Опыт работы с посредниками Таобао и доставка - часть 2

Zolica

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
14
1
0
Москва
А не слышно, когда возобновится отправка SaL? CТоит ли ждать? Или др почтой отправитьь? Как Вы думаете? Спасибо
 

МурМяу

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
261
31
0
Украина, Киев
Девочки! а есть сейчас смысл переплачивать за EMS? или они тоже за 10дней не доставляют в Украину? сейчас надо посылку отправить, сижу думаю,китайской почтой или EMS?? подскажите,плиз..
 

Ladi Kat

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
111
1 535
0
Украина
МурМяу, У меня ЕМС дошло за 5 дней. От экспорта 10.05 до импорта 13.05 соответственно 3 дня. Посылка уже едет ко мне. Поэтому думаю кому как повезет
 

milanka_86

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
2
0
0
Харьков
Здраствуйте, хотим заказывать ОПТОВЫЕ электрокомпоненты (резисторы, конденсаторы, диоды, светодиоды, транзисторы, микросхемы и т.д) через Китай. Доставка инетресует не емс, только морем и не за кг, а за куб. Везти в Украину как можно дешевле, не могу соориентироваться, по условяим у кого что, напишите пожалуйста вообще хоть от чего отталкиваться, какие условия хорошие...
 

Marisa-kissa

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
326
246
0
Питер
Я очень расстроена(((
Что делать?
Заказала свадебное платье на тао, через посредника Небоход
Оно кривое((( сначала когда достала подумала замялось, съехало все, но взяла сантиметр, и разница от швов до выточек в 2 см((((

И продавец с большим рейтингом и стоило оно больше 2 тысяч..и его не перешить.
Посреднику написала, но от него ничего не добьюсь, пришел еще сарафан бракованный - он мне ответил, чтоб я его перешила и так устранила как он назвал незначительный дефект, лямка перекручена. И часы заказал не того цвета. И не отвечает 3 день - и не ответит, я считаю он меня во многом обманул во время заказа.
 
  • Like
Реакции: TRAYANLV и IlonaR

TashaOst

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
86
20
0
Северодвинск
А куда интересно делся посредник НЕБОХОД, его форума сейчас нет, не вижу его!!!
 
Последнее редактирование:

TashaOst

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
86
20
0
Северодвинск
У него тема не оплачена, поэтому временно нет его на форуме.

Спасибо, успокоили! )) А то мысли нехорошие уже в голову идти стали..., первый раз такое вижу, хотя работаю с ним год
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Я очень расстроена(((
Что делать?
Заказала свадебное платье на тао, через посредника Небоход
Оно кривое((( сначала когда достала подумала замялось, съехало все, но взяла сантиметр, и разница от швов до выточек в 2 см((((
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/18/thumb_493095197a61556b01.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
И продавец с большим рейтингом и стоило оно больше 2 тысяч..и его не перешить.
Посреднику написала, но от него ничего не добьюсь, пришел еще сарафан бракованный - он мне ответил, чтоб я его перешила и так устранила как он назвал незначительный дефект, лямка перекручена. И часы заказал не того цвета. И не отвечает 3 день - и не ответит, я считаю он меня во многом обманул во время заказа.

Кривые строчки, торчащие нитки....перекрученные лямки - у большинства посредников браком не считается. Отчасти справедливо. Ибо проверить каждую строчку просто нереально. Наверное перед покупкой такого платья Вам следовало бы обратиться к тем посредникам, которые делают подетальное фото, проверяют каждую строчку, делают замеры. Но они стоят не дешево.
 
  • Like
Реакции: Nebohod

Marisa-kissa

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
326
246
0
Питер
Кривые строчки, торчащие нитки....перекрученные лямки - у большинства посредников браком не считается. Отчасти справедливо. Ибо проверить каждую строчку просто нереально. Наверное перед покупкой такого платья Вам следовало бы обратиться к тем посредникам, которые делают подетальное фото, проверяют каждую строчку, делают замеры. Но они стоят не дешево.

Вообщем понятно, выброшенные деньги, посредник меня "послал". На то что он не то заказал, ему тоже все равно.
У посредника было написано, что он проверяет на брак, и если платье достать сразу видно, что оно кривое.
Чтоб еще раз я заказывала у этих посредников, да никогда. Везде облапошить пытаются, все проверяй, всем денег мало. :aq:
 

НебомХранимаЯ

Душа компании
Шопоголик
15.12.2012
49
346
53
Старый Оскол
Вообщем понятно, выброшенные деньги, посредник меня "послал". На то что он не то заказал, ему тоже все равно.
У посредника было написано, что он проверяет на брак, и если платье достать сразу видно, что оно кривое.
Чтоб еще раз я заказывала у этих посредников, да никогда. Везде облапошить пытаются, все проверяй, всем денег мало. :aq:

Грустно все это. Да, я понимаю, что посредник не станет рассматривать каждый носовой платочек и кофточку на ровность швов и торчащие нитки, но здесь другое - дорогое платье и для значимого события. Можно же было договориться о детальном фото или видеоотчете. Мне казалось в таких случаях посредники идут навстречу - хорошие посредники.
Я заказывала шубку, очень переживала за качество и размер. По моей просьбе посредник измерил ее везде, прислал мне все размеры и очень подробное фото со всех ракурсов.
Что касается Вашего посредника, то его не раз уличали в нечистоплотности. Сейчас у него большой большой долг перед клиентами и он попросту исчез.
 

