Почему шампуни перестали слать к нам?!?

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
:ah: я одному уже написала по поводу шампуней..что типо отзывы хорошие и я очень прошу возобновить международную доставку:ah:

А он что?
Мне отвечали так: please contact custom service for overseas shipping issues Один продавец ответил, что ему ест-но выгодно, чтобы у него покупали больше, поэтому он готов продать свой товар куда бы то ни было, если Джимаркет будет осущ-ть межд-ю доставку.
Так что все упирается в них

Просто Я, давай мы с девочками, которых волнуют запреты на отправку, орагнизуем тему сами, пока у тебя со временем туго? :ad: Англоговорящие среди нас есть, так что составим к ним обращение, а потом дадим ссылку. Как ты на это смотришь?
Кого-то вопрос волнует больше, кого-то меньше, поэтому и делать что-то должны те, кому больше надо. :yes:
Девочки, кто выражал готовность поучаствовать, что вы думаете?:)
пс
Я думала, что в Твиттере можно это обсудить, чтобы они видели, скольких это волнует, но Твиттер оказался каким-то мудреным чересчур (пока).
 
Последнее редактирование модератором:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Просто Я, спасибо за доверие! :thumbup: Будем действовать! :yes:

Мариан, тему пока можно назвать хоть "Казаки пишут письмо турецкому султану" :) Я думаю, что необходимо выслушать предложения всех. Ин плейн рашн, так сказать. Именно предложения, а дальше уже либо переименовать и подчистить эту тему с англ. вариантом или же уже создать конкретно новую типа обращения с постами тех, кто поддерживает.
Что кас. Твиттера, я там под другим ником, однако в ресурсе face to face или open face (не помню точно), там я под своим настоящим, они меня в друзья добавили:) Так что и там и сям, и на почту можно кинуть им письма - все с ссылками на тему и вообще на ресурс.
Теперь про шампуни и вообще про все товары. Дело в том, что именно продавец решает - высылать нам или нет. По крайней мере очень часто. Они мне отвечали, что если закону не противоречит, пересылке подлежит и продавец не против, пусть он сам нам напишет, мы откроем позицию. Не знаю, врут или нет, но когда я попыталась уломать продавца CELLO высылать и нам джинсы их марки, он отмазывался до последнего - мол, с возвратами тяжело, не хотим связываться и т.д. Так и отбился. А вот раздел hair care закрыли имено они, хотя продавцы не против - 3 письма от продавцов было такого соджержания: обратитесь в кастом сервис, мы не против. Вот такие пироги...
Девочки, будем 2 темы делать разные или назовем одну "Items unavailable for overseas shipping" и будем там все обсуждать и на рус-м и на англ?
Давайте быстренько решим и переместимся туда, чтоб тему не засорять.
Предлагайте название и форму.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
я, честно говоря, не уверена, что стоит устраивать "коллективный" ор...нас тут на форуме максимум несколько десятков - для такого магазина, как джим, это практически ничего.
тем более, раз они пошли на ограничение доставки, значит, причины, какие бы они ни были, достаточно веские и экономически обоснованные.
возможно, если они получат несколько сотен или тысяч негативных отзывов от своих покупателей, то это еще может на что-то повлиять, а вот непонятно что на непонятно каком форуме - я бы на их месте даже не утруждалась запускать гугл-переводчик, чтобы ознакомиться.
короче, сомнительная это затея.

хотя, ради надежды на возможность заполучить любимую масочку, я может и поучаствую в крике, если он таки будет организован...

p.s. все же мне что-то подсказывает, что эти драконовские меры не навсегда.

sln, поэтому и надо не "ор" устраивать и бросаться в них тухлыми помидорами, образно говоря, а просто обозначить свою позицию и попросить ее учесть. Я согласна с Просто Я, что наша страна (вчера только смотрела) постоянно в топе по объемам покупок. Думаю, это дает нам какие-то привилегии хотя бы в индив-м порядке. И большая часть людей, кот. там делают покупки, появилась именно благодаря этому ресурсу, и об этом тоже надо сказать - ресурс известный и привел к ним большое кол-во покупателей. Да, у них большие объемы продаж по всему миру, однако из таких вот покупателей, как мы с вами, и складывается их клиентская база.
В общем в любом случае попытка-не пытка.
К тому же им гугл никакой не надо включать - все ин инглиш будет написано.

