PayPal. Как изменить центр конвертации.

Radiotishina

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
43
21
0
Калининград
Извиняюсь, но в последнем шаге выбирать второй вариант "Прошу выставлять мне счета в валюте,указанной в фактуре продавца" ? Спасибо.
Обновленная инструкция по изменения центра конвертации:


Смотреть далее (жмем на зеленую стрелочку)
 

Линара

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
74
31
0
там, где хорошо
Всем привет! :)
У меня такая ситуация - зарегистрировала я свою интерент-карту в Палке, прошла верификацию успешно, правда сняли 2,95 и ни цента не вернули, ну да ладно..
сделала покупку на wholesale-dress.net на 241 $ (с доставкой), мне сайт зачем-то показал сумму к оплате не только в долларов, а и в гривне (что-то около 2000 грн.) мне показалось это странным, но я не обратила особо внимания на это и внесла на свою инет-карту 250 баксов, спустя 8 часов пытаюсь оплатить счет на сайте через Палку, на что мне выдаётся сообщение, что на карточке не хватает средств :( Звоню в банк (ПриватБанк) и мне сообщают, что на сайте происходит конвертация 2 раза (из доллары в гривну, из гривны в доллары), я так понимаю, это банк на этом так зарабатывает, или эт Палка со всеми так работает, или дело в сайте??? Мало - не мало - а на этом дурацком ихем конвертировании потеряла 15долларов..Специально же завела долларовую карту,внесла доллоры, чтобы их потом там продать и опять купить и расплатиться с сайтом(( помогите плиз, что делать? вы с таким встречались? как мне поступить?

В этом случае, как писалось уже в этой темке (читать надо внимательней) нужно сделать так, чтобы не происходила конвертация туда-сюда, для этого нужно нажать профиль, далее в столбце финансовая информация нажать регулярные платежи далее нажать редактировать варианты финансирования и далее варианты конвертирования, а там поставить точку около Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. и обязательно сохранить изменения. После этого с вас будут списывать ту сумму, которую вы указали и ни цента больше.
У меня кстати было так, завела вторую карту, начала расплачиваться-денег точно хватало и вдруг вижу операция не проходит типо денег на карте нехватает, переделала вариант конвертирования и сразу всё прошло. А в первый раз когда так же как и вы ничего незнала- потеряла на конвертации долларов 10, теперь всё ок:thumbup::br:
А заблокированные 1,95$ и 1$ разблокировались у меня автоматически ровно через месяц
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Инструкция по изменению центра конвертации в новом меню PayPal

Меню на сайте PayPal немного изменилось, в связи с чем выросло количество вопросов о том, как все-таки изменить центр конвертации, и жалоб на то, что в новом меню пропала такая опция вообще. Для того, чтобы помочь нашим форумчанам я решила создать эту мини-инструкцию:

Изменить центр конвертации можно 2 способами. Рассмотрим каждый.

Первый способ:
1. Заходим в свой аккаунт на сайте PayPal, нажимаем вкладку "Мой счет" , после этого жмем "Профиль". Появится табличка-меню "Сводка профиля", где нам нужно выбрать "Список платежей".

Посмотреть вложение 59870

2. Появится страничка "Мои предварительно утвержденные платежи", где мы внизу справа нажимаем "Задайте доступные источники финансирования".

Посмотреть вложение 59871

3. Мы оказались на страничке "Управление источниками финансирования", где показаны наши прикрепленные карты. Нажимаем "Варианты ковертирования" справа от названия карты.

Посмотреть вложение 59872

4. Следующей и будет та страничка, где можно сменить центр конвертации. Перед нами появятся сами варианты конвертации. Нам нужно выбрать второй - "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца".

Посмотреть вложение 59873

Второй способ:

1. Заходим в свой аккаунт на сайте PayPal, нажимаем вкладку "Мой счет" , после этого жмем "Профиль". Появится табличка-меню "Сводка профиля", где нам нужно выбрать "Регулярные платежи".

