Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
wholly,Помогите принять правильное решение,очень вас прошу.
Посылка с шипито отправлена 15.04.13 ,12.05.13 появилась транзитом во Внуково и все...Жду ее в Киеве. https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?strOrigTrackNum=EE977430584US
Что лучше сделать,подать на розыск в шипито или USPS ,или подождать еще?
Спасибо.
 

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Black_Sphinx

Не за что. Посмотрим как дальше будет двигаться. Операторы по телефону сказали, что увезли на Варшавку на сортировку. Уфф... Неужели вынырнуло из "черной дыры" :yes:

Мне тут прод один из Майями мелкую посылку по ошибке DHL отправил (видимо хотел как лучше). Цирк. Она пришла в Москву, провалялась 5 дней, на нее посмотрели и отправили обратно, нельзя говорят частным лицам в России DHL-ом слать:yes: Дак она уже обратно почти доехала. Отправили 25.02, в Москве была 27.02, причем через Лейпциг:yes: А из шипито от 22.02 EMS пока еще и импорта нету. Вот такое сравнение.
С интересом жду реформы почты России в следующем году, может совсем развалят символ государственности:ag:

ps. А из Германии мелкий пакет от 19.12 это как (причем два из трех дошли недавно)? У Вас хоть с острова:ag:
 
Последнее редактирование:

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
wholly, коробка 26х13х13, берем мелкие коробки, распаковываем, и содержимое закидываем в 26х13х13. При консолидации делают фото содержимого каждой коробки, и в конце фото коробки 26х13х13 заполненной содержимым. Раньше это фото делали. А сейчас нет. И я не знаю поместится туда еще что нибудь или уже нет.


Еще вопрос. По трек номеру посылка была вручена 3го числа, но до сих пор ее нет в моем аккаунте...
 

kaodao

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
8
8
0
Ukraine
Мазепа, у них же разные штаты есть, я шлю в безналоговый Орегон. Да еще и в австрии склад есть, мне выгодно. Но я на старом тарифе. Считала вариант для себя шопфанс и бандерольку, получилось аналогично...
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Taska, У меня такая же песня :( В среду оформляла заявку на самозабор на 15 марта (сегодня), звоню... отвечают: Да, заявка есть, но посылки нет :bu: посылка у курьера :bu: На вопрос, а не задолбался ли курьер 5 дней мою посылку возить, ответа не последовало. Эх, чувствую я, поедет она обратно в США :ak:

Как там у Вас дела?
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
это commercial invoice? просто ничего больше в личном кабинете я не нашла...нужно для тех же целей, что и yougin :)
в правилах почты россии написано, что инвойсы они не принимают, а чека, я боюсь у Шипито вообще нету при их объемах отправок...
Что делать? обычно у меня заявления принимали просто так без квитанции, но в этот раз тетенька упертая попалась. Как ей всучить заявление?:bu::ag:

Попробуйте позвонить на горячую линию с этим вопросом, поясните, что отправитель ведет электронный документооборот и платит за много посылок сразу одним чеком, как быть?
Еще вариант- обратитесь в письменном виде с данным вопросом за разъяснениями к начальнику ПО, ну и вариант наименьшего сопротивления - выберите день, когда будет работать другая тетенька, кроме инвойса еще распечатайте историю статусов по треку.
 
  • Like
Реакции: _Marine_

Бонька

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
89
333
0
СПб
отправили шипито мою посылку USPS и что-то она подвисла с 9/10 все никак не уйдет в Россию, прям начинаю нервничать (EB104065870US), вот что пишут

• Priority Mail Express International ™

ДАТА И ВРЕМЯ СТАТУС ПУНКТА РАСПОЛОЖЕНИЕ
9 октября 2014, 10:41 вечера Вылетел Объект USPS Портленд, Орегон 97218

9 октября 2014, 3:38 вечера Прибыл в USPS Origin фонда Портленд, Орегон 97218
9 октября 2014, 2:23 вечера Принято на USPS Origin Sort Facility Портленд, Орегон 97208

подскажите это уже не нормально? :ai::ai::ai:
ну все отлично, моя посыль уже во внуково 15/10/14 уфффф, ждем дальше :)
всем сорри
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
NataliPele, В USPS звоните. Они найдут, если она там осталась. Приготовьтесь перечислять все вещи, указанные в декларации и их стоимость, они спрашивают.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Кто-нибудь уже получал январские airmail economy? Если да, то какого отправили и какого получили? Я от 11.01 жду (к нам за 3-4 недели обычно доходит)
 

Yanelena

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
74
327
0
КЗН
Друзья помогите пожалуйста разобраться
бьюсь второй день с сайтом не понимаю ((((
сделала заказ на carters, вписала адрес данный шипито, заказ уже оплачен, трек номер есть.
не вижу куда его вписать в шипито...((( есть только оформить assisted shopping но там я пробовала-вписываются ссылки и получается ещё раз всё это нужно оплачивать,ч то уже оплачено
help please...
 

Ljurka

Новичок
20.11.2017
1
0
0
что за Clearance Fee ?

подскажите пожалуйста.
Я заказала посылку в Польшу, с американского адреса. посылка простая , с puritanpride.
Оплатила, а через неделю получаю письмо что мне еще надо доплатить
Duties/Taxes - Order # SHIPITOPL3070994 Package ID G $9.06
Clearance Fee - Order # SHIPITOPL3070994 Package ID G $10,
Что это вообще такое??? Прошлую посылку заказывала в Беларусь и ничего такого не было.
В техподдержке их ничего не ответили, закрыли тикет с описанием- вероятно это какие то доп. платежи на таможне. ://
Параметры посылки Shipito Preferred Carrier with DPD. 3.85 lb ,11.00 " x 9.00 " x 6.00 "
 

eve_nls

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
7
0
0
Ростов-на-Дону
Цитирую письмо: "We need some more information to process your package ****-* issue. Airmail Unclaimed This package is currently being held for return or abandonment. The first delivery was unsuccessful as no one was home to receive it and the package was never claimed at the post office at which it was stored. Please advise if you'd like this package returned to our warehouse for a fee of $50.58 or if you'd like it abandoned. Please provide an answer within the next 72 hours or this package will be abandoned by default".

Собственно, сама написала им сегодня письмо с этим вопросом (где находится посылка сейчас).
 

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
У посылка USPS priority экспрот 23.11.2013, а импорта нет до сих пор... Есть такие же грустящие на ветке? Что могло произойти? Статистику смотрю. Ничего похожего на коллпс не наблюдаю...
 
Последнее редактирование:

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
Всем привет!
В шипито указал трекинг номер посылки, заполнил декларацию, жду когда придет...В посылке несколько пар обуви и сумка, заранее хотел оформить запрос на перепаковку, чтобы сотрудники шипито вытащили обувь из коробок, упаковали более компактно.
Под трекинг номером вижу только два варианта запросов:
One photo request ($1.00)
Multiple Photo Request ($2.50)

Как указать отдельный запрос? может этого пункта нет, потому что посылка еще не пришла?
 

kkkk121

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
7
1
3
Moscow
Баюшка, спасибо за подробный ответ! Этих тонкостей я не знала, к сожалению.

Уже начинаю жалеть, что связалась с шипито, не успев даже отправить посылку, столько платежей, и за кон-ю, и за страховку, и за фото, щас еще и за хранение, постараюсь отправить, конечно.
 

Марийа

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
91
21
0
Якутск
Ураа! Первая посылка с шипито в импорте))
Экспорт 31.05.2013 23:30 ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Импорт 2013-06-10 01:56:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
 

saniya

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
26
1
0
orel
а пришла через сколько? или еще в пути?
боюсь не успеет подарок к новому году((((:)girl_cray2:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Petite, да не в том дело, чтоб нашу таможню прошли, к ввозу-то они не запрещены. Запрещены к вывозу, т.е. пересылке авиатранспортом. Надо, чтобы тамошняя таможня добро дала, не заметила то есть. А если заметят - завернут обратно.
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, если с 23 октября посылка в статусе
Экспорт
2013.10.23 21:57:00
ISC LOS ANGELES CA (USPS)

стоит уже волноваться ?
Отправляла usps express mail