Доставка RU Dr. Martens - культовая обувь

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
twice,
Глиша,
девушки, я былы уверена, что с 26,5 влезу в 7-ку хорошо. А теперь понимаю, что нужно больше брат? 8-ку что-ли?

просто войлочную стельку я бы вкладывать не хотела. Я так делала с одними замшевыми сапогами и было очень странно: выше +5 на улице в них жарко, а как зимние я их использовать не собиралась..
получается мне мартинсы будут априори велики, т.е. носить я их смогу только как зимние?
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

15022012

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
22
14
0
Екатеринбург
стопа действительно 26.5см. Запас имелось ввиду, что я обрисовывала стопЫ в носке

У меня нет ни одной пары обуви 6 UK. Евро беру 41-й размер. В 6 UK и 40 EURO я просто не вошла бы))) У меня без запаса нога 26 см. И я не могу понять, как 26,5 см может поместиться в 6 UK. Думаю, что замеры твои неверны...Поэтому я посоветовала бы замерить ногу без носков и запаса, чтобы правильно определить ваш размер обуви и только после этого делать выводы.
Думаю, что Aimilie и 6-ка подойдет, потому, что у вас нога меньше, чем 26,5 см в реале, а эта моделька большемерит... Но себе, на свои 26 см всё равно взяла бы 7-ку... По мне лучше больше, чем меньше :)
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Привет! Спасибо большое за хваст. Приятно встретить фаната Martens. Поздравляю с удачными обновками! Мультиколор здорово смотрится.
Брали на английском или американском ибее?
Много на японском, и оригинала и реплик (типа Getta Grip, но дорого).
Оксфорды тоже планирую купить, только пока с цветом не определился. (черные или вишня).
Виктория, пометьте свое сообщение как хваст. Большое спасибо.

---
 

Lovelylerochk

Новичок
Шопоголик
21.04.2014
26
7
0
Новосибирск
15022012 Спасибо! Это мне намерили в магазине 255 мм длину стопы, а я сама сейчас дома мерила и получилось, что левая 255, а правая 260 =D И это совершенно меня с толк сбило..
Да и размерные сетки на оф. сайте и в нете не очень то совпадают)

Lovelylerochk добавил 17.09.2015 в 16:10
Ну да! Размерные сетки совершенно не совпадают.. На 6mp это 7,5 UK, на Yoox 6,5 UK :(
 
Последнее редактирование:

Denmike

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
13
12
0
Moscow
Будет возможность, расскажите, как покупали и где, как активировали гарантию, переписку о браке и т.п.
Очень приятно, что фирма выполняет свои обязательства. Пожизненная гарантия - сейчас такое и не встретишь.

Покупал на официальном американском сайте. Регистрировал гарантию сразу как получил.
Переписка не была длинной. Написал, что есть такая проблема в американскую поддержку, они перенаправили в английскую.
Там по фотке признали проблему и дали адрес в Англии куда прислать. Как получили выслали через неделю новую пару, ремонтировать не стали. Пришла посылка через 2 недели Royal Mail-ом. Короче молодцы, реальная гарантия :)
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Alenalef, добрый день!:)
Да, конечно, там оригинал. Асос - проверенный магазин.
Др.Мартенс перенес основное производство в Азию (Китай, Тайланд, Вьетнам), даже серия "For Life" делается в Тайланде. Осталось небольшое производство, обувь сделанная в Англии отмечается - серия MIE.
Если на обуви будет "Made in China" - не сомневайтесь, это оригинальные доки.
 
  • Like
Реакции: Maruka, crebbb и Alenalef

Charmingx

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
156
1 638
93
Киев
Вот, я помню ссылка должна быть, но я сейчас тему полистала, она у меня есть в постах которые не хвасты, а просто текстовые. В этом посте есть ссылка, а прошлом нет, может дело в фотках я ненаю.

Материал некий Buttero, вот они на ДМ сторе. Full grain grizzly leather upper :crazy:

А балетки, да ништяковые такие в теме.

Ой, сейчас вспомнила, как-то стою в магазине, а позади меня 2 школьника:
-смотри, смотри, да не.. они это говорю тебе дубина...ну давай спросим че..
подходят ко мне:
-а это у вас стилы???
-нет, мартенсы
-говорил же! ты дубина!!

Дело было в белых лаковых мартенсах. Я прониклась тогда :ag:
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Прихожу к выводу, что Ботинки Dr.Martens - это вещь в себе. Заказала себе одни на YOOX - очень симпатичные, расцветка - Павловский Посад. Вся улица оборачивалась))) Если кроме шуток,то на стопу 25,5см хорошо идёт UK6,5. Заказала ещё одни на YOOX, размер 7UK (ну, думаю, буду зимой носить "на носочек"), а они по ошибке прислали мой размер, 6,5))). Вот теперь и ношу.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
ЮраЮра, у мужа тоже расхождение с таблицей, но совпадает с тем что на коробке 1460 написано - нога 27 см, английский 8, американский 9, европейский 42.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
twice, да, акция до сих пор идет, только на счет срока действия кода не понятно, магазин опять сегодня прислал рассылку про скидки и снова без даты. Доставка бесплатная службой федекс для заказов свыше 75 фунтов. Планирую там купить две пары. Курьер приносит посылку домой примерно через неделю.
Я на 24,5см хочу взять 6 размер и положить стелечку, надоела узкая обувь, хочу комфорта, когда кругом грязь и слякоть.
Тема по магазину Доставка RU: surfdome.com - все для спорта и отдыха из Великобритании
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
у мужа тоже расхождение с таблицей, но совпадает с тем что на коробке 1460 написано - нога 27 см, английский 8, американский 9, европейский 42.
ОК. Я эту таблицу пока уберу:) сделаю как нибудь сам. Много вопросов в личку именно про размер в см. У всех разные фирмы американские, что-то большемерит, что-то маломерит.
 
  • Like
Реакции: Maruka и Глиша

Анютка_

Душа компании
Шопоголик
08.01.2012
81
615
83
Израиль
Привет!
Я правильно понял: если стелька 25 см, то в обуви (любой) комфортно? Или стопа - 25 см? Какой российский (или американский) размер Вы носите?
ЮраЮра, 25 это длина стопы. а вот с размерами... тут всё сложно: обычно 6, а лучше 6,5, но здесь начиталась и поняла, что и 5 размер может подойти...
короче, я заказала 6, но так, для примерки ;)
обещаю отчитаться.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Керогазка, может быть не все так страшно? Если просто стоят в коридоре, то действительно смотрятся внушительно, а как оденешь верхнюю одежду, пропорции уже другие.
Вот 6 размер, у меня рост не на много выше:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и ЮраЮра