gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

Яgodka

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
355
167
0
Бердск
Ксюша, а с твоей посылкой именно джим ошибся, ведь так? что-то там изменилось всё-таки
 

Юрыч99

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2011
28
172
28
Москва
Куда лучше обращаться (в Джим или к продавцу), если продавец перепутал и прислал вещь дешевле заказанной (т.е. если я хочу получить обратно разницу)?
 

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
А с весом что было? по весу тоже не хватало или на первых двух указан был общий, тот что высылают после взвешивания и указывают в ордере?

уфф, сейчас не вспомню, но помню что на сайте почты был меньший вес, чем мне джим при отправке навешал

senyafil добавил 03.12.2009 в 01:53
Кстати я взвесила коробку со всеми вещами, вышло как и надо около 8 кг, значит они взвесили ее уже без моих вещей

уу, точно на складе заныкали тогда, я думаю разберутся, я правда пыталась раз вернуть денежку за неприсланый товар, они мне написали, вернем, но позвоните вот по этому телефону, и корейский номер дали, звонить не стала :ag:
 
Последнее редактирование:

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
samira, хорошо, если все так плохо, то почему тут целую тему советуют пострадавшим писать в джим, делать фотки и т.д.?
Вот вы посоветовали писать продавцам... а это ничего не даст, потому что продавец прекрасно понимает где он а где вы, и он сразу "моя твоя не понимать". А джим, как посредник, достанет того продавца и обязует компенсировать или обменять в зависимости от ситуации.
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Мелька, им нужно фото коробки, фото бумажки, на коробке должна быть приклеена - там артикулы всякие. И номер заказа и вещи написать. Тогда они просто возвращают за это деньги. У меня было несколько раз не те размеры приходили, я им писала,дня через 2 приходили деньги.
ну да, если бы у меня все это было, если бы сразу не выкинула, то и вернула бы.. они адекватные, сразу на контакт пошли :)
 

Волшебниц@

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
167
392
0
Новосибирск
У меня было один раз с детскими вещами.Пришли майки не для мальчика,а для девочки:yes:.А продавец сразу же закрыл поставки в Россию :) И наа почту письмо не отправляется!
 

marochka

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
85
296
0
Минск
marochka, пишите сюда global@gmarket.co.kr, пишите как можно проще, сделайте фото

Cпасибо. А адрес точно правильный? У меня Gmail выдает ошибку. Несколько раз пробовала.
Может с самого глобал маркетка можно написать? Но как фото тогда присоединить
 

kriss

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
144
128
0
Санкт-Петербург
Девушки подскажите пожалуйста что делать, я худи заказала а продавец мне выслал не тот размер :ak:
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Еще раз все спасибо!

Лика13, м... я что даже не подумала, как теперь это все будет( Я им только написала что бы выслали и номер трекинга мне дали, а вы думаете они еще за доставку возьмут?))
 

Yuginia

Активный пользователь
Шопоголик
04.03.2011
98
99
18
Челяб. обл
Yuginia, а Вы какие костюмы выбирали? давайте проверим :ad:

Выбирала вот эти:

 
Последнее редактирование: