Что мы ждем от SHIPITO?

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
тоже ушла от Шипито,
1.дорого
2.лимиты на отправку
3.зимой было что то ужасное с консолидацией.долго собирали.!!!потом стали драть деньги за скорость консолидации .((
4.при отправке приорити макс.посылка набивалась до 13 кг!!(в посылке были только детское.даже не куртки!!)почему то не умещали то что легко бы туда поместилось!посылка приходила полу пустая!!!:aq:
5.много порезаных вещей было! особенно почему то куртки!!по ветке шипито не я одна пострадала.
6.один раз после прихода посылки на склад .через 2 суток она просто исчезла!!благо вернули деньги
7.единственый + быстро и всегда отвечал Сергей!
 

Grammy

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
15
12
3
С-Петербург
Вставлю и я свои пять копеек. Делаю покупки в США уже три года, у меня был отличный посредник, но неожиданно пропал. Встал вопрос о новом посреднике. Выбрал Shipito, сыграла реклама " у нас самые низкие расценки" и т.д. Уже было собирался сделать крупный заказ, но интуиция подсказала не торопись. наткнулся на отзывы здесь и понял, что все правильно сказала интуиция. Теперь к сути. Подчеркиваю, это мое субъективное мнение.
Господа из Шипито, то, чем занимаетесь вы, это не сервис, а мелкое попрошайничество. Мой предыдущий посредник работал просто, я указываю ссылки товара, мне выставляют инвойс, где указаны ВСЕ !!! платежи, я оплачиваю полностью заказ и жду посылку. Самый большой срок, когда мне приходилось ждать был месяц (совпало с майскими праздниками в России). Удобно и просто, а главное прозрачно. У вас же, какие мелкие прибавочки, надбавочки, процентики. Зарегистрировался, тут же " у вас на счету меньше такой-то суммы" и что бы использовать полностью сервис пришлите еще деньжат. Эдакий совковый сервис с лицом капитализма. Тут ухватить, тут урвать...
Сразу видно, что на reception сидят наши. Послал вопрос своему "представителю", пока он проснулся, я успел с половиной Северной Америки пообщаться. Нет, конечно мне никто не должен, но зачем тогда такой помощник ?!
Используя тот факт, что урегулировать вопросы такого рода в России, достаточно непросто (чем вы и пользуетесь) и, в свете историй, когда людей просто "кидают" , простите за жаргон, на деньги и посылки я настоятельно буду рекомендовать обходить вашу шарагу стороной.
Репутация зарабатывается всю жизнь, а потерять ее можно в мгновение.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
И так, итожим немного

1) Отсутствие лимитов
2) Упрощение верификации. Совсем уйти от нее не получится, это важный момент для них.
3) Стоимость 1кг - 12 долларов (со всеми услугами), при объеме более 20 кг.
4) Страховка по желанию
5) Выкуп товаров с тех магазинов, которые не принимают наши карты

Что еще?
 

Rusik77

Новичок
Шопоголик
11.04.2013
2
1
0
Николаев
Ожидания

Если верить иннету, то их скоро купят. Хамское и беспардонное отношение с клиентом - вот их отличительная черта. Типа, они проходили мимо, а мы их о чём-то просим. В ответ слышим, только на английском и с разницей в сутки:"Проблемы негров шерифа не волнуют"!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Grammy

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
У моего посредника бесплатный выкуп вещей из тех магазинов где я не могу оплатить своей картой Шипито таких условий мне не предложит

Реально бесплатный? Альтруистичность какая то :)

Добавил 5й пункт выше.
 

Lovely_girl

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
92
100
0
Новосибирск
Lovely_girl, как раз из-за этого руководство Шипито решило пойти на снижение для наших пользователей, какая цена вам была бы интересна на 20 кг коробку?

20-30$ максимум

+ страховка только по желанию
 
  • Like
Реакции: Юдж

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Пользуюсь услугами Шипито 3 года, последнее время очень много косяков, ну просто очень много. Ну и дорого. Параллельно тестирую другого посредника, буду уходить. Почему Шипито не ценит своих клиентов?
 
  • Like
Реакции: Юдж

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
Мне искренне кажется, что руководству пофиг на все. У меня с шипито идет последняя посылка, параллельно тестировала другого посредника, вчера получила коробочку как раз. Небо и земля. Упаковано отлично просто, дешевле и простите, но саппорт играет огромную роль. Я заказываю для себя, мне не сложно переплатить за доставку, но мне нужно чувствовать, что я интересна как клиент. Общение в стиле: "я тут уже который год, вы задолбали одними и теми же вопросами" меня не устраивает.

PS: а вот интерфейс удобен, как ни странно, люблю, когда сама могу все настроить.
 
  • Like
Реакции: Юдж

molniaxxl

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
112
310
0
Ярославль
А у меня вот какая претензия:

Отправила запрос на консолидацию посылок с отправкой USPS Priority.
Оказалось, что немного превышен лимит веса (размера).
Они мне разбили все на две посылки - 9 и 4,5 кг. И я потеряла деньги на этом.

Мне кажется, лучше было бы спросить, как я считаю нужным поступить в этой ситуации. Или просто поступить следующим образом:
Все, что умещается, засунуть в одну посылку и отправить, а остальное оставить на складе. Со временем я бы консолидировала эти остатки с новыми посылками.

А так я потеряла деньги. Очень неприятно.

Вы наверное поставили галку консолидировать и отправить. У меня было подобное. Собрали две посылки. Одну (10 кг) я отправила, вторая лежит, ждет своей очереди, чтобы дополнить ее.
 

Lovely_girl

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
92
100
0
Новосибирск
+ они стали ограничивать место на складе, у меня доходило до 45-50 пакетов и коробок, почему я должна платить за дополнительное место, если я VIP пользователь...
 
  • Like
Реакции: Юдж

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Я думаю достаточно для решительных действий со стороны руководства SHIPITO, будем надеяться, что наши просьбы и варианты к улучшения будут услышаны.

Всем спасибо.
 
  • Like
Реакции: Natl

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Ушел от них, в шопфансе за те же деньги "шопфанс-экспресс" за неделю доходит, а EMS последнюю из Shipito ждал месяц. Новые тарифы очень хитро скроены, а старые стоят в два раза дороже (Мailbox monthly), а когда посылку собрали в две коробки вместо одной - это было последней каплей, понятно что галку не поставил, но за перепакрвку заново надо заплатить за консолидацию всего вместе - это издевательство! В итоге вместо 200 долларов заплатил около 350, круто зарабатывают чуваки... Итог - цены выросли, высокая абонентская плата на выгодный тариф, наплевательское отношение и нежелание идти на встречу.
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
05.08.2012, 18:03
Юдж
Администратор

За прошедшие полгода изменений не видно..
Ну разве что в худшую сторону..
 

ForbiddenB

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
107
28
0
Королев
Пользуюсь Шипито давно, вроде все нравится, удобно, да и привыкла...Но в последнее время от цен за услуги и доставку обычной почтой стали глаза на лоб лезть!Последняя посылка - 110 долларов, получается 27 долларов на кг.
Хочется найти что-то выгоднее, но боюсь сюрпризов и нестабильной работы.
Здесь все четко, посылки доходят за 3 недели, как часы в Московскую область.
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
пользовалась шипито 3 года
ушла...
1. дорого
2. две посылки просто потеряли, хотя написали, что сконсолидировали. на контакт не шли.
 

Lisenoc

Новичок
Шопоголик
15.06.2015
1
0
0
Москва
как вовремя попал на этот форум, а то уже собирался с ними дружить)
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Тоже ушла к другому форвардеру. А сначала повелась на то, что тут в каждой теме магазинов, которые не доставляют в Россию, пиарят шипито.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Lovely_girl, как раз из-за этого руководство Шипито решило пойти на снижение для наших пользователей, какая цена вам была бы интересна на 20 кг коробку?
 

Lovely_girl

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
92
100
0
Новосибирск
Я ушла от Шипито, хотя была 3 года у них бриллиантовым пользователем. В Шипито на 1 коробку 20 кг выходит 50-70$ на сервис (их услуги + страховка) Это очень много.
 
Последнее редактирование модератором:

molniaxxl

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
112
310
0
Ярославль
напишу свои 5 копеек...ПользуюсьШипито первый месяц, но уже зарег-лась на Шопфанс...
Дороговато получатся...
Третью посылку путают трекинг номер...92612924911462551952202483 - это не трекинг номер....Получается, что пока не увидишь фото ярлыка не понимешь, что пришло...и заново начинаешь заполнять декларацию. Ну как-то из мелочей все складывается...
 
  • Like
Реакции: Юдж