Прдвижение продукции Айхерб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Уважаемая аллёна, перечитайте сообщение Онохи и поймёте мою реакцию. А к вам это никоим образом не относится. И никого я не хотела оскорбить. Не размещаю свой код в хвастах, потому что не имею на это права.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Не знаю, офф ли это...))) Но я тут видела на одном нашем местном сайте сп, что предлагают сп ЯТравки с наценкой 15%:ai: За то, что орг заказывает продукцию и раздает заказы на встречах))) Кстати, желающих достаточно:ag:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Девочки, забыло ещё написать, может кому пригодится ссылка на мой каталог. Здесь нельзя, наверное ссылку оставлять. Найдите меня на Фейсбук: Elene Erqomaishvili поделюсь ссылкой.
 

Svetyska

Душа компании
Шопоголик
18.05.2011
95
261
53
Самара
Как по мне, так Онохи вам ничего оскорбительного не сказала, если хотите делать бизнес-делайте! Только зачем в это ввязывать форум?! Или вы думаете, что вы одна здесь такая предприимчивая?! Просто здесь люди собрались не амбиции свои реализовывать, а делиться впечатлением и опытом...
Тем более, что я смотрю на это не как на бизнес, а в первую очередь, хочу чтоб больше людей стали пользоваться качественной натуральной продукцией и повысили качество жизни. Бизнесом это даже с натяжкой не назовёшь. А время отнимает. Месяц бессонных ночей, чтоб перевести описания на русский ( ну извините, не каждый знает английский), чтоб перечитать все отзывы и убедиться, что тот или иной продукт действительно действует.

Что-то мне подсказывает, что Вы выходец из сетевого маркетинга, они тоже мягко стелят-жестко спать...
 
  • Like
Реакции: Anes и Онохи

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Всё это было сделано с одной целью (повторюсь) - рассказать о сайте жителям Грузии, которые ещё даже не слышали об Айхерб.
Просто делюсь с людьми информацией и впечатлениями, в надежде, что буду кому-то полезна.
.

Это прекрасно,что у Вас добрые намерения. Своим землякам можно доступным языком рассказать об американском интернет -магазине IHERB,разъяснить,как выбирать продукцию и как делать заказы. Переводить с английского на русский или грузинский каждому не нужно,достаточно установить бесплатный браузер "Гугл Хром",он сам всё сделает:yes: Елена,вспомните слова из армянского мультфильма:" Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет,добром к тебе вернется":) и поступайте так,как Вам позволяет совесть.
С Рождеством !
:ax:
 
  • Like
Реакции: GOODCC и galyakom

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Девчат, хочу капельку возразить, не спора ради, а так... Очень еще много людей на самом деле даже компъютером пользоваться не умеют, не то что интернетом. А еще больше просто "ленивых", которые не захотят ждать около месяца товар и не поймут в чем прелесть этого. Только я забыла (перечитать времени нет): товар у Онохи уже будет в наличии или просто предполагается помощь в заказе и все? Может быть лучше связаться с официальными сайтами предполагаемой продвигаемой продукции, закупить партию, открыть ИП, арендовать площадь....и в итоге очень не выгодно получается, да?
Всех с Рождеством! Не будем ссориться:ax:
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Добрый день, дорогие форумчане.
Не знаю, насколько целесообразно было открывать эту тему, но очень хотелось поделиться информацией, а куда писать, не поняла.
Так что, если это противозаконно или кому-то не понравится, просто закроем и всё.
Я на форуме новичок, такчто простите, старожилы, если что не так.
На сайт Айхерб я наткнулась около года назад, совершенно случайно, искала для ляльки жидкий рыбий жир. У нас в Грузии в аптеках его нет. А у нас иммунитет прихрамывал.
До того часто выписывала Бады с разных сайтов, да и так – любительница онлайн-шоппинга. С малой по магазинам не походишь, да и качество всё кажется, что «там у них» лучше в разы.
Первы мой заказ был «отсебятиной», это потом я уже узнала, что можно было воспользоваться чьим-нибудь кодом для скидки, ну и чтоб подписаться под кого-то. А теперь вот на ветер уходит стоько бонусов, а кому-то было бы приятно их с меня получать. Но что сделанно, то сделанно. Прошлого не воротишь.
Так вот. Заказывала я заказывала, не много, насколько позволяет зарплата мужа, если честно сильно не разгуляешься, а столько всего хочется попробовать. Не говоря о лакомствах и баловстве, и необходимое-то не часто себе позволишь. Но так или иначе, а на 50-70$ ежемесячно стараюсь покупать.
Позже узнала, что могу немного заработать, подписывая рефералов. Да и так, после того, как я заболела этим сайтом, всем моим подругам и знакомым уши прожужжала. Они тоже переодически просят что-нибудь заказать для них.
За этот год в више накопилось столько всего, что это натолкнуло на мысль. Я прочитала все-все хвасты, какие только возможны. Отобрала по хвастам самые мастхэвовские продукты. Если, например, на какой-то продукт было 10 положительных отзывов и всего 1 отрицательный, я тут же удаляла его из списка, так как хотела отобрать именно универсальные продукты. И даже при таком жёстком отборе, накопилось более 300-от наименований.
Я разгруппировала все эти продукты по категориям : косметика, уход за лицом, за телом, детки, аксессуары, буланжерия и т.д. На сайтах производителей нашла полную информацию о каждом, перевела сначала на русский, а потом и на грузинский. Собрала всё и сделала красочный информативный онлайн-каталог. Создала страничку на фейсбук, загрузила каталог и информацию, стала привлекать знакомых и незнакомых людей. Включила платную рекламу, благодаря которой каталог увидели более 14 000 человек. Так как был предновогодний период, то пока насчёт заказов и оформления тишина. Желающих много, но финансы, сами понимаете, все сейчас были брошенны на встречу Нового года. Но я надеюсь. Что в скором времени заказы пойдут.
Да, забыла сказать, каталог расчитан на прямые продажи, и цены в нём на 20%-ов выше, чем на сайте. Это еслт кому лень будет регистрироваться.
Но в предисловии честно об этом говорится и предлагается оформиться и воспользоваться 10%-ой скидкой.
Как вы думаете? Я считаю, что в перспективе рефералы лучше, чем одноразовые покупатели напрямую.
Не знаю, что ещё можно сделать. Заказала флайеры Айхерб. После праздников, наверное, раздам их возле метро.
Но эти флайеры не очень информативны, расчитаны больше на американских жителей. У нас об электронной торговле пока не очень многие знают. Это надо будет каждого учить, что и как.
Думала напечатать каталог и раздавать знакомым, ведь держать в руках гланец и листать вживую приятней, чем смотреть на экране. Но обходится очень дорого. Не такой это и прибыльный, я думаю, бизнес, чтоб потратить на каталоги 100-200$. Пока по крайней мере. Тут главное – идея. Популяризировать продукцию Айхерб, чтоб люди подняли качество жизни. Это ведб ещё нужно им объяснить, что раз Шанель и Диор в разы дороже, это не значит, что они лучше натуральной продукции.
И потом, наверное, на всё нужно время. Закажет один, поделится впечатлениями со своими знакомыми, тот со своими и т.д. Главное, чтоб с первого раза всё подошло и понравилось.
Вот в принципе и всё, что я хотела сказать. Мне очень интересно ваше мнение. И ваш опыт прдвижения продукции Айхерб.
 

