БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

палочка

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
21
5
0
нижний новгород
Спасибо!
Взрослые цинк и витамин С, потому что не прохожу по ссуме, хотела подешевле)) точнее ((
Бета-каротин не вижу детского, какой тогда давать? почти все в капсулах с дозировкой 25000, такую капсулу реально на 4 части разделить?
Про рыбий жир это читала, спасибо. Я ступила))) Я имела ввиду дневную дозу, а на упаковку посмотреть ума не хватило))
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
У моего ребенка с 2х лет аденоиды 2-3 степени были, с 3х лет - стабильная третья степень. 3 года лечили консервативно, и физио и пшикалки разные всякие у разных врачей. В 5 лет - аденотомия, после операции врач сказал, что аденоиды закрыли почти всю носоглотку, ребенок реально дышать уже не мог носом, по ночам остановки дыхания были, гипоксия мозга и т.д. Через месяц после удаления писаться перестал.
Это не агитация за удаление, просто маме надо все оценить и взвесить, есть ли результат от консервативного лечения, хоть с херба, хоть с аптек...
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Маша46

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
36
1
0
Курск
Mарина,
От избытка информации все пере мешалось в голове, с чего хоть начать?
Или это все можно применять одновременно?(рыбий жир,витамины,Лецитин и т.д)
Что такое адаптогены?
А рыбий жир и лецитин с какого возраста можно применять?
 
Последнее редактирование:

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
devchenka, все, что здесь ранее написано не читали? ну хотябы шапку темы почитайте.
Нужны комплексные витамины, адаптогены, цинк+бетакаротин+витС, иммунные бустеры во время болезни, возможно клетчатка+пробиотики, возможно гомеопатия под язык, в нос, в горло, от кашля... да много чего возможно. Читайте, вникайте, задавайте конкретные вопросы, а может и найдете ответы на все свои вопросы в самой теме, т.к. много раз это обсуждалось. Все дети разные, у каждого свои причины часто болеть, одному помогло одно, другому другое. Вы мама и сами видите своего ребенка, а мы всегда поможем своим опытом, если сможем.
 
  • Like
Реакции: devchenka

К@рамель

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
32
224
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Задала вопрос в теме про БАДы, девочки порекомендовали спросить в этой теме.
Помогите пожалуйста с аминокислотами для ребенка.
Сыну 5 лет, сильная задержка в развитии.
Сдали анализ на аминокислоты- результаты удручающий.
Очень нужен совет пл Валину. Врач назначила его в чистом виде. В России его найти не смогла, на iherb есть. Но пока искала выяснила, что эта аминокислота "работает" в связке еще с двумя. Комплекс этих аминокислот называется BCAA.
Можно ли его принимать ребенку? Нашего врача не будет 1,5 месяца, спросить у нее нет возможности.
Результаты анализа ребенка
Val- 100,5 норма 240-320
Leu+Ile- 57,9 норма 185-263

И еще вопрос: у него отсутствуют лактобактерии, что можно заказать?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
@Mарина, постоянно даете? или курсами?
img16.jpg

вообще мне кажется детям лучше все курсами давать
как мне врач-иммунолог говорил на счет омеги - начинать пить с осени - месяц пьеш - потом перерыв месяц и т.д...но если ребенок часто болеющий - то можно 2-3 месяца попить и потом перерыв делать...а постоянно 12 месяцев в году ничего давать ребенку не стоит имхо
 

SergOlga2006

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
2
2
0
Дивногорск
Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно дать ребенку 4 лет глистогонное? Дома кот и собака... Анализы чистые у ребенка, но животным же травим и себе для профилактики. А ребенку что можно дать?
 
