Посредник Goodbuyonline, недобросовестное отношение к работе, нарушение сроков на каж

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
Ну по порядку, так по порядку.
1. Оплатили мы 25.11.11. Отписались тут же в форме и во избежание накладок отписались менеджеру на почту. Прилагаю чек Сбербанка (дата указана) скан сообщения менеджеру (дата видна 25.11).
Так же я отписывалась вам в личку, где вы мне сами заявили, что 1ый день выкупа у нас 26.11. Следовательно, 26,27,28 - это 3 дня на выкуп. Скан этого сообщения тоже прилагаю.




Nalivai-ka добавил 05.12.2011 в 14:19
2. Первый счет за доставку выставили 16.11. НО БЕЗ 3х ПОЗИЦИЙ. Я спросила у Ольги, можно ли оплатить и отправить все сейчас, а недостающие позиции потом? На что получила ответ, НЕЛЬЗЯ. ЖДИТЕ ПОКА ПРИДЕТ ОСТАЛЬНОЕ 18 ноября. Скан сообщения от Ольги, датированое 17.11 прилагаю.

Поэтому, 18 ноября когда пришли 3 недостающие позиции в офис (весь заказ собирался 18 дней, экспресс почта Китая привозит товары и по выходным) нам выставили полный счет за доставку, который мы оплатили тут же. И отписались об этом кому только можно.

3. Я не знаю, почему на вашей ветке куча примеров, когда люди получали посылки без отметок, я верю работникам ЕМС которые мне отвечают, что это невозможно. А глядя на вашу ветку можно увидеть только то, что у вас МАССОВАЯ потеря посылок, МАССОВАЯ задержка отметок до 3 недель и видимо МАССОВЫЙ Новый год.
Своего посредника, я ни перед кем не пиарю, в этой теме только Вы и я. Я даже не указала его данные, и его ветку. Я указала лишь ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о том, что в это же время треки полученные у другого посредника отображаются в системе без всяких задержек. Никакой новый год им не страшен.
Про 100% возмещение. Эта информация получена в этом году на горячей линии ЕМС. А так же отвечают сотрудники ЕМС на форуме:
Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
до 2 рабочих дней возмещается 30% тарифа;
от 3 до 5 рабочих дней возмещается 50% тарифа;
свыше 5 рабочих дней возмещается 100% тарифа.
(на основании Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS. Утверждено приказом ФГУП Почта России от 18.08.2006 г. 407).

Плюс ко всему, вы подали мою посылку на розыск 27.11.11. У ЕМС существует контрольные сроки рассмотрения заявлений на розыск 5 дней. Прошло 8 дней, вы мне по треку не дали никакой информации.

ИТОГ: у нас на руках нет никакой информации, что посылка отправлена и находится на пути к нам.
Просим В ТЕЧЕНИЕ СУТОК предоставить трек для отслеживания нашей посылки, по информации из которого будет видно, что поступила она на почту Китая 21.11.11 + максимально возможное опоздание 5 дней. В случае, если посылка окажется по каким-то причинам принята на почту Китая позднее максимально возможных контрольных сроков ЕМС, мы требуем от посредника возмещения стоимости доставки ЕМС в размере 100% ($246 по курсу 1$ = 32.5 руб), которую он в свою очередь может на законном основании затребовать у ЕМС исходя из нарушения контрольных сроков данной почтовой экспресс-службой.
При неудовлетворении этих претензий, мы будем требовать ПОЛНОГО возмещения суммы заказа и международной доставки в сумме $1020 (по курсу 1$ = 32.5 руб), т.к. от половины товара наши покупатели отказались и получение посылки для нас уже мало актуально.

Для своих объяснений вы можете приводить любые факты и документы.
Nalivai-ka добавил 05.12.2011 в 14:23
Администратор, прошу разобраться Вас, как незаинтересованное лицо, чьи слова тут ложь, а чьи нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла2324

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
Да, и кстати, Антон на ветке Вы пишете "СЕЙЧАС ПО МНОГИМ ПОСЫЛКАМ НЕТ ИНФОРМАЦИИ.
А здесь: "Из несокльких сотен заказов около 8-10 посылок имеют задержку по трекингам"
Так все-таки 8 посылок или МНОЖЕСТВО?
 

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:
Оплатила заказ 25.10.11 (без замен), трек получила 21.11.11, фактический постинг посылки произошел 11.12.11, а 08.01.12 я получила посылку. Итого от момента отправки (как говорил посредник 21.11.11) до момента постинга была задержка 20 дней.
Отправила посреднику бланк на возмещение тарифа ЕМС в размере 40%-100%, который посредник, в свою очередь, должен передать в ЕМС и попробовать добиться возмещения.
Результат возмещения тарифа ЕМС освещу здесь, как только появится такая информация.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Спасибо, Антон! Такой вариант меня полностью устраивает.
Вы мне, пожалуйста, бланк сразу пришлите на oolga86@gmail.com. Если нужно, то какие-то особые инструкции по заполнению. Я, пока посылка едет, пригляжусь к бланку, а как получу, Вам заполненный сразу пришлю.
Жду бланк :)

А прям сейчас и скину :ax: я ещё работаю во всю:ah:
 

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
Меня очень радует ваша позиция "решить проблему быстро и по существу".
Так вот, трек нам так и не предоставили, менеджер Ольга вчера (5.12.11) написала мне на почту о том, что Вы подавали на розыск по моей посылке вместе с другими посылками (их было 5, об этом вы мне писали в личку). По другим посылкам дали новые треки, а по нашей ответа так и нет, и менеджеры знают, что контрольные сроки прошли. Исходя из этого, можно сделать вывод, что ПОЧТА ПЫТАЛАСЬ НАЙТИ ПОСЫЛКУ, НО НЕ НАШЛА. Значит, посылка нам не была отправлена, и оснований на то, что она ВДРУГ объявится и сразу на импорте (как вы всем обещаете на ветке) уже никаких нет.
ИТОГ: ПОСЫЛКА ПОТЕРЯЛАСЬ. ПОЧТА ЕЕ НЕ НАШЛА.
Мы просим ПОЛНОГО возмещения суммы заказа и международной доставки в сумме $1020 (по курсу 1$ = 32.5 руб), так как посылка и товар утеряны и не были отправлены в Россию.

Скрин сообщения о результатах розыска и сообщения на форуме о том, что при потере посылки вы возвращаете стоимость посылки клиенту прилагаю.
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
1) По поводу подтверждения оплаты, я ее 25.10 2 раза отправила с сайта, потом ждала, а вы не отмечаете. Вы сами на форуме писали, что у вас глючит этот сервис. Поэтому я отправила 26 числа ПОВТОРНО с сайта и вам написала в личку (скрин уже был в 3 посте), где вы извинились и заявили мне, что оплату отметили 25.10 и первый день выкупа 26.10 - Вы отказываетесь от своих слов??
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/06/thumb_615964eddf696de317.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

2) При чем тут работаете и не работате по выходным? Да я доставку оплатила 17 и 18 числа. Потому что, вы мне выставили первый раз БЕЗ 3х НЕДОСТАЮЩИХ ПОЗИЦИЙ, которые на тот момент ехали в офис. Я оплатила, и попросила отправить посылку как есть, а остальное потом. На что мне прислали отказ, сказали ждать ПОЛНОГО СБОРА (скрин письма отказа ниже). ПОЛНОСТЬЮ заказ был собран 18 числа и выставлена доплата за доставку, которую я сразу оплатила.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/06/thumb_615964eddf6dddfd3f.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Почему я должна вам одно и тоже по 2 раза писать? Но самое главное не это, а ДОСТАВКА ЕМС:

3) Прошло 15 дней, как Вы (по вашим словам) отправили посылку. Мне вы не предоставили ни квитанцию с пометкой почты о принятии посылки, ни действующего трека. Заявление на розыск я так же НЕ ВИДЕЛА.
По словам менеджера вы подавали на розыск мою посылку вместе с другими. Почему же по другим вам дали ответ, а по моей нет?? ЗНАЧИТ ЕЕ ПОЧТА НЕ НАШЛА! ПОСЫЛКА ПОТЕРЯНА!
Антон, вы издеваетесь? Докажите мне, что она не потеряна! Может быть, мне полгода ждать??
Со своей стороны, вы можете подать заявление на возмещение тарифа ЕМС в размере 100%.
СКОЛЬКО МНЕ ЖДАТЬ ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ПОТЕРЯЛАСЬ ПОСЫЛКА ИЛИ НЕТ? ПО КАКИМ ЖЕ КРИТЕРИЯМ ВЫ БУДЕТЕ СЧИТАТЬ ЕЕ ПОТЕРЯННОЙ, ЧТОБЫ ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ?

Nalivai-ka добавил 06.12.2011 в 15:23
Я ОПЛАЧИВАЛА ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКУ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЖДАТЬ ПОЛГОДА, ПОКА ВЫ СОЧТЕТЕ ЕЕ ПОТЕРЯННОЙ.
15дневная задержка и отсутствие положительного результата при розыске - это основания считать ее потерянной.
ПРОШУ ПОЛНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ в размере $1020 (по курсу 1$ = 32.5 руб)

Администратор, разберитесь пожалуйста, кто прав

1) Да вижу по своей доброте душевной пошёл на уступок и зачислил вашу оплату 25ого.В очередной раз доказываете что к тем к кому хорошо,легко повернутся ... . Оплату на сервисе вы заполнили 26ого фото доказательство я уж высылал.
Даже если бы Вы оплатили 25ого числа то 25+3=28 29ое и 30ое это выходны соотвественно +2 дня= итого заказ последний день выкупа = 1 ноября. 1 ноября заказ был выкуплен,это именно ваши слова. Так в чём нарушение сроков?
или Вы клевещите?

2) заказ не мог быть ПОЛНОСТЬЮ собран в выходной день, он был полностью собран в поледний рабочий день т.е 16ого числа!!! чтобы полностью союрать заказ надо упаковать его и полчить вещи как минимум. Ну если не работали мы, ну как тогда Ваш товар могли собрать, кто это был призраки?:ai:

3) Вы просите бланк о принятии посылки почтой, с печатями, ещё с чем то, ещё всякие мистические вещи. Вам тысячу раз писали что у всех посредников есть так называемые Экспресс компании, которые забирают посылку из офиса и отправляют их на почту. У нас есть бланк об оптравке, с Вашим трекингом, Вашими данными и адресом. Но бланка такого , какой он в ваших мыслях у нас не существует:ag:и врятли кто то из посредников имеет его.

4) Я Вам не обязан ничего доказывать, бланк об отправке посылки вам высылали на почту! Вы бы хоть потрудились посмотрели как хотябы в России на розыск подают и тогда бы уже писала, а то такой бред несёте. Про потерю посылки так же уже давали Вам ответ что если почта скажет что посылку не нашли Вам вернут деньги.Сейчас мы ждём ответа от почты о её поиске!
И емс кстати обычные сроки 2 недели=14 дней и это без здержек до Москвы, так что Ваша притензия что Вы посылку ждёте уже 15 дней оооочень существена:ag::ag::ag: учитывая что на носу НГ
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Ни одного нарушения сроков не увидел, мы не являемся почтовой службой и не можем контролировать почту китая или россии. Ну чтож, буду овтечать по порядку:
1)Заказ оплачен не 25ого, а 26ого и за час до конца рабочего дня. И это только когда вы оплатили, я уже не говорю о получении.Оплаты подвтерждаются 2-3 раза в день утром в 10 по Москве, до 14 по москве(перед отправкой посылок) и уже в конце рабочего дня до 18 часов по Москве.
27ого у Вас подвтердили оплату т.к 26ого вы сообщили об оплате за 1 часдо конца рабочгео дня, следовательно и выкуп уже быть произведён не мог. 27+3=30, 29ое и 30ое это субота и воскресенье, следовательно заказ мог выкупаться 1ого и 2ого ноября ПО СРОКАМ! В выходные мы не работаем!
Ваш заказ выкупили даже раньше на 1 день- 1ого ноября.

2) Посылка была готова к отправке не 18ого ноября как Вы пишите, а 16ого! Через 11 рабочих дней!!!Вы никаких изменений естественно не делали т.к все замены сразу внесли в комментарии:ag: естественно надобности добавлять какие-либо ссылки не было.10 рабочих дней это средняя доставка по китаю перед Новым годом. Мы абсолютно всех клиентов предупреждали на форуме что будет задержка по срокам.Этот дурдом каждый год
3) По посылкам, куча примеров в нашей ветке как люди получали посылки без единой информации о приёме. я могу много примеров привести, нет проблем!Мы уже говорили Вам что подали на розыск, мы должны ждать овтета от почты т.к мы не являемся сотрудниками почты ЕМС. По потерям тоже так лихо рассуждаете, наеврное случайно в том году емс 100% стоимости за пересылку возвращала, но Вам же ничего не докажешь у вас своя правда. У нас тоже не все посылки "не трекаются" поэтому пиарить тут своего посредника другого по меньшей мере глупо. Из несокльких сотен заказов около 8-10 посылок имеют задержку по трекингам. Поэтому не нужно говорить якобы унас посылки не имеют информации. На почту посылки привозят целой кучей если тётя сначала взяла и зафиксировала другую посылку, а ваша осталась лежат на почте это не знаичт что мы её не отпраивли.это значит что тётя её не зарегистрировала.
Знаю что люди лучше поверят сплетням и слухам нежели нам и чтобы не быть "вруном", с позволения создателя темы мы готовы выложить доказательства наших слов т.к слова автора-ложь.Спрашиваю разрешения автора темы т.к документы содержат её личные данные.
 

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
1) По поводу подтверждения оплаты, я ее 25.10 2 раза отправила с сайта, потом ждала, а вы не отмечаете. Вы сами на форуме писали, что у вас глючит этот сервис. Поэтому я отправила 26 числа ПОВТОРНО с сайта и вам написала в личку (скрин уже был в 3 посте), где вы извинились и заявили мне, что оплату отметили 25.10 и первый день выкупа 26.10 - Вы отказываетесь от своих слов??


2) При чем тут работаете и не работате по выходным? Да я доставку оплатила 17 и 18 числа. Потому что, вы мне выставили ВЕС и ДОСТАВКУ первый раз (17.11) БЕЗ 3х НЕДОСТАЮЩИХ ПОЗИЦИЙ, которые на тот момент ехали в офис. Я оплатила, и попросила отправить посылку как есть, а остальное потом. На что мне прислали отказ, сказали ждать ПОЛНОГО СБОРА (скрин письма отказа ниже). ПОЛНОСТЬЮ заказ был собран 18 числа и ВЫСТАВЛЕНА ДОПЛАТА ЗА ДОСТАВКУ, которую я сразу оплатила.


Почему я должна вам одно и тоже по 2 раза писать? Но самое главное не это, а ДОСТАВКА ЕМС:

3) Прошло 15 дней, как Вы (по вашим словам) отправили посылку. Мне вы не предоставили ни квитанцию с пометкой почты о принятии посылки, ни действующего трека. Заявление на розыск я так же НЕ ВИДЕЛА.
По словам менеджера вы подавали на розыск мою посылку вместе с другими. Почему же по другим вам дали ответ, а по моей нет?? ЗНАЧИТ ЕЕ ПОЧТА НЕ НАШЛА! ПОСЫЛКА ПОТЕРЯНА!
Антон, вы издеваетесь? Докажите мне, что она не потеряна! Может быть, мне полгода ждать??
Со своей стороны, вы можете подать заявление на возмещение тарифа ЕМС в размере 100%.
СКОЛЬКО МНЕ ЖДАТЬ ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ПОТЕРЯЛАСЬ ПОСЫЛКА ИЛИ НЕТ? ПО КАКИМ ЖЕ КРИТЕРИЯМ ВЫ БУДЕТЕ СЧИТАТЬ ЕЕ ПОТЕРЯННОЙ, ЧТОБЫ ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ?

Nalivai-ka добавил 06.12.2011 в 15:23
Я ОПЛАЧИВАЛА ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКУ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЖДАТЬ ПОЛГОДА, ПОКА ВЫ СОЧТЕТЕ ЕЕ ПОТЕРЯННОЙ.
15дневная задержка и отсутствие положительного результата при розыске - это основания считать ее потерянной.
ПРОШУ ПОЛНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ в размере $1020 (по курсу 1$ = 32.5 руб)

Администратор, разберитесь пожалуйста, кто прав

Nalivai-ka добавил 06.12.2011 в 15:46
Еще вопрос: почему в моем заказе 2 позиции снова в статусе "Идет в офис"?? Я аж обалдела!!! Как это так, когда 18 ноября все АБСОЛЮТНО позиции были в офисе, заказ был взвешен, доставка оплачена ПОЛНОСТЬЮ и отправлен? Прокомментируйте и этот момент
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Вчера по трекингу появилась информация :)

Почту наконец то "прорвало", многие посылочки начинают трекаться.
Для клиента хочу предложить вот такой вариантик,- Вы как получите посылочку должны будете заполнить бланк о возмещении ден.средств по нарушению контрольных сроков ЕМС, сам бланк вам отправлю:ay: Мы в свою очередь отправим Емс'у на возмещение :yes:
И посылочку получите и дешевле полуится, и на нас надеюсь обиды никакой не останется:ah:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Уважаемый Администратор, прошу рассудить ситуацию.
1) посылка выкуплена в срок
2) собрана за 11-12 рабочих дней.
3) отправлена клиенту. Заказ имеет трекинг номер и бланк об отправке.
По посылке почта ЕМС говорит ждать, что с посылкой всё нормально. Вы я думаю, отлично знаете ситуацию с посылками перед НГ и сможете верно расценить ситуацию. Мы за быстрейшее решение т.к задержки ЕМС ежегодные отнимабт слишком много времени рабочего
 

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
Какая прелесть.
По 1 пункту. 25+3 = 28. 28 последний день. 29,30 выходные. Если вы посмотрите в календарь, то увидите, что в ОКТЯБРЕ есть еще 31 число - ПН это был. Тогда уж 31 по вашим словам 4ый день выкупа, а никак не 1 ноября :)

2) Антон, у вас там что с календарем - 18 ноября 2011 года - это ПЯТНИЦА, последний рабочий день! Или вы до СРЕДЫ (16.11.11) только работаете?
Читайте внимательно, МНЕ ОТКАЗАЛИ В ОТПРАВКЕ 17.11. ПОЛНОСТЬЮ ЗАКАЗ СОБРАЛИ ТОЛЬКО 18.11

3) ЕМС ко мне приходит за 10-12 дней. И живу я не в Москве. Я жду 15 дней ЧТОБЫ ОНА ХОТЯ БЫ ГДЕ-ТО ТРЕКНУЛАСЬ. ХОТЯ БЫ ОБЪЯВИЛАСЬ НА ПОЧТЕ КИТАЯ!!! ВЫ СЧИТАЕТ ЭТО МАЛО? Контрольные сроки нарушены. Подавайте заявление в ЕМС на возмещение тарифа.
Бланк на почту вы мне никакой не высылали, так же как и квитанцию об отправке.

Контрольные сроки расмотрения заявлений на розыск у ЕМС составляют 5 дней. Прошло 8 дней с момента подачи ее на розыск (вы подали 28.11). ЕМС должны были дать вам ответ!
ОТВЕТА НЕТ = ПОСЫЛКА ПОТЕРЯНА!
Я все так же требую полного возмещения стоимости посылки.

Nalivai-ka добавил 06.12.2011 в 16:15
Уважаемый администратор!
1. Посылка выкуплена с задержкой в 2 дня
2. Посылка собрана с задержкой через 14 раб.дней после выкупа (1.11 выкуп, 18.11 ПОЛНЫЙ СБОР, хотя продавцы на ТаоБао заявляют внутр.доставку 2-10 КАЛЕНДАРНЫХ дней) и через 24 дня после оплаты
3. ТРЕК ЕМС не отображается в системе 15 дней. Горячая линия отвечает, что это НЕВОЗМОЖНО. Ответ почты посредник дает на словах, никакого документального подтверждения что " По посылке почта ЕМС говорит ждать, что с посылкой всё нормально" нет. Что значит нормально??? Если бы посылка двигалсь в нашем направлении, тогда ЕМС выдали бы вам новый трек, а они найти нашу посылку по вашему запросу НЕ МОГУТ! Вывод: посылка потеряна, на почте ее нет!
4. Что за подозрительные изменения в моем заказе? 2 позиции в статусе "идет в офис", когда посылка была собрана ПОЛНОСТЬЮ и по вашим словам отправлена?

ПРОШУ ПОЛНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ!
 
Последнее редактирование:

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
Спасибо, Антон! Такой вариант меня полностью устраивает.
Вы мне, пожалуйста, бланк сразу пришлите на oolga86@gmail.com. Если нужно, то какие-то особые инструкции по заполнению. Я, пока посылка едет, пригляжусь к бланку, а как получу, Вам заполненный сразу пришлю.
Жду бланк :)
 

Nalivai-ka

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
88
576
0
Уфа
Прошу посредника Goodbuyonline вернуть деньги за международную доставку ЕМС заказа № 2324 в сумме $246, в связи с несоблюдением сроков его выкупа и доставки.

1. Заказ № 2324 оформлен 25.10.11, оплачен 25.10.11. Товар начали выкупать 01.11.11, хотя в условиях была гарантирована «покупка товара по ВАШИМ ссылкам в течении 1-3 дней»
С нашей стороны ВСЕ замены и необходимые комментарии, были указаны в первоначальном заказе, чтобы не тормозить процесс сборки, и мы не вносили больше ни одной коррективы.

2. Посылка была готова к отправке ТОЛЬКО 18.11.11 (этим же числом мы оплатили сумму доставки до России) – через 24 дня от момента оформления и оплаты, и через 18 дней от момента выкупа.
У всех продавцов указаны сроки доставки 2-10 дней. Кроме того, посредник Goodbuyonline считал все позиции с доставкой ЭКСПРЕСС по Китаю и 70% заказа находилось в близлежащих провинциях от офиса посредника (Гуанчжоу) и непосредственно в Гуанчожу.
Так же замечу, что 02.11.11, 12.11.11, 20.11.11 мы оформили заказы у другого посредника и многие товары были из тех же магазинов, что и в заказе №2324 от 25.10.11, все вещи приходили во время: в течение 2-3 дней после выкупа, не смотря на наводнение и прочие неприятности, на которые ссылался Goodbuyonline.

3. Трек № EE677064131CN на отслеживание нашей посылки были предоставлен 21.11.11 – доставка EMS. Посылка по данному треку до сих пор не отслеживается.
Goodbuyonline нас убеждал, что отсутствие информации по треку в течении 2-3 дней (в следующем письме сроки увеличились до 4-5 дней) – это норма. Но прошло уже 14 дней, а мы до сих пор не знаем местонахождение нашей посылки.
На горячей линии EMS нас убедили, что на территории России посылка должна была отразиться в системе, в полной тишине она добираться до нас не может – это ИСКЛЮЧЕНО.
Бывают случаи, что посылки теряются (но у ЕМС это составляет крайне низкую вероятность) или им присваивают новый трек на почте, но такой массовой потери (а также присвоения новых треков, отражение посылок в системе с огромным опозданием), как у Goodbuyonline нет ни у одного посредника. На ветке посредника множество примеров, когда людям выдают трек, который отражается в системе ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ со статусом «Прием на почту Китая» - и это с доставкой ЕМС, при том, что обычно за 2 недели посылка уже долетает до адресата!!! ЕМС, как известно, международная компания со своим регламентом и контрольными сроками,, при нарушении которых покупатель вправе требовать возмещения стоимости доставки в размере от 30% до 100%. Так, при задержке посылки на территории России на 5 дней, мы можем потребовать возмещение в размере 100% от стоимости доставки – информация получена на горячей линии ЕМС. Но с китайской стороны требовать может только наш посредник.
Посредник Goodbuyonline заявляет, что в задержке посылки виновата почта (предновогодний цейтнот и т.д.) но, наши посылки, оформленные в то же время и позднее у другого посредника отразились в системе отслеживания НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после предоставления трека. Для подтверждения наших слов: заказ оформлен 02.11.11, трек предоставлен 16.11.11 EE296354569CN –доставлен 29.11.11; заказ оформлен 12.11.11, трек предоставлен 30.11.11 CP234213637CN - принят на почту Китая 01.12. 11, текущий статус экспорт; заказ оформлен 20.11.11, трек предоставлен 02.12.11 EE296354688CN - принят на почту Китая 02.12. 11, текущий статус экспорт.


ИТОГ: на сегодняшний день (05.12.2011) от момента оформления и оплаты заказа прошло 42 дня. Имела место просрочка сроков выкупа и сбора заказа. А так же, у нас на руках нет никакой информации, что посылка отправлена и находится на пути к нам.
Просим В ТЕЧЕНИЕ СУТОК предоставить трек для отслеживания нашей посылки, по информации из которого будет видно, что поступила она на почту Китая 21.11.11 + максимально возможное опоздание 5 дней. В случае, если посылка окажется по каким-то причинам принята на почту Китая позднее максимально возможных контрольных сроков ЕМС, мы требуем от посредника возмещения стоимости доставки ЕМС в размере 100% ($246 по курсу 1$ = 32.5 руб), которую он в свою очередь может на законном основании затребовать у ЕМС исходя из нарушения контрольных сроков данной почтовой экспресс-службой.
При неудовлетворении этих претензий, мы будем требовать ПОЛНОГО возмещения суммы заказа и международной доставки в сумме $1020 (по курсу 1$ = 32.5 руб), т.к. от половины товара наши покупатели отказались и получение посылки для нас уже мало актуально.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Ну по порядку, так по порядку.
1. Оплатили мы 25.11.11. Отписались тут же в форме и во избежание накладок отписались менеджеру на почту. Прилагаю чек Сбербанка (дата указана) скан сообщения менеджеру (дата видна 25.11).
Так же я отписывалась вам в личку, где вы мне сами заявили, что 1ый день выкупа у нас 26.11. Следовательно, 26,27,28 - это 3 дня на выкуп. Скан этого сообщения тоже прилагаю.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/05/thumb_615964edc93e5547e6.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/05/thumb_615964edc93f56e21b.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/05/thumb_615964edc9404ef53c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Nalivai-ka добавил 05.12.2011 в 14:19
2. Первый счет за доставку выставили 16.11. НО БЕЗ 3х ПОЗИЦИЙ. Я спросила у Ольги, можно ли оплатить и отправить все сейчас, а недостающие позиции потом? На что получила ответ, НЕЛЬЗЯ. ЖДИТЕ ПОКА ПРИДЕТ ОСТАЛЬНОЕ 18 ноября. Скан сообщения от Ольги, датированое 17.11 прилагаю.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/05/thumb_615964edc9889565ef.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Поэтому, 18 ноября когда пришли 3 недостающие позиции в офис (весь заказ собирался 18 дней, экспресс почта Китая привозит товары и по выходным) нам выставили полный счет за доставку, который мы оплатили тут же. И отписались об этом кому только можно.

3. Я не знаю, почему на вашей ветке куча примеров, когда люди получали посылки без отметок, я верю работникам ЕМС которые мне отвечают, что это невозможно. А глядя на вашу ветку можно увидеть только то, что у вас МАССОВАЯ потеря посылок, МАССОВАЯ задержка отметок до 3 недель и видимо МАССОВЫЙ Новый год.
Своего посредника, я ни перед кем не пиарю, в этой теме только Вы и я. Я даже не указала его данные, и его ветку. Я указала лишь ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о том, что в это же время треки полученные у другого посредника отображаются в системе без всяких задержек. Никакой новый год им не страшен.
Про 100% возмещение. Эта информация получена в этом году на горячей линии ЕМС. А так же отвечают сотрудники ЕМС на форуме:
Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
до 2 рабочих дней возмещается 30% тарифа;
от 3 до 5 рабочих дней возмещается 50% тарифа;
свыше 5 рабочих дней возмещается 100% тарифа.
(на основании Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS. Утверждено приказом ФГУП Почта России от 18.08.2006 г. 407).

Плюс ко всему, вы подали мою посылку на розыск 27.11.11. У ЕМС существует контрольные сроки рассмотрения заявлений на розыск 5 дней. Прошло 8 дней, вы мне по треку не дали никакой информации.

ИТОГ: у нас на руках нет никакой информации, что посылка отправлена и находится на пути к нам.
Просим В ТЕЧЕНИЕ СУТОК предоставить трек для отслеживания нашей посылки, по информации из которого будет видно, что поступила она на почту Китая 21.11.11 + максимально возможное опоздание 5 дней. В случае, если посылка окажется по каким-то причинам принята на почту Китая позднее максимально возможных контрольных сроков ЕМС, мы требуем от посредника возмещения стоимости доставки ЕМС в размере 100% ($246 по курсу 1$ = 32.5 руб), которую он в свою очередь может на законном основании затребовать у ЕМС исходя из нарушения контрольных сроков данной почтовой экспресс-службой.
При неудовлетворении этих претензий, мы будем требовать ПОЛНОГО возмещения суммы заказа и международной доставки в сумме $1020 (по курсу 1$ = 32.5 руб), т.к. от половины товара наши покупатели отказались и получение посылки для нас уже мало актуально.

Для своих объяснений вы можете приводить любые факты и документы.
Nalivai-ka добавил 05.12.2011 в 14:23
Администратор, прошу разобраться Вас, как незаинтересованное лицо, чьи слова тут ложь, а чьи нет.

1) КОМПАНИЯ ИМЕЕТ ПРАВИЛО - после оплаты необходимо заполнить форму подтверждения оплат, под заказом!Это неободимое ,обязательное условие, о чём написано и в ветке, и в FAQ по вопросам клиентов!
Высылаю фото подтверждающее мои слова,форма была заполнена 26ого ноября в 14 часов по москве!


Выкуп заказов считается так: день получения денег +3=день выкупа. Так же уже сто раз обмусолено это и в теме и в FAQ и где только можно.
Расчёт уж давал в предыдущем сообщении.

2) даже смешно читать, да экспресс доставка доставяет товар по выходным. НО МЫ НЕ РАБОТАЕМ ПО ВЫХОДНЫМ! а следовательно не могли
а) принять товар в воскресенье
б) найти среди всего пришедшего
в) упаковать и взвесить
Поэтому не нужно обманывать, так же на предыдущем фото видно что оплатили Вы дотавку 17ого т.е 17ого уже вес в заказе был.А 18ого Вы оплатили недостающую сумму!

3) По посылкам, мы не являемся службой ЕМС. в прошлом году была абсолютно такая же ситуация и ЕМС кричали что ничего такого нет, однако потом официально на своём сайте вывысили что вернут деньги за пересылку грузов.Я не буду здесь отвечать за ЕМС т.к это не моя работа.
Свою часть работы мы сделали - отдали посылку их курьеру,взяли бланк об отправке.Подали на розыск. Больше мы ничего сделать не можем. http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=380
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Меня очень радует ваша позиция "решить проблему быстро и по существу".
Так вот, трек нам так и не предоставили, менеджер Ольга вчера (5.12.11) написала мне на почту о том, что Вы подавали на розыск по моей посылке вместе с другими посылками (их было 5, об этом вы мне писали в личку). По другим посылкам дали новые треки, а по нашей ответа так и нет, и менеджеры знают, что контрольные сроки прошли. Исходя из этого, можно сделать вывод, что ПОЧТА ПЫТАЛАСЬ НАЙТИ ПОСЫЛКУ, НО НЕ НАШЛА. Значит, посылка нам не была отправлена, и оснований на то, что она ВДРУГ объявится и сразу на импорте (как вы всем обещаете на ветке) уже никаких нет.
ИТОГ: ПОСЫЛКА ПОТЕРЯЛАСЬ. ПОЧТА ЕЕ НЕ НАШЛА.
Мы просим ПОЛНОГО возмещения суммы заказа и международной доставки в сумме $1020 (по курсу 1$ = 32.5 руб), так как посылка и товар утеряны и не были отправлены в Россию.

Скрин сообщения о результатах розыска и сообщения на форуме о том, что при потере посылки вы возвращаете стоимость посылки клиенту прилагаю.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/06/thumb_615964eddec6ab4583.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/06/thumb_615964eddec75e82ef.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Читайте что Вам пишут - ЕСЛИ ПОСЫЛКА ПОТЕРЯЛАСЬ ВАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ!
ПОСЫЛКА НЕ ПОТЕРЯНА!
НЕ НУЖНО ПРИДУМЫВАТЬ


Как трекинг насчёт отслеживаться надеюсь у Вас хватит совести извиниться публично, так же как публично Вы нас оклеветали
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Да, и кстати, Антон на ветке Вы пишете "СЕЙЧАС ПО МНОГИМ ПОСЫЛКАМ НЕТ ИНФОРМАЦИИ.
А здесь: "Из несокльких сотен заказов около 8-10 посылок имеют задержку по трекингам"
Так все-таки 8 посылок или МНОЖЕСТВО?

А для Вас 8 это не множество? обычно посылки трекаются очень быстро и сейчас (перед НГ) эта ситуация по отношению к предыдущим периодам естественно имеет большую задержку, чем перед НГ.Поэтому не нужно перевирать чужие слова.Я здесь не для того чтобы переговорить Вас, а для решения быстрого и по существу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.