спорная ситуация с организатором natvik1980

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
я ВЫИГРАЛА!!!! она не ответила :haha:
как это ни в каком ключе??? а возврат по курткам? а сп51???
тоесть вы на ПРАВАХ ОРГА делаете это заявление??? а как же ваши обещания 9 страниц назад?
ненене, так чесный орг не поступает!!!

galalulu добавил 06.12.2012 в 14:31

Галя, я уже ВСЕ прокомментировала и этот вопрос тоже. Просто нужно внимательнее читать и стараться понимать и разбираться в том, что написано. Извините, с Вами больше не общаюсь ни в каком ключе.
Жду ответа от посредника, выкладываю его в теме и закрываем вопрос.
а на следующий вопрос?
ставки десят к одному!!! :bj: ответит нет?
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
и ГДЕ написано, что пришли не ТЕ модели?
Это я про обувь.


Маничка, тут не выложено и более половины из нашей переписки
Хорошо, потому что со старт поста я увидела только что вас просили купить такие-то вещи не выше такой-то цены. А получили не то и в три раза дороже.

пусть участники берут целиком и полностью эту ответственность на себя.
А вот это очень хороший выбор! Тем более - вещи покупаешь не ты, в реале ты их до получения не видишь . Если хотят что бы орг помог с размером по параметрам - за не совпадения - ответственности нет. Потому-что ещё не понятно кто не правильно измерил - участник себя или посредник куртку. :yes:
Есть четкий размер при выборе - заказал XL - получи XL. А если заказал непойми что, то и получи соответственно...

Маничка добавил 04.12.2012 в 18:58
на личном опыте проверено, что не несут..не говоря уже о возвратах.
принял участие в закупке-уже виноват)
Все можно решить - создав тему в этом разделе.
Но не спорю - бывает и такое ( правда в без% я попадала на таких оргов)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Black_bride

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
я обратила внимание, в том-то и дело!!!а Вы уже просто домысливаете ситуацию.
там же еще в переписке и Галина обратила на это внимание.
.
Ваше слова против ее, доказательств нет. Был бы заказ в теме с указанием цены и размера, проблем бы не было.
Единственное, обидно реально, что никто больше писать сюда не может или не пишет, а в личку Гале кидают одобрения . Я бы хотела реально послушать отзывы.

Почему не могут, могут писать. Только не комментарии типа "Васька - козел, а Петька - дурак", а по существу вопроса. Просто оч сложно вникнуть в столь сложную и запутанную переписку
насчет пристроя, извините, это дело самих участников.
А если участник не знает как, новичок, с компьютером на вы - неужели вам трудно помочь. :)
Ведь она изначально об этом и просила, помочь ей с продажей.
 

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
маничка, и опять вы меня не правильно понимаете.
вынуждена объяснить:
конечно я прошу высказываться любого участника форума, потому, как готова к диалогу. и именно в таком ключе стараюсь высказываться.
много буков, ну извините, чтобы разобраться в столь запутанной ситуации- вынуждена выкладывать так много- потому как, это доказательство моей позиции.
вы не видите моей готовности решить ситуацию, я же в свою очередь не вижу ответов наташи на свои вопросы, хоть стописот раз их тут задавала. одна вода, а ответов нет.
и я буду отвечать на любое высказывание= спорить, по вашему, только для того чтобы все поняли суть данной темы.
ведь "в спорах рождается истина"
и ничего тут личного в ваш адрес нет.
вы утверждаете- я указываю вам на противоречия. ваше дело- разбираться в этом или нет.
высказали мнение- спасибо огромное, готова и дальше в вашем мнении вас разубеждать.

galalulu добавил 06.12.2012 в 19:49
Выкладывайте, посчитаем:)
Я бы все таки еще уточнила цифру 19 в формуле и цифру 6. Откуда они взялись?
19 проценты посредника, так? посредники работают за 5-10 процентов, 6 это курс юаня?Официальный курс юаня сейчас 5 рублей, посредники считают 5.5 руб. Я
мониторила интернет. Официальный курс юаня к доллару 0.16. Банк конвертирует по курсу, курсовая разница валют на день оплаты не очень высокая, ЦБ дает вилку обмена и банк это нарушить не может. Плюс долларов 4-5-6 за то что деньги отправляются на зарубежный счет. Если посредник в РФ, то ему точно оплаты идут в рублях.

Или я что-то не так понимаю?:)

простите, это вы мне?)))
охохо...сейчас... просто я бы хотела, чтоб наташа это сделала, чтоб потом не говорила, что это я все напутала в очередной раз.
 
Последнее редактирование:

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Галя, в путанице изначально обвинили меня. Так, на минуточку. Что у меня бардак в голове и закупках. Это было просто штрихом. можете тут поупражняться и дальше, но без меня. Решение вопроса окончательно.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
galalulu Галина, прошу вас быть более сдержанной в своих сообщениях. Правила форума никто не отменял. Я думаю, вам не нужно, чтобы здесь как в соседней теме выдавали участникам "нарушения".
Я понимаю, что вы сейчас пишите такое от безысходности, но лучше не скатываться до обычного базара, а по существу писать.
 
  • Like
Реакции: Катюшонок

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
А многие участники готовы платить страховку?
поверьте, страховка это копейки при общей стоимости посылки и не так уж она и велика. Участники даже не заметят ее в конечной цене за кг

неправда!
за два года я сменила более 10 посредников!
именно потому, чтобы улучшить качествоо обслуживания.
ИДЕАЛЬНЫХ посредников НЕТ! КОСЯЧАТ ВСЕ!
Вам сбросить переписку с посредниками, КАК я отношусь к проблемам клиентов?
бывают :yes: а если нет идеальных, то есть такие, которые к этому близки.
Я верю, что вы переживаете и что общаетесь с посредником. Но гораздо лучше вместо переписки в скайпе иметь четкий файл заказа, тогда возможно и проблем было бы меньше. Подумайте :ax:

по карго трекингов нет, стюардессы тоже не выкладывают номера рейсов. Как быть?
.
есть другие виды доставки из Китая менее проблематичные
и кстати у вас в топике темы не написано, что вы отправляете именно Карго, я уверена, многие участники прочитав это - не стали бы оставлять заказ.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Маничка, минуту!
косяк мой в чем?
что я отправила размеры посреднику в см, чтобы помочь участнице не ошибиться с размером по ее же просьбе? и что там перепутали, а не я, что подтверждено посредником лично, что это его косяк? ну тогда я просто отменяю эту практику личной инициативной помощи по подобру размеров-пусть участники берут целиком и полностью эту ответственность на себя.
и ГДЕ написано, что пришли не ТЕ модели? куртки пришли именно те!
Маничка, тут не выложено и более половины из нашей переписки, в том числе, и когда я просила участницу прислать мне фото, чтобы не перепутать модели и чтобы она получила точно то, что заказывает, потому что ссылки менялись очень активно.
Еще раз! Если с ботинками получилась фигня, никто не отказывается вернуть деньги. Я просто искренне не понимаю, из-за чего сыр-бор раньше времени? Вместо того, чтобы разбираться спокойно дальше, я пишу тут, оправдываясь в том, в чем не виновата.
Тем более, что лично со СВОЕЙ стороны я сделала даже больше, чем могла бы.

natvic1980 добавил 04.12.2012 в 17:57
ак что ком орги несут ответственность за большую часть косяков.

на личном опыте проверено, что не несут..не говоря уже о возвратах.
принял участие в закупке-уже виноват)
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
что касается документов от посредника, то есть только икселевский файл с тем, что я уже скинула,ничего другого, извините, взять неоткуда.

Первый раз слышу о том, что посредник не может предоставить информацию о выкупленных вещах. У него 100% должен быть ордер из магазина, где будет стоять правильная цена, т.е. цена по которой он выкупил. На таобао насколько я знаю даже можно проследить, когда происходили торги и делалась ли покупка стороннему наблюдателю.
К примеру, вы заказали своему посреднику платье за 100юаней, он вам выкупил его за 200. Вы ж вряд ли захотите это платье выкупать за 200? Вы просто напишите своему посреднику, что оно вам не нужно и чтобы он его вернул обратно продавцу (пусть и заплатив при этом возвратный шиппинг). Или участник какой-то оч хочет определенную сумку, заказал со скидкой, в момент выкупа скидка прошла и сумка стала по полной цене. Вы получаете от своего посредника отчет о выкупе, сверяете его и видите, что сумка подорожала, пишите об этом участнику закупки.. но девочка так хочет эту сумку, что готова(или не готова) заплатить за нее полную цену.
Почему о факте повышения цены ботинок почти на 200юаней стало известно только по факту их прихода, а не сразу после выкупа?
Мне интересно кто посредник, ибо тут явно на лицо его не доработка в работе с вами (если вы все делаете и сообщаете нам правильно).. ибо оч странно, что наличие становится известно не после выкупа, а после получения посылок. Иначе почему у Галины столько не пришедших оплаченных вещей, которые она ждала.
Если посредник вам не предоставляет полные данные по выкупу (с отчетами из магазинов), то я бы советовала вам сменить посредника, ибо на лицо дурилово по-русски говоря с его стороны.
Далее, вы когда отправляли ему заказ в файле эксель, вы писали, что цена ботинок 318 (или сколько там юаней), или вы писали сумму, которую давала Наталья (100 с чем-то юаней)?.. если в вашей табличке заказа стояла стоимость ботинок по Натальиной цене, а посредник выкупил по более дорогой цене, то тут виноват посредник и велком в тему спорных ситуацих с посредниками, там из-за 5 юаней неправильных посредников на части рвут :ag:
Если изначально в файле заказа вы ему поставили цену 300 юаней, хотя Наталья заказывала за 100, то тут целиком ваша вина.
 
