Казахстан - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Vaseka, для вас вроде должна быть открыта доставка ДЧЛ, на которую есть постоянная скидка в 50%. Если есть, то лучше через них - нет ограничения по весу + страховка + срок доставки дня 3-4)))

А скидка на что? на доставку да?
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Извините, повторюсь, некогда перечитывать....Обычная доставка у меня вышла 6 долл в Казахстан, вес снизила до 1800 гр. И она не отслеживается, есть возможность не полчить? DHL и UPS вышло дорого, по 35-36 долл. Все верно? И если наберу на 40 долл, то бесплатная доставка? но в том то и дело, что по весу не прохожу! выкинула много из корзины. Ничего не пойму, сорри, спасибо, кто объяснит.

Cecg добавил 23.10.2012 в 20:18
И кто заказывал на сумму 150-200 долл? Как лучше, ЮПС или ДХЛ, доставка выходит 35-38 баксов, или разбить на несколько за 6 долл..Или то на то и выйдет, экономии никакой?
 
Последнее редактирование:

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
Vaseka, :yes: да, в корзине, в пункте доставки, под значком дчл прям должна быть строчка, что 50% скидка на услуги, ну и соответственно цена в два раза меньше ЮПСа будет:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Vaseka

Танюшка1984

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
118
51
0
....н
Подскажите кто-нибудь заказывал посылку с айхерба почтой DHL в Казахстан?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113

Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Казахстан:


Смотреть далее

Т.к. правилами форума запрещены ссылки в подписи, а с хербом это проблематично при пиаре своего кода, то администрация разрешила ставить НЕактивные ссылки вида iherb.com, либо ссылки ведущие в дневник, тему на данном форуме.
Исправляем свои подписи!​
 
Последнее редактирование модератором:

Ann_

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
43
105
0
La Terre
Подскажите кто-нибудь заказывал посылку с айхерба почтой DHL в Казахстан?

Мы себе в Узбекистан заказываем только DHL, из первых 3 посылок обычной почтой одна не дошла, больше не рискуем. У DHL гораздо больше преимуществ - там действуют скидки, если заказ больше 60 или 120 у.е., то 33% скидка на доставку, максимальный срок доставки у нас получался 6 дней. Можно брать и габаритные вещи. Мы себе там брали сковородки (знакомая купила там полный набор посуды ЭКотул), большие банки и мешки с протеином (по 4 кг). Чем больше посылка, тем дешевле доставка, в среднем, 1 лб- 2,90 -3 у.е.
 

Пчела_М

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
129
312
0
Астана
Здравствуйте всем! Представляете моя посыль которая была отправлена 11 окт уже в Казахстане:ay: Я так рада всего 4 дня
 

Пчела_М

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
129
312
0
Астана
Здравствуйте всем! Представляете моя посыль которая была отправлена 11 окт уже в Казахстане:ay: Я так рада всего 4 дня
Рано радовалась:aq: Сегодня позвонили с таможнии сказали что посылка задержана:ak:
Надо им передать по факсу копию удостоверения,описание предметов и методы использования. Вот козлы!
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
LVO, еще как доставляет! Из первого поста этой темы, доставка в Казахстан:
Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

  • стоимость доставки $4;
  • сумма заказа не более $80;
  • вес заказа не более 1360грамм (3 lbs);
  • трекинга отслеживания посылки НЕ предоставляется;
  • деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
  • реальные сроки доставки от 1 до 6 недель;
  • таможенный лимит составляет $1000 в месяц на одного получателя и один адрес.

Доставка курьером DHL на дом.

  • стоимость доставки зависит от веса отправления;
  • сумма заказа не ограничена;
  • вес заказа не ограничен;
  • трекинг отслеживания посылки предоставляется;
  • сроки доставки от 2 до 7 дней;
  • таможенный лимит составляет $1000 в месяц на одного получателя и один адрес.

Доставка курьером UPS на дом.

  • стоимость доставки зависит от веса отправления;
  • сумма заказа не ограничена;
  • вес заказа не ограничен;
  • трекинг отслеживания посылки предоставляется;
  • сроки доставки от 2 до 7 дней;
  • таможенный лимит составляет $1000 в месяц на одного получателя и один адрес.
 
  • Like
Реакции: LVO

Marysya_sea

Новичок
Шопоголик
Кто-нибудь заказывал посылку без трекинга с помощью Global Mail priority DHL? Надежно ли это вообще? Могут написать в статусе "отправлено" а посылку не отправить, потому что все равно это проследить нельзя? Или на почте себе забрать.

И почему в Россию с трекингом стоит 10-12$, а в Казахстан 120% от суммы заказа? :( Заказала на 40$ а доставка с трекингом 48$ стоить будет. Вес посылки меньше 2кг. В итоге пришлось бы заплатить за посылку 88$. Знакомые с Германии отправляли посылку с трекингом 7$ стоила. Это iherb такую цену задирает со стран Азии или их почта? На сайте Global Mail данная услуга имеется, так почему же iherb не могут предоставить трек номер за разумную цену?

Я сама буду посылку ждать,вчера заказала, сегодня уже ко мне полетела)без трекинга обычная почта,переживаю просто кошмар. у меня то и почтового ящика нет))
 

PaTina

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
35
36
0
44
Могилев
Извините, повторюсь, некогда перечитывать....Обычная доставка у меня вышла 6 долл в Казахстан, вес снизила до 1800 гр. И она не отслеживается, есть возможность не полчить? DHL и UPS вышло дорого, по 35-36 долл. Все верно? И если наберу на 40 долл, то бесплатная доставка? но в том то и дело, что по весу не прохожу! выкинула много из корзины. Ничего не пойму, сорри, спасибо, кто объяснит.

Cecg добавил 23.10.2012 в 20:18
И кто заказывал на сумму 150-200 долл? Как лучше, ЮПС или ДХЛ, доставка выходит 35-38 баксов, или разбить на несколько за 6 долл..Или то на то и выйдет, экономии никакой?
С простой доставкой тоже доходит(по крайней мере ко мне пока все доходили). Только вот через какое время.А вам если дробить посылку в 200 дол на 6 к примеру и платить по 6 дол за доставку каждой, так есть ли в этом смысл? может тогда стоит заплатить за дорогую доставку, может быстрее дойдёт?
 
Последнее редактирование:

nekennam

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
74
225
0
Moscow
я все посылки отправляю в Казахстан, а потом мне их с автобусом передают. Одна из последних по датам дошла за 8 дней, а фактически - за 7. Даже быстрее, чем DHL!! И работники у них очень вежливые, и сами звонят на всякий случай (номер узнают у оператора связи, тк на коробке iHerb не печатает).
 
Последнее редактирование модератором:

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Hellilote, Есть у нас девушка с Казахстана Беркана, так она писала, что посылки за десять дней до неё долетают.
 
Последнее редактирование модератором:

nata85

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
205
1 998
93
Казахстан
Девочки, первый раз заказываю, скажите пожалуйста, если метод доставки взять DHL - стопроцентно придет???или лучше UPS?
 

OlgaErrr

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
134
1 261
0
Алматы
Тефочка, я от 26 ноября тоже еще жду, максимум за 2 недели доходили всегда.
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
ффсе) выпустили мою посылку, сегодня привезут и я буду мазатся всем подряд... там у меня штуки 4 или 5 масок для морды лица и кремиков и мистов.. я в предвкушении.. ток как бы узнать что можно возить а что нельзя... а ЮПС мне звонит потому что, там мальчики хорошие работают и я с ними подружилась.. и если какие то проблемы они мне помогают разруливать... ну и я в долгу стараюсь не оставаться))) ЮПС курьеры работают как правило по своему району и подружится с парнями нам просто необходимо)
 

kelva

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
79
232
0
40
Almaty
в казахстан 2 посылки получила через 1 неделю после отправки
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девы, приорити будет с трекингом и шустрее идти.. я б хотела бы такое.. т.к. сейчас фиг отследишь.. и тиранишь почту через день - есть посылка или нет? С другой стороны,на данный момент посыль приходит за 20-22 дня, не проверяется и нафиг никому не нужна. а вот приорити будут проверять однозначно, и таможня рыльце туда засунет. конечно было бы хорошо чтобы на хербе дополнительно приорити сделали...

Любые посылки проверяются таможней. уже неоднократно такое было.
 
Последнее редактирование модератором: