Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Newsdaily

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
145
101
0
Мск
знаете, я тут описывала свою эпопею с указанием обрезанного адреса в асосе. позвонила, попросила, на почте возмущались (а я их прекрасно понимаю кстати), что я к ним без трека обращаюсь, но в итоге посмотрели.
 

marraria

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
22
7
0
москва
Уважаемые форумчане! Я в легкой панике, но, как теперь понимаю, не я одна: сделала заказ на асосе экспресс-доставкой 27 ноября, теперь получаю письма счастья с требованием отправить копию паспорта, пройти по какой-то ссылке и что-то заполнить, только ни одной ссылки в письме нет, и открывать там нечего! Что делать??... Как я понимаю,делать фидбэк со сканом паспорта им бесполезно? Очень волнуюсь за посылку(((
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
peace, на почте смотрят чтоб фио на посылке и фио в паспорте совпадали.
Я, например, могу гостить месяц у кого то и не быть прописанной. Конституция не запрещает мне при этом пользоваться услугами почты.
Так то я вообще прописана далеко-далеко. Квартиру снимаем и свободно заказываю на тот алрес, где снимаю в данный момент!
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Yera, уже не зависит:( принудительно платная доставка

"Всё! Конец эпохи спонтанных заказов одних трусов по 5ф!" (С)
( с космофорума):haha:
 

Vicoolya

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
156
350
0
Санкт-Петербург
Ну так с марта это дольше чем с апреля. Уже 4 месяца

dasha1098 добавил 17.06.2012 в 00:31
Подскажите, может все таки им написать? А то 4 месяца ни ответа ни привета.

Так вы выше пишите,что с 3 мая посылку ждете.
"Помогите пожалуйста. Первый заказ оформила 03.05.2012. а что дальше? Может написать асос? Или же ждать. Упокойте((("
 

Narisen

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
679
390
0
36
Москва
или рассортируют на несколько посылок :yes:

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если asos разбил заказ на 2 части, одну из которых я сегодня получила, а второй части, с босоножками, нету, это повод волноваться? Или у этих пакетов разные треки и друг от друга они не зависят? Спасибо всем откликнувшимся.
 

КристинВ

Новичок
Шопоголик
девушки,заказываю первый раз и при просмотре корзины ,где выбираешь доставку есть только UK разные варианты,а где выбрать доставку в Россию? адрес свой зарегистрировала как рос.федерация
 

Irina.spb

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
53
984
0
Санкт-Петербург
missGM,
Странно, я ничего не заполняла сверху, все отлично дошло, никаких вопросов больше не было... И насколько я понимаю, СПСР сами туда должны вписать номер присвоенной накладной, они его еще смской присылают

Irina.spb добавил 10.06.2013 в 23:58
Tonechka,
Вообще, обещают доставить в течение 2-х недель, так что пока рано паниковать, подождите хотя бы заявленные 2 недели, а то и чуть побольше, пока СПСР не пришлет вам номер для отслеживания, все равно никто ничего не ускорит
 
Последнее редактирование модератором:

N_blond

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
47
4
0
москва
Tasha Tashe4ka, вообще, обычной почтой. Если заказ был большой, то есть вероятность, что отправят EMS, а могут просто разбить на несколько частей.
На почту звонить необязательно, информацию как правило, не дают, ждите извещения- через неделю (возможно) уже и придет.
.... хотя у меня еще от 13 декабря нет посылки- бывают задержки.

Я тоже жду от 13 декабря, даже на почту сходила уже- нет ничего говорят. А перед НГ посылки за 10 дней доходили!
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Prudence, выслали.. Документы нужны для таможенной очистки. Перевозчик как таможенный брокер нуждается в ваших данных и договоре на оказание услуг по таможенному оформлению груза. Фото DHL с меня не требовали, но договор и скан-копию паспорта - очень даже запросили.. Плюс письменное описание вложений (где я написала, что "В мой адрес направлен груз в виде компакт-диска, самого простого, музыкального компакт-диска с записью 17-ти песен"). Но то DHL. Это к тому, что процедура более или менее одинаковая для всех курьерских служб, плюс здесь на форуме сотни, если не тысячи девочек отсылали документы.. Вроде живые, а те, кому экспресс пришел как true экспресс - даже довольные :yes3:
 
  • Like
Реакции: Prudence и Larisskin

Sagata

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
7
0
0
Геленджик
Жду свою посылочку.

Всем вечер добрый. Я тоже новичок. Первый раз заказала брюки в Асос. Оплата прошла 17 окт. Асос пишет что посылка должна прийти 31 октября. На дворе уже 24.11. Мне тоже я так понимаю не волноваться и продолжать ждать??:bu:
 
Последнее редактирование модератором:

Irina.spb

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
53
984
0
Санкт-Петербург
zest-05, я в Питер заказывала 4 экспресса. Сроки доставки были от 8 до 10 дней. Сначала приходила СМС с информацией о том, что посылка прошла таможенное оформление + номер накладной. На следующий день курьер уже доставлял посылку.
Я ещё по телефону у оператора уточнила, можно ли передать посылку консьержу. Мне ответили, что отдадут посылку только лично мне в руки по предъявлению паспорта. В итоге приезжает курьер (кстати, в СПСР все курьеры такие симпатичные парни, может у них конкурс при приёме на работу :ag:), удивлённо косится на мою протянутую к нему руку с паспортом; пообещал впредь оставлять посылку у консьержа с условием, что тот за меня в бланке распишется.

У меня по сроками и по действиям то же самое. Может в другой город они доставляют быстрее или дольше, поэтому сроки приблизительные.
А у меня курьер был очень взрослый дядечка совсем немодельной внешности :ag: спросил номер паспорта (вписал его в свою какую-то бумажку) :) но сам паспорт не просил.
Отличная, конечно, вещь эта экспресс-доставка, даже 1100 за нее не жалко было бы (если бы она бесплатно не шла по коду)
 

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Если заказали экпресс-доставкой, то заходим на вот этот сайт http://www.wndirect.com/tracking/asos , выбираем Order reference , вводим номер заказа и смотрим как дела обстоят с доставкой и на каком этапе. Там же есть пункт "Once your order has arrived in country, you can track through the local carrier website here" , нажимаем на "here" и переходим на сайт СПСР, где посылка будет трекаться, если она уже в России. Как то так:)
Ух ты, класс!!!
Судя по треку, моя посылка с 6 мая в воздухе кружится :haha: СПСР, похоже, достойные
ученики ПР :baby:
 
  • Like
Реакции: Lyuka и kaarina

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Resnica, разделенный заказ может прийти в разное время, иногда с разницей 1-2 недели. Ждите. Все придет. Да, и лучше договориться на почте. :yes:
 
  • Like
Реакции: Resnica

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
tash29, вот это да :(
я про них и не слышала ни разу. как на них асос-то вышел (((
Таня, подожди расстраиваться. Во вторник привезут все в лучшем виде, все наладится!!

можно будет узнать потом - один и тот же ли курьер возил, на будущее... выговор там ему впаять....
 

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
Yera, а как давно вы отправили им скан? И какого числа был сделан ваш заказ?
 

ESli81

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
32
22
0
Троицко-Печорск
у меня заказ был отправлен 6.12. только в эту пятницу пришло письмо из СПСР с просьбой выслать им скан подписанного договора.Номер на их сайте еще не отслеживается( Самое главное,что меня беспокоит - это то,что их офис в нашей республике находится в ближайшем городе,до которого 8 часов добираться еще,да и кто меня с работы отпустит в предновогодний завал.Не знаю вот,согласятся ли они отдать посылку другому человеку.Устроил Асос головную боль!((
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Ланаиса, надеюсь что ничего не изменится, добаваили б еще экспресс
 
  • Like
Реакции: Ланаиса
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.