  • Like
Реакции: kosha ulya

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Naso4ek, именно для участника СП - орг является посредником.(посредник - как таков он есть, а не по статусам на нашем форуме) Потому что участник контактирует только с оргом. В свою очередь орг должен решать проблему с посредником. А не писать что косяк не мой - косяк посредника. ИМХО это никого не волнует, чей это косяк. Если пришли не те вещи... Разве не так?
Сначала орг решает проблему участника, а потом уже решает свою проблему с посредником.
Есть проблемы которые не зависят ни от орга ни от посредника - это и есть риски СП )

По сути, по курткам - если были указаны параметры и пришел размер который оказался мал - ни орг ни посредник не виновен.
По ботинкам - участник попросил купить конкретный размер, а получил другой и другой модели. Что о такой ситуации написано в условиях СП конкретно у Наташи?
Наташа?
 
Последнее редактирование:

iriska_msk

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
12
2
0
Москва
natvic1980, вы сами себе противоречите.
Выложены скрины в которых указан размер 46-47. Опустим цену товара.
Выкуплен размер 45. При этом вы утверждаете, что до этого был брак и товар поэтому очень долго шел, хотя был оплачен экспрес. После последнего выкупа ваш посредник не удосужился проверить размер выкупленных ботинок?
Участник закупки четко указал размер, вы согласились, нашли ссылку где он есть.
И в результате приходит все равно 45?
Не проще вам было бы вместо ругани написать посреднику и решить вопрос с ним, или создать тему в спорах с посредниками?
В результате НЕПРАВИЛЬНОГО выкупа человек ждал товар очень долго, при этом получил товар с меньшим размером и остался без денег и времени на покупку других ботинок.
Мое мнение, что неправы в этой ситуации как раз вы! Цена товара ваши слова против ее слов.
Но размеры подверждены скринами

iriska_msk добавил 12-06-2012 в 01:51 AM
Перепутан размер не только курток, но и ботинок.
Это очевидно и что вы здесь пытаетесь доказать непонятно!
Вам проще решить этот вопрос с посредником, если это его ошибка.
При чем здесь


Галя, я понимаю Ваши эмоции, но Вы несколько вышли за рамки в озвучивании информации, которая писалась в личных сообщениях и к делу отношения не имеющая.

в таком случае непонятно. Все очень просто и очевидно
 
Последнее редактирование:

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
galalulu, взвесьте, плиз, ботинки с коробкой. Из стоимость будет вычтена из того, что вы оплатили минус сумма за розовые кеды. Все остальное вернется Вам до копейки. Плюс проценты от стоимости ботинок с доставкой по Китаю.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Модераторы, извините, что пишу тут.

galalulu, не спорила с вами орг, с первого сообщения в теме писала, что будет помогать разобраться в ситуации. ИМХО вы просто вымещаете обиду (обида понятна) на орге.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
и большая просьба к уважаемым модераторам, ответить на вопрос:несут ли организаторы совместных закупок МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность за действия посредников, продавцов, почтовых служб и т.п.? и в каком объеме?

просто практически в КАЖДОЙ закупке, включая коммерческие, я вижу фразу подобную своей, о том, что организатор ЛИШЬ ПОМОГАЕТ разрешить спорную ситуацию по мере своих сил и возможностей?
Я могу ответить, мое личное ИМХО - должны нести. Ибо именно организатор решает с кем из посредников работать, за ним принятие данного решение, поэтому он ответствен за того, кого выбрал для работы. Т.к. зачастую организаторы СП выбирают посредников подешевле, чтобы % был меньше, но при этом эти посредники могут быть косячнее, чем другие.. (не даром у них % меньше, вот и вкладывают в свой труд меньше). А страдают из-за этой экономии - их клиенты.
Как только возникает вторая спорная ситуация с посредником (один косяк еще можно спустить как человеческий фактор), где видно, что посредник неправ и не признает свою неправоту (не несет финансовую ответственность), то умный организатор не будет с ним дальше работать. Ибо плохой посредник = плохой организатор, т.к. клиенты будут помидоры именно в него кидать.
Но, к сожалению, многие организаторы предпочитают все равно работать с косячными посредниками, ибо так дешевле и выгоднее для них. А то, что клиенты страдают, то это проблемы клиентов..подумаешь 1 недовольный ушел, два новых других тут же пришли

По почте, я также могу ответить - страховка посылок в частной страховой компании решает все вопросы по ее утери и т.п.
Задержка посылок по времени, тут уже да.. организатор не несет ответственности, но тогда в доказательство своей правоты он по запросу участников предоставляет треккинг посылки и все.
Кстати, практически во всех темах организаторы и выкладывают треккинги, чтобы со стороны участников не было вопросов, когда именно была отправлена посылка по тому , или иному СП

по последнему пункту, где орг "лишь помогает решить спорную ситуацию", то тут должно быть видно, что он именно помогает. А не лишь написал, что помогает, а сам ничего не делает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.