Доставка RU so-sensuelle.com - французское белье

Ланинка

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
27
1
0
Краснодар
да уж, обидно что так с купальником(((

с меня 25 евро за доставку взяли.
а вы платили картой или пайпалом?
Если мне что-то не то прийдет - видимо сразу дебаты придется открывать...

А я как расстроилась даже не представляете((((
Написала писем 10.... Тишина..... Ответили только в пятницу 8.06.2012, что вроде бы мне отправляли письмо 16 мая, чтобы я прислала подтверждение из банка об оплате счета. Я это подтверждение им отправила на следующий же день, 17 мая, а они типо его не получали!!!!! Я в шоке вобще. Да к тому же те модели , которые я заказывала, уже идут с большущей скидкой.... А заказ даже вобще не сформирован!!!! Девочки, что делать ? Подскажите? Сумма не маленькая то...

Ланинка добавил 10.06.2012 в 11:48
С меня сняли 25 евро за доставку. Оплачивала обычной картой Альфа Банка
 
Последнее редактирование:

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
Katerochek, Заказ собирали неделю, отправили обычной почтой 19 апреля. 24 апреля Москва импорт и до сих пор никаких движений:(
 

Ланинка

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
27
1
0
Краснодар
У меня тоже с первым заказом от них не было проблем, а вот со вторым я намучалась..((
Я очень рада за вас, но советую не обольщаться на будущее...

Так а что у Вас? Они деньги Вам вернут за не пришедший товар или отправят позже?
 

Ланинка

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
27
1
0
Краснодар
Ланинка, а что они вам отвечали вначале?

Они писали, чтобы выслали им идентификацию банка.... Ее выслали уже 10 раз, повторно высылали..... После письма с просьбой вернуть деньги-тишина.....пишем каждый день и тишина....
 

ilart

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
15
3
0
Москва
Заказывала сэтого сайта в феврале, несколько предметов. Сейловые предметы (трусики в основном :ah: ) вообще получились задаром (скидка 50%-70%). И еще один комплект http://so-sensuelle.com/catalog/topaze+sauvage.aspx себя порадовать и мужу показать :ag:
Отправляли после оплаты (пейпал) больше недели, при этом на е-мейлы не отвечали. после отправки ответили. дали трек. Отправка 25 евро, EMS!
Через месяц все пришло аккурат к 8-му марта и даже EMS праздник не испортил :haha:
_____________________
Пристрой:
Купальнички (горько рыдаю из-за размеров)
Maria Bonita by Phax
Saha Warm Sunset
Lady Lux She´s Got a Way
 

Ланинка

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
27
1
0
Краснодар
Подали заявление в Банк. Параллельно звоним почти каждый день в магазин к ним, гроги ежедневно кормят нас "завтраками". Во время последнего разговора сказали вобще, что они заказ нам собирают. Я честно говоря в шоке, что если они его и соберут, то что вышлют? Половины позиций уже вообще нет в наличии моего размера, а то что осталось намного дешевле уже с 50% скидками и с 70% скидками продается. Что уж там они собирают- не знаю. Но то после того, как услышали, что мы в суд подаем(
 

Ланинка

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
27
1
0
Краснодар
Свифт код их банка я не знаю, но я думаю, что для чарджбека он не нужен.
Если честно - я сомневаюсь, что они вам что-то поставят, потому что и времени уже прошло много и коллекции они наверняка распродали из вашего заказа, думаю, что самое разумное вам будет наложить арест на платеж и вернуть деньги. А не подтверждать им что-то..

А что касается моего второго заказа - то мне тоже так и через три недели они ничего не отправили, ссылались на задержку поставки от поставщиков, но мне ждать надоело, и я открыла на этих выходных диспут на пайпал. С формулировкой, мол раз не могут поставить -пусть возвращают деньги. Так они даже на дебаты ничего до сих пор не ответили)) Выжду еще день-два и нажму клайм, пусть пайпал разбирается.

Так и у Вас тоже тишина с заказом???
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
Katerochek,
Для Москвы думаю, 200 евро.

unalee,
Да, доставка недешево, согласна, но зато там полная новая коллекция Шанталь Томас, нигде в других магазинах такого ассортимента нет.
А так по ценам на белье не дороже других французских магазинов.
 
  • Like
Реакции: Naftulua

Ланинка

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
27
1
0
Краснодар
есть такое понятие, как chargeback -почитайте в интернете об этом. Суд тут не при чем, человек пишет заявление и прилагает к нему подробную информацию - и банки передают дело дальше и в течение нескольких месяцев его рассматривают.

Вот выдержка из Википедии
Чарджбек (англ. chargeback) — процедура опротестования транзакции плательщиком, при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции ложится на получателя. Технология чарджбеков используется в системах взаиморасчетов по пластиковым картам.
Оспаривание чарджбеков
К чарджбеку применима процедура оспаривания, в данной процедуре с одной стороны выступает получатель (интернет-магазин) и банк-эквайер, с другой банк-эмитент и плательщик (держатель карты). Процедура строго регламентирована платежными системами Visa и MasterCard, в том числе имеет временное ограничение — опротестование чарджбека возможно не позднее чем 180 дней с момента его возникновения. В случае, если одной стороне удалось опротестовать чарджбек — удержанная ранее сумма возвращается получателю. В случае если нет, как правило, с получателя ещё удерживается штраф в размере 25 USD.


магазин другой вот этот http://www.dessus-dessous.fr/
если решите у них заказывать -в фейс буке лайкните их страницу и код на 10% скидку появится)

Да, я про чарджбэк говорю. Нам сказали нет никакого смысла. Денег не вернуть, они не имеют права! С помощью чарджбэка можно вернуть только те деньги, которые не дошли и не получены другим банком
 

ОльгаТарасова

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
52
21
0
Брянск
Да уж, вы не зря боитесь..(( Потому что получила я вчера посылку от них (которую они мне выслали на след. день после того, как я нажала клайм в пайпале) - так вот из заказанных мною 11-ти позиций они прислали только 4..
Сестре повезло больше -из заказанных ею двух комплектов белья пришел один (т.е. лифчик с трусами), а мне пришло просто двое разных трусов без лифчиков)) И все) Они даже не постарались связаться со мной - может я бы изменила какие-то позиции с учетом того, что у них есть.. Хорошо хоть, что они одни трусы мне не выслали с доставкой за 25 евро))
И вообще такое чувство - что они и не старались держать на складе те позиции, которые были в моем оплаченном заказе - а просто на день отправки собрали, что у них еще осталось на тот момент (а прошло уже 3 недели) - и выслали. В общем отношение к покупателям и нашим заказам у них наплевательское. Пока они ждут одни позиции от поставщика - с чистой совестью распродают другие позиции из твоего заказа, а потом им уже просто нечего положить тебе((

Хорошо хоть, что в сопровождающих документах было видно, что это частичная отправка, они в описи заказа вычеркнули все, чего недоложили. Поэтому я ноги в руки и быстрей домой - фоткать все документы, бирки с белья, потом обрезать и уменьшать фото, строчить письмо для пайпала на английском, добавлять все эти файлы в пайпал, менять причину претензии с "неполучения" на "неполный заказ", рассчитывать сумму, которую они мне остались должны (вот оно мне надо вообще?? я весь вечер вчера убила на это:aq:) Я же ясно и понятно просила вернуть деньги, когда открыла дебаты в пайпале! Свиньи одним словом..

Естественно - в этом магазине я в жизни больше заказывать ничего не буду, и надеюсь, что все написанное мной и вами будет серьезным предупреждением тем, кто еще поймается на их дешевые цены..

А вам я бы советовала даже не получать эту посылку - потому что когда платежная система будет изучать ситуацию - они запросят информацию у продавца, а он даст им трекинг, по которому видно, что вы получили посылку. И на этом все. Потому что я сомневаюсь, что заявление на чарджбэк можно будет впоследствии подать повторно по одной и той же транзакции, изменив в нем причину - как в пайпале с неполучения на неполное получение. И я не знаю -можно ли будет потом подать дополнительные документы и изменить уже поданное заявление...
Сделайте вид, что вы уехали куда-нибудь - напишите им об этом и в банк скажите - а посылка пусть месяц полежит на почте и вернется продавцу. И решение будет в вашу пользу. А банк заявление ваше в любом случае будет долго рассматривать - в течение нескольких месяцев:ad: я бы так сделала, если бы знала заранее содержание своей посылки..
 

ОльгаТарасова

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
52
21
0
Брянск
у меня такая ж ситуация)) Когда я клайм в пайпале нажала (через три дня, в течение которых они мне ничего даже в дебатах не отвечали) - так вот они на след. день после клайма выслали что-то в мой адрес и дали трекинг - мне и пайпалу))
И в результате посылка движется в мою сторону, думаю в течение след. 5-ти дней я получу ее.. Только у меня теперь большие сомнения -что они туда положили - потому что тоже так долго не могли собрать мой заказ, а тут прямо удивительно на след. день после клайма все нашлось в наличии...
В общем будет очень грустно, если там не полностью всё положили, или что-то совсем не то - потому сил на дальнейшую борьбу уже почти не осталось, да и уезжать мне скоро - времени мало..
и кстати выслали они мне заказ несмотря на то, что я в пайпале просила уже деньги вернуть -потому что боялась, что не успеет посылка прийти до отъезда..
А потом, когда ты получишь посылку с трекингом -уже будет гораздо сложнее доказать, что ты получил не то, что должен был, гораздо проще доказать, что ты ничего не получал, когда посылки не было и продавец не может предоставить никакой трекинг..
Поэтому думаю вам надо дать им понять вполне определенно, что вы отказываетесь от заказа и хотите назад свои деньги -или добровольно или через чарджбэк (что им грозит еще и штрафом)

А что банк принял ваше заявление -я очень рада, интересно -пришлось принять какие-то меры или достаточно было просто показать ссылку на статью?))
 

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
ОльгаТарасова, ваши предсказания сбылись, посылка просто рекордными сроками донеслась до Камчатки :954f8aa5f490:
Приём 18.06.2012 Франция
Обработка 28.06.2012 16:04 683001 ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ 1 Прибыло в место вручения
В понедельник на море, вот это повезло:party:

Naftulua добавил 29.06.2012 в 08:12
Ну что, девочки! Готовьтесь смеяться! Они ж мне в первый раз верх и низ прислали разного цвета, я заказала опять разного, дабы получилось 2 купальника. А они мне в одном цвете прислали! Так что у меня теперь один комплект с двумя одинаковыми плавками и бюстгалтер без плавок:aq:Я вот думаю, что мне сделать? Ещё раз отдельно плавки заказать, чтоб они третьими были:crazy:
 
Последнее редактирование:

ОльгаТарасова

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
52
21
0
Брянск
:( может еще не поздно подать в свой банк заявление - чтобы рассмотрели ситуацию о возврате денег? тут вроде писали, что такое возможно в течение нескольких месяцев после оплаты..
 
  • Like
Реакции: Ланинка

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
ОльгаТарасова, я у них же изаказала опять же верх и низ разного цвета, чтобы получилось 2 купальника, правда в отпуск уже через 2 недели, так что теперь только к следующему году пригодяться. Как назло этих моделей в других магазинах нет. Вообщем посмотрю, что из этого выйдет и попрощаюсь с этим магазином скорее всего
 

Плюшкина

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
24
10
0
ХМАО
Всем привет! А у меня все отлично сложилось с данным магазином. Купила два комплекта Lejaby, 14 июля оплатила, 20 прислали трекинг, а сегодня посылка уже у меня, все на месте, новое, упаковано в коробочки, в общем я довольна. Вместе с доставкой мне все обошлось в 6 т.р.
 

Katerochek

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
57
9
0
Москва
Кто-то уже получил от них посылку? Как шла? Все ли нормально? Не было косяков?:ax: