Тема для общения клиентов meest.us -часть 2

Как должна выглядеть данная тема?

  • Обсуждаться должны только услуги Meest

    Голосов: 66 63,5%
  • Можно обсуждать все что душе угодно

    Голосов: 38 36,5%

  • Всего проголосовало
    104
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

namisha

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
0
15
0
Киев
6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об'єктами оподаткування митними платежами

Глава 55. Пропуск та оподаткування товарів, які ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України

Читайте..

Так читаю же ))) Написано:

Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях

Звонила на Росан - говорят, что международные почтовые отправления. Напишу еще письмо на мист в Канаду, но уверена, что они ответят так же.
 

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
Я краще утримаюся щоб колег не бентежити :ag:
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Да, у меня тоже не находит отправлений (((

Остается верить, что они таки вылетели вчера, потому что


У меня как-то было ,что трекаться начала только к концу следующего дня.
Хотя конечно могут теперь и задержки по отправке возникнуть - все ж отправленные контейнеры в Украине стоят и не просто ж на улице - их как-то хранить надо.

Хотя странно, чт о у кого-то трекается, у кого-то - нет. Я так понимаю, что весь вторник в одном контейнере едет? Или нет..
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
он идет в разобранном виде, но коробка все равно будет немаленькой. Если морем, то думаю где то 38-43$ такая посылка обойдется.

В смысле..вообще? Вместе с весом? Или только за объем 38-43?:ai:

ShadowNR добавил 14.06.2012 в 13:58
Также для Prime аккаунтов цена 60.28$. Возьмите бесплатно на месяц тестовый Прайм аккаунт и сьекономите на покупке 20$

А это что? Где можно почитать про это? Я первый раз столкнулась, не в курсе еще
 
Последнее редактирование:

creadoos

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
0
12
0
Алчевск
Я по незнанию отправил батарею для ноута самолетом. все ок, уже месяц пользуюсь. В описании писал как есть, ниче не скрывал. тут наверно как повезет

Вы месяц пользуетесь, а запрет жесткий наступил с 15 мая.
 

khrystyna

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
66
56
0
Украина
Нафаня, мені арештовують/затримують кожне замовлення, розблоковують після звінка.
Кажуть тре новий ак відкривати. а краще кілька
 
  • Like
Реакции: Нафаня

kokat

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
101
73
0
Киев
вот блин,часть 83 не прибыла,85 моих 2 пришли, а 83 нет, а я жду именно 83
Аналогично, уже все пришли посылки - 84 выдана курьеру, 85 принята филией. А вот 83, в которой набор моих, а не клиентских босоножек, до сих пор только отправлен из США висит. Сказали завтра должен быть, но и вчера такое говорили...
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
oksi:), вам на кукисе и на ральфе карту нужно верифицировать
пришлите им письмо,что на самом деле биллинг такой то,данные банка и должно все пройти.на кукисе так 100% пройдет
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
да. я все купоны находила в нете(( а теперь..а теперь крейзи,
а что с крези? Купоны уже появились по более приятной цене. Еще чуток и, я думаю, снова будут по 2 доллара.
 
  • Like
Реакции: Nusha1982 и Amalasunta

xdusia

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
0
1
0
Львів, Україна
а поясніть мені буд ласка якщо в мене зараз в дорозі 1 посилка морем відправлена 4 червня і орієнтовно (судячи по термінах морської доставки) вона має прийти мені десь з 28 червня по 2 липня.
А другу посилку літаком я хочу відправляти завтра. І якщо порахувати то вона також десь має прийти мені в термінах з 28 червня по 2 липня. ТО вони можуть перетнутись на митниці і в мене можуть бути проблеми? варта зачекати з відправкою 2гої посилки чи відправляти спокійно і не паритись бо вони в різних зовсім контейнерах і відправках?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Кстати , для статистики :
Мист-авиа посылка вышла 6 мая - должны привести сегодня
Днипро-авиа посылка вышла 14 мая - должна быть завтра
 
  • Like
Реакции: Ermola

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
А можно купить с drugstore.com на Мист?
купила- теперь посмотрим, как отшипят

Отшипили через 4 часа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svitlana17

MrFill

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
2
10
0
Ukraine
marishik)), проверьте конвертацию в акке на палке. Должно быть - использовать банк для конвертации, а не палку. Услуги конвертации - около 4%, как раз ваша сумма и набегает.
И 13$ комиссии... Это как-то дофига. 0.3$ - fixed fee + % в зависимости от страны и цены. Максимум, который я платил - около 20$ с почти пятизначной суммы.
 
  • Like
Реакции: marishik))

uhtyshka

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
2
31
0
New York
po povodu 30-32% nado utochnit', no pomnju, chto bylo tseloe chislo.

Po povodu posylok iz Ukrainy v USA moj gor'kij opyt :
otpravila posylku iz Kieva v NY mesjats nazad... stoimost' mamadarahaja, a servis kak vsegda "na vysote", no takogo ja ne ozhidala. Cherez tri nedeli (pri tom chto bylo zajavleno 1,5 nedeli maksimum), ja pochujala neladnoe i zadala im vopros "gde moja posylka?" na chto poluchila otvet *barabannaja drob'* "Iz-za izmenenij v tamozhennom kodekse otpravka posylok v USA priostanovlena".....................................................
eto kak??? to est' moja posylka spokojno valjaetsa na sklade, hotja zaderzhivaetsa uzhe ogo-go....
soobschit' ob etom bylo trudno, okazyvaetsa.
Predlozhili mne otpravit' posylku cherez Kanadu. Itog: 20go ijulja posylku tol'ko otpravjat v Kanadu, a tam esche minimum nedelja chtob ona ko mne taki doehala...
net slov :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.