как все таки сохранять картинки на Джиме?

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
nkim,
1.открываете картинку,
2.нажимаете на клавиатуре клавишу PrtScr,
3. заходите в Paint
4.Нажимаете ctrl+V (вставляется картинка).
5. Сохраняете как. Редактируете картинку (я например лишние бока обрезаю), сохраняете. Если еще захотите отредактировать. открываете на компе картинку, щелкаете правой клавишей мыши, выбираете изменить и уже в Painte опять ее изменяете
6. Если хотите вставить в форум, то открываете радикал, загружаете сохраненное фото. выбираете нужную вам ссылку и вставляете в ваше сообщение. Вот и все.
 
  • Like
Реакции: LU-LU и nkim

XOMKA

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
115
7
0
Москва
vkontakte.ru
1. Открываете страницу на которой картинка , так что бы на экране было видно нужное изображение.
2. Нажимаете на кнопку PrtSc (находится справа от F12) (нажав кнопку вы делаете скан с экрана)
3. Потом вы идете в графический редактор (можно в ворд, но том не очень удобно) и создаете новый лист и вставляете картинку туда (правая кнопка – вставить.)

я бывает так и делаю)))А то в мозиле сохраняется арзу вся лента картинок :help:
 

Ъъх

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
30
10
0
Москва
в 7 винде я заметила что можно просто перетаскивать картинки на рабочий стол, если они так не хотят сохраняться, а потом в пэинте просто обрезаю нужную часть)
 
  • Like
Реакции: Alisa_w

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
A-lena, я приладилась с оперой. правой кнопкой мыши "открыть в формате Jpeg". потом сохранить как (указываем куда). получается хорошее большой изображение:)

Эту проблему имели ввиду?
 
  • Like
Реакции: A-lena

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Девочки .. может напишем инструкцию как сохранять картинки? я до сиз пор не пойму какой там принцип.. через раз получается..
 

French Vanilla

Душа компании
Шопоголик
18.08.2010
463
862
93
Москва
В семерке есть удобная вещь-ножницы:ay:А вообще корейцы не учли видимо что-то и в firefox можно отключить выпадающие окна при нажатии правой кнопкой мыши .. и спокойно сохранять картинки :ae:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Хочу свои 5 копеек вставить :yes:
Пользуюсь браузером Maxthon.
Помимо того, что оплаты всегда проходят без проблем, так еще и сохранение картинок очень простое: Ctrl+F1 и можно выделить любой фрагмент. Enter и сохранить его в нужном месте, либо Ctrl+C и вставить в любой редактор. :ay:
 
  • Like
Реакции: Капыч

snowday

Новичок
Шопоголик
03.04.2009
24
4
0
38
Уфа
еще принтскрины очень удобно делать если стоит 2007 офис и в нем программка OneNote. Она как записная книжка работает и висит постоянно в трее, если жать кнопку виндовс на клавиатура в сочетании с S, то можно скопировать любой участок экрана. И в зависимости от настроек эта картинка либо в саму программу будет попадать, либо в буфер.
 
  • Like
Реакции: Alisa_w

Стремительная

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
129
304
0
Almaty
Anechka80, супер! :aj:

Но засада в том что у моего файнридера нет корейского. Будем искать "с перламутровыми пуговицами"
 
Последнее редактирование: