Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
но это если вес был более 2 кг и писали 2 трек-номера в заказе
Мне две пары дутиков присылал в двух пакетах почтовых, но смотанных скотчем в одну посылку и с одним треком. Так что понятно, что платьице или юбку и угги делить не будет на две.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Shoukeir,
некоторые проды на недорогой товар не дают рабочие треки. я только вчера такую посыль получила. пока я писала ему "что с треком?" он молчал. открыла диспут - очнулся и написал, что трек нерабочий. закрыла диспут.
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Как-то знакомая заказала часы с знаменитого АлиЭкспресс. Даже целого дня не проносила, а обе ручки практически сразу же порвались. Часы стоили чуть дороже 100 рублей, но и этих денег за такое качество жалко...

Спасибо большое за советы!
У меня подруга рассказывала: ей пришла просто отвратная кофточка с Али, которую она даже не стала одевать. Естественно, она написала очень плохой отзыв (не поленилась и перевела на английский) на продавца. Тот также очень долго предлагал ей деньги и закрыть спор. Она не согласилась естественно. И самое интересное после закрытия спора и возврата денег, это продавец в течение месяца уговаривал её за деньги поменять отзыв (в течение 30 дней оказывается можно отредактировать сообщение). Она не стала этого делать из принципа. Но, видимо по такому принципу и пишутся "развёрнутые отзывы".

Вот продавец, который выслал моей сестре вместо кофточки какой-то непонятный кусок тряпки: northfashion
К сожалению, фото этой тряпки уже нет (выбросили сразу же), но вот ссылка как она должна была выглядеть: https://www.aliexpress.com/snapshot/6832066315.html?orderId=68619035967276&productId=32405536681
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: mashapts

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
У меня куча самых дешевеньких баффов, при их использовании край надо подгибать просто. Если его подложить, нитки лопаться будут, он же тянется сильно....
есть же пружинистые нитки - как те, что на купальниках используют.
купальники от 3 баксов продают. на куске ткани за 1,5 бакса думаю можно было бы такой ниткой прострочить.

приучили просто продавцы, что не оверлочивают край, то никто уже и не обращает внимания. Может изначально когда лет... 100 назад не было таких ниток, то и не обрабатывали края, а сейчас уже по старой привычке просто не обрабатывают - так же проще и быстрее.

а у меня доп. проф.образование - "швея", то мне глаз режет, за такой пошив нам руки отрывали :ag: . Надо как-то бы начать современными нитками пользоваться.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Seriy200, может не трекаться и 3 недели, но обычно после 15 дней пустоты можно открывать с чистой совестью диспут и просить предоставить документы об отправке.
 
  • Like
Реакции: Leogran и Aiva

Barmaglot

Новичок
Шопоголик
13.01.2014
65
999
0
Minsk, Belarus
Поло http://www.aliexpress.com/snapshot/6029883427.html
Продавец: Suzhou Xiuee Fashion Factory
Мне понравилась цена и то, что есть большие размеры (ХХЛ был обещан на бюст 118см, что большая редкость)
Решила рискнуть, а в итоге получила очень маленькую майку :(
Продавец специально срезал ленточку с размером, ярлык (часть крепления осталась на поло). Больше всего меня разозлил именно обман, именно то, что прод специально выслал неправильный размер и еще за собой следы пытался замести :aq:
 
  • Like
Реакции: Leogran

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
А в этих кидалах хоть кто-то есть, я раньше пробовала там продавцов проверять ни разу ничто мне не написалось там

там в основном электронику кто бракованную подсунул
и там жалобы вот с этого форума
http://community.aliexpress.com/threads/22086-ЧерныЙ-СписоК
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Пришли посылки из детских магазинов с неполной комплектацией.
В первом магазине был заказан лот костюмов, он пришел, но без одних брюк, упакована в пакет только кофта http://www.aliexpress.com/store/603715
Во втором достаточно известном магазине, пришел лот без двух размеров, с запиской, не помню дословно, но смысл таков: простите двух размеров у нас нет, получите свяжитесь с нами и мы вернем вам деньги. То есть изначально при отправлении и сообщении с треккингом нельзя было уведомить о не полном лоте..http://www.aliexpress.com/store/503358
 
  • Like
Реакции: Натали84

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Моя самая ужасная покупка :(:(:(
Всегда хотела в бассейн ходить в цельном купальнике с клубничками. Мечта не сбылась.
Не советую этого продавца She&Outfit Fashion Outlet http://ru.aliexpress.com/store/706358
Заказывала купальник и леггинсы все ужасного качества.
Материал нормальный, нитки не торчат, НО крой ужасный!!!!!!!!!!! на бедрах топорщится, только для фото,
 

Вложения

  • UT8YKaPXvpXXXagOFbXU.jpg_640x10000.jpg
    UT8YKaPXvpXXXagOFbXU.jpg_640x10000.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 16
  • UT81IePXxxXXXagOFbXn.jpg_640x10000.jpg
    UT81IePXxxXXXagOFbXn.jpg_640x10000.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 10

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Всем привет!
вот решил еще раз отметиться в этой теме ,заказывал карту памяти 32гб 10 класс, пришла очень быстро 19 дней , карта Samsung 32гб ,10 класс :ag: за 10 баксов просто чудо