Онохи

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
39
880
0
Москва
В чем смысл Вашей деятельности, не понятно((( кому интересно, тот и сам во всем разберется и закажет все что нужно, а навязывать свои услуги пусть даже с небольшой накруткой, у нас таких называют барыгами, тем более, что доставка осуществляется во многие страны. Вы считаете, что кто то глупее вас и не сможет разобраться на сайте что к чему. Или у Вас народ интернетом не умеет пользоваться? Вся прелесть этого магазина и состоит в том, что каждый сам решает что выбрать, всегда можно прочитать отзывы и состав продукта это не сложно. Или вы считаете себя таким профи, что собираетесь людям навязывать свое мнение и предлагать продукцию, которую выбрали именно Вы? И таким образом лишить покупателей права выбора из большего разнообразия продукции? Купите, все что считаете нужным и продавайте где-нибудь на рынке хоть в тридорога. Поверьте, этот магазин в Вашем продвижении не нуждается, у них и так все в порядке. А Ваше желание подзаработать на таких же, как Вы выглядит более, чем нелепо. Тем более некоторую продукцию этого магазина лично я видела уже в некоторых магазинах, цены, конечно отличались от тех, которые на сайте. Некоторые форумчане объединяются для совместной покупки, чтобы подешевле получилось ( я сейчас не имею ввиду херб), а Вы решили просто издать свой личный каталог и подзаработать, и налоги платить будете в государственную казну?)))) Делайте, что хотите, но не нужно вот так навязывать свою помощь тем, кому и без Вас хорошо. Дайте объявление в свою местную газету и ждите звонков-это мой Вам совет. Считаю, что тему продвижения магазина можно закрыть, магазин в таком продвижении не нуждается, а те, кто любит подзарабатывать на накручивании цен пусть дурочек ищут в другом месте!
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Мурыса, ой, только не у Онохи, а у Elene_erq :ag:
Я вообще идею не совсем поняла. Elene_erq, Вы собираетесь что-то типа сп организовать, а за свои услуги 20% брать? Для тех, кто не имеет карты/не хочет заморачиваться/не умеет пользоваться он-лайн шопингом и т.п.? Вам тогда лучше посредника найти, со складом в США. А то маленькими посылочками Вы много не навезёте. Но кто так работает, меньше 20% берёт (но это уже личное дело каждого).
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Elene_erq, рекламировать свой реферальный код и делать накрутку 20%, согласитесь, совершенно разные вещи.
Разместите здесь свой каталог, напишите в подписи Ваш код, общайтесь,советуйте, помогайте новичкам на форуме, и Вас все здесь поймут...
..но Вы же хотите, чтоб Вас поддержали в перепродаже(можно и так это назвать) товара..
...мы здесь не для этого собрались...
 

Онохи

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
39
880
0
Москва
тогда пол-города захотят купить через меня, чтоб не заморачиваться с регистрацией, и мне придётся бегать как угорелой.

Когда пол-города потом во всем сами разберутся, они захотят вас побить. Лучше создайте каталоги "как пользоваться интернетом " и "как загрузить в комп переводчик гугл" и раздайте у метро. Тогда все сами всему научатся, и бегать никуда (и не от кого) не придется. Качество жизни однозначно улучшится))) А вообще, мне без разницы, что Вы там будете навязывать своим ленивым, дремучим, не умеющим читать (это с ваших слов стало ясно) горожанам.

Онохи добавил 07.01.2013 в 00:28
Положа руку на сердце, скажите, вы и пальцем не шевелите, чтоб подписать под себя как можно больше рефералов, да?

А зачем из кожи вон лезть, парочка моих друзей используют мой код, и они точно так же передали свои коды своим друзьям - с этим все ясно. И на этом форуме они тоже часто бывают. А разве нужно что то еще делать? Или мне залезть на Останкинскую башню и от туда раскидывать бумажки со своим реферальным кодом, для улучшения качества жизни ( при чем только своей) )))?
 
Последнее редактирование:

laleka

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
19
5
0
РФ
Elene_erq, мне кажется, лучше все-таки сразу пытаться привлекать к покупке с сайта
иначе, покупая у вас с 20% (или любой) наценкой а затем придя на сайт, человек почувствует себя обманутым - независимо от того, что вы обо всем предупреждаете
тем более сайт уже отчасти русифицирован, можно сделать пошаговую инструкцию с картинками - покупать здесь совсем несложно )
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Когда я рассказываю людям о продукции Айхерб, то в первую очередь предлагаю им зарегистрироваться самим, объясняю, как это сделать. Не все люди занимаются онлайн-шоппингом, и впервый раз хорошо, если кто-то поможет им в этом. А если человеку лень регистрироваться самому, открывать ради этого банковскую карту для оплаты, ради одного крема там или куска мыла, то я предлагаю заказать этот продукт за них, расплатиться самой, получить и отнести им по адресу. Если за всё это я возьму несколько лишних копеек за тот труд, который ради него вложила, значит я барыга? И делается это с условием, что в следующий раз, когда этому человеку понадобится что-то ещё, то он уже точно зарегистрируется сам. Да у него и самого появится такое желание.
То что я создала красочные фотографии продуктов с описанием, которое даётся на сайте производителя и выложила их на своей странице с ссылкой на айхерб не должно вызывать такой негатив от вас. Вы все рекламируете свои коды - и нормально.
Такая реакция - это просто смешно.
Тем более, что я смотрю на это не как на бизнес, а в первую очередь, хочу чтоб больше людей стали пользоваться качественной натуральной продукцией и повысили качество жизни. Бизнесом это даже с натяжкой не назовёшь. А время отнимает. Месяц бессонных ночей, чтоб перевести описания на русский ( ну извините, не каждый знает английский), чтоб перечитать все отзывы и убедиться, что тот или иной продукт действительно действует. Налаживание контактов и бесконечные объяснения, как выписать, как оплатить, какой транспортной компанией воспользоваться, чтоб удешевить шиппинг. Всё это было сделано с одной целью (повторюсь) - рассказать о сайте жителям Грузии, которые ещё даже не слышали об Айхерб.
И хвасты я выкладываю здесь на форуме не для того, чтоб оставить подпись ( в отличие от большинства), такого права у меня нет. Просто делюсь с людьми информацией и впечатлениями, в надежде, что буду кому-то полезна.
А осыпать человека оскорблениями проще всего, на это не нужно оканчивать университетов, это элементарный показатель внутренней культуры и натуры.
Всё тоже самое можно высказать по-человечески.
У меня нет ни желани, ни времени, отвечать на оскорбления.
За сим откланяюсь,
и с Новым Годом!

Elene_erq добавил 06.01.2013 в 13:33
аллёна и laleka, спасибо , за нормальные человеческие слова, а то тут с утра уже облили ушатом помоев :)
Я всегда готова прислушаться к чужому мнению и совету.
Буду думать на эту тему. Постараюсь уговорить человека сразу стать рефералом, а для первой покупки через меня тогда уже не буду надбавлять стоимость, тем более толку от этого немного. Но с другой стороны, тогда пол-города захотят купить через меня, чтоб не заморачиваться с регистрацией, и мне придётся бегать как угорелой.
Надо подумать.
 
Последнее редактирование:

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Спасибо за выступление. Но почему так гневно? Магазин , конечно, не нуждается в моих действиях, но люди, которые о нём ещё не слышали, нуждаются в этой продукции, и я делаю всё, чтоб как можно больше людей узнали о сайте. Если вы считаете, что на этом можно разбогатеть, то ошибаетесь. А вкладывать огромный труд совсем бесплатно я не могу, не настолько, видно, альтруист.
Положа руку на сердце, скажите, вы и пальцем не шевелите, чтоб подписать под себя как можно больше рефералов, да?
Я смотрю, все прекрасно рекламируют свой код и зарабатывают на этом. Скажете, нет?
А если человек не готов зарегистрироваться и я ему помогу с первой покупкой, что в этом плохого? Попробовав и заценив продукт, в следующий раз он просто оформится сам и будет выписывать уже без моей помощи.
Откуда столько негатива в праздничные дни? И столько презрения и злости?
Вы ведь тоже продвигаете продукцию, насколько я понимаю. Это естественно и нормально. Советуете друзьям, знакомым и даже чужим людям.
В этом ведь и смысл реферальной системы.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Elene_erq,

ИМХО,
разница между предоставлением реферального кода и наценкой вполне себе существенная.
В первом случае вы даете человекку информацию и скидку на первую покупку,
а вот то, что он там будет покупать - его дело.
Во втором случае, это ваш бизнес и неважно, какую наценку вы хотите установить.
Ваш покупатель будет считать продавцом вас, соответственно, и претензии в случае чего предъявлять будет вправе вам. И тут, на мой взгляд, возникает этическая проблема, потому что вы собираетесь предлагать покупателю товар, основываюсь на чужих отзывах, сами вы в большинстве продуктом не пользовались.
Иначе зачем вы создали эту тему?
По-моему, это не очень честно.


Еще одна "засада", это
тогда пол-города захотят купить через меня, чтоб не заморачиваться с регистрацией, и мне придётся бегать как угорелой.
Я вам рекомендую для начала поинтересоваться вашим таможенным законодательством.
Потому что в России, к примеру, во-первых есть лимит покупок в евро, во-вторых,
если таможня в вашей посылке обнаружит баночек так 10 чего-то-там одинакового, то есть вероятность, что вашу посылку признают коммерческим грузом и вам придется платить дополнительный налог.

А обижаетесь вы зря, читая ваши сообщения как-то не верится, что вы решили осчастливить народ Грузии, уж простите. По напору, действительно, очень тянет на сетевой маркетинг:(
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
У меня нет ни желани, ни времени, отвечать на оскорбления
:ai::ai::ai:
И хвасты я выкладываю здесь на форуме не для того, чтоб оставить подпись ( в отличие от большинства),
Вот это я считаю самым большим оскорблением всех форумчан..
За сим откланяюс
Это наилучшее решение:yes:
 
  • Like
Реакции: Anes и Онохи
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.