Пожелания по разделу

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Не знаю, мне кажется, в данном случае совместная закупка - это "разовая акция" конкретного человека - обычно для удешевления доставки и, как правило, кратковременная.
Так что если мы будем делать большие ветки по каждому магазину - это не очень удобно.
Может, как только набираются желающие под конкретный заказ тему просто закрывать?
А под следующий заказ открывать новую?

Вот это поддерживаю,потому что не раз сталкивалась с тем,что уже заказ отправлен,а желающие все пишут,а как удалить тему незнаю.Еще хотела написать информацию,только насколько она пригодится,думаю новичкам точно.Как считать доставку.Все очень просто.Берем за х-сумма заказа,у-общая доставка,z-сумма заказа участника покупки,W-доставка участника.Пример:Ваш общий заказ 200 уе,доставку на всех посчитали 130 уе,Настя заказала на 120 уе,Катя на 50 уе,а Лена на 30 уе.Дальше следующая формула W=Y*Z/X.
Т.е 130*120/200=78 уе(это доставка Насти).Весь ее заказ получится 120+78=198 уе
130*50/200=32,5 уе(доставка Кати).Весь ее заказ получится 50+32,5=82,5 уе
130*30/200=19,5(доставки Лена).Весь ее заказ получается 30+19,5=49,5уе
 
  • Like
Реакции: Наталик23

Даяна

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
15
0
0
Украина
Уважаемый администратор.А можно Вас попросить сделать подраздел Совместный покупки без дополнительных процентов для Украины.Я видела, что есть несколько тем по организации СП в Украине. Я пыталась организовать похожие СП на украинских форумах, но к сожалению в Украине модераторы форумов принимают это без особого энтузиазма.Как правило тебя с такой темой относят к рекламе и заставляют платить деньги, либо модераторы форума пытаются задавить, возлагая на Организатора обязанность полностью возмещать участнику СП деньги, в случае, если, полученный товар не устраивает участника
 

InsAnnie

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
179
176
0
37
Питер
akkulina, я с математикой не дружу, долго смотрела на формулу и так и не поняла.
расскажу, как я считала
общую сумму за доставку разделила на количество вещей, получилось цена за доставку за 1 ед., а потом для каждого покупателя умножила кол-во заказываемых позиций на цену за доставку одной единицы.
У нас были почти одинаковые вещи по весу, поэтому, мне кажется, честно получилось)


А еще, да, неплохо бы было для каждой закупки свою тему, а то в одной теме все смешивается, одни ждут посылку, другие собирают, третьи думают, что уже не успели вписаться в собираемую посылку, которую собирают, думая, что это ее ждут)))))
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Я хочу поддержать InsAnnie в том, что зря мешаются все темы в одну. То есть - надо в правилах описать что в одной теме один организатор. Это самое важное, иначе вообще непонятно кто и что ведет.

Также по обычным правилам закупки вывешивать всю инфу о закупке в первом посте. И не обсуждать ничего в личках, только в топике.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Эту формулу написал бухгалтер у мужа с работы,чтоб все было по честному.Формулу бери и подставляй,там уже и думать и не надо:)

бухгалтер долго думал...и родил:thumbup: а вы обрадовались, что самим думать не надо...вот и результат такой...

а если маша заказала кило железа, а глаша трусы? и стоит кило железа столько же, сколько и трусы?
ничего, что за машино железо заплатит глаша?

ваша формула делит доставку пропорционально стоимости покупок.
а доставка в большинстве случаев зависит от веса посылки.

вообще в каждом конкретном случае нужно исходить из обстоятельств - известен вес вещей, тогда нужно и считать по весу, неизвестен - уж точно справедливее считать доставку на одну вещь, чем по цене.
у вас логика, вроде если ты богатенький буратино дорогую вещь купил, то и плати давай по полной за всех?:) класс!
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
akkulina, я с математикой не дружу, долго смотрела на формулу и так и не поняла.
расскажу, как я считала
общую сумму за доставку разделила на количество вещей, получилось цена за доставку за 1 ед., а потом для каждого покупателя умножила кол-во заказываемых позиций на цену за доставку одной единицы.
У нас были почти одинаковые вещи по весу, поэтому, мне кажется, честно получилось)


А еще, да, неплохо бы было для каждой закупки свою тему, а то в одной теме все смешивается, одни ждут посылку, другие собирают, третьи думают, что уже не успели вписаться в собираемую посылку, которую собирают, думая, что это ее ждут)))))

Кстати я столкнулась с таким подсчетом,а что делать у кого одни трусы и носки нрубо говоря,а у других корсеты.Не честно.Эту формулу написал бухгалтер у мужа с работы,чтоб все было по честному.Формулу бери и подставляй,там уже и думать и не надо:)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Всем привет, хотелось бы сделать раздел Совместная покупка удобнее и доступнее, хочется услышать пожелания от вас, что и как вы бы хотели видеть тут. Наверное первое - это сделать подразделы по городам. Правильно?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девушки, активнее пож-та, надо сделать, чтобы вам прежде всего было удобно...
 

Edda

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
156
26
0
Bila Therkva, UA
можно ли делать так что б первый пост темы отображался на всех страницах темы
что б для просмотра условий не нужно было каждый раз прыгать по страницам
зарание благодарна за ответ
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Райчу, модератор данного раздела я :) На почту не получала ничего.
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
VLana, в СП уже готовые совместные покупки. Т.е. планировалось так: Идем в Планирование, планируем, договариваемся и уже можно сказать имея организатора СП и клиентов открываем тему в СП.
Так если уже договорились в "Планирование", то зачем создавать новую тему? :ah:
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Получится что у нас сотня городов, но заказы в основном с 6-7 сайтов идут, если не меньше. И города вы наверное только крупные впишите. Да и многие девушки пересылают друг другу заказы. Может по сайтам разделить? Но и это будет не совсем удобным.
 

ZEMIC

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2009
124
35
28
Беларусь
я поддерживаю,что все должно зависеть от заказа. И в теме было понятно кто за ,что отвечает...кто собирает,кто раздает ( так как в моем случае вышло...пришлось раздавать и париться...то ли забрали :) )
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Спасибо за комментарии, готовим правила для раздела.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
xxloya, города будем вносить только те в которых идет СП, т.е. появились желающие в Н-ске, добавили Н-ск, а вообще жду ваши предложения.