О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

виго

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
1 802
477
0
М.О. г.Королев
виго, да, обратно. У меня и с полным ФИО в марте завернули посылку.

Спасибооо))))):ax::ax::ax: посмотрела повнимательней одно имя стоит(( написала продавцу )будем решать)что делать( осмотрела еще одна такая висит как ушедшая с китая 4 марта и до сих пор не раше((наверно тоже завернуть((озверели((мне раньше даже с одним именем доходила((вот гадство((:)aq::dub::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu:
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
Где-нибудь видно сколько времени остается на то, чтобы написать свое решение в диспуте, когда дается 3 дня?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
На аккаунте пейпала. Они автоматом не перечисляются на карту, надо кнопки тыкать.
 

Alexandr1

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
2
0
0
Москва
Продавец после --- "Статус: Спор обострился " прислал письмо

М я сожалею о вашей ожидания долгое время. Я могу посылать снова или Retrun вам деньги. Так что у вас есть PayPal ccout. Я могу дать вам деньги к вам PayPal. Пожалуйста, отмените спора. Большое спасибо.

Я ему пишу --- "вернуть деньги назад, и я отменю спор"

но он настаивает чтобы я ему прислал счет PayPal
как в этой ситуации поступить

Зарание большое спасибо
 

Колю4ка

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
44
249
0
Минск
Колю4ка, магазин хороший и продавец вроде тоже.
Я рекомендую, если Вы не сделали этого раньше - пригрозить ему плохим отзывом.
А в целом отждать эти 10 дней и автоматически получить деньги обратно. Время жалко, но всякими спорами, Вы нервов больше потратите, да и времени, как показывает практика, в итоге, не меньше.
Если он все же отправит товар в отведенное время - то будете просто ждать посылку и у него больше не заказывать.

Я ему уже дней 5 назад как пригрозила очень плохими отзывами. В ответ ти-ши-нааа..

Спасибо за консультацию! Рада, что хоть деньги, если что без проблем назад вернуься. Из Вашего опыта быстро они возвращаются на счет?
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
у меня
OK International Trading Co., LTD.
но больше ста дней это совсем пипец! если бы не сроки доставки али вообще был бы идеальный
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Adelika, у вас случайно русская буква где то влезла скорее всего. Для проверки кол-ва символов в ворд скопируйте - внизу он показывает сколько.

Unchik добавил 05-07-2013 в 03:47 PM
Jawwka, можете претендовать на возврат разницы в цене. В принципе - напомните ему, что вот вы сделали же несколько заказов и вообще нехорошо получилось, вы расстроены, хотели бы "скидку" раз такое дело и просите ее тоже вернуть, а вы ему за это прекрасный отзыв. Только тут главное не перегибать палку - 5-10% еще нормально для скидки, но больше не стоит просить. Ну и не торопитесь, получите сначала, а потом уже договаривайтесь. Пока не видели что в посылке - не стоит суетится.
 
Последнее редактирование:

zar86

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
9
0
0
Камышин
Открывать диспут или нет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли открывать диспут?
Заказал товар, но мне кажется продавец меня обманывает. Про нескольким причинам:
1) Оплатил товар 26 марта вечером, трэк номер дал мне в сообщении утром, через пару дней трэк появился

на своем месте. Причем трэкнулся однажды (departure from outward office of exchange) 30 марта, что

настораживает, т.к. не первый раз заказываю с Китая товары (с алиэкспресс впервые).
2) Продавец не охотно общается со мной, на мои сообщения отвечает около 5-7 дней, при учете чтио очень

часто on-line, в итоге говорит что все норм, но мой опыт отслеживания говорит об обратном.
3) Насчет значка в виде будильничка, там написано что обещают возврат денег через 30 дней, а счетчик начался с 60 дней. И получается прошло почти 20 дней, на счетчике 40 дней, и по трэку никаких движений.
Вообщем что делать с таким продавцом? Что посоветуете?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Iwona, у меня Виза сберовская, 3 июля ночью али оформили возврат, вчера утром у меня смска пришла о зачислении. За сутки деньги пришли. У Вильки да, странно, я б на али ещё раз письмо написала.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Екатерина РР, а с треком то что? Движения есть?
 

julianic

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
11
6
0
екатеринбург
у меня с 14 сентября посылка еще не пришла:ag:.. уже и спор открыла и в клайм перевела... али на стороне прода, тот посылку отправил, только она с экспорта ушла , а импорта нет
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Vanilla Dream, раньше переходил диспут в спор автоматом
После обновления сайта - не переходит, надо руками.

Unchik добавил 04-04-2013 в 05:54 PM
irishi4ka84, спор изменить нельзя. Только диспут.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Почему чуть больше суток? 14 дней с открытия диспута еще же прошло? Если нет - у продавца аж 2 недели на получение ответа до перевода в спор.
Если закроете диспут - заказ вернется к состоянию на момент открытия диспута. Открыть повторно можно будет, если срок доставки позволяет. Можно будет продлить срок доставки.
 

Наталия 2005

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
50
49
0
Москва
прислали мне костюм не тот что заказывала, да еще и маленького размера, пишу проду, что бы не открывать спор пусть вышлет мне тот что нужно за 50% от стоимости, он пишет черти что, но только не то что нужно, магазин хороший, костюм супер качество, не хочу портить рейтинг только из-за его тупости, как достучатся -не знаю,
второй прод открыла спор -выслал пальто рукава разной ширины и очень маленького размера, тут открыла спор на полный возврат.
Еще совет, открыла спор на возврат так как 20 дней не трекается трек и прод не отвечает, спор уже переведен в иск, единственная ошибка не указала трек номер когда писала что не читается 20 дней ни где, но уже в иске, а что дальше и сколько еще ждать, прод я так понимаю на связь так и ни скем не вышел.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Девочки, всем добрый вечер, проконсультируйте плиз. ситуация такая, подруга заказала планшет в марте, продавец порядочный, отправил, на контакт выходит постоянно. срок продлял, завтра истекает 90 дней, но пару недель назад подруга открыла спор и перевела его в обострение. Сегодня написали ему письмо, что посылка так и не изменила с марта статус Прием Китай и все, и что пусть вернет деньги и тогда оставим положительный фидбэк. Он написал сообщение, "пожалуйста, верните деньги покупателю". Я правильно понимаю, что сам возврат в обостренном диспуте он уже не может сделать? теперь возврат ждать от Али да? (тогда просто поторопим их письмом, что прод согласен на возврат)
всем заранее спасибо
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
olechka2307, полагаю, что не могут, потому как продавцу придется предъявить доказательства отправки Вашего заказа именно Вам по тому адресу что указан в Ваших личных данных, и который отображается при детальном просмотре заказа.
 
Последнее редактирование:

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
спасибо:ax:,просто первый раз в спорах,думаю вдруг что не нажала......буду ждать))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.