Казахстан. Все вопросы по доставке

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow


ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Казахстан есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
Отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер отсутствует.
Срок доставки: 2-4 недели.
Обычно посылка идет не более 2,5 недель, но возможны какие-то непредвиденные обстоятельства на таможне, на Казпочте и пр.
Посылку получаете в ближайшем отделении Казпочты.

2) Express - доставка, стоимость £20.00
Доставляют компанией DPD, курьером.
Срок доставки: в среднем, 6-7 дней (с момента отправки заказа)

Доставку можно выбрать при оформлении заказа.

Для оформления посылки идущей через DPD с Вас потребуют заполненный бланк договора (можно позвонить в офис и попросить прислать бланк договора по эл. почте отправить им заполненный бланк можно так же по эл. почте (скан) плюс копия удостоверения личности получателя.
Для оформления посылки идущей через АзияСкайЭкспрес с Вас потребуют только копию удостоверения личности получателя (запрос пришлют на ящик, указанный в аккаунте)
Изменения не касаются посылок идущих обычной (не регистрируемой) почтой.

Таможенные лимиты (с 1 января 2020 года)
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку на одно физическое лицо.

Если через месяц посылка так и не пришла, можете писать в ASOS care-ru@asos.com, что посылку не получили.
Как правило, ASOS просит подождать еще 11 дней, но после повторного обращения, через эти 11 дней, возвращают деньги или высылают повторно те товары, которые есть в наличии.

Контакты с ASOS: Служба поддержки
 

ZhenyaPark

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
11
2
0
Караганда
Привет земляки.
С лета не заказывал с асоса. И вот 31!)) заказал, 1го уже выслали(они походу не отдыхают там бедняги). Сегодня получил письмо от АзияЭкспресс как в шапке.
Вопрос: Что это за доставка?, быстрее по срокам? Доставляет курьер? Или так же в ПО. Вообще-то заказывал бесплатную доставку.

ZhenyaPark добавил 06.01.2014 в 15:12
Заказала, с англ. сайта часы, попросила выслать экспрессом. Продавец написал стоимость доставки. Оплатила. Он мне дал трек RJ482357764GB royal mail.
Разве это экспресс?

Это Сигнед фор тоже хорошая доставка обычно до 2х недель. Но это не экспресс, у роял мэил экспресс - это парсель форс, который у нас превращается в ЕМС.
Откуда заказывали? Путь такой странный у пакета)) Или вы не себе?
 
Последнее редактирование:

Daniyar23

Новичок
25.08.2020
0
0
0
Добрый день!
Заказывал в город Шымкент 02.08.2020, стандартная доставка, я так понимаю нужно будет еще миним недельку подождать. Но хотел спросить, в случае, если через неделю не придет, как лучше будет поступить. Позвонить в казпочту, или же сразу сходить в главпочтамт, и уже там спросить у сотрудников?
 

Lany

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
122
152
0
Казахстан
shandy85, может быть и поздно, давно тут не была, но отвечу. Мне, когда я в первый раз заказала в ASOS, через пару дней после того, как отправили посылку, пришло письмо из курьерской службы:
Добрый день!
В связи с новыми таможенными правилами с 1 марта 2013г, для получения посылки с интернет магазина ASOS,
нужно предоставить копию удостоверения личности или паспорта (необходимо две стороны копии удостоверения личности)
получателя по эл. почте asos@ase.kz
В теме указать ФИО получателя на латинице, как указано в заказе.
Либо принести по адресу г.Алматы, ул.Сатпаева 9 (уг. Масанчи) Курьерская компания ТОО «Asia Sky Express Kazakhstan»
Груз находится в транзите. Копия документов, удостоверяющих личность, запрашиваем заранее для таможни, для того, чтобы ускорить в дальнейшем процесс доставки. Доставка по г. Алматы будет на следующий рабочий день, после прибытия в аэропорт Алматы. Отправка и доставка по регионам Казахстана (от 1 до 3 рабочих дней).

Thanks & Kind regards,
Nurgul

Asia Sky Express/ Overseas Courier Service
Almaty, Kazakhstan
+7727 333-52-52 ext 116
+7727-292-33-50
 
  • Like
Реакции: Galla и shandy85

Мирагуль

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
10
420
0
Almaty
Добрый день!
Подскажите, что делать?
С Асосом дружу уже 3 года, впервые столкнулась с тем, что посылка ко мне не пришла в течении 1,5 недели. Прошел месяц и я им написала, что 2 мои посылки так и не пришли. Они ответили, что отправят повторно и деньги вышлют и при получении потерянных посылок сообщить им. На днях эти две посылки нашлись на почте. Теперь вопрос - что будет если я им не сообщу о находке потерянных посылок или мне все таки написать им что получила?
 
  • Like
Реакции: Galla

динара86

Новичок
Шопоголик
12.05.2014
0
0
0
астана
девочки извините первый раз на сайте, незнаю куда что писать. я из Астаны, помогите заказать с Асос... Карта моя не проходит, может кто заказывает вместе закажем или дайте кто посредника плизз. Хочу закзать экспресс почтой... :ah:
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Но за этот год уже 3 посылки не пришли. И все с конца лета...
Была такая же история у меня, но в 2013 году.. Юго-восток. Но все устаканилось после разговора с директором головного отдела казпочты. Звоните в центральный офис, объясняйте свою ситуацию. Пропажа 3 посылок это не шутки. Они обязательно проконтролируют ваше почтовое отделение. Наведут там порядок. Так было и со мной. После этого ни одна посылка не пропала. Желаю удачи!!
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Попробую позвонить на казпочту на контакт центр, может они что подскажут.
Позвоните, объясните ситуацию, скажите откуда посылки идут и когда их отправили. Они посмотрят (даже без трека) и точно скажут - поступали ли на Ваше имя посылки.
Была такая же история у меня, но в 2013 году.. Юго-восток.
Не знаю как сейчас, но в то время это было самое проблемное отделение. Работники почты внаглую воровали посылки без трека и в лицо говорили: "Вы ничего не докажете".
 

Lany

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
122
152
0
Казахстан
Так никого и не было!!! А посылку я получила Казпочтой, через 25 дней после ее оправки! Так что все хорошо, что хорошо кончается!
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow


ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Казахстан есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
Отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер отсутствует.
Срок доставки: 2-4 недели.
Обычно посылка идет не более 2,5 недель, но возможны какие-то непредвиденные обстоятельства на таможне, на Казпочте и пр.
Посылку получаете в ближайшем отделении Казпочты.

2) Express - доставка, стоимость £20.00
Доставляют компанией DPD, курьером.
Срок доставки: в среднем, 6-7 дней (с момента отправки заказа)

Доставку можно выбрать при оформлении заказа.

Для оформления посылки идущей через DPD с Вас потребуют заполненный бланк договора (можно позвонить в офис и попросить прислать бланк договора по эл. почте отправить им заполненный бланк можно так же по эл. почте (скан) плюс копия удостоверения личности получателя.
Для оформления посылки идущей через АзияСкайЭкспрес с Вас потребуют только копию удостоверения личности получателя (запрос пришлют на ящик, указанный в аккаунте)
Изменения не касаются посылок идущих обычной (не регистрируемой) почтой.

Таможенные лимиты (с 1 января 2020 года)
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку на одно физическое лицо.

Если через месяц посылка так и не пришла, можете писать в ASOS care-ru@asos.com, что посылку не получили.
Как правило, ASOS просит подождать еще 11 дней, но после повторного обращения, через эти 11 дней, возвращают деньги или высылают повторно те товары, которые есть в наличии.

Контакты с ASOS: Служба поддержки
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Валентика, не забывайте, что сейчас период предновогодних праздников - везде доставка тормозится.
Ждите и не переживайте. Придет заказ. :)
 

Gumi

Новичок
05.02.2020
0
0
0
Kazakhstan
Здравствуйте! Я в первые делала покупку в Asos. И на почту пришла уведомление от dpd что я должна отправить удостоверение и договор для таможенного оформления. Договоре написано за кг какую-то сумму. Когда я посылку получу оплачу ли я за кг? Или не поняла.. и как я могу узнать, сколько весит моя посылка?
 

Sonti-monti

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
34
64
0
Astana
Первую 4 месяца точно, все надеялась. После письма Асос за пару дней возместил мои кровные. Вторую около 2-х мес, по истечении 1-го мес. поняла что ждать нет смысла - история повторялась. После этого решила завязать с беспл.дост. Честно говоря, ждать месяцами нет никакой радости от шопинга. То ли экспресс - максимум неделька и желанное у тебя в руках)))
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Maryana777

Новичок
13.02.2020
0
0
0
Здравствуйте. Жду посылку с ASOS, сумма посылки 201 $, стандартная доставка, таможня может задержать? Спасибо.