Что мы ждем от SHIPITO?

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Уважаемые участники форума, а так же клиенты компании SHIPITO. Эта тема создана по просьбе руководства компании, чтобы выяснить у наших пользователей следующее:

1) Какие изменения ценовой политики вам не хватает? Или если вы не клиент, то какие цены вам были бы интересны?
2) Какие новые услуги необходимо ввести, или может быть изменить существующие?
3) Какие минусы есть у компании, которые останавливают вас от сотрудничества?
4) Ну и вообще, пожелания Ваши, для их успешного развития :)

Просьба писать без "воды", коротко и ясно, и в рамках разумного.

Данная тема будет переведена и отправлена Руководству компании SHIPITO. И я очень надеюсь, что многое что мы напишем - примут к сведению, и компания опять станет лидером на рынке данных услуг.

Всем спасибо.
 

barnes

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
2
0
0
СПб
Да, ребята из Shipito как-то расслабились. Помню, три года назад они были для меня настоящим открытием, а сейчас уже нет былого желания пользоваться их услугами, закономерно ищу обходные пути.
 

Panibrat

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
6
1
0
Пермь
также прошёл весь круг ада как и описывает тс выше-шапито превратился в цирк
 

Ekaterina_S

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
113
302
0
МО, Климовск
Мне не нравится у Шипито доп.комиссия за превышение 30 фунтов веса. Обязательная страховка тоже как минус. Короче, как я не билась, не получилось дешевле 20 долл. за кг чистого веса получить. :(
Ушла в ШФ, сейчас там акция, через кого дальше буду слать посылки - еще не решила.
 
  • Like
Реакции: Юдж

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Всем доброго дня! Не знаю актуальна ли еще эта тема? Я давно пользуюсь услугами Шипито. Изучала других посредников, но мне показалось, что цены у всех примерно одинаковые. Тяжелых посылок у меня не бывает (ни разу тяжелее 10кг не было), может быть поэтому меня их сервис устраивает. К тому же у них есть посылки Airmail (economy, priority) которые уже в России доставляет до квартиры ЕМС! Но этот тариф выгодно для небольших посылок, далее разве что USPS Priority.
Посредники, кстати, умалчивают, что та же USPS дает им хорошие скидки от официальных тарифов за пересылку. На этом как раз таки и строится бизнес.
В Шипито мне не нравится, что при консолидации они берут комиссию за отправку с каждой посылки, участвующей в объединении. То есть платишь 2 доллара с каждой посылки за консолидадцию, так еще и 2,5 доллара за отправку с каждой посылки, которую объединили (хотя по логике комиссия должна взыматься с уже объединенной посылки). Таким образом собирать кучу мелких пакетов в одну посылку стало не выгодно! Теперь мелкие пакеты я отправляю просто Эирмейл Экономи или Приорити, объединяю только крупные и не больше 2-4 штук.
Очень порадовало наличие склада в Европе, в Австрии! Уже несколько раз там заказывала. Но, как я поняла, крупные посылки там заказывать не выгодно из-за высоких тарифов и ограничений Почты Австрии.
В моей истории с Шипито были потери, но они случались на пути товара в Америке до склада. Все случаи разбирались и когда была вина Шипито, мне возмещали согласно инвойсу!
 