  • Like
Реакции: Anahon и Elene_erq

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
А у нас нигде нет раздела или отдельного поста для планирующих беременность? Я конеш еще не скоро планирую, через год-два, но уже задумываюсь как подготовиться, что надо будет купить, какие витамины, что от растяжек лучше помогает и т.д. мне кажется отдельная темка не помешала бы :ah:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
может ли колострум заменить витамины и бустеры?
Madhen,
нет, не может. Колострум, по сути, это аминокислоты. Витамины от бустеров отличаются тем, что в последних содержатся вещ-ва, влияющие на иммунную систему, напишу так. Вот они в бустерах:
Собственные дети Иммунная смесь Booster
Виноградный сок концентрат (ферментированный, безалкогольное) ‡, китайский зеленый чай (без кофеина) ‡, ‡ куркума, чеснок (запах модифицированный) ‡, ‡ оливковых листьев, шиитаке (Lentinus Edodes мицелия) ‡
Поскольку у деток иммунная система находится в стадии становления, то ежедневный прием бустеров, имхо, не очень здорово отразится на организме в целом.

т.е. получается, пьем витаминки каждый день, если ребенок заболевает, витамины отменяем и пьем бустеры.
Кто как из девочек: кто отменяет витамины,кто нет. Право на жизнь имеет и та и та точка зрения.

а через сколько дней их можно перестать пить? ровно 7 дней надо? или через 3-4 можно прекратить?
Ммм...даю когда как, зависит от течения болезни, как ребенок переносит. Интуитивно уже, что ли))

какая дозировка в 2,5г?
по табличке, которая в шапке живет, посмотрите:)
1/4 от дозы взрослого:)
 
  • Like
Реакции: Madhen

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Подскажите, если ребенку 3,5 года давать взрослую омегу-3 в дозировке 1шт. в день, так можно? Или надо покупать детскую?
 

nsvib

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
33
0
0
Ижевск
Добрый вечер! Подскажите, пжта, хочу заказать детям 1,8 и 4,5 г на лето вариант http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...hewable-Natural-Cherry-Flavor-90-Animals/7492 для замены отдельных комплексов рыбьего жира и кальция. А в зимний период принимать отдельно http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...hewable-Natural-Cherry-Flavor-90-Animals/7492 и http://ru.iherb.com/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-250-mg-180-Chewable-Soft-Gels/4206.

Можно ли принимать иммунобустеры для профилактики? хочу деткам перед поездкой на море начать давать, чтобы уж наверняка не разболелись. И во время болезни принимать враз иммунобустеры и вот эти табл http://ru.iherb.com/Hyland-s-4-Kids-Sniffles-n-Sneezes-125-Quick-Dissolving-Tablets/51694 ?

Достаточно ли на лето частоболеющим деткам давать лецитин (и какой все же лучше? почему для мальчиков именно из подсолнуха? и если это важно, то можно ли девочкам тоже? не смогла пока найти эту информацию ПыСы :увидела подобный вопрос выше, подожду ответа))), омегу, кальций, пробиотики и мультивитамины? Читаю тему, очень обширный спектр предложений, даже теряюсь с чего начать( Также смотрю на ферменты папайи, насколько они необходимы? Детки часто болеют ОРВИ, тк старший носит из сада, болеют с высокой температурой. Плюс у старшего неврология и плохой аппетит. После аптечного креона улучшается. И нужно ли принимать все же йод при приеме мультивитаминов?
Сейчас жду первую посылку с магнием от Пети, примадофиллусом, иммунобустером. Пытаюсь собрать оптимально вторую на лето.
Буду благодарна за ответы! :)
 

Бибигоша

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
67
10
0
Санкт-Петербург
Jasha
Бибигоша
А кроме "плохого засыпания" и плаксивости, нет жалоб?
Кушает хорошо, рацион полноценный, проблем с пищеварением нет?
Паразитов исключили?
Посмотрите на эти продукты:
1. http://www.iherb.com/Magnesium-Glycinate-400-mg-120-Veggie-Caps/21315
2. http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-120-Veggie-Caps/14591 это и Вам пригодится.
3. http://www.iherb.com/Carlson-Labs-C...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109
------------------------------------------------------------------------------
Спасибо вам за ответ-совет.Другие симптомы кроме слез по любой неудаче... в садике мне кажется плохо запоминает материал.На мои все вопросы -ответ"Забыл".Но я сама вижу,что память у него не очень хорошая.Хочу перед школой все силы кинуть на ее улучшение.Кушает хорошо,каши правда не ест дома,в саду только.Рацион...стараюсь,конечно,по возможности разнообразно кормить,все чем радуют Спб магазины))))
Паразиты...конечно не исключаю,но я даю по осени против паразитов после отпуска в Египте 3-х месячного.
Ссылки посмотрела,спасибо,изучу.
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
подниму свой вопрос

поставили в общем нам диагноз под вопросом СДВГ, наблюдают

прописали пантогам на 1,5 месяца

Сама еще даю рыбий жир+фермент, витамины группы В, глицин

Прочитала что пантогам применяют только в СНГ. В Америке аналог GABA http://www.iherb.com/GABA-Gamma-Aminobutyric-Acid
Формула отличается, но действия и показания схожи. В чем-же отличия тогда :bn:


Здравствуйте! У меня такая история: сыну почти 5 лет. Во вторник (ужас) попали в больницу с сотрясением мозга (бегал на площадке, банально налетел на качели) Сейчас врач назначил диакарб с аспаркамом. Через 2 дня глицин и нейромультивитамины.

И еще следующий момент беспокоит: проделали нам ЭЭГ-диагностику и лечащий врач-нейрохирург сказал, что у нас проблемы (научное название не запомнила, но суть в том что у нас СДВГ и гиперактивность.

Что можно пропить ребенку для помощи мозгу?



P.S. Очень хочется услышать мнение Светмоихочей, т.к. тоже читаю книги доктора Амена :ax:
 
  • Like
Реакции: kuz

valershik

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
96
175
0
Днепропетровск
Подскажите, можно ли этой мазью http://www.iherb.com/WiseWays-Herbals-LLC-Bosom-Balm-4-oz-112-g/25629 пользоваться кормящей маме? или лучше что-то другое поискать?

там написано Внимание: Не использовать во время кормления. Хорошие отзывы вот http://www.iherb.com/Motherlove-Nipple-Cream-1-oz-30-ml/37468 и http://www.iherb.com/Earth-Mama-Angel-Baby-Natural-Nipple-Butter-2-fl-oz-60-ml/21358
 
  • Like
Реакции: Элеша и Elene_erq

Метрия

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
47
16
0
Санкт-Петербург
Девушки, скажите пожалуйста, с какого возраста вообще надо (и надо ли?) давать ребенке витаминки? Нам 1г и 2м, мармеладки пока не понимаем (к слову о жевательных витаминках).
 

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
soy, я просто из Ваших предыдущих сообщений сделала вывод, что у Вас каждое посещение поликлиники/больницы заканчивается новой инфекцией, поэтому посоветовала. Платные - не панацея, у нас, к примеру, там работают те же врачи, и те же пациенты :yes3: (в бесплатных тоже давно уже прием по времени, кроме дня здорового ребенка). Смотрю я на некоторых платных врачей, вспоминаю, как они в институте учились, о ужас :ag:. А сальмонеллез Вы где подхватили?
Пусть ортопед глянет, нас в год посмотрел - массаж ног назначил, велел не ноги не ставить. А как, если он уже топал вовсю? :) Про кальций - он не помешает, но надо и не переборщить. Пусть Ваш педиатр решает.

В платную клинику ходим только к хорошим специалистам (на местных форумах читаю отзывы обычно), в поликлинике не плохие врачи, но прием длится 3 минуты!!! потому что очереди огромные и народа много (по крайней мере в нашей именно так!). Где ребенок подцепил сальмонеллу я сама не понимаю, потому что все домашние потом сдали анализы - все чисто.... дома мою и убираюсь каждый день (муж говорит у меня болезнь....) вариант только один - потрогали яйцо, а потом за соску могла его зацепиться (другие варианты даже не представляю).
С мая месяца планирую старшую снова в сад вернуть, т.к. ей занятия нужны... думаю к маю (после праздников) вирусняков меньше должно быть....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.