Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Мне кажется в ЕМС ничего нового не скажут, мне говорят только, что посылка в Россию не поступала, больше ничего :(

Наташ, у меня от 10 числа нет посылок(
Кста, я дозвонилась, сказали перезвонить во второй половине дня, типа сейчас они сами не могут ничего посмотреть.
 

bogan

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
132
67
0
москва
secretLand, vможно ли узнать, что такое ПР? моя посылка покинула США 23.11 и с тех пор тишина.
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Вот что мне ответил шипито на просьбу начать поиск посылки:

Since your name is on the label as the sender, you can call USPS directly and start an investigation. It will work much fatsre that way.
Regards
Fadwa

Вот что ответил ЮСПС:

I understand that you are looking for your item, EE*****U S.

The latest scan information regarding this item is that your item left the United States on December 5, 2009. No further information is available for this item.

I apologize that I do not have more information regarding this item. To start an inquiry, please call 1-800-222-1811:

Monday through Friday -- 8:00 AM to 9:30 PM (Eastern Time)
Saturday -- 9:00 AM to 7:00 PM (Eastern Time)
Sundays & Major Holidays -- Closed

If I can be of assistance to you in the future, please don't hesitate to contact me.

Thank you for choosing the United States Postal Service.

Regards,

Nona

Я не знаю как к этому относиться? Звонить не могу, английского языка не знаю.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Сегодня позвонила в ЕМС, т.к на сайте зависло ИМПОРТ, мне сообщили, что посылка на таможне, и еще, что она там может неделю проторчать:ai:, может пугают, чтобы часто не звонили:(

Мне в ЕМС сказали, что интервал со дня прибытия+нахождение на таможне составляет не больше одной недели.
 
  • Like
Реакции: K_Irish

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Обсуждаем информацию о пути наших посылок из Shipito:shriben:Вопросы о консолидации, таможне, сроках доставки и пришедших посылках задаем в этой теме :)
В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ПОСЫЛКИ, ПРИХОДЯЩИЕ В SHIPITO ИЗ МАГАЗИНОВ!!!


СТАТУС ПОСЫЛКИ "ЭКСПОРТ" ("Processed Through Sort Facility LOS ANGELES") МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬСЯ НА "ИМПОРТ" ДО 10-17 ДНЕЙ (USPS Express-EMS) И ДО 25 ДНЕЙ (USPS Priority-Обычная почта)

SHIPITO AIRMAIL ИДЕТ ОТ 3 НЕДЕЛЬ ДО 2-3 МЕСЯЦЕВ, ОТПРАВКА БЕЗ ТРЕКИНГА И БЕЗ СТРАХОВКИ. ПОДАТЬ В РОЗЫСК ИЛИ ВОЗМЕСТИТЬ СТОИМОСТЬ ПРИ УТЕРЕ НЕВОЗМОЖНО. ПРОСТО ЖДИТЕ ИЗВЕЩЕНИЯ С ПОЧТЫ.

Кому необходима срочная консолидация и отправка, оформите SR на Express Processing ($8.5) для любой ОДНОЙ посылки, входящей в консолидацию. Если он отправлен до 16.00 по времени Калифорнии в РАБОЧИЙ ДЕНЬ, то посылку объединят в течение 1-4 суток. Но сейчас советую отправлять SR даже до 12.00 времени Калифорнии.
Имейте ввиду ВЫХОДНЫЕ.
Express Processing может быть бесплатным.

Непосредственно отправка происходит до 12.00 времени Калифорнии в РАБОЧИЕ дни. Если вы оплатили доставку позже, посылка будет отправлена только на следующий день. Никакой Express Processing в данном случае не действует.


[NOTE]ЕСЛИ У ВАС БЕСПЛАТНЫЙ ПЛАН ОБСЛУЖИВАНИЯ SHIPITO, У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КОНСОЛИДАЦИИ И КНОПКИ "Consolidate packages"[/NOTE]
[NOTE]ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВОЮ ПОСЫЛКУ В СПИСКЕ КОНСОЛИДАЦИИ, ТО ОНА НАХОДИТСЯ НА ДРУГОМ СКЛАДЕ Torrance II, CA
ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ НА СКЛАД Torrance, CA НАЖМИТЕ ССЫЛКУ Transport to different warehouse СПРАВА ОТ ПОСЫЛКИ И ВЫБЕРИТЕ ОСНОВНОЙ АДРЕС В Torrance И СПОСОБ ДОСТАВКИ
[/NOTE]

[WARNING]Перемещение посылок между чужими аккаунтами запрещено. Только между своими на разных складах[/WARNING]



Моя посылка, кажется, потерялась: вышла из США и больше не отслеживается

СТАТИСТИКА ПО ТЕКУЩИМ СРОКАМ ДОСТАВКИ EMS США-РОССИЯ
Статистика по текущим срокам доставки обычной почты (USPS Priority) и EMS (USPS Express) США-Россия
Нарушение сроков доставки посылок - розыск, жалобы, компенсации
Как оформить консолидацию?
Как в Shipito принимаются посылки (видео)


Страховка обязательна, отменить ее можно только Diamond клиентам!!!

Сайты отслеживания иногда очень сильно запаздывают со статусами, узнавайте судьбу Ваших посылок по телефонам горячих линий почты.
(даны внизу сообщения под стрелочкой)



Ваша информация по отправлениям: (разворачиваем текст под стрелочкой)

Смотреть далее
ТЕСТИРУЕМ НАШ СЕРВИС ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ
 
Последнее редактирование модератором:

milani

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
9
0
0
Москва
milani, ну что все так бояться лишний раз за свои же деньги задать вопрос-другой?? Вы платите за услугу, которая была либо не оказана, либо оказана не в полной мере. Ничего нет криминального в том, чтобы вежливо указать на это и попросить поправить или переделать.
wholly, Вообщето-то я им написала сразу же (и в тексте об этом упоминала) но ответа до сих пор не последовало!
Поэтому спрашиваю у более опытных совет, что теперь делать, может кому-то по конкретному адресу можно пожаловаться....
 
Последнее редактирование:

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Для статистики::yes:


Приём 18.02.2010 15:02 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 19.02.2010 19:43 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 19.02.2010 19:44 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 04.03.2010 02:17 104010 МОСКВА EMS 4,200 0 0 644077 ОМСК, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 09.03.2010 22:53 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 10.03.2010 01:25 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0

Это моя первая посылка, уже измучилась ждать:aq: Теперь осталось ей до Омска благополучно добраться, правильно я понимаю?

Статистику подтверждаю :) - у меня то же самое с 3 посылками от 18 февраля. Вчера покинули место международного обмена.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Для статистики: сегодня импортнулась моя посылка, отправленная 26 ноября (приятная неожиданность - приготовилась ждать долго). Посмотрим на дальнейшую ее судьбу... Держу кулаки, чтобы получить к НГ - едут подарки дитяткам )
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Я такая балда! Просто не знала и ничего не пропадало никогда. Страховка при отправке приорити совсем недорогая, где-то вычитала, что 1.16 USD за 100.00
Нужно было страховать, спокойнее бы ждалось хотя бы.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
1000 евро или 31 кг на получателя почтового отправления.
также, существует теория, что данные не суммируются нигде и никак. но разными днями должны проходить отправления.

Суммируются, в месяц не более 1000евро и 31кг на одного человека-один адрес.
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
экспорт от 16 был, сколько их ждать после импорта дней десять??
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Наверное номер с Сша
For more information on these items please have either the sender or recipient contact our International Customer Service dept at: International Office:
1-800-222-1811
и написали
I understand and will be glad to help you with your label ID's
как я понял,что хотят прежде,чем помочь,удостоверится в личности.
Воощем
кто дружит с английским,можно попробовать позвонить.
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
посылка вышла из
такого статуса нет. могут быть (не в порядке процессинга):
- Electronic Shipping Info Received
- Shipment has left seller facility and is in transit
- Acceptance
- Accepted at origin sort facility
- Arrival Scan
- Departure Scan
- Shipment Accepted
- Arrived at Sort Facility
- Processed through Sort Facility
и т.д.
У Вас что?
 

adventurers11

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
52
6
0
Пермь
по общим правилам Шипито посылку консолидируют в течение 3-х рабочих дней, для даймонд-клиентов предоставлены льготы http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267470&postcount=60 :yes:

Спасибо! Так я и думала) У меня ситуация следующая: ждала до последнего посылок побольше. В итоге 31 числа в 8 утра по шипитошному времени отправила запрос на консолидацию посылок, при этом естественно экспресс процессинг был выбран в качестве дополнительной опциий, положила денег заранее на счет и оформила немедленную отправку. В итоге 31 октября посылку за целый день так и не сконсолидировали( Я сразу же после их 18.00как это увидела стала писать указанному в аккаунте для связи для John Vanhara, что типа почему не сконсолидировали и не отправили за целый день посылку и исчезнет ли у меня статус брильянта на ноябрь. Вообщем в итоге переписка ни к чему не привела - все ответы в духе идите лесом, так бывает, запросы на консолидацию выполняются в порядке очередности и вообще я не понимаю о чем вы - пишите русскому представителю. Естественно что 1 ноября статус брильянт исчез и воспользоваться льготами я не успела( Если честно то мне это шипито своими отписками и ошибками уже надоело( Я вроде и посылок отправляю 1-2 в месяц, но уже столько раз сталкивалась с ихними косяками, что надоело с ними работать, а самое главное надоело каждый раз вести с ними переписку бесполезную - они дураков включают постоянно. Перед этим была ситуация - какой то придурошный менеджер делал мою консолидацию и в итоге мне отправили 15 посылок в родных коробках! Естественно я как увидела что че-то мало вошло в ЕМСовскую коробку стала с ними переписываться что типа проверьте что за хрень вы сконсолидировали, тем более что оставшиеся посылки вместо оставить на складе они засунули в новую посылку, но просто устала им объяснять - в ответ стандартные фразы. У меня такое чувство что или они тупые (извиняюсь за выражение) или что....Они написали ждите что придет и там посмотрим - когда мне пришла посылка - я была в шоке - все 15 посылок внутри были в упаковках и коробках. После долгой переписки и то только Сергею они вернули мне на аккаунт 60 долларов. Мне даже сейчас всю эту мутотень с перепиской заводить не хочется - время свое тратить, смысл давать брильянта если за целый рабочий день они не могут по нему консолидацию сделать. В итоге перешла на другого посредника - пусть дороже на 100 рублей за входящую посылку, зато русские и идет оттуда посылка ЕМС не как от Шипито по 3 недели, а всего 8-10 дней и это в регион!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Camaya, отправили обычной почтой, я так понимаю?
Так еще ничего, что не появилась. У нас вон Экспресс зависает неделю-другую над океаном между США и Россией:bc:
 

marker91

Новичок
Шопоголик
а что если из шипито придет разворованная посылка? отказываться от получения и связываться с шипито?
 

Violka

Новичок
Шопоголик
Если у вас на счету есть деньги,то как только сотрудники Шипито отправят вашу посылку,они сами снимут деньги и уведомят вас об отправке письмом на мейл.
Депозит соответственно уменьшится.

У вас стоит пометка Mailout scheduled ??
Если да,то сегодня отправят.

malu1980 добавил 27.10.2010 в 12:02
Violka На обработку информации нужно какое-то время. Сейчас чуть больше.
Если сегодня к вечеру не появится посылка в Packages in Warehouse, то напишите в поддержку.
До сих пор нет информации в аккаунте, что покупка пришла.. Написала в support. Что-то я волнуюсь, первый раз решила использовать Шипито и так попала.. :-(( Неужели только я одна?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.