Завтра или ближе к выходным? Ок? Тут надо грамотно и подумавши сделать и написать. И на английском. Это у меня займет какое-то время.

Ок. Предлагаю все-таки завтра по возможности, чтобы по горячим следам.
В последнем письме все еще упираются, но уже как-то вяло и приводят какие-то вообще глупые аргументы - даже если покупатель соглашается на то, что нести риски подобного рода, то даже в таких случаях требуются какие-то процедуры. Что за бредятина??? Они передают посылку перевозчику ЕМС и дальше вообще ответ-ть за груз лежит на ЕМС. В конце концов крем тоже может под давлением в самолете вылезти и перепачкать все вокруг, ад и вообще если подойти с таким пристрастием к этому вопросу, то кроме кофт вообще ничего нельзя заказать. В связи с этим нужно все-таки организованно с ними общаться, чтобы они поняли, что теряют покупателей.
 
Последнее редактирование модератором:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
ты не учла двух фактов:
1) джим только собирает все коробки в одну большую. насколько я понимаю, дополнительно он не упаковывает.
2) если у тебя или у всех нас (покупок 10 из какой-то массы всех международных покупок) не пролилось, то это не значит, что шампуни вообще не проливаются.
Это значит языком статистики, что выборка маловата, то есть черезвычайно мало примеров (покупка нами шампуней), чтобы делать какие-то выводы обо всех случаях (обо всех покупках шампуней).

Просто Я, про упаковку имела в виду то, что можно продавца попросить, а про выборку, да, маловата, но опять же выход найти можно было бы, если захотеть, а им это не надо и они не хотят, вот только почему, не понятно. Будем надеяться на лучшее.:yes:

Девчат, я понимаю, что своим хвастом наступаю всем на больную мозоль, но я надеюсь, что в скором времени доставка возобновится и мой отзыв будет полезен, поскольку я очень довольна :)

Лимпопо, моя мозоль одна из самый больших :) , но я все равно ОЧЕНЬ рада за вас! Отличная посылка! :thumbup:
 
Последнее редактирование модератором:

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
а вы пробовали эти средста? на самом деле помогают от выпадения? мне тоже очень надо,если найдете продавца,поделитесь ссылкой,я пока еще ничегошеньки тут не понимаю

нет, но здесь его хвалят, но не понимаю почему почти все продавцы не высылают к нам шампуни(

Девочки, а это что? http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=161892587 у этого продавца столько всего интересного, а что для чего........
 
Последнее редактирование:

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Прочитала в начале темы что хорошая фирма BEYOND http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T
но так как все на кореском, то ничего не понятно, может кто то уже заказывал, мне нужно лечебное средство для волос и от выпадения и у них почти все только по кореи доставляется(((
Или может кто подскажет еще хорошие лечебные средства для волос
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, вот что написали:

If an item has possibility of damage during delivery, the item is not available for overseas shipping.

Especially in case of hair care items, if it is damaged during delivery, it can cause damage of other items.
We appreciate your kindly understanding this matter.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!:ak:
у них видимо уже шаблон сформирован для таких, как мы:) слово в слово то же самое, что и мне на второе письмо ответили.
но и сейчас я не сдаюсь...:) пусть признаются честно, почему они это сделали. возможно, их завалили жалобами, что что-то в посылке разлилось?...но лично у меня такого ни разу не было. так что, мне кажется, это тоже отписка, а не реальная причина
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
у них видимо уже шаблон сформирован для таких, как мы:) слово в слово то же самое, что и мне на второе письмо ответили.
но и сейчас я не сдаюсь...:) пусть признаются честно, почему они это сделали. возможно, их завалили жалобами, что что-то в посылке разлилось?...но лично у меня такого ни разу не было. так что, мне кажется, это тоже отписка, а не реальная причина

Я тоже так думаю - жаловались, видимо...
И я тоже не сдаюсь:yes: Пишу, чтоб вернули все назад. Хвалю их за работу и все такое (лесть - великое дело:) ), написала, что ничего нигде не проливается, поэтому верните все, как было. Предложила им делать возможную доставку к нам по запросу, если боятся. И если они так переживают, то написала, что готова выслать им письменное подтверждение, что не буду иметь претензий, если шампунь прольется на кофту:yes:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
красотуля, ага, для темы всем речи заранее на английском написать в личку, пусть копируют в тему для ГМ...:) А ГМ написать, мол, специально ради вас обсуждаем тему на английском.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
радость не окупит затраченные нечеловеческие усилия:)

Я тоже про это подумала :)
Значит надо все-таки еще искать.


