Пришла посылка - я в шоке!!!

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Yello
Adelika, эти чудо-кроссы были китайские? Говорят, корейская одежда-обувь качественная, но там много китая продается, который может быть вот такой вот...

Вот видимо моя ошибка что я доверяла и не проверила откуда он т.к рейтинг был хороший. Девочки, столько лет заказываю мне стыдно но вот так и не знаю где посмотреть и как узнать откуда продавец?

Девочки, удачи вам в ваших разбирательствах, сочувствую, неприятно конечно, но таких продавцов надо наказывать.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Dashechka1, фоткайте оба сапога так, чтоб было видно размер, и смело пишите в джим. Думаю, джим быстро решит эту проблему.
 
  • Like
Реакции: Dashechka1

ann363

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
25
354
0
Москва
Юрыч99
Вообще статус on delivery означает то, что этот товар продавец отправил на общий склад Джима (т.е. это есть местная доставка), тем более что есть трекинг (без отправки товара трекинг не присваивается по идее...):)
Если товар не отправляется стоит статус on request
 

Ptashka8

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
11
61
0
МО
Нужен совет.
На джиме купили ребенку машину приводную. Пришла. Все бы хорошо, но машина пришла в неполной комплектации. Нехватает болтов, гаек и заглушек на заднем правом колесе, поэтому при нажатии на газ задняя ось просто вылетает (ничем не зафиксирована) и все, машина не едет, а ось опять надо вставлять на место. Что делать, кому писать и что писать? заранее спасибо. Заказывала первый раз на джиме.
 

MissAco

Новичок
Шопоголик
Я уже 5 писем написала. И писала сначала с мейла, потом подумала что может в спам у них кидает, написала с рамблера. В общем тишина. Не знаю я как еще писать. Я и на корейском писала, на английском тоже. Ну да ладно, надеюсь что не повторится такое, да если и повторится что я сделаю, только продавца поменяю да и все... Жалко что черепашки только у одного продавца, да ведь?
 

Natali111

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
7
36
0
Полярные зори
я тоже немного огорчилась заказала балетки,пришли нормальные не кривые,клей не где не торчит,но немножко воняла подошва,запах через 2 дня выветрился,но и с запахом отвалились каблуки!Представьте иду по городу гуляю, благо домой уже шла,впереди моей ноги летит каблук!вот вам и результат((:):):)(
заказывала у этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=179347192
 

Вложения

  • DSC00699.jpg
    DSC00699.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 227

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Мне при последнем заказе, который завтра должны выслать уже, перестали приходить от них вообще любые письма. И ответы на вопросы и даже информация от том, что продавец выслал товар. Как-то неудобно это
 

kudrjawaja

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
49
4
0
Санкт-Петербург
Почитала отзывы кинулась в заказе смотреть продавцов, половина оказалось Китай((:)(
Скажите, а качественного Китая не бывает??:ak:
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
емс отбиваться не будет, в смысле оно вынуждено будет ПРИЗНАТЬ факт недостачи при вскрытии под акт.
а вот куда потом с этой бумагой? и как выколачивать с джима компенсацию ( или с др отправителя- продавца) я не понимаю..:(
скорее всего придется все в тот же пал обращаться с диспутом..
а что делать?

зы: читала случай недавно в сети: человеку с ебея прислали вместо телефона в коробке дверные петли!!!!!!!!!!!!!
причем вес совпадал и все такое..( доказали , что своровали у нас в стране)
оплата была через палку..
После подачи всех доков через диспут и клайм палка вернула деньги, сняв из с честного продавца, которые честно выслал именно телефон.
продавец сказал, что никаких поставок в Россию он делать не будет, раз такое воровство в Раше..
такая вот грустная история..
 

Anastasia R

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
12
42
0
Seversk
Я брала черепаху. В комплекте ничего не шло, батарейки свои ставили.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Markel, тогда ждите вторую часть посылки. Точно будет. Не всегда, если посылку разбивают на две части, то присваивают 2 разных трекинга. Иногда 2 посылки идут с 1 трекингом. Но, если переживаете, то напишите в джим и спросите, действительно ли Вашу посыль разбили на 2 части.
 

@mazonk@

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
30
6
0
Харьковская обл.
В пятницу 1.06 получила ответ от Джима:
Dear. Customer
This is G-market global customer service center.

We apologize for the inconvenience when you use G-market.

