Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
@Tapioka, Вы получили посылку? У меня, похоже, из этой же партии. По крайней мере статусы такие же и время совпадает. Моя так и не отметилась на импорте еще.
нет и меня это жутко напрягает ((((((( я уже две следом получила и третья с таможни вышла
пишу везде где могу, пока тихо
вы пишите письма? обязательно на все почтовые адреса какие есть и звоните розыск оформляйте



несколько дней назад смотрела как на usps сайте как оформить жалобу прям со скринами, сегодня не вижу, уже больше часа перечитываю топики ткните носом пожалуйста кто нибудь
 
  • Like
Реакции: Эльма

Anna/43

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
53
30
0
Киров
Я присоединяюсь с посылкой из Германии, экспорт от 8мая, у кого импортнется, отпишитесь, пожалуйста.

Марина, у меня сегодня импортнулась посылка от 07.05 из Болгарии и уже прошла таможню! За несколько часов)))
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
На сайте Почты России появилась информация, что сложная ситуация с посылками из Турции разрешилась. Что-то с трудом только верится. С посылками из Чикаго (USORDA) вообще непонятная ситуация, на другом форуме читаю, что в основном все оттуда идут с опозданиями. И сейчас стали импортироваться от 3 марта.
 

Granatik

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
45
25
0
Россия
Granatik, у меня тоже приорити от 15 до сих пор в экспорте(((

Куда они дели наши посылки, от 23 декабря пришла 5ого- правда из Великобритании, а не США.

У меня Великобритания вообще неизвестно где... Асос с 4.11 едет с новогодними платьями))) а ЕМС вообще, судя по статистике почты, обещает импорт через 30 дней...
 

Granatik

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
45
25
0
Россия
Девочки у меня вопрос, а вы разыскиваете посылки у которых есть трек? Просто мне из штатов отравили USPS first class в конце ноября, а она вообще без трека и не отслеживается, как ее искать? По поводу таких тоже можно писать?

Да, отследить можно только с трекингом и в розыск подавать тоже. С безтрековыми все сложнее, на официальном сайте USPS можно узнать дату и время отправки посылки и адрес того почтового отделения, с которого отправка производилась. Тут только ждать, first class может ехать и 4 месяца. Или обращаться в магаз или к продавцу, который отправлял.
 
  • Like
Реакции: Navasi1060

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Жду 2 посылки из Германии- Сколько может еще висеть после экспорта?

Мартовский ЕМС из Германии висел на экспорте 5 недель.
Февральский ЕМС из Англии - 6 недель.
Тем не менее, все в итоге успешно получено.
Ждите...
 

olga_g

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
89
12
0
Санкт-Петербург
Mangolia, ну что Вы, не плакала, конечно :) Скорее всего, какие-то глюки на сайте ПР, у них и не такое случается. Я бы подождала пару дней, потом позвонила на горячую линию ПР и описала ситуацию. Но я думаю, скоро посылка вновь засветится.
 
  • Like
Реакции: Mangolia

vicont

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
7
5
0
Москва
Экспорт 22 декабря Priority mail (зарегистрирована 7 декабря), и аналогичный ответ (см.выше) на запрос. Мне по барабану, когда придет посылка, главное, чтобы вообще пришла. Ну и желательно, чтобы не пришла, когда дети уже вырастут.
 

olga_g

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
89
12
0
Санкт-Петербург
У моей посылки статус так и не обновился, Electronic Shipping Info Received, и все тут :( На сайте российской почты тоже не засветилась. Мучаю магазин жалобными письмами.

Только что прислали ответ:
Your package is currently going through customs. This may take some time. I ask that you please be patient in receiving your order. Once the package is release, it will get to you shorlty.
С 24 декабря проходит таможню. Я чего-то не понимаю в этой жизни?.. %)
 
Последнее редактирование:

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Katerochek, моя посылка вышла на импорт сегодня в 3 утра. Ура.
А Ваша? Скорее всего,тоже,в одной партии были.
Жду дальше. Первая так и висит с 12 марта в статусе "покинуло ММО", хоть по второй движение спустя 23 дня.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Ой, как долго, у меня из Франции шла ровно две недели, 1 марта отправили и 15 я ее уже на почте получила. Какой-то бардак у нас на почте творится, вроде и праздники давно закончились...

У меня из Франции экспорт от 08.03 и тишина.:(

duduyka добавил 28.03.2012 в 15:19
У кого-нибудь есть посылки из Франции с более ранними датами или как у меня 08.03 ,которые еще находятся в стадии "ЭКСПОРТ" Или я одна такая.

duduyka добавил 28.03.2012 в 18:29
Laminaria, а не напишите свой путь прохождения посылок из Франции. Не пойму,почему моя (экспорт от 08.03) на импорт не меняется. Может из разл. мест идут?
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А какой у вас индекс? Сильно отличается?
Ошибка в одной цифре может отправить посылку на другой конец страны.
Индексы забиваются вручную, и иногда при этом делают ошибки.
Теперь посылка пойдет по всем сортировкам по индексу; когда попадет в отделение с этим индексом - там посмотрят на адрес, офигеют и отправят с правильным индексом куда нужно. В треке это будет отмечено как "засылка".
Для ускорения процесса полезно разыскать телефон отделения с индексом из базы и связаться с ними, чтобы ждали и встречали.
 

Cvetik_rbk

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
16
0
0
Москва
я может идиот и меня забанят, но куда пропал весь шопфанс с этого форума? отела почитать как сейчас bww ходит, форум у самого шф лежит, а здесь были такие классные темы раньше а теперь их нет, как и не было. Может, у кого есть опыт пересылки bww priority в последнее время?
 

olga_g

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
89
12
0
Санкт-Петербург
Нет, не должны, просто интересно если написали бы.
Ага, будет весело, если они напишут в третий раз про таможню ))) Мне тоже интересно, что же на самом деле случилось с посылкой. Если что-то пришлют, я выложу.
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Из США приорити с 17 декабря в экспорте висит. печалька, 3 недели однако((( Когда же в России праздники закончатся? :ai: