мошенничество с размерами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Что-то много я написала, постараюсь сделать краткое резюме
Я реально не вижу смысла в продолжении этой темы. Если бы мне так выносили мозг и распинали публично, я бы давно плюнула и вернула деньги, мне мои нервы дороже. Но у всех разная финансовая ситуация, возможно Лисичка не может себе позволить такого благородства.

Скорее было бы правильным, чтобы платье вернулось обратно к ЭляЯ, т.к. адрес перед отправкой не был согласован с продавцом, а Лисичка ей бы перечислила хотя бы часть полученных от накрутке на цене платья денег (а накрутка все-таки была приличной), так по крайней мере будет справедливо и не так обидно ЭляЯ.


Это мое мнение, принятие решения все равно остается за Катей Naso4ek, но опять-таки насильно заставить продавца перечислить покупателю деньги она все равно не сможет. Не за уши ж ей ее к банкомату вести
Тут остается уповать на то, что такой небольшой компенсацией Лисичка обелит свое имя продавца и восстановит репутацию.
 
  • Like
Реакции: zebra

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
zebra, мы просто пытаемся найти истину)))
 
Последнее редактирование:

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия

Смотреть далее

Уже все было сказано и обговорено здесь на 10страницах, желаю чтоб ситуация поскорее разрешилась, и Катю в виду всего вышесказанного перестали обвинять в обмане)
:ax:
Спасибо
 
  • Like
Реакции: Nolta

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
к вопросу о законодательстве
Так это о торговле . А у нас же тут вроде пристрой :)
Если прод не является ИП то и закон этот на него не действует. Тут уже в другую структуру обращатся надо. Но и опять таки, докажите что она 3 раза за посылку не оплатила из германии - обратно и то что ОРГ в сп с неё 100р взял а не 300 к примеру.
 
  • Like
Реакции: Nolta

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Naso4ek, Катя, оно во-первых не только на Элю не налезло, а еще на многих участниц форума с различными параметрами - я настаиваю на том, что это нельзя сбрасывать со счетов. В пользу Эли все-таки говорит негативный опыт нескольких других людей, совершенно друг от друга не зависящих. Вы считаете, что это не аргумент в пользу того, что Эля по крайней мере не врет?
а на какие параметры в груди это платье вообще,что то непонятно..?)на прод ог95 застегнулось,на покуп 92 не застегнулось...

И во-вторых, если платье на Катю налезло (пофиг что с трудом и сидит впритык), разве это автоматически означает соответствие заявленному размеру? По-моему, очевидно, что не означает. Правильный полноценный размер не сидит впритык и не демонстрирует то, что вещь мала.

ну опять двадцать пять!!!:haha: заявление в обьявлении 44 размер (или как его там (М)) не определяет КОНКРЕТНЫХ рамок параметров на которые оно может подойти!!!! в обьявлении это может и указывать Только маркировку платья! "Правильный полноценный размер" вообще размытостранное понятие!! попробуйте у каждого инет магазина каждого бренда спросить-а "у вас "Правильный полноценный размер"" или нет?? Нужно всегда уточнять параметры самого платья и примерять их на свои параметры,я так полагаю!! а прод как я поняла и спросила параметры покупателя,чтобы уточнить подходящесть размера)!
Тогда в базарчике Викт Сикр практически ВСЕ продавцы Обманщики,т.к. их вещи обычно не соответствуют заявленным размерам!!!

важно то, что когда покупатель возмутился из-за несоответствия размеров, его попытались выставить, простите, дураком, хотя при ближайшем рассмотрении выяснилось, что не все так однозначно.

вот и пытаемся выяснить, это прод Обманула(зная что платье НИКАК не налезет на покуп), или все таки имеет место не достаточно тщательный подбор под себя платья покупателем!!!--т.к. из приведенной пока информации видно,что покупат купила платье исходя из мнения продавца насчет ее параметров,а продавец в свою очередь сделал вывод исходя из своих параметров....
А это на мой взгляд опрометчиво! -покупать что то в принципе в базарчике,ориентируясь только на мнение продавца о своих параметрах!!! надо спрашивать конкретные размеры платья в см и самой примерять их на себя, что бы никому ничего не пришлось прикидывать предполагать и додумывать....:yes: и в этом случае полагаться только на себя и свой выбор!!
вот как то так ))

п.с. мне самой случалось покупать вещи которые оказались мне больше,чем я представляла, и впритык,когда я предполагала что будет в самый раз,Но задавать какие либо вопросы по этому поводу уже после покупки у продавца мне не приходило в голову именно по тому ,что я сознаю, что ВСЕ что мне хотелось бы спросить я МОГЛА смело спросить у продавца,и уверена мне бы не отказали!и фото прислали бы и замеры любые! но раз мне самой было достаточно того что я спросила до покупки, как я могу пенять на продавца...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Lisichca, Катерина,может конечно у меня настройки какие то не работают- http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3271199&postcount=22 тут это сообщение, у меня не открывается фото. Я к великому сожалению не могу оценить на сколько оно "село" на Вас.

Марин, оно мне как писали выше в обтяг, но у меня и параметры больше заявленных покупателем.
Поэтому я и не могу понять, почему меня обвиняют в том что я выслала вещь которая точно не застегнется на покупателе...
Замеры платья меня не спрашивали и я не мерила, т.к. иногда сама при покупке прошу и их, и фото и еще кучу всего, а иногда меня вообще ничего кроме маркировки не интересует, и помоему это должна быть не инициатива продавца мерять вещь, делать фотки и прочее если это не интересно покупателю.
По сути заданных вопросов я ни в чем не соврала, на себя померила, замерила, оно застегнулось на больший размер чем у покупателя, т.е. в чем я мошенница????????


Мне оно тесновато скорее в талии а не в груди. Но мои то параметры больше...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
Настя, а Вы свое платье пристраивали? если да и не секрет, то по какой цене?
 

Deva-Deva

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
4
10
0
Москва
Мне нравится, дискуссией насладились все, а воз и ныне там))) Мое личное ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции:
в пристрое продавец тоже несет ответственность: за то, чтоб то, что он отправляет, соответствовало заявленному, да и чисто по-человечески, во избежание подобных проблем, заботится о том, чтоб не просто скинуть вещичку, а чтоб она подошла покупателю. Нет? Ну, значит, я идеалистка)))
Я б предложила покупателю и продавцу сойтись на том, что не до конца внимательны были обе и разделить стоимость платья + пересылку на двоих, т.е. платье продавцу получить, половину денег покупателю вернуть. Обе пострадают, но обе будут внимательнее в следующий раз.
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Извините, хочется поучавствовать
Смотреть далее т.к. часто тоже являюсь и продавцом и покупателем в базарчике:yes:

1. Какая разница какой маркировки платье в принципе(по большому счету) т.к. 44 может быть и 44, и немного 42 и немного 46. и дело тут не в точности знания размеров и точности оценки этого размера продавцом,т.к. "на глаз" (соответствует размер маркировке или нет) каждый определяети по своему.
Соответственно в любой ситуации при покупке в интересах покупателя уточнять не только мнение прода на этот счет(а как вам кажется,а как на ваши параметры и т.п.),НО и просто спрашивать размеры изделия, как тут и писали уже "вдоль и попрек".и Самим решать подходит оно вам или нет...будете ли вы носить его в белье или без,какого размера белье у вас (возможно супер пуш ап и т.п.)..эти вопросы никак не может предугадать продавец!

2. Цена товара это тоже плавающее понятие на мой взгляд!то что нельзя заниматься комерцией - это точно! но что делать с тем, в какую реально цену обошлась мне та или иная вещь,которую хочу продать (+таможня,покупка без скидки и т.п.)
на таобао например вообще на одну и туже вещь 50 цен,и что в таком случае я должна продавать вещь за самую низную цену(которая больше понравится покупателю) или же Я имею право продавать за ту которую покупала (возможно самую высокую)

3. Самое главное при покупке в базарчике,это на мой взгляд,уметь контактировать и договариваться :yes: можно же спросить 1000 вопросов о размерах,составе, виде вещи, попросить 1000 фото!!!
А почтовый возврат проду,когда вы ни о чем не договорились еще,это вообще похоже на шантаж!! вроде- "вернете мне мои деньги в любом случае и платья у меня вашего нет и не нужно оно мне" На что вы рассчитывали???


п.с.

zebra добавил 23.10.2012 в 17:23
Lisichca, а можно узнать ,что конкретно Вы замерили и кому сообщили свои замеры? Я Вам отправила только примерные параметры с оговоркой +/- 2 см,больше расспросов не было, этого Вам хватило, чтобы определить соответствие размеров. Если бы Вы выразили сомнение, я бы заранее договорилась о возврате. То есть все таки рисковали Вы , зная что при таком примерном подходе платье может и не подойти.

"Вам хватило" "Если бы Вы выразили сомнение" "То есть все таки рисковали Вы"
я поражаюсь....как перекладывается ответственность!!!:ai:

ЭляЯ, это Вы покупали, Вы спрашивали о размерах (по крайней мере должны были интересоваться этим), Вы рисковали покупая в интернете впринципе, Вам важно подойдет ли Вам платье или нет, НО не продавцу!!!!:yes:
:ax:
 
Последнее редактирование:

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Lisichca, у меня складывается такое ощущение, что то платье,которое я мерила не имеет отношения к тому, что примеряли Вы на Ваши 95-96 :ad:

Либо я сошла с ума и вместе со мной еще 2 человека, которые кряхтя и хихикая пытались застегнуть замок. Одна их этих девочек,которая тоже носит 44 размер даже мерить не стала, сказав что платье может подойти только нашей помощнице-студентке с цыплячьим телосложением.

Я застарелый шопоголик и могу в любом состоянии, в темноте, в тумане и на расстоянии отличить платье 42 размера от 44, даже без примерки, даже просто на вешалке...
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nolta

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Buntarka, насчет таможни Вы лично можете подтвердить информацию?
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
:ag: вот это даааа...
такое впечатление, что некоторые продавцы живут не в нашем государстве и даже не в нашей цивилизации.
"Закон о защите прав потребителей" действует в этой стране. Никогда не слышали? Потребителей, а не продавцов.
Там много чего интересного, почитайте на досуге.Например , про ответственность продавца за ненадлежащую информацию о товаре; про дистанционную продажу (наш случай, который тоже подпадает под действие закона)
"Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
п. 4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

:ai: Честно, после такого, я бы на месте других продавцов даже не пыталась вам ничего продать, а на месте посредников и организаторов СП задумалась бы принимать ли заказы у человека с такой позицией. Мы тут не на рынке, не в магазине, мы тут все находимся, чтобы помочь друг другу приобрести классные вещи и сэкномить: кто-то советами, кто-то продажей, кто-то еще как.
Вы, когда оплачивали Lisichca платье вы писали в назначении платежа "оплата за платье" или "оплата за товар"? скорее всего вы писали "пополнение счета", как тогда доказывать будите, что именно эту сумму вы ей перечислили за это конкретное платье. А как доказывать будите,если Lisichca сейчас скажет, что платье ей вернулось не в надлежащем виде и потеряло свои товарные свойства? Ну честно, неужели нельзя было решить вопрос полюбовно, предварительно списавшись с продавцом и уточнить условия возврата.
Откуда у вас была уверенность, что именно это адрес продавца указан на вашей посылке, вдруг продавец уехал из страны на несколько месяцев, вдруг слег (ттт) в больницу и тогда посылка проваляется на почте и вернется к вам. На почте, при отправке можно написать какой угодно адрес. Я к примеру всегда пишу адрес по прописке, хотя живу и отправляю посылки с отделения, которое находится на др конце города, а можно вообще написать выдуманный адрес и никто его проверять не будет. Т.е. фактически платье уехало в никуда.


А следуя Вашей логике получается, что покупатель лишен всех прав по обсуждению полученного товара, что получил, то и носи, это тебе интернет, а не местный базар.

Вот мое личное ИМХО, что покупатель имеет права на все вышеперечисленное только если он заплатил за него как в магазине 100-300% накрутки от первоначальной цены. А если это заказ в СП с наваром орга 10%, покупка не подошедшей вещи у другого участника СП или заказ через посредника с минимальной платой за его услуги, то тут увольте, но морального права никакого нет ссылаться на Закон о защите потребителей.. да,и юридического тоже (поправьте меня если не права). Есть такое понятие как публичная оферта, поэтому участвуя в закупке того или иного организатора или покупая вещь у продавца, вы автоматом принимаете и соглашаетесь с его условиями, написанными в объявлении.
 

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
Не поленилась прочитать все 12 страниц))) и увидела только одно-продавец, при продаже платья исказил информацию о размере (заведомо зная, что оно ближе к 42 размеру), и то что покупатель не задал 101 вопрос об обмерах не снимает вину с продавца. Вполне логично, что платье 44 размера гораздо быстрее пристроится, чем 42 (тем более офисного типа). Еще к сожалению на лицо завышение цены, не желание пойти на встречу покупателю, и не в обиду "откровенные нападки со стороны продавца на покупателя" Ну не желает продавец по человечески отнестись к покупателю.....Логическим завершение этой ситуации видится, что
ЭляЯ, останется без денег, но с платьем 42 (аля 44 нестандартного) размера по завышенной цене. Честно? Я бы отправила продавца в недолгий бан, потому что налицо не уважение правилам форума "ой я здесь давно....ой а правил пристроя не знаю"

ЭляЯ, не расстраивайтесь, ну бывает...но редко)))я надеюсь 1600+почта для Вас не большие расходы (ведь мы бываем в разных жизненных ситуациях), а платье обязательно у Вас пристроится, но уже с маркировкой 42)))
 

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Вообще-т, правилами форума давно обозначено, что пристрой может продаваться только по себестоимости, т.е. ровно столько во сколько обошлась вам вещь (цена сайта+услуги посредника+доставка) без каких-либо накруток. А в доказательство реальной цены продавец должен предоставить ссылку с сайта, принтскрин с ордера или другие доказательства покупки.
Ваша первоначальная реакция на замечание Кати Naso4ek более красноречиво сказала о цене вашего платья, нежели история про его пересылку туды-сюды :ad:

Татьяна, покажите пожалуйста где почитать про эти правила.:ax:
И как мне быть если у меня в пристрое есть вещи, которые я сама покупала из пристроя, соответственно они были дороже, чем на сайте и они мне к сожалению не подошли? Продавать дешевле чем купила?
 

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
Хватит про 200% выдумывать.

ранее было написано, что если продавец выставляет такую цену, то это должно быть хоть чем-то подтверждено (чеки на повторную отправку к примеру), а так можно придумать, что душе угодно...
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Nolta, +100500 !:ag:
Я тоже удалилась из этой темы по тем же причинам:ag:
Все уже давно(!) сказано 1000раз,все факты известны,мнения всех высказавшихся тоже!
Любое сообщение здесь приводит в ответ к потоку однообразной повторяющейся информации которая дублируется в разных интерпретациях!

Продавец давно уже не теме, позиции и покупателя и продавца предельно ясны! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lisichca, Катерина,перестаньте расстраиваться,ни кто не имеет права называть Вас мошенницей,это только по решению суда. Все остальное,это самосуд, самоуправство, на что ни кто не имеет права.

Просто выясняем обстоятельства покупки.
 
  • Like
Реакции: Lisichca

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марин, оно мне как писали выше в обтяг, но у меня и параметры больше заявленных покупателем.

Мне оно тесновато скорее в талии а не в груди.

Пожалуйста,вот продавец пишет. разница в параметрах у девушек, 96-77 и 94-74.
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.