адрес для 6pm также категорически не подходит, а Орегон (судя по отзывам) - нормально. Не знаю, в следующий раз, может, попробую.
На всякий случай, может, знает кто - спрошу: я могу вернуть свои 8,5 долл. с того аккаунта, который мне не открыли? Как это можно сделать?

mink добавил 16.10.2013 в 17:20
И еще: раньше был единственный адрес - в Торрансе. Теперь его нет. Я так понимаю, его закрыли, поскольку магазины раскусили, что он посреднический?
 
Последнее редактирование:

anita-hit

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Сижу тут битый час и не могу понять))
У меня из США пришли 2 посылки. Хочу консолидироватью Но консолидации там нет!!!
Вот что там стоит :
"Mailout not scheduled
send package to me
Transport to different Warehouse"

Что делааать??Помогите плииз!
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
можно ли как- то заранее перед отправкой денег получить гарантии, что товар будет куплен? Спасибо
Если товар будет в наличии, то его обязательно выкупят.

Да, и можно ли задать этот вопрос на сайте шипито на русском?
Раньше Сергей отвечал по-русски. Сейчас не знаю.
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
46
СПб
Black_Sphinx, у меня давнишний аккаунт на 6pm, до того, как он закрывался для РФ, оттуда много заказывала. всегда без проблем. Правда, платила другой картой, которой больше нет. Но сейчас пыталась платить через Пейпал, вроде бы против этого способа никто никогда не бывает... А это мой первый заказ после открытия 6-ки.
 

Амина112

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
7
0
0
Махачкала
Я ступила((

Сглупила и зарегистрировала свой аккаунт на шипито, сняли с меня 50$, но пользоваться их услугами я не собираюсь, возможно вернуть эти 50$????
 

Танитриэль

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
90
157
0
Волгоград
Добрый день! Подскажите новичку по поводу шипито пожалуйста! Сколько выходит за 1 кг доставки примерно и какой % берет шипито за свои услуги, что то никак не пойму))) ТАО освоила, а это никак! Я хочу с 6pm заказать) Там я могу оплатить картой ВИЗА сама? Буду благодарна за помощь)))
 

Sevich

Новичок
Шопоголик
01.04.2014
1
0
0
Tashkent
Здравствуйте.
Возник вопрос к постоянным клиентам шипито.
Ситуация следующая.
Нужно было доставить крупногабаритную посылку из США в Ташкент. Изучив тарифы у разных посредников выбрала в итоге Шипито (прикрепляю скрин, который калькулятор выдавал). Он насчитал самую меньшую сумму, да еще при этом скорость.

Перед открытием аккаунта я всё захотела удостовериться, верно ли считает калькулятор, так что еще и с главной страницы початилась с саппортом, который подтвердил, что все цены такие какие есть.
Ну я успокоилась, открыла аккаунт и отправила покупку на их адрес.
Посыль пришла им на склад, ее мне сфотографировали, я оформила декларацию и выбрала доставку DHLом. Мне выставили счет. Всё вроде было ок и ничего не предвещало (это всё происходило на прошлой неделе)...
На этой неделе решила отправить уже посылку. Зашла в кабинет, а там в статусе посылки красным выделено "Postage not calculated" и пропала сумма выставленная ранее.
Никаких писем/уведомлений/новостей о том, что произошли какие-то изменения отправкой DHL - нет.
Очень много общалась с саппортом. Ответы от нормальных до ереси (что DHL в мою страну не шлет или что габариты не подходят). Так что был еще вариант, что какие-то проблемы у сервисов DHL (программные), нужно пробовать позже.
Подозрение на программный сбой потому, что DHL даже в недоступных методах не отображается.

Так вот вопрос: бывало ли у кого такое с DHLом? Сколько можно ждать, что проблема решится и вернется в список этот керриер, чтобы можно было его выбрать. Или всё совсем плохо и не дождусь уже?

Если у кого была похожая ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста, а то что-то неспокойно.
 

Simsa1989

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
144
27
0
Москва
Привет! Девушки , тоже к вам вопросики, тк только зарегилась на shipito) И вот хочу с 6pm заказать, как это правильно сделать, я зарегилась на 6pm адрес написала доставки , что мне дали на shipito и добавила данные карты. Теперь дальше я выбираю , что заказать и снимается оплата и дальше я как-то должна отслеживать свой заказ на shipito? На shipito я оплачиваю уже только доставку? Как это все происходит, подскажите плиз, а то страшно первый раз отправлять!))))
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
тароля, получается 31, 25$ за кг, это нормально в случае такой легкой да еще и консолидированной посылки. В большинстве у многих для себя стоит тариф, каждая входящая оплачивается по 2, 5$ +1$ фото посылки+2$ за ее консолидацию (присоединение). Такой тариф выгодно когда редко объединяешь, не копишь, т.е. хочешь побыстрее получить свои вещи. Если бы у вас был один заказ, т.е. одна посылка пришла бы на шипито в 3 кг весом, то получилось бы 18-20$ за кг в итоге. Можете сами в калькуляторе посчитать, только к получившемуся тарифу за пересылку не забудьте добавить 5, 5 $ за каждую вашу входящую посылку. Так еще ваши знакомые платят абонентскую плату за ящик, 10$ в месяц или 50$ в год. Вот такие пироги.
 
  • Like
Реакции: тароля

rufaro

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
81
67
0
Череповец
Добрый день!

Читала про габариты посылок, но хотелось б все таки уточнить вот что:
очень хочется заказать картину размерами 47"W x 35"H. Это превышение допустимых размеров?

Заранее благодарю за ответ!
 

sire42

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
12
5
0
Полярный
Девочки, милые, нирааазу через шипито не заказывала, пожтому не кидайте тапками). Мог бы мне кто расчитать стоимость доставки товара стоимостью 120$

Главное вес товара,ну и способ пересылки.2 кг Прайорити мэйл примерно(примерно!)60-65 $.