Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
У меня на консолидацию морем 6 посылок (2,2 ф+2,4ф+2,5ф+3,1ф+5,1ф+2,1ф), общим весом 17,4 фунта. А Мист посчитал 16 фунтов. Как такое может быть? Есть повод для волнения, что что-то не вложили??? И что в таком случаи делать?
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
а як ви заповняєте декларації? пишите самі? бо копіюю з інфойсів магазинів назви і кількість проставляю. можливо головне слово в листі КОРОТКО:)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
kitty_world, а звідки Ви такі дані взяли?
Ще минулої п"ятниці авіа було 2.72... І жодних листів про зміни тарифів не приходило...
 

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
Тільки треба перефразувати - міфічними тут будуть не 2.72, а таки 2.89 :)
На сайті багато чого написано, що зовсім не є вірним.
Наскільки розумію, Ви шлете перший раз. А багато хто шле в кожній відправці - і рахують то їм таки по 2.72... :bn:
Тому краще не опитування тут робити, а написати їм лист - мол, яка в вас вартість фунта морем і фунта авіа. БЕЗ ПОСИЛАНЬ, що іншим рахують по стільки-то (щоб не дай Бог, не почали всім по 2.89 рахувати :)) - і тоді будемо знати, чи справді новим клієнтам 2.89 рахують, а старим просто вже десь в системі стара ціна стоїть, чи є інша причина.

Особисто я сумніваюся, що вони міняли тарифи - бо як тільки в них є якісь зміни - вони ВСІМ клієнтам розсилають листи.

написала Владимиру(выбрала "методом тыка"), жду ответ.
может, подскажет кто, кому все же целесообразнее из них писать?
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Vlad777, и на том спасибо ))
Собственно, тогда еще такие вопросы - я в Киеве, таможня во Львове, я к ним придти не могу )) каким образом они мне озвучат реквизиты и сумму - по смс или емэйлом? Мне нужно будет заплатить только 32% процента от суммы превышения или что-то еще?
Будут ли вскрывать саму посыль?


Вы уверены что Вам именно эти брокеры нужны?

совсем не уверена

Во Львове тоже Гиль сидит, небезысвестный

а в этом уверена. Именно о нем и идет речь )))
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
Вопрос.
в треке 5 пар обуви. часть нужно отправить морем, часть авиа.
как разбить трек в аккаунте? или писать им, звонить?

на прошлой неделе прочитала здесь, что нужно добавить трек и в морской и в авиа боксы, написать сообщения с подробной разбивкой трека. но. трек перемещается или в морской или в авиа боксы,а два одновременно- не реально.
народ, возможно как то разбить?
спс)

как мне объяснял Владимир собираете два бокса одновременно к ним пишите комментарии (я все пишу до момента нажатия на кнопку сборки) (я трек вбивала в ту посылку, где основная часть заказа ехала), что куда переложить и звоните ему. тут же, он их распечатывает и относит на склад. Тогда все ок, а так могут один принять в работу, а второй нет и намудрить.
 
  • Like
Реакции: Edema

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Через недельку наверное. Еще должны зайти 1969,70,71...

Вид сервісу Посилка морем

№ контейнера 1970
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.01.30 Відправлено з США
ММПО 2013.02.21 12:41:11 прийнято HUB Україна
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
На сайте Миста пишут, что страховка 5% от суммы, сегодня читала.
на сайті застаріла інфа мабуть, реально 3%. я постійно страхую.

Якщо не страхувати - величезний ризик що лоти зникнуть? І здається вони страхують на 60дол?
по умолчанию. але можна застрахувати на повну вартість, заплатити 3% і спати вночі спокійно:ad:
 
  • Like
Реакции: NFZ

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ziaja, тобто ті контейнери ще навіть не вилетіли?? :ai:


А на Міст ще ніхто не дзвонив, не взнавав?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
ну бокс ще не сформований - я запит не відсилав(якщо я вірно орієнтуюся в понятті "сформований"). Мені краще тоді взвгалі нічого не казати що то мої лоти. Адже мені прийдеться потім платити за зберігання. А лоти вартують 2-3дол. І причому немає треків - мені краще відкрити кейс на ебеї по неотриманні.

Вы что смеетесь? Вам в любом случае придется платить за хранение, если превысите срок бесплатного хранения. Там же фамилия есть и когда собиретесь их все же отправить в Украину, то как собираетесь это сделать? Инкогнито?
 

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
Делюсь опытом:
Как бы мы не ругали периодически работу Мииста, всё равно другие ещё хуже. Попробовала другого доставщика, так из Англии посылки ехали (или точнее пешком шли) почти 2 недели и забирать надо ехать на другой конец города (это 2 коробки по 7 кг каждая!).
Так что очень бы хотелось чтобы Миист поменьше "тупил" (пардон) и сбоил, а так - ПРЕКРАСНАЯ компания.
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Свеча, Полностью поддерживаю!
С прошлого вторника лежат два бокса, причем без консолидации.
Просто бери отправляй. Однако до сих пор даже не заинвойсены.
Вообще странная политика у компании. Если не хватает людей - так наймите еще. Ведь больше посылок -> больше оборот -> больше доход.

у меня завтра неделя как отправила запрос на инвойс :aq: :aq: не, ну это ненормально :bu:
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Киевляне, подскажите, пожалуйста, посылка со вчерашнего дня на Отрадном, статуса о том, что выдано курьеру, пока нет, обычно в течении какого времени выдают курьеру? (это моя первая посылка мистом :ah: )
 

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
мда уж... новости не радужны - тарифы действительно изменились... для новых "юзеров" - с самого начала, для старых - тоже все в процессе.

разговор:
- Здравствуйте, можно узнать ваши тарифы на отправку Америка-Украина?
- Да, море - сколько-то там(не запомнила, 0,91 что ли), авиа - 2,89.
- А цифра 2,72 - был у вас такой тариф?
- Да, был. Вы отправляли ранее через нас?
- Нет, впервые.
- Тогда для вас сразу тариф 2,89. Те же, кто пользовался нашими услугами ранее, оплачивают по тарифу 2,72. Но это пока, сейчас в процессе смена тарифов и для остальных наших клиентов.
- Спасибо, до свидания.

вот так вот...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Подскажите, а к посылкам декларации не отдают
Хм, а мені у Львові до кожної посилки віддають :bn:
В мене вже така немаленька стопка папірчиків назбиралася - поки що не викидаю :) Держава в нас така, що не знаєш, коли який папірчик пригодиться...
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Я что-то не поняла с этим изменением адреса на английский.
В моем аккаунте billing адрес и так на английском. А deliveri адрес попыталась исправить на английский - выдает ошибку и пишет, что вся информация должна быть заполнена на языке принимающей стороны " All information has to be in the language of receiving country! "

+1

у кого-нибудь вчерашние посылки стали трекаться? номер присвоен, но пока не трекается...подождем...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.