Доставка RU Fashionis.com - итальянская мода по доступным ценам. Италия

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Ponatalia, а вам номер отслеживания прислали? Мне нет,как в случае описанном
Мимими, выше, в личке тож нет, написано вкратце-отправлен:) Заказ разместила в четверг.Хорошо поработали над новым интерфейсом:ag:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Melanya,
У Вас просто эта сумма карте выведена из доступных средств. С Вашего счета до отправки товара никто ничего не списывает.
 

vnvnvnvn

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
106
997
0
Самарская обл.
Если Вы можете самостоятельно забрать из ближайшего города, что есть в списке, то можете просто указать фиктивный адрес и Ваш реальный номер телефона. По приходу посылки просто скажите курьеру,что сами заберете у них в офисе.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Cholinka,
Сохраняйте переписку с DHL и копию накладной.
Если в ближайшее время магазин на связь не выйдет, у Вас есть возможность опротестовать транзакцию через банк. Для этого надо будет взять выписку по карте, пойти в банк, взять чистый бланк и написать заявление на опротестование транзакций в связи с тем, что товар в магазин обратно отправлен (копия накладной и переписка с DHL прилагается), а то, что магазин отказался от посылки, это их проблемы, а не Ваши. Предварительно перспективу опротестования транзакции (chargeback) можете осветить магазину в письме, возможно, и сами вернут деньги, т.к. в случае принудительного возврата денег на Ваш счет им может выставить штраф и платежная система. Единственный минус у Вас - очень маленькая сумма, а банки наши, с одной стороны, не любят заниматься опротестованием мелких сумм, т.к. процесс может оказаться для них более затратным, с другой - это все же их обязанность в рамках работы с платежными системами.
 
  • Like
Реакции: Cholinka

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Да, мне тоже не понравилось. Кроме того, если купленный товар не сохранился в вишлисте (а,е сли класть в коризну их ВШ, товар автоматически удаляется), то выцепить его картинку можно уже только из кэша. А таможня то просит при свыше 200 евро, я уже что-нибудь им засылала. Так что, картинки на всякий нужно сохранять заранее (купил и помчался сохранять :) )
Наверное, можно им написать, что неудобно. С другой стороны, моих размеров там - не разгуляешься с покупками. Так что...
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
pelena, спасибо! Конечно же не заносила-валяется в спаме:bu: чуть щастье мимо не просвистело:ag:
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Ponatalia, а вам номер отслеживания прислали?
Вопрос снимается-принесли сегодня уже!:ay: По срокам сбора и доставки, в сравнении с предыдущими заказами (последний в феврале), делают успехи нужно заметить-раньше дня3-4 только сбор заказа происходил у них))) Если б трек присылали так вообще замечательно было бы:dersive:
 
  • Like
Реакции: tilotamma

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Melanya, так вам же не пришла смс о снятие денег,значит заказ не прошел. в личном кабинете должен появится заказ,если нет. то все заново
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
vnvnvnvn,
Представителю DHL, отвечавшему Ирине "5" за знание законодательства РФ и Таможенного Союза

Ст. 361 TK TC

Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования
1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Oksana17, скажу в поддержку этого сайта. заказывала от Ermanno замшевые шорты и ремень, качество было великолепным. обувь Гуччи приходила в оригинальной коробке. балетки малоизвестной лола круз приходили в коробке фэшионса, но качество было хорошее.
думаю вам просто не повезло. а по размерам любая дорогая марка может отличаться,у меня например есть поло барберри размера ХС и М и при этом оба сидят одинаково (покупала в оффлайновом магазине)
 

Cholinka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
6
0
0
Екатеринбург
Cholinka,
А что говорит DHL?
DHL говорит, что посылку обратно мне не вернёт, т.к. оплата за доставку была по договору получателя (возврат же). А Fashionis, видимо, отказались получать из-за того, что таможенную пошлину насчитали большую (44,6 евро за 2 распродажных джинсов по 39 евро). Так написано в комментарии DHL.

Fashionis на связь так и не выходит, к сожалению.
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Долетела моя тестовая посылочка))) летела аж 10 дней! Но это из-за "чудаков на букву М" в ДХЛ. Они решили растаможить посылку на 190 евро с услугами брокера... Включили доставку по ходу((( так что мне пришлось заплатить 590р., плюс посылка из Москвы полетела в Новосиб оформляться (брокеры по нашему региону видители там сидят), потом назад в Москву, а только потом в Красноярск.
По самой посылке - все супер! Сомнений в подлинности вещей нет, все очень красиво и аккуратно сложено, хоть коробка и пришла жутко помятой.
Магазину 5+, ДХЛ - 3 с минусом!
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Yulich, То есть выше 1000 евро?? Спасибо большое за мое душевное спокойствие перед сном!!!;)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Спокойствие. Нормальный там сервис, отправляют в течение 2-3 дней. Но. Много ли магазинов в выходные отправку делает?
В пути до Москвы посылка будет 1 день. Остальное зависит от суммы заказа и скорости растаможки.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Melanya, на сколько я поняла, дата- это когда заканчивается специальная цена по акции
 
  • Like
Реакции: Melanya

Oksana17

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
4
0
0
Москва
Oksana17, по моей логике, как вы выразились, я говорю, о том, что на данном сайте подделок нет.
по вопросу торчащих ниток и т.д. нужно писать претензию в магазин и прилагать фото, а также тщательнее рассматривать фото заказываемого товара и читать внимательно состав. по поводу размера я уже высказывалась выше.
как и во многих магазинах возврат оформляется по весу, т.к. вы отправляете его дчл, то примерную стоимость можно рассчитать на их сайте


Удивлена Вашей настолько активной защитой этого магазина!!! Вы, что ВЕСЬ ассортимент товара от туда себе заказывали, что с такой уверенностью об отсутствии подделок говорите??? Или работаете на них? Что касается, претензии в магазин, о том что они продали мне фейк! На мой взгляд, доказывать это продавцу, надеясь что они со мной согласяться -совершенно бесперспективно. Вы думаете есть вероятность, что они мне напишут типа: " ну, да. Есть за нами такой косяк.... Приторговываем фейком.... :ad:Сорри! Вот все Ваши деньги!!!" Тем более явного брака, типа огромной дырки или выдранных молний(как у покупателя выше), не было...

Вообще, считаю наш с Вами диалог исчерпанным. Я не ставила перед собой задачу: конкретно ВАС в чем-то убедить! Надеюсь, Вы согласитесь, с тем что у меня есть право, высказать СВОЕ мнение относительно этого магазина? Думаю мой опыт будет кому- нибудь интересен и полезен!!!!
 
Последнее редактирование: