Для чего нужен посредник? Какие услуги должен предоставлять?

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Я думаю что Вы неправы как раз наоборот многие как раз этим и занимаются, а если мне нужна первая линия D&G за штук пятнадцать евро то как раз я не пойду в интернет магазин, а зайду в фирменный магазин и куплю или на крайней случай заеду в Италию и там куплю, но покупать настолько дорогостоящую вещь нейзвестно у кого не буду а тем более в интернете

А они могут и до 25 000 евро доходить как нистранно.

30% вы платите если стоимость превышает 10 000 рублей, Вы взяли товара на 11 тысяч, то заплатите всего 300 рублей или теже 10 $. Вы проскальзываете на том что таможня не может проверить все посылки,но уж если вскроет, то Ваши липовые инвойсы не помогут ,просчитают по каталогам. Преценденты были и очень много
Ну зачем же в крайности впадать? За 25 000 евро, думаю, мало кто будет по и-нету покупать.
30 процентов я плачу с 10 000, если доставка гос. почтой. А многие магазины, которые доставляют к нам шлют исключительно курьерской почтой, а там уже разница существенная.
Потом я Вам все пытаюсь объяснить, что в определенных случаях посредники выгодны.
Последний пример - если и он будет непонятен, я уже не знаю что сказать.
Смотрите, пример с США: я покупаю достаточно часто, причем в разных магазинах где-то себе, где-то мужу, где-то ребенку. Для примера возьмем 5 магазинов, в каждом из которых купленные мною вещи весят 1 кг. Цену пока не учитываем (пусть это будут джинсы по 30 баксов:))
Доставка гос почтой мне обойдется 1кг*35 долларов*5= 175 долларов.Теперь шипито: 5кг=65 долларов+ долларов 15 (лень считать - беру максимум - все комиссии и проценты)= 80 долларов.
Есть разница?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
забудьте вы на время про эту посылку:yes: все равно от ваших душевных мучений она быстрее не двинется:(
через пару недель уже можно будет предпринимать какие-то действия

Через пару недель будет подготовка к НГ, таможня будет не справляться и вряд ли будет заниматься моим вопросом, я не люблю такой подход "забыть" и т.д. потому как я вещи заказала которые носить собирались зимой, а не весной...

В тоже время прекрасно понимаю что от моих страданий ничего не изменится. Собственно ситуацию я не трагедизирую пишу то что есть.
 

Неповторимая

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
13
0
0
Иркутск
Раньше заказывала себе одежду сама, но вот после некоторых головоломок ( :( ) пользуюсь только услугами посредника, т.к. беру одежду из Германии и очень много, я как бы сама стала посредником среди своих подруг и друзей, они еще меньше, чем я хотят ломать голову))) Пользуюсь услугами rusbid и проблем вроде никаких нету.
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
Назрел вопрос ввиду ваших глубоких познаний на тему карт и магазинов :)
А почему некоторые магазины не запрашивают CVV код карты?
Вроде же все в мире "ЗА" безопасные платежи, кроме мошенников :)

Из-за этого платежи с Визы Классик и Мастеркарда могут не проходить, и приходится делать эти "картонки" в виде виртуальных карточек.

вот как раз виртуалки и являются нормальными
(В нормальном понимании картами) и только в России банки ухитрились сделать два вида карт , для нас бедных идля ни х богатых , а там у ни х
2 в одном


Покупала весной на Ебее объектив напрямую в Россию. Он был ТАК хорошо упакован, что те обязательные пункты некоторых посредников о переупаковке, тут не просто НЕ нужны, а СОВСЕМ НЕ нужны были бы.

НО товар то не повредился же, а вот если бы он повредился, это делается элементарно фотографируете и пишите в Палку что из-за упаковки товар на почте повредился, т.к виноват продавец прошу вернуть деньги. Вернули бы на 100 процентов

И ещё для особо одарённых нет никаких русских, польских, украиских отделений системы PayPal, все мы относимся к европейскому отделению в германии (ганновер).
 
Последнее редактирование:

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
А вот интересно. Почему нет такой темы "Почему я пользуюсь(не пользуюсь) услугами того или иного посредника"?
 

regina_r

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
308
199
0
Новосибирск
ну надо же, как все просто:)
а что делать если нужный магазин не принимает платеж с российского аккаунта пэйпал?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
если есть номер отправления, то думю, дней через 6 можно позвонить в ЕМС и спросить, где посылка.
Т.к. когда даже с Вики заказываешь, позже инфа обновляется по трекингу. У меня было несколько раз, как посылка только прилетела по трекингу, а курьер тут же в дверь с ней звонит.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
А у Светы вопрос с Олегом не решен. И даже очень не решен... Это она здесь корректность проявила.

ну вы то тут причем? секундант?
Света пусть пишет сама, и уверен что Олег решит этот вопрос, делов то на 50 долларов как я понял, давайте закроем тему с Олегом, или пусть Света пишет что и как. Ок?
 

Zzzлюка

Новичок
Шопоголик
05.09.2013
15
3
0
Москва
Про опасность - полностью согласна. У меня знакомая таким бизнесом занимается, и я не встречала более издерганного человека, чем она. Хотя работа неплохо оплачивается.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Dysha777, я вас (и других) хочу предупредить, у вас странная манера раздувать конфликты, вот именно в теме посредничества - очень аккуратно, вам сказать, что чихнуть, а у посредников потеря клиентов и как следствие денег, так что я смотрю за этой темой, "разжигатели" будут без предупреждения отправляться на отдых.

Dysha777, уже ведь написали, что нашли выход (с Олегом), к чему тогда все это "обжевывать" еще раз?

В любой работе бывают казусы, главное не их отсутствие, а как все урегулировалось. Все имеют право на ошибку, тем более что посредники у нас на форуме очень занятые, в силу огромного кол-ва клиентов.

Юдж! При все моем уважении к Вам... Потери клинтов не будет, если изменить к ним отношение. Всего лишь. Не будем сводить все к зарабатыванию ими денег. Порядочность и выполнение своих заявленных обязательств - прежде всего. На этом и держиться их бизнес. Или я не права?

Dysha777 добавил 30.11.2009 в 22:17
ну вы то тут причем? секундант?
Света пусть пишет сама, и уверен что Олег решит этот вопрос, делов то на 50 долларов как я понял, давайте закроем тему с Олегом, или пусть Света пишет что и как. Ок?

А я не могу стороной пройти, если вижу явную несправедливость)
и мелочность. тем более речь о 50 дол.
 
Последнее редактирование:

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Может я конечно плохо читаю, и не у всех посредников читала о том каие услуги они предоставляют, но дело в том, что у тех которых я читала. Указаны в частности услуги, которые предоставляются, но не указано, что в случае невыполнения услуг в полном объеме, какова ответственность стороны, которая выполняет посреднические услуги. Хотя конечно, может и нет никакой ответственности со стороны посредника. Как они могут нести ответственность за то , что магазин недобросовестный. Но исходя из своего опыта, я поняла, что не имею представления, что я могла бы потребовать от посредника в случае если столкнусь с какими-нибудь недочетами, как то например:1. Непроверили посылку должным образом перед отправкой (например: если это телефон, то в момент когда из магазина к посреднику приносят купленный для меня телефон, мне бы хотелось, что бы он проверил его работоспособность, что бы в случае его не работоспособности. данный телефон не поехал ко мне, а был посредником не принят от того магазина который прислал заведомо испорченный товар) 2. не согласовали отправку (и такое может быть), у посредника могут быть помощники, которые тоже люди и могут что-то напутать в способе отправления. И наверняка существуют еще вопросы, которые стоило бы осветить
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Dysha777, да правы вы правы, я не про это, заводить всех не нужно просто вот и все. А то что один неблагодарный клиент уведет 10 клиентов это и так все знают и понимают, но ситуации разные бывают и к сожалению не всегда можно действовать по принципу "Клиент всегда прав"

закрыли тему, ждем Свету, если кроме Светы кто-нибудь прокомментирует ситуацию, сорри, выключу микрофон
 

klim

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
247
285
0
Москва
И я хочу присоединиться! :br:
Настя вкладывает душу и с таким терпением и пониманием отностся к каждому, я так думаю. Сужу по себе лично! И я безумно рада, что узнала, нашла это человека! Мне кажется для Насти это не только работа!!! И спасибо ей за это!
И действительно. С нашей стороны также нужно терпение и понимание. Настя такой же человек, как мы все. И у неё есть семья и близкие. И ей надо отдыхать!

Настенька, спасибо тебе большое!
 
  • Like
Реакции: Uneol

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Вы знаете, вопрос решен я думаю таким вот образом. Посылку свою при радужном раскладе (магазин доставит недостаток), Олег вынудит оплачивать меня. Что само по себе конечно проблему решает, но очень уж попахивает шантажом. Извинений о том , что они плохо отнеслись к моему заказу, я не получила, да какие уж извинения, он до сих пор настаивает, что я сама себе проблема. А я набралась терпения и боюсь, что он вообще плюнит на все заморочки по моей люстре. Хотя заморочек бы не было, проверь они должным образом, во время мою посылку.
Эту тему я думаю здесь надо озвучить. Так как у посредников зачастую необозначены их обязанности и степень ответственности.

ivet добавил 30.11.2009 в 22:29
Ранее Dysha777, выступала на стороне и защищала того посредника с которым у меня на сегодня проблемы.
Что касается занятости посредников, если кто-то не справляется с количеством набранных клиентов он, на мой взгляд, должен набирать дополнительный персонал или более тщательно отбирать клиентов, но никак не оправдывать свою халатность чрезмерной занятостью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Крошка Долли

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Посредник в лучшем случае сверяет количество присланного с инвойсом не вскрывая оригинальную упаковку вещей. А Вы Stanislav, про швы и качество!
У меня была подобная ситуация, когда приехали туфли не того размера, хотя в инвойсе и на коробке размер был указан правильный.
Туфли я продала, отправлять обратно себе дороже
Однако, считаю, что брать % от стоимости вещи, в том случае если заказчик оплачивает вещь самостоятельно несколько неправильно при таком подходе. Ведь предоставляется только адрес посредника и последующая отправка полученной (собранной из нескольких) посылки. ВСЕ. Тут наверное лучше пользоваться шипиту, при том же качестве услуги получается много дешевле в большинстве случаев.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
1. Непроверили посылку должным образом перед отправкой (например: если это телефон, то в момент когда из магазина к посреднику приносят купленный для меня телефон, мне бы хотелось, что бы он проверил его работоспособность, что бы в случае его не работоспособности. данный телефон не поехал ко мне, а был посредником не принят от того магазина который прислал заведомо испорченный товар) 2. не согласовали отправку (и такое может быть), у посредника могут быть помощники, которые тоже люди и могут что-то напутать в способе отправления. И наверняка существуют еще вопросы, которые стоило бы осветить

скажем так, главное - на все случаи жизни инструкцию не напишешь, к сожалению:)

1. такие вещи обычно оговариваются отдельно заранее:yes: если вы сами не подумали об этом, почему это обязан делать посредник?:ad: все же зависит от вас в первую очередь и от того, что именно вам необходимо.
если вы заказываете платья-туфли, вряд ли вам нужна будет такая услуга, тем более за доп. плату, а если технику, то это вполне логично. и об этом должен думать покупатель, а не посредник, в первую очередь:yes:

2. это, конечно, форс-мажор и ошибка. думаю, должен решаться в каждом конкретном случае индивидуально в соответствии с понесенным ущербом. опять же - общую формулу вывести невозможно.
мне вот один раз прислали не тот ноутбук:yes: при том модель дешевле, чем оплаченная мною...и еще я его месяц ждала и ХОТЕЛА:ag: в итоге все решилось путем переговоров к взаимному удовлетворению. что поделать, всякое бывает
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
ivet, а зачем тут? у каждого посрденика есть своя тема и вначале описано все.

В частности в вопросе ответственности посредника написано, что "Я не несу ответственность за работу почты". С чем я полностью согласна. А вот за что несут ответственность посредники и имеет ли она вообще место?

PS. Я новичок, может потому мои вопросы и кажутся глупыми и не совсем уместными.
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
История о том как мои фотографии дошли ко мне, и как их отправка была согласована со мной, тоже заслуживает внимания, но не думаю, что стоит здесь устраивать цирк.
Очень интересно, что же такого я не выполнила перед посредником?
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Светунь, вообще с твоим делом что-нибудь сдвинулось с места?