Опрос по созданию темы "Уточняем размерность"

Нужна ли нам отдельная тема "Уточняем размерность"

  • Нужна

    Голосов: 78 94,0%
  • Не нужна

    Голосов: 3 3,6%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 2,4%

  • Всего проголосовало
    83
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Даже не знаю удобно ли этим будет пользоваться в реале.
Для того, чтобы понять, удобно или нет, достаточно зайти в Быстрый поиск. Другой вопрос - насколько это будет полезно всем и каждому. Последнее будет зависеть только и исключительно от содержащейся в теме информации. Это касается любой темы. Ее полезность всегда определяется только содержанием.
 

Bullet_60

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
262
417
0
Псков
Мне кажется идея отличная и нужная!!!!, а то когда начинаешь искать, непонятно где смотреть, то ли покупки, то ли болталку и все о ёксе. на asos по номеру артикула или марке идет поиск в наших покупках и в обсуждении. так нельзя сделать?
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
pelena, хорошо бы обувь(размеры) в отдельную тему:yes:А одежду с размерами тоже в отдельную.Но обувь актуальнее,имхо.
 
  • Like
Реакции: pelena

Businka2202

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
136
1 357
0
форум
Да...было бы очень хорошо создать тему..но ведб такое кол-во в==брендов , нужно будет пользоваться поисковиом. а тогда какая разница где искать здесь или в хвастах.
 
  • Like
Реакции: pelena

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Народ кто-нибудь уже брал джинсы/брюки брендов:
Care Label
CROSSLEY C-DENIM
THE RED CODE AUTHORITY
?

Если да то напишите как размерность и качество!
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Катечкин, Так это и получится тема" быстрый поиск по брендам", а она уже есть.
........
А кто там будет писать, собирать всю эту информацию? Pelena? Или, каждый из нас? Я что-то плохо поняла, как эту тему создать. Но полезность ее очивидна на 100%:)
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ввиду многочисленных вопросов в основной теме и теме Покупок предлагаю подумать, нужна ли нам отдельная тема "Уточняем размерность".

Тема будет единой для всех магазинов группы YOOX. Актуальность опроса до 16.12.2012.
 
Последнее редактирование:

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
Ну блин я вот умею пользоваться поиском, я всегда сначала через поиску ищу инфу о марке. В поиск по брендам даже не захожу.

Ты сама то что думаешь? Тут ограниченное количество тем в разделе?
 
  • Like
Реакции: pelena

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Если бы еще в хвастах все как надо указывали,то и вопросов меньше было бы.А то я недавно нашла хваст,вроде бренд который мне нужен-а в хвасте просто написано типа что чуть узковаты,но размер мой:ai: А параметров самого шопоголика нет. И думай,что хочешь...
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Матадор,
Нет, нельзя, если Вы читали все, что написано ранее. Бренды в жизни - о чем хочу написать, о том и пишу. И многие пишут, что считаю нужным о своем опыте с брендами. "Уточняем размерность" тема "вопрос - ответ" по размерам.

Понимаете, не могу я сейчас в теме. где люди пишут, написать - хватит, подвиньтесь, теперь здесь все будет иначе.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Prin,
Этим придется заняться мне. Поэтому я и провожу опрос. Если у кого-то другого есть желание заняться - могу попросить администрацию добавить прав. [OFF]Работа не оплачивается. И модераторская тоже. Свой раздел мы создаем сами для себя. Тему в разделе и на форуме может создать любой. Если для этого ему нужные какие-то особые права - пишите запрос Администратору форума (можно через меня, можно напрямую, в обход меня)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Prin

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
Ну, и это отзывы. А вопросы? Ведь если задавать вопрос в комментарии, 99,9% его НИКТО не увидит, потому что комментарий не считается новым сообщением в теме. А вносить исправления (добавления) в уже имеющееся сообщение могут даже не все модераторы (вернее, все, но не везде. Я, например,
Я считала, что тема не будет включать в себя вопросы, только отзывы. Вопросы лучше в другой теме задавать :)

ЗЫ: А еще в Вашем примере половина ссылок не работает. Жму на 1 ссылку, попадаю туда же, откуда жму. Жму еще не помню на какую страницу - выкидывает на список разделов форума. Не, такого нам и даром не надо
И кстати, что мне делать то, если я захочу задать вопрос по бренду, которого по какой-то причине в списке-оглавлении не оказалось? Уйти, несолоно хлебавши? :)
Пример был того, чтобы вынести все названия брендов (в виде гиперссылок) в алфавитном порядке на одну, две страницы.

Кстати, может ещё кто-нибудь хороших идей подкинет!

ps. Сорьки, если было сумбурно и не совсем толково ;)

:offtopic: За предложение спс, но для этого нужно время!

:offtopic: Pelena, большое спасибо за Вашу титаническую работу и потраченное личное время!
 
Последнее редактирование:

Melanya

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
195
35
0
Москва
подскажите, люди добрые, на ОГ 85 ОТ 70...какой размер пуховика лучше можно взять?!запуталась...российский верх 42 ношу.
 

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
я за, некоторые покупают часто один и тот же бренд и могут посоветовать, а то приходится все время в личку писать
 
  • Like
Реакции: pelena

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин, Так это и получится тема" быстрый поиск по брендам", а она уже есть.

Нет, Наташ, ты меня не поняла.
Создается, к примеру, подрубрика "Duvetica" и в ней кто хочет, задает вопросы по размерам, а также выкладываются мнения по соответствию размеров с ссылками на модели; своими размерами; возможно, промерами конкретных моделей. Таким образом, идет обсуждение, в результате которого человек либо решается на покупку изделия данного бренд а в конкретном размере, либо решает не рисковать и т.д.

Возможно, я и предложила утопию :bj:
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
sem-odin-odin,
Ольга, в Бренды в жизни отписывается тот, кто хочет, о чем хочет, и как хочет (кстати, вот вчера в ней отписались, а Вы ее в архив хотите). В новой теме все будет базироваться на вопросах. Т.е. диаметрально противоположный подход. Как их объединить? Очень многие новички стесняются спрашивать (и по размерам, и по работе сайта вообще). Форма новой темы планируется "Вопрос - ответ", и никак иначе. Тема совершенно не планируется как создание некоего Справочника, это, скорее, "скорая помощь", где вопросы не потеряются.

Мне бы все-таки, хотелось, чтобы высказались новички и те, у кого регулярно вопросы по размерности возникают - устраивает ли их задавать вопросы по размерности в общей теме? Потому что новая тема планировалась в первую очередь для них.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
pelena,
Леночка, а вообще , эта задача выполнима?
Как-то спрашивала у форумчан о размерности Фенди ,ответ так и не получила ни от кого.смотрела и раздел Юкса под названием "Брэнды" . Сама заходила на разные интернет сайты и смотрела, что там пишут.На разных сайтах 48 IT размер был аналогом 12 US и 14 US.:yes:
В общем одна надежда на Вас, Вы у нас и модератор и справочное бюро не только на Юксе, но и во многих других разделах.Возможно что-нибудь придумаете.Удачи Вам, Лена!
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
elysium,
Тем может быть сколько угодно. Если есть те, кто в этих темах пишет, и кто эти темы читает, значит темы живы и убирать их не надо, имхо.
И еще, как мне кажется, не стОит пытаться создать идеальную тему на все случаи жизни - не получится. А заставлять всех писать про бренды по шаблону дело бесполезное (судя по теме отзывов) и совершенно ненужное.

На данный момент всего лишь стоит вопрос - надо выносить вопросы форумчан о размерности в отдельную тему или не надо. Если все умеют замечательно пользоваться поиском и находить нужную информацию в уже существующих темах - жмем дружно НЕ НАДО. Продолжаем время от времени задавать вопросы в основной теме и в личку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.