Посмотреть вложение 59875

2. Мы попадаем на страничку "Активные регулярные платежи", где нажимаем "Редактировать варианты финансирования" .

Посмотреть вложение 59876

3. Далее, на страничке "Управление источниками финансирования" жмем "Варианты ковертации" рядишком с названием карты.

Посмотреть вложение 59877

4. Наконец-то мы попали на самую главную страничку "Варианты ковертирования", где и указаны сами варианты. Мы вибираем второй вариант - ""Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца".

Посмотреть вложение 59878

Вот и все. Буду очень рада, если инструкция окажется кому-то полезной.
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. На палке у меня почему то стоит лимит - Вы можете отправить до $57,36 USD. Можно его увеличить но пишут только до 150 $, а мне надо больше платить. Это карточка - Visa классик. Что делать мне?
И можно ли оплачивать виртуальной долларовой картой?
 

Saya

Новичок
Шопоголик
07.11.2008
28
24
0
moscow
Saya

А может такое быть что банк лоханулся?, ведь если у вас карта долларовая то и доллары бы сняли... Они бы не смогли списать рубли...

нет, тут ошибки банка нет, по транзакции видно, что ПайПал запрашивает в рублях.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
А центр конвертации надо менять при любой карте - и долларовой и рублевой? Или только рублевую?
Что я совсем запуталась:5c57f1078cac:
 

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Подскажите, а это выгодно только для тех, у кого карта долларовая? у меня рублевая Виза Е-c@rd. если эти действия сделаю, то смогу сэкономить на их ужасном курсе? с моей карты спишут доллары по курсу ВТБ24(там моя карта зарегистрирована)?
Спасибо за ответ!!!!!:ax:
 

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
39
Санкт-Петербург
Подскажите. я центр конвертации поменяла. А Конвертация идет все равно не по курсу банка (Сбербанк). Звонила в банк, сказали что никаких доп комиссий нет.
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Твоя Любимая, какой банк?
узнать код можно:


- в банк-он-лайн
- по телефону в банке
- взять выписку в банке
 

Saya

Новичок
Шопоголик
07.11.2008
28
24
0
moscow
написала уже второе письмо в PayPal :aq: а ответа все нет....никакой реакции
 

KrissTinka

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
31
1
0
34
В Привате сказали, что это какое-то новшество, только я не поняла где?!- в банке или в работе Палки с Украиной? %)
Вобщем полный бред получается покупать и продавать по 2 раза доллары, чтобы распатиться Палкой на сайте :-D
А какая у Вас карта??? Может это потому, что я регистровалась на украинском сайте Палки..хотя по идее, какая им разница((
А гривневой МЕЖУДНАРОДНОЙ(подчёркиваю) интернет - карты сказали не бывает! Вот так вот :((КАждый рпз что ли будут такие потери на этой Палке долбаной?))
 

Kato_sTroFa

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
194
197
0
Москва
Девочки, долго читала эту тему, но так до конца и не въехала. ситуация:
рублевая карта, варианты конвертации стоит "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения трансакции с использованием валюты моей карты", т.е первый вариант. Перевела 500$ и с меня сняли аж 16000р

Сумма: $500,00 USD
Конвертация валют: 16 085,97 RUB = $500,00 USD
Курс обмена: 1 RUB = 0,0310830USD

мне наверно лучше поменять способ конвертации??
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Постоянно слетает конвертация. Заколебался отменять заказы :( Дошло до того, что перед оплатой захожу в настройки и проверяю, чтобы был отмечен второй пункт (выставлять счёт в валюте продавца), но при оплате палка всё равно конвертирует по своему курсу и включает первый пункт (конвертация по курсу paypal). Спрашивается -нафига ̶к̶о̶з̶е̶ ̶б̶о̶я̶н̶ мне двойная конвертация, если счёт на оплату в долларах и на карте тоже доллары?! Кто знает как пофиксить - подскажите, буду благодарен.
 

