Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Masyanya, Я очень рада за Вас! У меня тоже до этого никаких проблем не было! срок ожидания обычной посылки из Китая максимум 16-18 дней с момента отправления
 

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
А я написаса всем, кому рекомендуется в данной теме, и коллективную подписала))) Хотя в нашу страну не очень верю, на болотную лично 100000 пришли , а реакции нет(
 
  • Like
Реакции: Silent Angel и krilovsky68

mara2285

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
2 718
3 207
0
Киев
девочки, Вы конечно извините за прямоту - но не думаете ли Вы, что может быть розвязав одну проблему - сталкнетесь с другой - тв смотрят и служащие таможних, которые с радостью узнают, что есть такой форум и не побояться задерживать посылки(скажем служба емс), также налоговая...
 
  • Like
Реакции: Psylica и Регинка

Olechka

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
259
80
0
Ростов-на-Дону
Мышонок, нет, ничего не изменилось, сегодня написала в минсвязи, не знаю, что делать, мои заявления видимо никто не видит по электронке, тишина
 

Ланк@m

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
570
2 985
0
Москва
Россвязьнадзор тоже прислал отписку в виде ссылки на свой сайт. Отгородились от людей. По остальным пока ответа нет.
 

lana-55

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
5
240
0
Омск
Правильно девочки, я с вами полностью согласна...говорить надо !!! вот так в нашей стране получается, кто молчит, тот и не имеет не чего...а потом жалуются что им государство не дало. А вопрос задаешь, а ты ходил, а ты говорил, а ты добивался...ответ всегда один - НЕТ !!! ну а чего тогда ты ждешь, когда тебе все принесут...так не будет этого... !!! Заполнила форму экспорт от 23.11
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Нас пока только 14 человек, заполнивших форму. Надеюсь, что при содействии администрации форума, нас будет намного больше!
 

malvina18

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
13
21
0
Шахты
Добавлю - RA260312876CN 20 ноября Вылетело из Китая в страну назначения и до сих пор не долетело, и что-то мне подсказывает, что уже не долетит... Много всего было, но чтобы 24 дня летело - первый раз такое. Лучше совсем промолчать, что все время получаю посылки, переклеянные скотчем с эмблемой "Почта России", вскрытые мелкие пакеты, а последняя посылка ЕМС с новогодними платьями помимо того, что потрепанная вся и открытая, все вещи просто были как из ... (очень неприличное слово) - без упаковки и просто скомканные(и видимо перемерянные) и ехала только ЕМС 25 дней. Страшно представить, что будет дальше, так как посылки так медленно ползут, что становится с каждым днем все страшнее! Молодцы, что подняли эту тему, может она и не приведет к конкретным улучшениям, но хотя бы привлечет внимание и когда-нибудь и на нашей улице будет праздник (а не посылки которых ждешь неделями, они где-то валяются и приходят с нарисованными смайликами).
 

сНЕЖНАЯ ЗИМА

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
26
0
0
Орск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать если посылка пришла на 1,5 кг меньше заявленного веса отправителем? На таможне тоже вес стоит 10,5, а на Почте она уже 8,8кг...Что делать? Я ее забирать не стала. Отправитель мне прислала не инвойс, а чеки с магазинов. То есть несколько файлов, где показано что и сколько стоит. Такие доказательства подойдут?
Когда закончится этот беспредел на Почте России??? Почему эти почтовые крысы наживаются за наш счет?
У кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
я просто начиталась ваших историй о посылках.... Думала до суда дошло это безобразие.
 

kzkzkz

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
33
8
0
хабаровск
У меня 3 посылки с 28ноября находятся неизвестно где.28ноября покинули сортировочный центр Домодедово и канули в лету!И ещё 1 посылка с 28 ноября импорт Домодедово.Я живу на Дальнем Востоке ,чтобы не загружать Москву почтовыми отправлениями можно их отправлять через Хабаровск,Благовещенск,Владивосток.Так нет-надо отправить сначала в Москву, а затем за 10000км отправить на Дальний Восток.Уж очень всё централизованно.Как я слышала в октябре были подписанны межправительственные соглашения о приграничных с Китаем территориях России отправлять почту в соседствующие с Китаем города.Так нет по старинке в ЗЛАТОГЛАВУЮ МОСКВУ!!!!!!!!!!!!!!!!

kzkzkz добавил 18.12.2011 в 10:52
Скажите а жалобу отправили?
 
Последнее редактирование:

NadelPoo

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
30
16
0
Екатеринбург
Если бы посылки не импортировались,ато ведь поступают в РФ,покидают таможню быстро и всё, привет. С 30.11 посылка поктнула место межд. обмена и всё. Это вина емс и никого другого!!!!

Согласна. Как так может быть, 3 дня до России и 3 недели (если подфартит) по России.
Есть смысл пригласить иностранного почтальона для обмена опытом.

Зато Форсаж 4 (или какой по счету) спонсировать прокат в россии намекая на свою скорость - это почта первая.

Моё мнение - пусть почта ужимается и деньги на рекламу и прочие ненужные статьи расходов тратит на автоматизацию обработки почты.
 

Анна Ж

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
7 154
2 334
0
Москва, Тимирязевская
А я видел, что в одном здании с отделением почтовой связи ФГУП "Почта России" находится заведение, которому в некоторых странах полагается по статусу иметь днем и ночью горящий красный фонарь. Интересные можно сделать выводы о составе структурных подразделений этого отделения почтовой связи. Хотя в том, что ФГУП "Почта России" – один большой бордель (грубое конечно выражение, но куда деваться) не сомневается любой, получавший ее услуги связи.
Устав это конечно основной документ любого бизнеса, но, то, что лицензии на предоставления услуг почтовой связи у ФГУП "Почта России" и ЕМС Почта России разные, можно проверить по базе лицензий на предоставление услуг связи, она открыта. А если лицензии разные, то соответственно разные и юридические лица – владельцы лицензий.
Дело не в том, в каком здании оно находится, а в том, что это официальное структурное подразделение Почты России. Загляните сюда - http://emspost.ru/company/company.php. Первая фраза на странице "О компании": "ЕМС Почта России является филиалом ФГУП Почта России". Естественно, это разные юридические лица, т.к. разные структурные подразделения, это никак не противоречит тому, что одно является дочерней организацией по отношению к другому.
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Извините, а в каталоге фаберлик продают бады, я могу подать на них в суд? :popcorm1:
)) читаю ..
Как всегда,везде есть лазейки, просто на работе счас..
Почитайте сами, все подробно написано,просто нужно время,чтобы вникнуть в это))
http://infofoodsupplements.ru/index.php/topic,960.0.html
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
касаемо того что вы приходите и называете свою фамилию и перед вами все прыгают...
я не говорю о личных интересах, ...

я не юрий. это первое. но имя хорошее, принимаю обращение.
то что не говорите, это никак, вы пишете, это даже лучше - "то целесообразным будет обращение в суд в каждом конкретном случае".

в общем ушли мы от темы. надо бы вернуться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.