Ждем посылки с Теsterkorea

чиффа

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
82
30
0
Липецк
Дворкович сообщил, что в результате пожара на «Почте России» были уничтожены в основном посылки из Китая и Кореи. Их точное количество сейчас определяется.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/13092929/?frommail=1

блин.. а у меня посылка с ТК с экспортом от 24.04.. неужели там? :super4::ai:
 

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Эх, какими разными верблюдами везут наши посылки! Моя тоже вылетела 13 декабря, но сегодня я ее уже забрала - и это при том, что она 10 дней от Москвы до Минска ковыляла, а потом на 5 дней вообще в черную дыру пропала и, минуя каким-то волшебным образом таможню, мне в город приехала...
эх....может и моя скоро доковыляет от 20го дек.

Смотреть далее
 

vanillacat

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
45
4
0
москва
Девочки,хочу просто поделиться инфой. Заказ отправлен был 19 февраля через ЕМС,26 февраля он уже был в Мосве,в инете написали,ОШИБКА ВРУЧЕНИЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ.Я в офис позвонила,так как прошло 2 дня и никаких движений.Там девушка с интонацией робота сказала,что можно оформить доставку курьером на дом и это бесплатно.Я оформила,сказали завтра привезут.Просто я была уверена,что мне надо будет самой на почту тяпать,а тут оказывается так можно.
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Дикий ветер

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
43
101
0
Одесса-мама
Ленуля,тоже не понимаю где можно болтаться больше месяца,экспорт 13.02:dub:
С Сасы с Гонгонга прилетела за 9 дней,а Корея это ужас какой-то:ak:
 

Franny

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
275
24
0
Moscow
Спасибо за подсказку.
Да, тут мешок конфет потребуется. Они с трекинком, но без извещения, только с руганью ищут.
 

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
xxMilaxx, решите для себя что вам нужнее товар или деньги и исходя из этого принимайте решение. Нужен товар, значит соглашайтесь на повторную отправку, если придет вторая посылка откажетесь, делов то. Нужны деньги - так и пишите ей, если таки придет посылка - откажетесь на почте, а решите получать, тогда за нее тае деньги вернете. Так вроде по совести будет. :)
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx

Rosa Parks

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
43
16
0
Ukraine
сегодня получила письмо по своей потеряхе:

Добрый день!

К сожалению, на сегодняшний день почтовое отправление RM160005371KR не значится в поступлении на территорию России. В данном случае рекомендуем отправителю инициировать официальный розыск почтового отправления через свою почтовую службу, т.к. в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату.

Для сведения сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности.





С уважением,

Специалист Аналитического отдела

Департамента претензионной работы

по международному почтовому обмену

Главного центра магистральных перевозок

почты – филиала ФГУП «Почта России»

пы сы, на палке сегодня уже 20й день после открытия спора, открыла претензию, претензия разрешилась в мой адрес.
 
Последнее редактирование:

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
oksi, у вас так сроки диспута выйдут ведь скоро, напишите в магазин об этом.
 
  • Like
Реакции: oksi

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Кто-нибудь получил заказы оформленные после 17 декабря? Вопрос касается жителей Беларуси.
С этой котовасией с не отправкой в некоторые страны перед НГ я до сих пор в неведении что с моим заказом. Тайка бьет пяткой в хрудь и присылает скрины с местного сайта отслеживания что мол посылка улетела. Но млин такие же статусы отправки были и до того как она мне сообщила (еще в 20х числах декабря) что мою посылку из аэропорта развернули обратно в магазин. Когда списалась с ней после НГ она ответила что обратно мой заказ к ней не вернулся. Очень надеюсь, что он на пути ко мне, а не валяется на перекладных где-то в Корее.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
чиффа, Шушу, я свои увидела в импорте, только потому что заказала доставку К-Packet и трек этим видом доставки не перебивается и отслеживается, а если ваши едут доставкой Registered Small Packets, то вряд ли увидим импорт (следующие 2 посылки у меня едут так), т. к. трек перебивается. Только ждать через месяца 2 со дня экспорта извещение в ящике(

Почему не увидим? Импорт то однозначно должны увидеть по старому треку, на тер. России он уже перебивается. Может конечно и поменялось что то, давно не заказывала.
 

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
Lalila, Лена, не объяснишь им ничего - начитаются некоторых писак про обязанности продавца и встают в позу :ad: да пусть бодаются на здоровье, если доставляет удовольствие трепать себе и другим нервы((
 
  • Like
Реакции: Lalila

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Для справки.

посылка, отшипленная 25.01.2013

в марте появилась запись:
27.02 - Прибыло в место транзита, 630982 Новосибирск PI-2 :ai:

далее:
05.03 - Сортировка, 104001 Москва PCI-1
12.03 - Получение отправления в учреждение обмена, вход, MINSK PI 2

ждемс дальше..............
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Ne Zlatochka, это возможно. Потерпите уж денек-другой-то.

А вот по второй-не совсем понятно, что она предлагает мне написать для предъявления на моей почте, какой-то запрос? Кто у нас на почте будет на английском читать, интересно?
Объясните, пожалуйста, кто в курсе.
Она предлагает выслать Вам не запрос на почту, а подтверждение об отправке посылки. Что мы якобы можем прийти и показать эту бумагу - вот, мне выслали, из Кореи она вылетела - ищите. Ну если Ваша почта добрая...
 
  • Like
Реакции: Pix и Ne Zlatochka

ОльгаS1312

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
52
9
0
Саратов
короче - от самого начала января (вкл.5 число) - импортнулись (причем в Оренбурге). Потом висят в экспорте. А от конца января начиная с 24 янв. вылетевшие - вчера импортнулись в Москве. А средние так и висят..

Точно! У меня от 24 января - импорт был 9 февраля, а от 12 января - никак не появится.
 

N@din

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
63
38
0
Калуга
Судя по продвижению наших посылок, можно придумать новую ассоциацию медлительности: у нас уже были "ползет, как черепаха", "ползет, как улитка" , а побеждает в этой номинации ПОЧТА РОССИИ!!!!!!!
:ax: Простите- это был крик души! надоело ждать по всем фронтам посылки :bu:
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Не_Веста,
Смотреть далее
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
у меня от 8 декабря заказ еще не пришелю. 13.12 вылетел - и тишина, следующий. от 23 декабря. уже на почте .Тоже диспут не открывала. тайка-то причем? первый раз такое у меня..
 

Lienna

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
393
29
0
киев
А подскажите как с посылками в Украину обстоят дела ? Когда ее и как ждать ? 26 августа была отправлена. Последний раз засветилась :
15:13 29-Aug-2013 Handed over to Air carrier INCHEON

RM160013805KR