О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
valera krm, нет, не будет. Предположу, что вам посоветуют нажать отмену заказа просто.

[size="1"


А может ли сама система сделать отмену заказа ????. Продавец ответил, что система сама отменила заказ *********т.к. прошел лимит времени
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Предлагает 2 варианта на выбор - или переслать или возврат денег, ждет решения. Если диспут еще не открыт - открывайте на сумму браслета, продавец должен будет подтвердить. Если заказ закрыт - то на пейпал.
 
  • Like
Реакции: Хорхе

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ga-rik, а дайте ссылку на товар? Как вы о размере договаривались?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ммм... так у вас продавец же согласен на возврат. Он подтвердит, деньги вернут и все.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
gidroponka85, у вас в деталях заказа адрес какой, ваш? Если ваш, сделайте скриншот (вообще и так увидят, просто для наглядности) страницы деталей заказа, где виден адрес и переводите диспут в спор...
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Добрый день! Подскажите, что делать, если статус Экспорт висит уже больше месяца? Продавец говорит - ждите, все придет....
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ole, ну значит через пейпал пусть компенсирует.
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-country-functionality-outside
Withdraw: Withdraw funds from your PayPal account:
To your local bank account.
To your US bank account.
Разницы откуда деньги поступили нет, для России есть возможность вывода средств со счета палочного.
 
  • Like
Реакции: Ole

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Unchik, спасибо, мне продавец вот так ответил:

"It does not matter you write your words.
But you should know the company had the return policy.
Our other customers all follow this instruction which you may find on our webpage:

We do allow exchange other models if customers are dissatisfied with the product, however customers are to bear the freightage of the return and exchange . Also, buyer should return the item to our warehouse within 7 days after receipt."

Во сколько можно оценить платье такого качества? С пересылом связаться не оч хочется.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
ксюша", никак. не оплачивайте. заказ сам аннулируется через некоторое время.
 
  • Like
Реакции: ксюша"

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Всем привет!
Трекнулась моя посылка в Питере и я увидела, что она ко мне в город-то идет, но не в мое почтовое отделение. Кто-нибудь знает, мне придется на другой конец города за посылкой тащиться или её перенаправят по нужному. Прод видать циферки местами поменял в индексе, смысла писать ему об этом пока не вижу.
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Эльнура, если вы диспут обостряли до спора, то да, в споре нельзя уже ничего менять.
дела, бывает, рассматриваются и по 4 месяца, приготовьтесь ждать.
увы, такая система.
можете только напоминать о себе и писать в поддержку почаще.

У меня в статусе написано disput escalated А в какой адрес мне писать? Разве они в течении 60 дней не должны ответить ? спасибо
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
кскскс, все правильно, не волнуйтесь.
если не хотите, можете отзыв не писать вообще.
 
  • Like
Реакции: кскскс

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, спасибо огромное, чтобы я без вас делала, а то сейчас письмо пришло, а мы сегодня уезжаем боялась пропустить

Annkaya добавил 27.06.2013 в 14:41
доказательства больше не нужно загружать?

Annkaya добавил 27.06.2013 в 14:44
в общем я ответила что меня устраивает 1 вариант, а то сейчас уже выезжать будем, буду ждать. спасибо огромное за помощь :ax:
 
Последнее редактирование:

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
Для тех кому интересно чем закончится мой диспут

Смотреть далееВ ответе диспута пришло от продавца, что он мне ни чехла, ни наушников, ни зарядки не высылал и вопрос от него зачем я это делаю(типа вру)? Мой ответ - приложил видео распаковки планшета - там все есть + на странице заказа он соглашается, что за плату высылает и автозарядку и чехол. Следующий его ответ - это были мои подарки - давайте возврат 5$ за оба планшета и решим этот вопрос, на что я тыкнул клайм и написал, что ремонт вы точно мне возместить дожны и прочие ваши не рабочие и не подходящие по размеру дополнительные устройства должны либо заменить, либо вернуть за них деньги. Далее будет тут написано решение эскроу на возврат 20$ и 25$.Спасибо, что дочитали.
 
  • Like
Реакции: Nadya_1987

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
milayamama, Я могу предположить, что администрация Али перепутала сообщение (ваше направила продавцу, а продавца - вам). Может стоить написать в тех.поддержку? buyer@aliexpress.com

хм, а такое бывает?) я наверное подожду неск дней смски о поступлениях на карту. Если придет, могу же я продавцу на пайпал отправить, если он у него есть?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
заказала к празднику маленьких белых мишек.. прислали половину белых, половину коричневых.. в описании даже намека нет, что они могут быть другого цвета..

можно ли по этому поводу открывать диспут?
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
superolka, из посылок с экспортом от 14 октября прошло импорт 88%, рано считать, что посылка потерялась. Что делать - вам решать. Если у вас диспут, а не спор - можно его закрыть и попросить продлить время доставки. Если уже спор, а не диспут - то уже ничего думаю.

Unchik добавил 11-14-2012 в 01:54 PM
nevasca, здесь выберете пункт Transaction и дальше выбирайте из предложенного пока форма для заполнения не появится.


Бестужева, ничего не делайте, то, что он не согласен на возврат не значит, что диспут закроется. Сейчас две недели на получение посылки у вас и изменение причины диспута или закрытие его. Компенсацию за хамство и игнор вам не дадут. Максимум можете ему отзыв плохой оставить.

Unchik, а где здесь?
данные действующей виртуальной карты подойдут?
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
И не говорите ))
Зато в Новосибе день-два - и порядок! В Оренбурге тоже за 2-3 дня справляются.

Annarel добавил 10.06.2013 в 17:36
The supplier is processing your order
Reminder:
This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 43days 17hours 0minutes 49seconds .

Откуда такие сроки? Он с 17 мая не может "отгрузить" товар.

Почаще обращайте внимания на Processing Time, там указаны рабочие дни, после оплаты они превращаются уже в обычные дни (то есть если там было 6 дней, то в итоге получаем около 10 дней т.к. еще один день уходит на проверку платежа)
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.