Эяна

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
80
1 688
0
Казахстан
Девочки,привет. Не совсем поняла запрещен ли мой вопрос правилами форума. но надеюсь не накажут. У меня вопрос по доставке Карго в Астану. Казахстан. Есть здесь такие? Сам посредник у меня есть, зарег-н на этом форуме)) Но нужна альтернативная доставка. Спасибо.
 

Xel

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
81
2 022
0
Спб
Добрый день, прошу советов.

У меня сейчас складывается конфликтная ситуация с посредником, но ситуация вообще получилась дурацкая, прежде чем начать скандалить, хотелось бы узнать, как это бывает у других. Я тот еще чайник, понятно, что попадать на лишние расходы никому не хочется, но скандалить без причины не хотелось бы тоже, прошу совета.
(имена посредников, с которыми аналогичные ситуации разруливались более приятным образом тоже всячески приветствуются)

Суть - возвращена посылка, причина adress unclear посредник предлагает любезно оплатить половину стоимости возврата, соответственно - вторая половина и повторная доставка - с меня.

Мои возражения - я считаю, что в возврате есть часть вины посредника, поэтому хочу, чтобы он взял на себя половину всех расходов.
(я вообще считаю, что посредник виноват, но, допустим, что из-за разгребания коллапса, в пекло которого угодила посылка, сотрудники почты работали еще хуже, чем всегда и вина с двух сторон)

Детали:
1) Адрес - верный. Посылка была завернута, не дойдя даже до таможни, сразу после импорта, т.е дело было не в мелких деталях типа номера дома.

2) Посредник обматывает посылки целиком полупрозрачным желтым скотчем. В том числе и приклеенный листок, на котором распечатывает адрес. Я приложу позже фото другой их посылки, но, эту самую другую посылку мне пришлось трижды (!) всю осмотреть, прежде чем я нашла адрес.
Я считаю, что это чудо, что раньше посылки проходили с таким адресом и то, что случилось - вполне закономерно.

3) После появления информации о возврате из-за неправильно указанного адреса, я просила посредника через Почту Китая отправить доп. информацию о посылке пока не поздно. Посредник этого не сделал, только прислал мне квитанцию об отправке, я ее отправляла "куда-то там", но эффекта не было.
Вопрос - мог ли и должен ли был посредник реально что-то сделать в этой ситуации или хотя бы попытаться.

4) Мог ли посредник вместо того, чтобы оплачивать возврат посылки на почте Китая, предъявить претензию за незакономерный возврат нормально оформленной посылки? Такое право есть у отправителя?
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Xel, теоретически - все да, но на практике((
часто посредники не сами отправляют посылки, это делает почтовый агент и тут все действия проходят через несколько рук, получается, зависит от расторопности каждого и от желания/нежелания портить отношения

посредники тоже все разные, есть активные и быстрые, идущие на контакт, есть, простите, упертые как б.......
 
  • Like
Реакции: ses1941 и Xel

Xel

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
81
2 022
0
Спб
Спасибо за Ваш ответ.
Ну я то деньги посреднику плачу, организовать всех "смежников" - его работа. Ситуация тоже не один день назревала.
 
Последнее редактирование:

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Спасибо за Ваш ответ.

Ну я то деньги посреднику плачу, организовать всех "смежников" - его работа. Ситуация тоже не один день назревала.
(от идеи "посредник мог что-то сделать" свирепость стремительно нарастает :))

Кстати, пока посылка к ним ехала, я раз 5 напомнила в письмах, чтобы сфотографировали коробку со всех сторон после получения, особенно адрес. Меня 5 раз заверили, что обязательно будет фото.

Нет фото. У меня есть подозрение, что при фотографировании адрес вообще не видно.

Я вообще не понимаю, чего тут думать....о чем? Получили деньги, посылку не отправили должным образом, вас динамят, а вы тут думаете....быть или не быть? Вы еще думаете, что бы не портить с ним отношения? Отстаивать надо свое....а будите так дальше думать, вот и будут находиться умники, которые будут на Вас свои косяки вешать.......Вы же знаете, что он не прав......
 
  • Like
Реакции: Xel

Xel

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
81
2 022
0
Спб
Я не то, чтобы "знаю".
Другие посылки, упакованные точно также, доходили. Дошедших явно больше, даже мне пришло уже несколько в таком виде.

То есть это не то, чтобы косяк, разовая недоделка или недосмотр какой-то. Такая ядрена бонба, которая рванула как раз на мне. Что-то среднее между форсмажором и косяком.
 
Последнее редактирование:

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Я не то, чтобы "знаю".
Другие посылки, упакованные точно также, доходили. Дошедших явно больше, даже мне пришло уже несколько в таком виде.

То есть это не то, чтобы косяк, разовая недоделка или недосмотр какой-то. Такая ядрена бонба, которая рванула как раз на мне.

Я пока в привате ругаюсь. Вечером еще фото коробки дома сделаю, чтобы был полный комплект для ругачки с указанием имен.

Тогда заплатите за его недоделку.....Россия - щедрая душа)))
 
  • Like
Реакции: Xel