Все вопросы по пластиковым картам - 2

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Девочки,а чего вы не рассчитываетесь долларовыми картами?
Пока был стабильный курс еще нормально,но сейчас я не рискую.
задрало иметь много карт, каждая платина, для бонусов, соответственно обслуживание ежегодное приличное (((
я на курс не смотрю, что 60 что 65 спишет один фиг вещь нужна и альтернативы нет ))
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Дело только в общем долгосрочном тренде на повышение $?

Хочу онлааайн чтобы без комиссии или мизер! У меня не те объёмы)

Я вот одного не пойму, если вы планируете совершать мало покупок, зачем вы так заморачиваетесь на %, курсах и т.п. У вас есть уже карта сбера, пользуйтесь ей и не забивайте себе голову сравнениями. На маленьких оборотах - это лишь напрасная трата времени.

Nolta, у меня карта Сбера и по закону на долларовые карты не могут люди переводить деньги. Мне так объясняли в банке на мои возмущения. Может сейчас изменилось и у Сбера, надо позвонить им.

Про сбер я не знаю, у меня нет долларовой карты Сбера, на долларовый Авангард - как доллары, так и рубли , другие люди кладут мне без проблем.
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
... вы писали, что у вас магазины из глубинки просили высласть фото карты, чтобы устранить сомнения в ее полноценности.
Карта им не понравилась, я так поняла, вам же что-то ответили? Это было бы прекрасным аргументом!
...
Ответы были от простого, что карта не может быть принята в этом магазине до кучи текста из которого можно было понять, что магазин не принимает автоматные карты. Некоторые даже не отвечали и просто аннулировали заказы, некоторые заказы не формировались вообще.
Есть такой магазин Jeanandtop, так там работает один человек и особой перепиской себя не утруждает, причин не объясняет. Сейчас стал принимать платежи через РР.
На торговой площадке Ракутен в магазине Basis из Осаки тоже всего один человек, который практически не знает английского. Банк он понимает, с другим - туго.
Про Sheplers я упоминал уже ранее, хотя магазин и не маленький, но Кукуруза не прокатывает.
Это, то что на памяти, другую инфу откопать трудно, я почту чищу иногда.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
практически без проблем проходят карты от Сбербанка, Альфа банка, ВТБ24 (но к основной нужно открывать дополнительную виртуальную для оплаты)
Девочки, думала сейчас открыть виртуальную от Сбера, т.к. зарплатная у меня там же, но Visa Electron, а в банке пишут, что услуга доступна только для жителей Москвы. Так и есть?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
На JCP один заказ еще может пройти, второй - никогда.
Sheplers категорически игнорирует Кукурузу.
Многие маленькие магазинчики из глубинки любят перестраховаться и просят прислать фото лицевой стороны карты с именем владельца или обратной стороны с адресом банка. Ни имени владельца, ни банка у Кукурузы нет. Здесь уже писали, что по международным меркам это не банковская, а автоматная платежная карта для покупок в уличных автоматах пива, газет и сигарет.

По JCP странно, однако... В апреле заказывала, все ОК. Там сейчас платежи за международные заказы проводит не магазин, а контора Borderfree (aka Fiftyone), которая с "Кукурузой" дружит. Проверено неоднократно.
С мелкими магазинами-перестраховщиками не сталкивалась, в них не покупаю. Но было бы интересно, в каких именно вам отказали в покупке из-за того, что на карте нет вашего имени.

Что касаемо отсутствия имени владельца на карте - это не является основанием для отказа в покупке. Продавец обязан провести платеж при придъявлении паспорта с подписью владельца, которая совпадает с подписью на карте. Это закон. У меня заграницей проводили покупку при придъявлении подписи на копии загранпаспорта, например.

На "Кукурузе по-английски написано, чьей собственностью является карта. На карте Сбербанка, к примеру, адрес банка написан на той части карты, где пробито имя владельца и прочитать текст не представляется возможным.

В автоматах пиво-газеты-сигареты не покупала, но в крупных и мелких магазинах, кафешках и ресторанах и пр. карту принимают, несмотря на ее "неполноценность":) И даже удается пользоваться многочисленными акциями Мастеркарда, которые проводятся в этом году.

Don Ralfonso добавил 05.05.2013 в 14:59
laguna3004, Прочтите первый пост внимательно, там четко сказано, что эти карты для оплаты не проходят. Берите классические карты от Сбербанка, они точно подойдут везде.

Маэстро Сбера привязывается к Палке. Инфа, как сейчас принято говорить, 146%:ag: Так что на данный момент в первом посте неточность.

Кроме того, Сбер сейчас при плановой замене зарплатных карт выдает карты Маэстро с cvv кодом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
HappyMom, на новой карте тоже код безопасности не верный? Доказать неверный код можно, просто написав заявление и приложив скрины из корзин магазинов нескольких, где магазин пишет, что код неверный или скрины писем из магазинов.
 

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
foxy-tan,
В оригинале нет слова адрес доставки.
В поддержке магазина ответили, что для всех карт, выпущенных не в США, есть дополнительная проверка адреса владельца карты. А мой банк такой запрос отклоняет.
Только не пойму куда жаловаться. Вроде, в системе visa подобного рода дискриминации запрещены.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Потому что это платежная по сути система, посредник, который проводит платежи. Так же как банк и имеющий лицензию. Но если вас завораживает слово "банк", то многократные вариации этого слова вы найдете в описании системы корпорации – РНКО и ее банков партнеров (Альфа, Хоум Кредит энд Финанс Банк, Русский стандарт и др).

Объяснения я не вижу, вижу домыслы, которые ничем не подтверждены.

Вау! Своим "по сути" Вы меня обнадеживаете!!!
После веселых праздников в кошельке остались только замусоленные 50 рэ, а ведь "по сути" это целых 5000; и пятерочка с нуликом есть, и цвет "по сути" одинаков и куча, куча всяких похожих надписей. Пойду сейчас в магазин и объясню это всё кассирше, что деньги могут иметь "многократные вариации".

P.S.
Милая Ирина, я не понимаю, что я должна Вам объяснять, что карта некудышная - это писали и без меня, и не один раз. Или я обязана выложить ссылки на магазины, в которых мне не продали ... по Кукурузе? Я думаю, S-FF сделает это охотнее и камуфляж в этом году будет популярен, после такой рекламы.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IlonaR, потому что зарплату с такой карты могут снять еще до того, как Вы до банкомата дойдете. Это отлаженные схемы воровства. Самый надежный способ - иметь отдельную карту и класть деньги под каждую покупку.

Визой электрон можно оплатить в том случае, если есть код безопасности на обороте. Хотя некоторые магазины и без него могут оплату принимать, но обычно об этом указано в правилах, стоит значок визы электрон.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Сергей, а на горячую линию Авангарда звонили?
честно говоря - не пробовал. Меня еще при открытии счета сразу предупредили, что при пополнении счета через кассу - комиссия, при переводе денег на карту из другого банка - комиссия (тут вообще получается двойная потеря - сначала комиссию возьмет тот банк, из которого сделан перевод, потом еще Авангард возьмет копеечку от поступившей суммы). Единственный способ пополнить счет без комиссии - через терминал, но он один, и доступ к нему есть только в рабочее время.
Не думаю, что чудят у нас. Хотя - есть смысл задуматься.

На 100 тыс перевода могут снять рублей 150 (точно не помню)
Там, как я понял, речь шла о переводе на счет другого клиента. За такие операции Альфа действительно берет комиссию, комиссии нет только при переводе между собственными счетами.

запутаются в количестве карт и устанут туда-сюда деньги перегонять
Главное, чтобы был удобный интернет-банк.
Тогда проблем не возникает.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Jeini, просто каждый раз придется привязывать новую виртуальную карту к РР. А что, у Альфабанка виртуалки открываются всего не месяц?
Напрямую тоже можно ими расплачиваться.