Как «нарядить» мужа на работу?

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер,
да, если фигура более-менее стандартная - то достаточно знать свой обычный размер. Проще всего ориентироваться на русский размер - допустим, носит супруг 54 - значит, отнимаете из этой цифры 10 и получаете импортный размер (44). Брюки при этом имеют размер еще минус 6, т.е. 38-й. Это для стандартного костюма.
Длина рукавов и прочее - идет стандартно.
Регуляр - это рост где-то от 172 до 182 см (могу на 1-2 см ошибаться, точно не помню). Выше 182 точно лучше брать Лонг, от 170 и ниже - соответственно, Шорт.
Замеры смогу написать, когда дома буду, сейчас, на работе - сантиметра с собой нет ;)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Masyanya, на самом деле эти Тиссо на Амазоне продаются примерно за 250 долларов, точно не помню, но меньше 300 - точно, так что Вы немного ошиблись ;)
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Получается, что минимальный набор должен состоять из двух костюмов. Рассмотрим для примера такие варианты:
1. повседневный - серого цвета можно в полоску (не яркая, тонированная, S 0,7-0,8см между полосками), состав ткани обязательно включает шерсть (% соотношение шерсти, сколько?). Шерсть и зимой и летом?
2. «праздничный» - темно- синий или иссиня-черный (покажите наглядно), однотонный, состав ткани такой же, как и у №1.
Туфли, сапоги – черные.
А как поступить с галстуком? По какому принципу подбирать фактуру ткани (шелк, жаккард, шерсть, атлас)?
 

Abdulla

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
150
1 053
0
Минск, Беларусь
alcoh.ru
Пипл, подскажите ошибки в прикиде :ah:

IMG_2031.jpg
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

naidi

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
20
1
0
Одесса
Оранжевый однозначно - не вариант. Салатовый с более темным галстуком - вполне приемлем. Только цвет галстука надо правильно подобрать. И еще. Какой цветотип у вашего сына? От этого и надо исходить при подборе цвета рубашки и галстука.
Я бы тоже ни когда не подумала про оранжевый - но я видела набор в живую. Мне очень понравилось. Но на сколько это уместно?
Ребенок мой белокожий, худой и сейчас очень уставший ( у нас в связи с Евро на месяц раньше все заканчивают занятия, а программу не сократили). Салатовый может не освежать, а наоборот...
Какие у Вас еще варианты цветов - галстук + рубашка ? И какой рисунок можно смотреть, что-то полоски поднадоели, "баклажаны" тоже.
Может кто-то где-то видел что-то интересное. Please.
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Однажды в наших разговорах возник вопрос по поводу сочетания "синий костюм - коричневые туфли".
На днях попалась мне одна статья в каком-то журнале. Оказывается, я отстал от жизни и сейчас такое сочетание считается вполне допустимым.
Скажу больше. Такое сочетание является классическим и приоритетным. Мужчина с хорошим вкусом под синий деловой костюм обует темно-коричневые туфли, а не черные.

nen777 добавил 08.04.2012 в 04:26
Уважаемые знатоки!
Help me!!!!
Мужей уже всех одели, помогите одеть моего ребенка на выпускной.
Проблема с цветом рубашки и рисунком галстука.
Костюм - светло-серый с еле заметным коричневым отливом, туфли и ремень в тон.
Какие есть варианты цветов?
У меня - светло-салатовая рубашка и галстук чуть темнее;
- оранжевая рубашка и галстук в тон с какими-то цветами, разводами разноцветными;
- и что-то сиреневое, не знаю что.
Может ссылочки дадите на интересные расцветки галстуков.
Хочется яркости, праздника.
Голубой и розовый не предлагать, очень надоело.
С меня много ++++.

Оранжевый однозначно - не вариант. Салатовый с более темным галстуком - вполне приемлем. Только цвет галстука надо правильно подобрать. И еще. Какой цветотип у вашего сына? От этого и надо исходить при подборе цвета рубашки и галстука.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naidi

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
фотографер, это чисто casual туфли, причем под английский стиль с твидовым пиджаком, даже под джинсы их не одеть.
На счет цветовой гаммы - вы сами какой тип : блондин ,брюнет, смуглый, светлокожий, худой, плотный , высокий, низкий и т.п.?
 
  • Like
Реакции: фотографер

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
фотографер, :ag:да что вы паникуете... я имела ввиду грудь!:ag: (ну это идиотская неудачная шутка), а вы:ad:
Виндзорский узел, наверное, для таких рубашек (это когда много накручиваешь)
Если, конечно, вы не получили сорочку под фрак:) Очень просто завязывать, я еще в школе научилась, это был любимый узел дедушки. Он имел большую коллекцию галстуков. Хотя я совсем не рублю эту тему...

http://www.tiesshop.ru/page_14/windsor/

Хорошо, сделаю фотки именно белой рубашки: там интересные моменты и обработка совсем иная.

sweety72 добавил 07.01.2012 в 15:03
swlad, не видела ваше сообщение: все таки что-то понимаю...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: фотографер

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Elmira_A, нет, караулит на Хабите и на мухе.
sweety72, Лена, а Вы сами с mezlan.com покупаете?
Вроде, читала, что не берет наши карты.
Elmira_A, нет, караулит на Хабите и на мухе. Мезлан по-моему открыл доставку в Россию по огромной цене:ag:
 
  • Like
Реакции: Elmira_A

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
однотонный черный костюм мрачен - для похорон сойдет
точнее - для торжественных и официальных случаев, для приемов, для концертов филармонической музыки и т.д.

Лучше выбирать с тонкой полоской шерсятяной или полушерсть
Вы когда нибудь видели, например, Медведева (или кого-то из высокопоставленных чиновников) в костюме в полоску? Особенно - на международных приемах, встречах?
Костюм в полоску годится только для мест, где не очень жесткий дресс-код. Официальные костюмы - однотонные, либо Navi (темно-синии, или, иначе говоря - иссиня-черные), либо темно-серые (угольного цвета). Все остальные варианты - только для мероприятий попроще.
 

dartysouth

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
55
3
8
---
@фотографер, третий темно синий в полосочку, размер m но соответствие рускому 46
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Kleona, посмотрите у немцев на wardow.com - хороший выбор за разумные деньги.
 
  • Like
Реакции: Kleona

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер, Интересная ссылка. Надо уточнить, отправляют ли они к нам.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Немного, в общих чертах "картина" проясняется.
Ну уж скажите пару слов о носках. Видела длинные, как гольфы и короткие по длине чуть выше косточки. Зачем мужчинам такое разнообразие? Если обувь коричневая, какой должен быть цвет носков?
Вообще это нудное занятие одевать мужчину, у дам все намного проще и интересней. Мы все еще не купили сапоги, ездим в туфлях, хорошо что нет сильных морозов. Обувь, которую Вы порекомендовали, кто-то прикупил (была черная пятница и народ греб все). Может подскажете еще что-то. Нравится BARRACUDA и FABI, вчера только хотела заказать (уже все было в корзине) и кто-то увел. Мужчина у меня "пындыкуватый", что попало одевать не хочет, вот я и мучаюсь. Уж дайте хоть какие ссылки, просто уже не могу, что куплю, пусть то и носит.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
После белого плаЩЩика на первое мая
Да уж, это было нечто... У меня чуть глаз не выпал, когда я увидел это гордо вышагивающее чудо...

Белые мокасины смотрятся очень хорошо, как и песочные и других даже неожиданных ярких цветов.
Соглашусь. Сейчас популярны яркие, цветные мокасины - оранжевые, зеленые и прочие - самых неожиданных цветов.
 
  • Like
Реакции: Elmira_A

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Офигеть, а меня вот никто не одевает. Я сам справляюсь -не маленький вроде.

Вот как заведете себе жену, она и Вас будет одевать, кормить с ложечки, любить ну и т.п.)))
 
  • Like
Реакции: Belliala и Elmira_A

Abdulla

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
150
1 053
0
Минск, Беларусь
alcoh.ru
ЮраЮра, да, фото как бы сверху, штаны slim кажутся почти как super skinny :)
Штаны типа chinos не очень широкие тоже бы подошли, но мне такие штаны именно трудно подобрать - всё что-то не идёт.
 

naidi

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
20
1
0
Одесса
про цветотип. Кто ваш сын: "осень", "зима", "лето" или "весна"
Весна. Но зачем так глубоко.
" нельзя сказать, что какой-то цвет не идёт данному цветотипу. Могут не идти определённые оттенки цвета, но весь спектр в тех или иных нюансах представлен в цветовой карте цветотипа."
Просто дайте ссылочки на интересные сочетания. Спасибо.