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
Девчонки подскажите что делать, у меня напротив карты нет графы смена конвертации,в профиле только 4 столбика??? :ak:
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Cecg, странно...
у меня все есть...
[URL=http://s09.radikal.ru/i182/1010/36/1e803d452dd5t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
у вас карта верифицирована в системе?

Cappuccino добавил 14.10.2010 в 15:54
на слово "Профиль" нужно не наводить, а нажать.

да, с картой все ок. статус Премьер, сняли 2.95, после этого платила 2 посылки, на Профиль именно нажимаю)))
вот так у меня: не знаю, как копировать картинку


Доступные источники финансирования Источник финансирования
Visa Карта XXXX-XXXX-XXXX-xxxx Кредитная карта

Cecg добавил 14.10.2010 в 20:48
Меню на сайте PayPal немного изменилось, в связи с чем выросло количество вопросов о том, как все-таки изменить центр конвертации, и жалоб на то, что в новом меню пропала такая опция вообще. Для того, чтобы помочь нашим форумчанам я решила создать эту мини-инструкцию:

Изменить центр конвертации можно 2 способами. Рассмотрим каждый.

Первый способ:
1. Заходим в свой аккаунт на сайте PayPal, нажимаем вкладку "Мой счет" , после этого жмем "Профиль". Появится табличка-меню "Сводка профиля", где нам нужно выбрать "Список платежей".

Посмотреть вложение 59870

2. Появится страничка "Мои предварительно утвержденные платежи", где мы внизу справа нажимаем "Задайте доступные источники финансирования".

Посмотреть вложение 59871

3. Мы оказались на страничке "Управление источниками финансирования", где показаны наши прикрепленные карты. Нажимаем "Варианты ковертирования" справа от названия карты.

Посмотреть вложение 59872

4. Следующей и будет та страничка, где можно сменить центр конвертации. Перед нами появятся сами варианты конвертации. Нам нужно выбрать второй - "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца".

Посмотреть вложение 59873

Второй способ:

1. Заходим в свой аккаунт на сайте PayPal, нажимаем вкладку "Мой счет" , после этого жмем "Профиль". Появится табличка-меню "Сводка профиля", где нам нужно выбрать "Регулярные платежи".

Посмотреть вложение 59875

2. Мы попадаем на страничку "Активные регулярные платежи", где нажимаем "Редактировать варианты финансирования" .

Посмотреть вложение 59876

3. Далее, на страничке "Управление источниками финансирования" жмем "Варианты ковертации" рядишком с названием карты.

Посмотреть вложение 59877

4. Наконец-то мы попали на самую главную страничку "Варианты ковертирования", где и указаны сами варианты. Мы вибираем второй вариант - ""Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца".

Посмотреть вложение 59878

Вот и все. Буду очень рада, если инструкция окажется кому-то полезной.

Вот хоть убейте меня, :bu: испробовала ОБА способа! ну не выходят слова Варианты конвертирования! и так поняла, не у меня одной :ak:. Я уже думаю, может карта не верифицирована? сняли 1.95, потом еще 1 $, 1.95 кажется вернули, а 1 еще нет. Статус премьер, оплачивала палкой. Но в строке "Мои предварительно утвержденные платежи" должны быть предыдущие платежи? у меня нет ничего, посылки недавно оплачивала.
 
Последнее редактирование:

yralochka

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
90
325
0
Кунгур
Сообщение: #161 Добавлено: 21.05.2010 12:57 Заголовок сообщения:
Обнаружила у себя такое:
26.04.2010 Конвертация валюты (кредит) С Российский рубль
На Доллар США

26.04.2010 Конвертация валюты (дебет) На Доллар США
С Российский рубль



Это что сняли за двойную конвертацию? Карта рублёвая уралсиб виза классик, стояла конвертация палки.

Итоговая сумма:
-$322,05 USD
Размер комиссии:
$0,00 USD
Чистая сумма:
-$322,05 USD (равно -10 256,83 RUB)