:) ага!
нет, ну, в самом деле - если я беру всю ответ-ть на себя (в конце концов через посредника ведь тоже так может все пролиться и т.д. и никто виноват не будет - тот же самый ЕМС шлет), какая им разница?

Девочки, кто заинтересован в корейских косметич-х средствах, присоединяйтесь! Давайте вести диалог с Джимом все вместе.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
пусть признаются честно, почему они это сделали. возможно, их завалили жалобами, что что-то в посылке разлилось?...но лично у меня такого ни разу не было.

Но странно то, что они высылают например гель для душа, умывалки...они же тоже могут пролиться:secret:
 

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
красотуля, а вы уже чем-то пользовались с джима? что-то получили? просто может оно того и не стоит, чтобы им писать и упрашивать)) возьмут и все запретят из-за вредности :yes:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
красотуля, я за то, чтобы делать что-либо, а не бездействовать. Это уже менталитет у нас такой, что мы все принимаем и ничего не хотим менять. Я не утверждаю, что в наших силах все изменить, но ничего не делать тоже нельзя.
За глобалом ведь тоже стоят люди, которые принимают решения, так что говорите что делать, я готова помочь :):):)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, ага, для темы всем речи заранее на английском написать в личку, пусть копируют в тему для ГМ...:) А ГМ написать, мол, специально ради вас обсуждаем тему на английском.

Можно и так!:thumbup:
Кто не знает, как сказать, пишите в личку мне или Мариан (надеюсь, она не против?:) ), мы переведем, ответим, а вы уже вставите.
Либо можно просто создать тему с подробным аргументированным обращением к ним, предложить им пути решения, а далее просто добавить, что те, кто поддреживает, просим отметиться типа "approve" или еще как-то.
Я вчера полазила там в том месте, где они упоминают, что они теперь в Твиттере есть и дургой ресурсе, зашла на их раздел, где они блоггеров-покупателей награждают. ДЕВОЧКИ, там дали ссылки на пару блогов где про них всего-то пара страниц, а они это заметили и отметили! У меня реально складывается ощущение, что мы здесь САМЫЙ многочисленный раздел среди покупающих на Джиме. Больше нигде такого нет. Неужели мы не можем заявить о себе? К тому же не надо нам их поощрений в виде купонов или каких-то еще бонусов, мы же просим просто разрешить нам самим решать, хотим мы рискнуть или нет. Пусть мы не блог, но наше сообщество ОЧЕНЬ внушительно по численности.:bd::af:
пс
Просто Я, не ругайся, что флудим. Как только скомндуешь, перенесемся в отдельную тему:ad:

красотуля, я за то, чтобы делать что-либо, а не бездействовать. Это уже менталитет у нас такой, что мы все принимаем и ничего не хотим менять. Я не утверждаю, что в наших силах все изменить, но ничего не делать тоже нельзя.
За глобалом ведь тоже стоят люди, которые принимают решения, так что говорите что делать, я готова помочь :):):)

Лимпопо, согласна! Сейчас просто подождем, что модератор скажет (надеюсь, она не будет против), откроем тему и там обсудим, как, что и в какой форме лучше. Не откладывая дело в долгий ящик, сделаем и отправим им ссылку, пусть почитают.
Лично мое мнение такое, что отмахнуться от отдельного человека (даже от нескольких по отдельности) легко, а от группы людей не так просто
 
Последнее редактирование модератором:

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
красотуля,
Мариан
Я согласна им что угодно написать и везде подписаться, так что я с вами, думаю нужно либо коллективно их закидать письмами, либо как написала
красотуля про тему и подписи!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Но странно то, что они высылают например гель для душа, умывалки...они же тоже могут пролиться:secret:
ничего...скоро и они до этого додумаются и вообще все запретят:)

но почему-то мне кажется, что это какая-то политика, а не просто так они вдруг за кофты забеспокоились