Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Девочки, может не в тему, не знаю где спросить. Скажите пож-та сколько дней держит на холде деньги сбербанк? Если никуда не звонить и не писать? Раньше расплачивалась через киви, у них холд ровно 14 дней, через 14 дней все не списанные деньги четко возвращаются на карту, а у сбера не могу понять?
 

Oxara

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
105
6
0
Санкт-Петербург
с Гэпом и олднэви постоянно эти проБлемы возникают((( А ВОТ С КАРТЕРСОМ ПЕРВЫЙ РАЗ - У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ТАК? КАК ОБЫЧНО - СПИСАЛИ ВСЮ СУММУ - А ПОТОМ ЕЩЕ ЧАСТЬ....
 

Аня1806

Душа компании
Шопоголик
29.02.2012
138
607
93
Москва
Девочки очень нужна помощь!дело в том ,что еще в конце января оформила заказ в картерс но с доставкой напрямую в РФ!деньги сняли ,заказ отшипили!приехал в москву, 4 дня пролежал на таможке, а потом возврат отправителю! позвонила в ДЧЛ сказали больше не работают с картерс,вот и отправили обратно!а вопрос в чем, как мне вернуть деньги теперь и сколько ждать(никогда с ними не сталкивалась с возвратом сумм) пишу уже 5 дней письма молчат!
ДЕВОЧКИ((((Помогите разобраться! по итогу картерс ответили вчера!но они хотят вернуть сумму на 70$меньше???!!!как-так? я вообще не понимаю ничего! вот что ответили !А сумма была снята в рублях! но это почти 216$ было на момент снятия с карты денег

After reviewing your account, our records for order #ICAR06***** indicate it has been delayed at Russian customs. Unfortunately, after your order shipped Russian Customs officials made the decision to no longer accept packages containing textiles from Carters.com | OshkoshBgosh.com. We apologize for any inconvenience this may cause.

Please know that at this time, a request has been sent to DHL to have your order retrieved and returned to our facility. We have also requested that a refund in the amount of $144.85 is to be processed to your original method of payment. Please allow 7 to 10 business days for this credit to be reflected in your account, depending on your financial institution. Your statement will show a credit from BORDERFREE*CARTERS-OSHKOSH. Some statements may also show the city name of the Borderfree billing exchange office for your region.
__________________
 

Juli-s

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
341
98
0
МО
cat-mystery, у меня кредитка, и все 7 заказов разбили на части, и деньги повторно снимают при отгрузке. Написало в ОН, сказали они так делают, первая сумму их банк должен отменить. это занимает 72 часа.если такое не произойдет, дать координаты банка, они свяжутся. Я все отправила. Но! в СБ они только через 30 дней разморозятся...сумма-то ого общая какая...блин. буду еще звонить в банк. Достал ОН, правда. С кукурузы покупаю, они снимают 1 раз, а со Сбером замучили уже.
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Картерс свинью подложил - заблокировал 3 суммы по 200 дол, жди теперь пока отшипять,что бы снять блокировки((( Первый раз такое у картерса (а я думаю где ж мои денежки:ag:)
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Девочки оплатила заказ на Ralph Lauren 17 Марта картой Сбера visa. Деньги заблокировали. 25 Марта когда заказ был отправлен, то списали новую сумму с моей карты. Позвонила в службу поддержки Сбера. Говорят что и первая сумма была списана, а не заблокирована и вторая от 25 Марта. Написала в поддержку Ralph Lauren. Ответили что первая сумма была просто заблокирована, а списана только вторая 25 Марта. В Сбере первая сумма от 17 Марта в заблокированных не значится. Что делать? Замкнутый круг какой-то получается.
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Девочки, по Олд и Гэп такое тоже обсуждается в самой теме этих магазинов:) Там почитайте, пожалуйста...

У меня было только 2 вида списания:

1. При покупке магазин авторизовал одну сумму + при отгрузках приходили смс о списании с карты. Эти суммы я списывала с смс, прибавляла и выходила на первоначальную сумму при покупке. ТОЛЬКО после этого я звонила в Сбер, просила перевести на специалистов, у которых прав на базу больше, и просила снять авторизацию с первой суммы, т.к. при отгрузке были списаны такие-то суммы, дающие в сумме первую. В итоге, на раз все возвращалось. Сейчас в Сбере через раз соединяют с такими специалистами, но можно оставить заявку, и буквально в теч. 2 суток отзванивается специалист и все возвращает на карту.

2. Был и второй случай, когда снималась сумма при покупке, и при последующих отгрузках, но при этом, если денег не хватало на карте, брали первую авторизованную сумму. ОДНАКО! По истечению 1 мес, на карту был ВОЗВРАТ с первой авторизованной суммы с РАЗНИЦЕЙ отгруженных вещей, на которые не хватило при отгрузке. Именно в такой ситуации банк не сможет отменить какие-либо авторизации. Это уже сам магазин сделает, но еще ни разу не обманул. Я так проверяла несколько покупок и больше не проверяю.

Удачи Вам!
 

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
Добрый день!Может не туда пишу,направте в нужное русло,а то ничего по теме не нашла...
История началась давно,месяца 2 назад закзывала с сайта Buildabear.com,оплата прошла с первого раза,заказ шел 2,5недели все супер.И заказ был небольшой(может тут загадка)))на 186долл)
Через эти пару месяцев у меня набралась куча желающих,заказ на 543долл,оформляю заказ,оплачиваю,как и в прошлый раз визой от альфабанка,все адреса,явки ,пароли ввела,нажимаю последнюю кнопку"подтвердить заказ",страница виснет и выдает"сорри трай агейн" и тут же приходит смс из банка о списании суммы:ai:Звоню в банк,мне говорят что средства просто заморозили,ждут подтверждения от сайта в течении 9 дней.Пишу в техподдержку,мне отвечают что запроса на оплату не было.
Ну и корзина у меня в том же виде,со всеми товарами.
Через 9 дней возвращают сумму.Делаю заказ заново-теперь после введения реквизитов заказ не переходит на следующий этап "подтверждение заказа".Просто страница не реагирует совсем.Я пыталась со всех браузеров,итог-ноль.Затем я меняю сумму на 495долл и о чудо этап проходит ,а при подтверждении выходит таже петрушка-мол,сорри ,трай агейн,а средства замораживают.И так два раза!!!Я в шоке.В банке говорят все как в первый раз.Мы не причем,пишите в техподдержку. Пишу. Они тоже не причем,попробуйте другой браузер или карту.
А я попробовала!И карту сбера и опять свою и все браузеры и меняла сумму(вдруг из-за нее?)короче я не знаю что делать???: Ак:: Ак:: Ак:
Как у меня получилось в первый то раз заказать???
Пмогите люди добрые,кто чем может?У меня ТАКАЯ хрень впервые.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
вот как раз недавно впервые попала в ситуацию с двойной блокировкой в Гейпе. 25 ноября при покупке -денежная сумма была заблокирована (авторизованна), 2 декабря - как магазин отправил посылку на склад - вторая блокировка этой же суммы. Звоню 2 декабря в банк по вышеуказанному телефону 8 800 555 5550 (карта - Виза Сберовская) - прошу уточнить насчет двойой блокировки - мне очень вежливо отвечают, что пока обе суммы авторизированны - необходимо подождать пару дней - пока магазин не определится с суммой. Звоню сегодня - говорят, что списана сумма от 2 декабря - через 30 секунд первая сумма от 25 ноября была разблокирована и доступная мне ))
 
  • Like
Реакции: davidavrora

mari999

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
92
48
0
СПб
девочки, у меня олдневи уже 4 раз списывает суммы за заказы, это ужас(((( я сейчас с ребенком в больнице (тут кражи), держу с собой наличку немного, а остальное на карту бросила, так они с меня вчера по третьему разу списали за все заказы и сегодня по 4-му разу за 2 заказа, теперь на карте ноль. не знаю, что делать в банк идти пока в больнице не могу((((((((
 

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
aioka, спасибо за помощь и поддержу) Магазин мне ответил, что деньги не получил, так что это банк заблокировал. Написала им письмо, так как в ближайшую неделю точно не смогу съездить в банк. Посмотрим как быстро разблокируют
 

Starling♥

Активный пользователь
Шопоголик
26.09.2009
210
121
43
Москва
Подскажите скайп Нордстрома.
У меня деньги за заказ списали три раза и потом еще раз 12 пытались снять деньги. Хорошо банк мне позвонил и сказал, что они временно блокируют мою карту.

В магазин писала неоднократно. Хочу позвонить, хотя бы с листка текст им прочту (англ плохо знаю). Но телефон вижу у них только городской, а я не знаю, как на него позвонить(((
 

Sueno

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
183
36
0
Москва
Девочки, у меня проблемы с Carters, уже 4 раза они у меня заблокировали сумму при заказе, он его отклонили выдав ощибку 481
Что не так? кто сталкивался? их сотрудники в онлайн чате не могут ничем помочь.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Annsunny, нет, при списании с блока мой банк СМС не рассылает (неважно, всю ли сумму списывают, или только часть). СМС приходит только при первоначальной блокировке.
Но это от банка зависит.
Я уже потом в выписке баланса смотрю, разблокировался ли остаток - сама считаю, сколько должно быть... Раньше звонила в банк узнать, что списано, а что ещё просто заблокировано - но банк почему-то до последнего видел, что вся сумма в блоке, хоть магазин уже давным-давно списал причитающиеся ему деньги и отправил заказ.
 
  • Like
Реакции: Annsunny и Nolta

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
Подскажите пожалуйста! Сколь лет уже заказываю, а такое впервые!
Вчера оформила заказ на http://www.riverisland.com/, но ни палкой ни картой не получилось его оплатить, Пишет:
Unfortunately your order could not be taken. Please see the details below.
There's been a problem with your order and we can't process it right now. As part of our security measures, we've emptied your bag - please try again later.
А сегодня деньги с карты снялись, но сайте в моем аккаунте нет вчерашнего заказа.
Написала им, но они молчат. Что мне делать? Звонить в банк или ждать ответа от них?
 

Snow*

Новичок
Шопоголик
Добрый день!

Вот и меня первый раз гэп загнал в минус, причём дебетовую карту((( но странно другое, у меня, как и у многих, 2 карты (сбер), так вот на взе классик (её использую для оплаты и не держу на ней денег) - сумма, которую в третий раз гэп решил снять, а на второй карте были деньги до этого момента, а теперь ровно на сумму минуса визы классик меньше, вот как такое может быть? банк самовольно снял с моей карты (второй) деньги?? т.е. Виза классик в минусе, а на второй карте меньше денег ровно на этот минус, операций никаких я не совершала...
 

Sueno

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
183
36
0
Москва
Sueno, у посредник Шопфанс? Если да, тогда на его форуме почитайте, там страниц 50 про это.

Нет( я совсем в другой стране живу( я прочитала у многих такая проблема, но пока видимо не решили ее(
 

mari999

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
92
48
0
СПб
я звонила тоже где-то в это же время сегодня в сбер, мне про 12-ое ничего не сказали, сказали пишите в олдневи спрашивайте, почему они так делают и потом к ним в банк писать заявление.... поняла, что с ней бесполезно общаться, завтра позвоню, другого оператора помучаю