Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinalt

Новичок
Шопоголик
08.03.2014
19
12
0
Москва
krilovsky68 Михаил, добрый день. Как думаете, у Ботаника появится еще блин Тай Хэ? Тот, старый? Или уже нет и надо искать варианты? Может, у Вас есть еще один проверенный продавец?
 

Леди Моргана

Душа компании
Шопоголик
Добрый день.
Михаил подскажите.
1. Это по двум позициям, покупая 2 пачки продавец высылает три?
2. Чай отличается лишь фасовкой, верно?
3. И научите где смотреть, когда продавец пишет условия, что покупая столько то, даётся в подарок дополнительно чай.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
а какой смысл на конкретные ссылки - чая же много видов - берете иероглиф того чая что вам нравиться - вбиваете его в поиск - делаете сортировку по продажам - выкидываете тмаловские магазины и смотрите кто в фаворитах.
я обычно так делаю.
а потом просто смотрю время когда был упакован товар - и все)
всегда свежий чай.
 
  • Like
Реакции: npobedash и ЯКатюня

SeLena_

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
30
76
0
Россия
День добрый! 500 гр? так мало? Вы знаете, я жалея, что однажды накупила с тао разных чаев, то что продают у нас - пить больше не могу, кажется полным г.. Раньше вещи с тао заказывала, тройка-пятерка пачек чая выходила и выгодно и незаметно, сейчас осталась необходимость только в чае, вот и в раздумьях, и чаю хочется и проблем не хочется...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Все три названия, "Каркаде", "Гибискус" и "Китайская или суданская роза" принадлежат к одному растению.
Кроме Египта и Судана, чаще всего это растение можно встретит в Мексике, Цейлоне, Яве, Китае и в Таиланде.
каркаде - 玫瑰茄

я думаю что ориентируясь на продажи можно попробовать каркаде с Китая и сравнить. главное брать в одной ценовой категории - что б равнозначным было сравнение
 

Fauna

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
8
0
0
ДВ
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти в подарочной упаковке молочный и жасминовый зеленый чай, мягкий традиционный чай - не специфический, в качестве подарка человеку, который не очень в этом разбирается. Можно ли найти в одном наборе две такие баночки? :ah:
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
тоже не сразу понял в чем именно проблема, а может и сейчас не понял. Конструкции чайников разные, лучше покупать надежные... За время обращения с новыми версиями чайников SAMA B-06 - нареканий ни у кого не было (кроме того что разбивали вдрызг). Мне кажется тут больше дело в качестве изготовления. Смотрел первые версии чайников - есть в ушке вставка - видимо после помещения туда стерженьков вставка заклеивалась (или каким-то способом закреплялась, может термически). Глядя на новые версии чайников - там стерженьки по-другому крепятся.
Нашла это обсуждение в начале ветки:) А не посоветуете какие чайники надежные? У нас как у всех- что то там отлетело, нужен новый чайник:)
 

Cherry-

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
216
657
0
Киев
Михаил, спасибо за ответ!!!
Новый урожай когда? ))))
Вы ссылками не поделитесь?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Добрый день, посмотрите пожалуйста вот по этой ссылке, продается чай или просто банка? http://item.taobao.com/item.htm?id=6744385429

по ссылке чай:)
я беру такой без банки:)
вкусный

Сергей, почки Дянь хуна всегда такие.
я пробовал дянь хун вязаный - вкус специфичный - с дымком.
с англ названиями не дружу - лучше китайские)
почему - ветка ориентирована на покупателей с китая - а там английский не особо в ходу. к тому же чай для внутреннего рынка все таки более разнообразен чем чай продаваемый китаййскими чайными посредами)
Ирина, тут лучше взять набором 超值套餐 免费品尝
можете еще на 3-5 человек разделить:)
 
Последнее редактирование:

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Подскажите как найти Дахунпао, посоветовали попробовать
Сколько людей - столько мнений. Я люблю красный китайский чай (аналог "нашего" черного). ДаХунПао не понравился совсем. Чай с дымком (технология сушки чайного листа горячим воздухом из дровяной печи). Поэтому если любите дымок, то да, пробуйте. Если не любите с дымком, - то попробуйте Дянь Хун. Крепкий - это Дянь Хун 58. Всеми признанный и оценненый. Если любите вкус понежней - то Дянь Хун ВОТ такой. Кстати, как он называется, знатоки подскажите? В нем много самых верхних нераспустившихся листиков). Заказываю эти два Дянь Хуна постоянно (не реклама))) И не берите чай позднее 2013 года. Не соблазняйтесь дешевизной.



Сягуаньская точа Красная карма шен
http://item.taobao.com/item.htm?spm=0.0.0.0.r4X2ua&id=24567956390
Картинка (для просмотра нажать)

Лично мне очень понравился вкус, терпкость с легкой горчинкой + оттенки каких то специй, не могу пока понять каких именно) после образуется сладость на языке. Пока это самый выразительный по вкусу шен, но я еще не так много попробовала)

Поддерживаю. Сягуаньская точа мне тоже понравилась. Только другая Красная карма, где на бумажной упаковке птичка тоже красная. 2007 г.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ольга Я! и tanitia

ЮВЛАНА

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
235
1 546
0
Львов
подскажите пожалуйста, что это за чай, продавец положил в подарок?
T2W..sXf4XXXXXXXXX_!!474406608.jpg
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
не знаю как вас зовут...
тот чай что ссылку вы дали это Ти гуань инь
Ти гуань инь это ароматный улун.
впрочем как и все улуны.
Я бы ориентировался на продажи скорее всего а не на топы.
и не стал брать в такой ценовой категории - т.к. у вас доставка будет дороже чая.

Катя пост был про зеленый чай Лунцзин.
 
  • Like
Реакции: mmon

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: Карапуля

lapinka83

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
154
437
0
Москва
В дополнение к вопросу желательно указать ценовую категорию, т.к. цена вверх почти не ограничена, вниз я даже для повседневного не взял бы дешевле 50Ю за цзинь(0.5 килограмма). Вдобавок на подарок обычно нужно хорошую упаковку.

Для зелёного-желтого-белого чая - ищите 2013 года. Можно попробовать белый, но он теоретически должен стоить подороже. Можно попробовать Шен пуэр 2013-2012 года, как более необычный.

Можно также осеннюю Те Гуанинь взять, один из самых популярных китайских чаёв. Он не является зелёным, но довольно-таки близок к ним.

не хочу брать дешевый так как это подарок ,так что нужен хороший а не ДЕШЕВЫЙ
если можно ссылки на товар
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.