Пришла посылка - я в шоке!!!

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
MILA007, это на джиме такое?
странно , обычно на джиме такого нет.
Ну как хоть разрешилось?
 

ann363

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
25
354
0
Москва
Упаси вас Бог от покупки данных мокасин!

Г-но полное!:aq: Стоят 45 долл, написано, что сделаны из натуральной кожи. Повелась и хапнула аж две пары - себе и мужу :ag:
В реале мужнины еще ничего - хоть мягкие, пошиты качественно, НО материал КОЖЗАМ. Мои же атас! Жесткие, кожзам похож на клеенку, есть трещинки (хотя их еще никто не юзал).
На фото мои.
2l5WXdn1o0.jpeg
24052011371.jpg
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169495285

Что в итоге - было написано вежливое, но строгое письмо продавцу в копии Джиму о том, что обувь сделана не из натуральной кожи, как заявлено, есть трещины, жесткие. Предложила продавцу вернуть мне деньги взамен на обувь правда за его счет, т.к. международная доставка была оплачена мной. Ответ написал Джим (я так понимаю продавец не спик инглиш :ag:) - продавец вернул деньги на карту, причем с учетом местной доставки, сообщил, что обувь возвращать не надо.
Я довольна. Теперь мокасины можно смело в топку!
 

VеseнняЯ

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
7
0
0
Россия
Пришел зонт, в отдельной посылке, вскрыли - весь погнутый.

Продавец написал что-то невразумительное ( с английским у него явно туго), а джимаркет ответил идите составляйте акт в офисе емс. Ясное дело что уже при вскрытой посылке никакого акта не составить.

А если открыть претензию на PayPal по 1 товару Cash тоже снимают как если бы посылка не пришла? И вернут ли деньги через палку если почтовики помяли?
 

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
девушки,а куда фотографии грузить на джиме?прислали один брак,другое вообще не то!я просто в шоке от них!никогда такого не было,уже год заказываю!
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
fire_wings, а вы выбрали сами правильно? проверьте в истории заказов. если да, то пишите в службу поддержки джима
 

Кэтт

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
109
15
0
Сызрань
Который раз заказываю с Джима - бывали накладки, но эта посыль меня убила! Заказывала не только себе, но и знакомым. Из 3ёх пар гетров прислали только 2 пары. Джинсы для сына подруги - не те! Туфли для дочки - не того цвета. И как самое приятное - вообще нет серумов, которые самые первые из заказа доставили на джим! Я в шоке!!! Сейчас там собирается еще одна посыль - меня аж подтряхивает!
 

Yello

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
119
154
0
Новороссийск
Девочки, пособолезнуйте мне пожалуйста! Заказала детенышу горшок фишер прайс отсюда http://english.gmarket.co.kr/challe...1&pos_class_kind=T&keyword_order=Fisher+Price за 33$, причем уже не первый раз заказывала этот горшок! Первый ушел в подарок. вместо него в этот раз злобный продавец прислал седушку на унитаз:( по цене разница в 17200 \, обернут был в пупырку безо всяких штрих кодов и опознавательных знаков. И тут начался мой роман в письмах с джимом - вкратце мне ответили :что вы зказали, то и получили:( Пришлось открыть диспут на PayPal. Самое интересное, что через пару дней, как я начала переписку с джимом, сайт продавца кардинально изменился: злосчастное седло на унитаз изчесло, как будто его и не было! Если б не скриншоты с сайта, я б решила, что сошла с ума:ai: Я, конечно, не думаю, что этот шухер на сайте продавца посвящен моей скромной персоне и радости от продажи злосчастного седла, но я теперь не знаю как объясняться с PayPal. У меня в первый раз с ним такое, как я поняла - через 20 дней мне надо будет открывать претензию к PayPal (больше чем уверена, что джим мне деньги так и не вернет - они мне трижды писали, что я дура и сама выбрала эту бяку) - как дальше быть и что писать в PayPal, если открывать претензию, не знаю....Посоветуйте пожалуйста!
 

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
Jennyk, обалдеть! тож первй раз такое вижу. зачем они так делают то?
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
не понимаю шума. ну не повезло, бывает... это надо было учитывать при выборе виртуального шоппинга. не хотите рисковать - идите в магазин.
 

zayasha

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
17
0
0
Новосибирск
Мне приходила маленькая сковородка Неофлам вместо ковшика-написала-деньги вернули на карту))
А сейчас пришел спортивный костюм-для подружки-он совсем не дешовый и я даже отговаривала её, но она очень худенькая и вроде по параметрам ей подходил.Штаны-всё как надо и ткань плотная и цвет и фасон как на картинке, а кофта ужас-тонкая ткань, фасон другой, совсем не костюм получился!Написали на Джим, продавец ответил, что это типа летний вариант и так и должно быть!!!Написали ещё раз-ответили-Мы вам уже писали и всё-никто ничего не вернет((
А вот только получила посылку-заказывала 2 большие зеленые кастрюли 24 см с пластиковыми ручками Неофлам (у нас уже полный комплект-как раз этой кастрюли не хватало).Пришли 2 оранжевые кастрюли более дешовые и с нагревающимися ручками(((Нам они прям не нравятся, да и не комплект теперь.Вот написала-жду что ответят.Ошибка не моя точно-там артикул цифрами!
 

valery_promic

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
503
718
0
34
Саратов
Юрыч99, вам просто стоит немного подождать, когда придут очки, перевзвесят посылку, отправят ее и присвоют трек-номер. Еще очень рано волноваться.
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
А у меня вопрос по игрушкам.
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=236075804
Девочки, подскажите, пож - я по этой ссылке заказала тележку и ещё что-то (тупо не помню) в выпадающей менюшке на 11 тыс. вон. Общая сумма покупки 30400 вон.
Надеялась получить тележку с продуктами, а пришла просто тележка. Да, красивая, милая, но как-то дороговато за просто тележку.
Это я тупанула и не так заказала?

Скопируйте в списке покупок по данному заказу то что у вас было заказано, так будет ясно вы тупанули или они ошиблись
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Bonechka, мне кажется что уже никуда...

в такой ситуации поступать рекомендуют так..
если посылка подозрительна на вскрытую - то вы можете вскрыть её в присутствии работника емс и почты
в тот же момент составляя акт..
если вы вскрыли сами а позже обратились - то поезд ушёл


если акт о недостаче составили - то надо собрать документы о том что должно было быть в посылке - то есть опись вложения..
так как опись вложения джим не делает - это проблематично...

может пойдёт инвойс с ящика - тут не знаю...

ну и заявление на возмещение или в суд (в зависимости от поведения емс)

Лунный свет добавил 01.07.2010 в 22:09
у меня последний раз коробка была абсолютно разорвана
мы пересчитали пакеты с курьером - потому что вскрывать не требовалось
если бы не досчитались -поехали бы сорт центр акт составлять
но вроде всё было на месте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bonechka

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Я у какого-то продавца видела информацию, что с 7 по 17 отдыхают.
 

Анчоусина

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
18
3
0
Коряжма
Девочки! Подскажите пожалуйста! Получила вместо заказанных балеток другую модель, да еще и с гвоздями внутри :( И у мужа на кросовке 4 заклепок не хватает. Куда податься? Что делать?