но,что-то закрались сомнения ,уж очень все хорошо :ag: и зная какие продуманы наши товарищи Китайцы решил проверить и о чудо карта реально 32 гб ,но на этом все чудеса закончились тест шел четвертый час ( скорость .....никакая ) ,класс что-то между 2 и 4 ,скорость чтения карты 3.77 мб/с (в сравнение 6 класс купленный в РФ тест 21 минута и имеет скорость чтения 15 мб/с) при попытки закинуть папки с содержимым с телефона (покупал 32 ,16 стало маловато ) всего 8гб потребовалось больше часа :bu::bu::bu: жесть ,а установить кеш от хорошей игры наверное надо начинать утром,чтобы к вечеру установить . Написал продавцу мол так и так ,а он ни то ослеп и не видит мои письма :bu:, ни то читать разучился :ag:, открыл спор жду :(

ну вот как-так ,спасибо за внимание
 

Буранка

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
44
127
0
Нижневартовск
Внесите этого продавца в Кидалы Aliexpress. Спасибо Вам за подробный отчет о Вашем противостоянии.
А в этих кидалах хоть кто-то есть, я раньше пробовала там продавцов проверять ни разу ничто мне не написалось там
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
AleksOH, Если вам китаец ответит, то явно это будет что-то в духе - это особый китайский 10 класс)))Или 10 класс начиная с конца)
Ответил ,товар высокого качества ,присылайте я верну деньги:ag: смешно конечно, но пересылка дороже стоимости,колов ему наставлю и напишу все что о нем и его товаре думаю,но самое обидное,что эту карту вообще нельзя использовать ее реальный объем около 9 гб больше просто не загружается (вернее файлы грузятся ,но потом их просто нет , первый раз с таким сталкиваюсь, ) и ошибок не выдает ,короче выкинутые деньги и потерянное время :(
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Еще раз огромное спасибо всем за ответы!
Мне ответили с Алиэкспресс, рассказали как можно решить мою проблему...
И тут же письмо пришло: The dispute reached an agreement. Звоню обязательно в банк сегодня, жду деньги
 

*Anuka*

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
27
73
0
Иркутск
штанцы с запахом
всё бы ничего, качество китайское много ниток -это не критично, но запах просто атас:ai::bu:, такое страшно на маленьких одевать, стирала раз 6 уже - запах поменьше, но всё равно присутствует. Продавец все быстро отправил, пришла посыль за 3 недели.DSC_0037.jpgDSC_0038.jpg
 

Вложения

  • DSC_0036.jpg
    DSC_0036.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Неудачная покупка у этого продавца
Минималка у него 10 баксов, поэтому заказывала несколько позиций
1. Леггинсы
1351270184.summ.jpg

2. Домик для пафов
1311057034.summ.jpg

3. Шприц для изготовления макарон
1311096303.summ.jpg

4. Мини-массажер для лица
1311113681.summ.jpg

5. Заглушки для ноутбука
1311297323.summ.jpg

Получила только массажер и заглушки

Вчера написала проду, он ничего не ответил. Открыла диспут на полный возврат по недостающим позициям, но что-то не могу никак видео на mediafire.com загрузить, раньше без проблем загружалось. Ну надеюсь, что хватит и фото

При этом я продавца понять вообще не могу, перед заказом я с ним переписывалась по поводу домика для пафов, мне нужен был черный, он написал, что есть в наличии. Уже после того, как заказала, он мне написал, что черного нет и сказал, что остались только прозрачные и белые. Согласилась на прозрачный, потому что белый у меня есть
 
  • Like
Реакции: Вишенkа

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
мне было проще открыть диспут, чем что-то искать по Инету, и к тому же за свои деньги. Уже принято решение по диспуту и ожидаю обратной транзакции, но если времени навалом и его нежалко убивать, то можно конечно и поискать.
Дело не в потере времени, а в том, что вы не знаете как пользоваться купленным. Только и всего. Потому как если бы знали, то знали и то, что у продуктов Лаборатории Касперского уже несколько лет есть привязка к региону в дистрибутивах. А ценовая политика на продукты зависит от станы для которой предназначен продукт. Для Китая КАВ и КИС имеют самую низкую цену в мире на ключи. А вот что бы тот ключ использовать с КАВ/КИС на русском языке надо иметь модифицированный умельцами дистрибутив, иначе изучайте китайский, для использования вашего ключа с КАВ/КИС на китайском языке в ОС на китайском языке :)
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka и vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Продолжим список )))

№5 Меха всяческие. Магазин с рейтингом 100%. Заказывала перчатки на последней распродаже. Дал левый трек, по которому прошло вручение в другом городе.

№6 Одежда. Опять же магазин с брульянтами. Заказывала лот из 10 пар носочков. Заказывала во время последней распродажи. Дал левый трек, по которому прошло вручение в другом городе
 
  • Like
Реакции: Elenusya и Garpiya

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
вчера(09.09) у меня аннулировался заказ и сегодня деньги уже были у меня на счету.я заказала зонт 27.08 со скидкой ,задавала вопросы,но продавец 4 дня ничего не отвечал.когда я его поймала в чате,то он спросил где Молдова,а потом сказал,что ему не выгодна бесплатная доставка к нам и он хочет,чтоб я аннулировала заказ.когда я заказ аннулировала и написала причину "отказ продавца отправить товар"он начал возмущаться.после этого он продержал мой ордер до окончания его срока(12 дней).я выдержала и сегодня с удовольствием написала ему отзыв,который он заслуживает.а доставка у него так и осталась бесплатной,только цена выросла.
http://www.aliexpress.com/snapshot/259982618.html