Казахстан - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Кисуляка

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
28
117
0
Астана
ega0404 и astarta777, спасибо за ответы:) Теперь информация от меня и для казахстанцев, может кому-то в будущем понадобится. Напомню, заказывала 3 одинаковых дезодоранта "Кристалл", проблем с таможней никаких не возникло. Думаю, можно заказывать 3 наименования одинаковых товаров, хотя про товары личного пользования абсолютно ничего не сказано, чего и сколько можно. Больше 3 одинаковых лучше все же не заказывать. Мало ли.

В Астану посылки идут 23-28 дней, заказываю обычной безтрековой доставкой. Последние посылки вовремя забрать не получилось, забрала через полторы недели. Если кому нужна информация, безтрековые посылки хранятся на почте бесплатно в течении 30 дней. Если заказываете с трек номером, то если в течении 5 дней вы не приходите за посылкой, за каждый последующий день будет взиматься плата за хранение 350тг.
 

Пчела_М

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
129
312
0
Астана
Девочки, ну и пусть пристают, ничего ж в этом такого ужасного нет, посылка будет доставлена в целости и сохранности, быстро опять же - 4 дня всего летела, только вот в чем вопрос - есть ли список запрещенных ингредиентов или это все на усмотрение таможни? в пнд намерена позвонить в местный ЮПС на таможню и испросить список запрещенки. а вообще БАДы они все широкого применения - можно писать что угодно. а я следующий раз буду отправлять факс с описаловкой заранее, чтоб мне плешь не ели - надоест им - отстанут.. опять же с таможней можно подружится:ah:

Самое главное что бы назад не возвращали. А то надоест им звонить и усе... останемся без посылок. Кстати статус в треке так и не поменялся,даже после предоставленных им отписок:(
 

Hellilote

Новичок
Шопоголик
Девочки а в Казахстан iHerb посылки доставляет?

Я с Казахстана, опыт пока скорее отрицательный. Первая посылка с начала сентября так и не дошла, еще две в декабре заказывала, все же надеюсь что прийдут... Позже напишу пришли или нет :popcorm1:
 

Iniya

Новичок
26.03.2021
1
0
0
Шахтинск
Доставка в Казахстан:
Здравствуйте!
В Казахстане начались задержки посылок на таможне. У меня было 4 посылки одновременно и их задержали. Посылки были маленькие. Меня передали брокеру, который за каждую посылку просил 20000 тнг. Я только одно не могу понять, почему мои посылки задержали, а связалась с девочкой с другого города, у нее зараз до 15 посылок, ее посылки пропускают и до сих пор. Остальные тоже заказывают, выставляют фото. Там больше 20 посылок за раз. Может они оформили ИП? Возможно ли такое, что оформив ИП посылки будут пропускать? И как тогда теперь делать заказы? Если буду делать заказ по одной посылке, но три раза в месяц в разные даты, какова теперь вероятность, что их тоже не задержат?
 
Последнее редактирование модератором:

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Хочу влиться в Ваши ряды и похвастаться, что моя первая посылочка от 23 марта сегодня уже у меня на руках:yes:
 

Кисуляка

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
28
117
0
Астана
Здравствуйте девочки и мальчики =) У меня такой вопрос. Выбрала товары, которые хочу заказать, уложилась в 40$ и вес 3.96 фунта или 1.8 кг. Посылка в Казахстан. Так вот, поначиталась всяких ужасов про таможню и теперь не знаю как сделать. Дело в том, что у меня в посылке 29 наименований товара. 4 из которых блески, бальзамы для губ. Все 4 разные, и по весу, и по вкусу, и по цене, и по фирме (вроде бы). И 4 вида чая. Тоже все разные. Где-то читала, что нельзя заказывать больше 2 экземпляров одного товара, если больше то будет облагаться пошлиной, как товар под реализацию. Вот эти мои блески и чаи сочтут как за 1 вид товара? Или все таки разные? И не придется ли мне платить пошлину за это?

И второй вопрос, вес посылки прям впритык подходит под 1814 гр. Там расчитывается уже с упаковочным материалом? А то мало ли, налепят скотча, или пленки и выйдет у меня 1830 гр к примеру. И из-за каких-то 15-20г посылка не пройдет? Может такое быть? Или они положат в посылку рекламные буклетики, которые прибавят посылку в весе? Ну или на 1 таможне пройдет, потом наклеют таможенный скотч, которым опечатывают посылку и она уже станет больше, чем 1814 г. И на следующей таможне не пройдет?

Буду очень признательна за ответ. :yes:
 
Последнее редактирование:

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Девочкис Казахстана, вам по времени за сколько присылают посылки отправленные обычной почтой?

В Алматы посылка доходит за 15-20 дней в зависимости от... наверное направления ветра)))
 
  • Like
Реакции: ptichka_d

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Девы, есть ли среди нас Наталья Безер из Алматы - фамилия может звучать по другому. та что не получила посылку за ноябрь. может кто то из вас отправлял в Алматы посылку родственникам? если знаете таковых - напишите мне в личку, т.к. редко хожу в эту тему.
 

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
да, безтрековая, но тем не менее можно частично, а некоторые и полностью отследить
почитайте инструкцию Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!
Отслеживание отправлений для Украины

Хочу заметить, что для Казахстана по этой же инструкции можно отследить безтрековые посылки.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: baybuza

Кисуляка

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
28
117
0
Астана
Заказала свою первую посылку через Global mail by DHL. Написано было, что при данном виде доставки трек номер не предоставляется. В статусе заказа, пока собирали посылку написано было "Отслеживание": без отслеживания". Сегодня зашла, в статусе написано "Вывезено. Отслеживание: и тут стоит номер отслеживание и написано "через Global Mail by DHL" Как так? Ничего не пойму? Откуда взялся номер, если написано было, что они его не предоставляют? Причем формат номер вот такой LJ********-0 Читала, что формат должен содержать в конце номера US. А на этом номере стоит -0. Может это какой-то другой номер? Или отслеживание только в США? Или что вообще? Я смогу теперь отследить посылку до конца пути? Если да, то где? Подскажите пожалуйста. :ax:
 
Последнее редактирование:

Кисуляка

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
28
117
0
Астана
Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? Заказываю не первый раз, но в этот раз что-то не подумала и заказала я 7 товаров, 3 из которых одинаковые дезодоранты кристаллы. Вес посылки меньше 2 кг, по идее такие посылки таможней не вскрываются, но они же просвечивают каждую на мониторе и мало ли. Теперь боюсь, что придется платить какие-нибудь космические суммы и штрафы. И если вскроют, то за что придется платить, за весь товар или только за эти дезодоранты? И много ли? Вся посылка на 24$ всего. Читала правила таможни, там написано про то, что нельзя заказывать более 2 одинаковых экземпляров одежды и 500 грамм лекарств, а про товары личного пользования абсолютно ничего не написано.
 

Кисуляка

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
28
117
0
Астана
Заказывала первый раз в жизни 21 одну посылку и 23 января в Казахстан. г Астана. Вот пришли 2 извещения вместе сегодня, 15 февраля. Тоесть шли ровно 3 недели. Довольная как слон. :boast:

Заказывала обычной почтой, без трекинга. В посылках все на месте. Но когда открыла 1 посылку, обнаружила в ней какую-то рекламную листовку интернет магазина в Казахстане. Не знаю, как она там очутилась. На таможне вроде вскрывать не должны, посылки меньше 1.8 кг. Да и что-то не слышала, чтобы таможня рекламные листовки вкладывала =)
 
Последнее редактирование:

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Девушки, у меня вопрос. Столкнулась с тем, что у продукта почти в 10 раз завышен шиппинг вес. Хочу написать, чтобы пересмотрели вес. Как думаете стоит ли? И был ли у кого такой опыт общения Айхербом?

Лично у меня опыта общения такого плана не было. Знаю, что девочки пишут по таким вопросам. В любом случае Вы можете обратиться к Екатерине на е-мейл russia@iherb.com. Она очень легка в общении и писать ей на русском можно :yes:
 
Последнее редактирование модератором:

Пчела_М

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
129
312
0
Астана
Ну вот наконец получила свою многострадальную посылку. Оказывается такая заморочка была у многих кто заказывал упсом,но все благополучно решилось.
 

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
Казахстан (Петропавловск)
Мама сегодня получила посылку от 25 мая. Многофункциональное очищающее средство
(Bio Kleen, All Purpose Cleaner, Super Concentrated) полностью разлился :( Хорошо хоть остальные продукты минимально пострадали и ими можно будет пользоваться.
 

Тандем

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
314
461
0
Сам.область
ptichka_d, кто-то тут маме в Казахстан отправлял,писали за 10 дней пришла,нам бы в России таких расторопных таможенников и почтовиков!
 
  • Like
Реакции: ptichka_d

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
jolka-vik, не надо. С подтверждением получения сталкивалась только на некоторых китайских сайтах, в европе и америке такого нет.
 
  • Like
Реакции: jolka-vik

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Жду апрельские заказы:Ghelyon: Мартовские все получены в целости и сохранности (последняя от 26 марта):Mauridia_18:
 

irinahart

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
13
0
0
Казахстан
Сделала заказ 29 мая. До сих пор посылки нет((( Живу в Казахстане до этого посылки приходили за 2-3 недели а тут... самое печальное что в этой посылке в первые положила еду... может из-за нее мою посылку и назад отправили? (заказывала простой почтой)