Your ordered item is now out-of-stock which cannot be sent and the seller requested to cancel it. We are sorry for you on behalf of the seller.

[Refund process]

*By cash*
The refund will be made directly to your cashbalance and you can check the status on [MyGmarket > G-account > Cash Balance > Details]
You can also go to this link ☞ My gmarket

*By Credit card / PaypalExpressCheckout*
The approval of cancellation is made right after cancelling and it can take about 5~7 business days until you can check the refund status with
the card company. (However, some cards need to be a re-payment process.)
You can also go to this link ☞ My gmarket
Thank you.


Сегодня уже вернули деньги на карту.
 

texxi

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
31
62
0
Novosibirsk
Доброго времени суток.
Я вам вот с каким вопросом, подскажите как поступить в следующей ситуации:
сделала заказ на джиме, его собрали и взвесили для объявления окончательной стоимость за доставку. итоговый вес посылки составил 5кг.
Estimated Weight :10.73 Kg
Actual Weight :5.00 Kg

Далее посылка полетела в Москву и , о ужас!, по прилету она стала весить 9,7 кг!

День на день жду курьера, т.к. посыль уже в статусе: прибыло в место вручения.
Как быть в такой ситуации? Кто сталкивался с подобным перевесом?

может быть просто ошибка на сайте (у ems).Но,имхо,если бы и правда у меня оказалась посылка,за которую по ошибке не своей недоплачено,я бы написала в Джим ситуацию и дальше уже действовала в зависимости от их решения (доплатила бы или "скостили" бы ).Как курьер доставит,узнаете правду ))
 

малеся

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
8
3
0
Барнаул
Девочки подскажите, что делать. Купила у этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=168458559 2 ночных черепашек, обе пришли в нерабочем состоянии. Сфотать, то что они не работают, я не знаю как!!! Что можно предпринять?
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
Вечонок, Извините, но за рубежом товаров за рубежом связаться с участниками рынка G вот что выдал переводчик
 
  • Like
Реакции: Вечонок

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Ох и тряслась я, читая про выкрутасы Холики и ожидая посылку, но сегодня получила, все на месте плюс какие-то мелкие подарочки-пробники.
В посылке было 5 видов бибиков общим числом 9 (4 по 2 и пятая разновидность - 1 штука), т.е. разновидности все-таки считаются за разные продукты, каждого из которых можно по 5. Еще в посылке две умывалки, Pig-nose clear black head Steam starter,
Pig-nose clear black head Perfect sticker (упаковка),
3 seconds starter (hyaluronic acid).
Абсолютно все на месте.

Значит вам просто повезло.
Я даже не знаю что еще делать... сфоткала и выслала коробки с ярлычками (треками) и содержимое (посыль не большая). А они еще чего то просят сфоткать... ума не приложу, чего они еще хотят
 

Stemam

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
43
151
0
Тула
А я заказывала ткани, 4 набора, а пришло 3 набора, по наклейкам было отправлено 4. Пакет вроде нормальный. Написали письмо, ждем(
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Danca

:offtopic:
а вы не в швейной отрасли, случаем, работаете? просто интересно.
У меня подруга конструктор одежды тоже косяки хорошо видит.
Я с ней совсем недавно на эту тему разговаривала.
Она так говорит; "вижу всё, но приходся покупать с косяками.
Ну чтож теперь мне не одеваться что-ли?"
 

Lixy

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
2
0
0
Москва
texxi, нет, в курьерских службах я не работала, в т.ч. EMS. Говорю, как специалист в российской ТК, но имею дело с авиа грузами. А вся почта и "курьерка" отправляется именно по воздуху. И такие правила подсчета веса ведут именно авиакомпании и EMS в частности обязаны им следовать. Но ! почтовое отделение может принять себе на склад вашу посылку по ее фактическому весу. Вам могло и правда прийти 2 коробки изначально. Я с большим интересом читаю про посылки от Джима и часто попадались именно такие сообщения о заявленном большом весе и "взвешивании" своих посылок хозяйками. Правда сама только буду заказывать свою первую посылку от Джима)))) поэтому и страшно, что знаю, что с ней может случиться при доставке(((((
 

nkv5

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
124
1 254
0
РФ
Это ламинат корейского производства - вот Country of Origin:Domestic
Интересно, в чем же тогда причина?

Мне кажется, банально - что-то вытекло, лопнуло, порвалось... Поэтому посылку развернули. Вот и все.