young1

Новичок
14.06.2019
2
0
0
spb
Приветствую. Пытался пополнить счет в shipito в btc. Дважды отправил перевод и bitpay оба раза написал мне о низкой комиссии при переводе, соотвественно обработаться платеж за 15 минут не успел и в системе у них не отображается. сами шипито говорят что есс-но ничего им не приходило. хотя хеши тразакций и тд - все есть. тогда куда приходило? возврат переводов требовать от bitpay? что сделать в этой ситуации, сталкивался ли кто?
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Реально бесплатный, просто чем больше я наберу - тем больше он отправит посылок и получит денег, у него оплата только за отправку. Но у него дороже чем у NYCMSK :) Он не присутствует на этом форуме и говорить кто это я не буду :) А то все набегут, времени у него станет меньше и сервис упадет.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Ну, наконец-то шипито решили обратить внимание на свой сервис. Тоже была 2 года их клиентом, но как говорится накопилось :( Сначала ушла в шопфанс, но там тоже есть кое-какие моменты, которые меня не устроили, теперь тестирую нового посредника :) Итак:
"+"
1) нравилась адекватная цена за фото входящих посылок
2) в принципе устраивал интерфейс, или может я к нему привыкла
3) розыск посылок, ну реально он мне не понадобился ни разу, но когда посылка задерживалась, достаточно было просто пометить это в аккуанте и становилось как то спокойней, что вроде бы как ее ищуть :ag:
"-"
1) не нравилось как это осуществлялось фото входящих посылок, могли сфотографировать одну туфлю :aq: при просьбе отправить товар обратно в магазин (мне одна туфля не нужна) писали, что их две, при этом не удосуживаясь исправить свою ошибку, опять же могли забыть что-то сфотографировать и тоже не удосуживались проверить, а потом в посылке был сюрприз, а я то уже успела высказать свои претензии магазину
2) не понравилось нововведение, что не поместившиеся в посылку вещи упаковываются в новую посылку, а не отправляются на склад :(, теперь за это приходится платить. Все таки очень трудно визуально представить сколько вещей поместится в посылку.
3) обязательная страховка
4) конечная стоимость пересылки вещей в Россию за 1 кг. (слишком много всяких комиссий, за входящую посылку, за большой вес, помесячное\годовое обслуживание и т.п.)
5) не предоставляются документы по отправке посылок, чтобы можно было предъявит претензии ЕМС за долгую доставку.

Это первое, что пришло на ум, можно конечно еще повспоминать :ag: Надеюсь шипито пересмотрит свои принципы работы, но я думаю что вряд ли вернусь к ним, может хотя бы новых клиентов не отпугнут :yes:
 

Marylyn

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
9
527
0
Москва
А у меня вот какая претензия:

Отправила запрос на консолидацию посылок с отправкой USPS Priority.
Оказалось, что немного превышен лимит веса (размера).
Они мне разбили все на две посылки - 9 и 4,5 кг. И я потеряла деньги на этом.

Мне кажется, лучше было бы спросить, как я считаю нужным поступить в этой ситуации. Или просто поступить следующим образом:
Все, что умещается, засунуть в одну посылку и отправить, а остальное оставить на складе. Со временем я бы консолидировала эти остатки с новыми посылками.

А так я потеряла деньги. Очень неприятно.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Я намучилась с их лимитами по оплате и верификацией.Всю зиму перешагивала лимит(на совсем смешные суммы) и потом искала окольные пути оплаты, одни головняки. Иногда просматриваю темку, люди до сих пор парятся с формой 1583. Как-то напрягает такое количество заморочек.
Ну и как сказали выше - не конкурентные они сейчас с точки зрения стоимости своих услуг. В Торрансе есть налоги, а в Орегоне, где нет налогов - обслуживание дороже.
У конкурентов сейчас цены выгоднее, сервис отзывчивее. У меня особых проблем с ними не было, но нашла более выгодные условия.
1кг - 12-13$ с отправками, услугами и т.д.(ессно после 20 кг)
 
  • Like
Реакции: Юдж

Othoose

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
7
1
0
Москва
ПОдскажите работает ли их сервис, вчера пробовал зарегистрироваться но подтверждения на почте так и нет, как долго необходимо ждать пока придет подтверждение?
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Была с Шипито около полутора лет, как повысили цены - сбежала. И теперь точно могу сказать что не вернусь даже если цены понизят.

1. У Шипито большое количество клиентов, как следствие с твоей проблемой разбираться никто не будет. Могут отделаться стандартной фразой через сутки-двое.

2. У моего посредника бесплатный выкуп вещей из тех магазинов где я не могу оплатить своей картой :) Шипито таких условий мне не предложит.