Taobao, gmarket, ioffer, dhgate... Что выбрать?

Танюся

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
72
179
0
Санкт-Петербург
Всем привет, вот и у меня появился небольшой опыт на Джиме и на Тао (3 посылки с Тао, ещё одна только собралась, одна с Джима и ещё одна вот вот приедет).........:hi):
Тао - в некотором роде - моя страсть...:00106::00106::00106:(уже как наркотик, жить без него не могу, хотя стараюсь держать себя в рамках, что сложно).:stop:
А вот Джим по необходимости....
На Тао очень большое разнообразие всего всего........
Купить некачественный товар можно как на Джиме, так и на Тао.
Пока процентов всех 90% покупок меня очень порадовали (стараюсь выбирать очень тщательно).
На Тао всё грузится очень быстро, удобней выбирать, Джим, лично у меня немного тормозит.
А по стоимости - тут по-разному. Чаще на Тао дешевле, но с доставкой получается также как и на Джиме или дороже.
Но Тао я люблю больше!!!:romanticslove:
 
  • Like
Реакции: Galla

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
А я заказываю и на Тао и на Джиме.
Точнее сначала заказывала на Джиме,а потом решила и на Тао.Сейчас с Тао уже посылочки мои почти прилетели и обрабатывается заказ на Джиме.

Ну что сказать,Тао мне нравится больше-там ОГРОМНОЕ количество всяких интересных вещей,бренды и фирмы,которые не купишь на Джиме.Цены на порядок ниже,но это если слать посылку обычной почтой.
На джиме только некоторые категории товаров могу выделить-это сумки,свитера, кофты/худи и популярная нынче посуда Neoflam.
Всего этого там в изобилии и в одном месте в отличии от Тао.
Остальное там так себе,да и цена не очень радует.
Обувь только из искусственных материалов (почти всегда),да и качество так себе.Вся обувь,что мне оттуда приходила-меня не очень радовала.
 
  • Like
Реакции: Tolmar

Lux

Новичок
Шопоголик
В Таобао все бы ничего.... но у меня стойкая аллергия на посредников.... да еще не люблю, когда не понятно in stock вещь или нет... отмены-замены.... брррррр....
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
на выходных загорелось мне сумку купить...
:ag:
Пришлось на табао полазить... ой... сколько ж я там всего уже нашла...
буду заказывать. Не знаю что придет, но рискнуть хочется...
если повезет, то буду в "брендах" щеголять:ag:
 
  • Like
Реакции: Prins

Omorfy

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
153
80
0
Одесса, Украина
Я тоже поклонница Тао. Может с Тао и выходит чуточку дороже, но затраченное время на выбор нужной вещи на Джиме, и потом многочасовые муки по "срисовыванию" нужного иероглифа и поиска его в наличии, бррр, бессонные ночи... В общем, я хочу сказать, что пусть будет чуточку дороже, но зато я высыпаюсь )))
 
  • Like
Реакции: BLUE_DEMPSY

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Танюся, на джиме, дешевле будет доставка, правда там по этой ссылке доставка только по корее и именно 102 нет в наличии
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
я сравнила цены на таобао и джимме, на таобао пока дешевле,но как купить там теперь ((
 

olanna

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1
0
0
Москва
Привет всем)))
Помогите новичку освоиться(((
Подскажите простым русским языком,как делать заказ на taobao,и как оплачивать его,находясь в Москве???
Через какого посредника лучше это делать???
Сколько ждать посылку и как получать ее???
Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!:aj:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Не ну это разные вещи джим и тао все же. Если хочется быстро и без гемора то тут однозначно джим. А если хочется всего побольше, подешевле, "брендов-шмендов" то ТАО - тока надо быть готовым что жизнь сразу приобретет краски различных "неожиданностей" )))

не хочется неожиданностей. если я будут покупать у хороших продавцов и с хорошими отзывами о товаре - насколько вероятны неожиданности?
 

Meowa

Новичок
Шопоголик
11.08.2008
112
30
0
Подмосковье
мне интересно почему многие остановились именно на джимаркете (куча веток о деталях этого аукциона), а не на других - помогите новичкам, какие подводные камни на других сайтах и почему вам там не понравилось
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
да джимаркет очень удобный(немного посидеть и привыкаешь) с многочисленными товарами на все случаи жизни....
да на таобао очень много классных вещей но вот кредитка подводит.....
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
добрый день ! прошу Вашего совета ,уважаемые шопоголики !
Я заказываю реплики известных брендов на Тао , выбор конечно огромный ,цены радуют, но меня разочаровывает..во первых Очень дорогая доставка, как внутренняя, так и доставка до России, +10% еще посреднику заплати. И что самое главное , заказ мне примерно на 10т собирали больше 2-х недель, постоянно отмену ,замены , я сама уже была не рада что сделала оттуда заказ. тк 2 недели просто от компьютера отойти не могла , каждый день на почту приходили отмены , с просьбами о замене от менеджера -посредника.
от заказов я отказаться не могу, но мне хочеться сменить сайт, попробовать как работают другие продавцы. Или все дело в посркднике ?
ПЛИИИИЗ, ПОДСКАЖИТЕ ДРУГИЕ САЙТЫ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ БРЕНДЫ БЕЗ ТАКИХ ВОТ НЕПРИЯТНЫХ ПРОБЛЕМ . ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОВЕРЕННЫЕ САЙТЫ!!!!

не думаю что будет что-то подобное с таобао по масштабу а значит и выбору. он лидер - это однозначно.
а по поводу таобао - я теперь его поклонник! джим в прошлом - скучно и неинтересно. а здесь сиди и придумывай свой образ и ищи что хочешь - клево а что каких-то позиций не бывает к этому надо относится с пониманием - в китае миллиард и он сам то себя еле-еле обслуживает а здесь еще под боком россия с любителями реплик. согласно что может что-то прийти корявое но и с джима может тоже прийти не ахти какое. да и очень много вещей вижу, которые можно купить и на таобао и на джиме.
короче всем на таобао. :ay:
 
  • Like
Реакции: Самира

Layra

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
18
0
0
Москва
Девочки, а где взять китайскую карточку? для оплат на тао?
и как еще без посредника можно там покупать? самой стать посредником?
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
а как они выставят полный счет незная веса товара, веть на таобао редко пишут вес товара.
хотя у каждого свое понимание удобства, кто сразу сумму заплотить желает, кто по частям.
кстати они обесчали это исправть. сделать аккаун на который можно вносить депозит и тратить его.
 

DeepSun

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
55
629
0
Раша
хм...я бы не стала на таобао заказывать. Не люблю подделки под бренды, по мне так лучше просто вещь, на которой не написано луи витон большмии буквами и тп..не заказывала не на одном их этих айтов пока. Но склоняюсь к джимаркету. Уже и разобралась...скоро наверное сделаю заказ.
 

ppavlyuchenko

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
206
145
0
38
Москва
Я обожаю Gmarket. Огромный ассортимент товаров на все случаи жизни. За весь период заказов ни разу не была разочарована ни сервисом (доставка самая быстрая и быстро собирают товар, также весь товар укладывается в одну коробку, а не в 10 разных, как на других аукционах), ни качеством.
На втором месте у меня IOffer. Если повезет с продавцом, то и доставка быстрая, и качество хорошее. Также, широкий выбор копий. Но т.к. были разочарования и даже диспуты, то ставлю этому магазу твердую 4.
Ну а что касается Таобао. Давно люблю этот магаз. Но ни разу оттуда не заказывала. Хотя, надо налаживать отношения с продавцами и в путь))) Просто сложно, когда повсюду китайские каракули. В двух магазах, что я описала выше, есть интерфейс на инглише хотя бы, а на офере даже русский ломанный сделали))))
 
  • Like
Реакции: ANHEN11