Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DOG

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
6
0
0
Minsk
Лёша, вы набрали более 2 кг . а это уже в асосе автоматически курьерская доставка. Но не спешите расстраиваться, возможно ваш груз не покинет пределов королевства и вернётся на асос и вам вернут деньги ( личный опыт, описывал ранее), тем более в таблице -Belarus - Not Available. Причина возврата их не интересует. Вобщем, вам ничего не остаётся, как следить за треком. Если завтра трекнется в Ляйпциге - ждите приглашения в аэропорт, если нет - ждите возврата.
Спасибо за ответ.
Значит если придет им обратно, то просто смогу например перезаказать? (теперь как я понимаю лучше делать по одному?)
Если же приедет в минск, то я буду точно что-то платить дополнительно, смогу ли я это как-то узнать и например потом уже отказаться?

И есть ли люди которым приходили уже через курьерскую службу? :dub:
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
от 07,12 пришла. Но снова не повезло, первая была экспрессом. Эта обычной почтой, но с пошлиной, хотя всего на 106 фунтов (надо заплатить 170т). А у меня еще 2 послыки по 112 фунтов идут. Так обидно :ireful3:

На какие суммы у вас проходят посылки?


АПД посмотрел, 106 фунтов - 127 евро. Т.е. пошлина 2+5 евро или 90т , откуда они взяли 170т ( что означает превышение на 27 евро, а не на 7)?
 
Последнее редактирование:

*@sh*

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
271
2 091
0
Минск
pupupu, почта берет 25-30 тыс за оформление. такая же такса как и 5 евро для таможни. Либо у вас 106 фунтов с учетом кода, либо этим же месяцем проходила еще одна посылка
 

Mawwa

Новичок
Шопоголик
17.02.2014
20
98
0
Минск
Mawwa, однозначно лучше отказаться..сконвертируйте 140 долл. в евро и всё, что больше 10 евро умножьте на 30%..к этой сумме прибавьте ещё 5 евро - вот это и будете оплачивать..опуская тему аэропорта..на счёт привезти на почту точно не скажу - только читала, но не заостряла внимание на этом..

sunnuta добавил 25.02.2014 в 15:36
да ещё и неизвестно..может вам нормально отправят..бывают задержки..
Написала в асос, ответили что мой заказ собран и ожидает отправки, способ отправки они изменить не могут, но и каким отправят тоже не ответили :((
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
У всех сейчас так долго посылки идут - месяц, а то и больше ?
 

Malanka

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Тут такое дело - сегодня вместе с извещениями о приходе новых посылок с asos-а обнаружил письмо от налоговой! Просят явиться к ним! Чего ожидать? Кто-то сталкивался?

Во-первых, идете или звоните в налоговую к инспектору (обычно указывается фамилия,имя инспектора и телефон) Обычно вызывают по доходам за прошлые периоды, а не за этот год (за этот год вас вызывут в 2012, 2013, 2014 гг.), исключение, если вы получали большой денежный перевод из-за границы, и узнаете причину вызова.

Если вы все же думаете, что это из-за асоса, то тут возможны 2 варианта:

Первый - хотят обложить ваши поступления из-за границы подох. налогом как доп. доход из-за границы.

Вам всего лишь надо будет подтвердить, что это именно интернет-ПОКУПКА. Для этого нужно показать емейлы, к примеру, и ОБЯЗАТЕЛЬНО способ оплаты, т.е. выписку с Вашего карт-счета. Если вы платили не своей картой, а картой мужа (брата, сестры, мамы, папы и т.д.), то выписку по карте мужа и документ, подтверждающий родство (свидетельство о браке и пр.). Если же оплачивали картой НЕ близкого родственника, то пусть тот человек напишет объяснительную, что Вы ему дали денег, а он по Вашей просьбе оплатил Ваш заказ.
Таким образом, доказав, что это именно покупка, а не "доход" (подарок) из-за границы, вы избежите уплаты подоходного налога в размере 12% от стоимости полученного товара.

Второй вариант, возможно, Вас заподозрили в незаконной предпринимательской деятельности, тогда подготовьтесь объяснить, что все 10 пар обуви - это для личного использования:yes:, продажей вещей вы не занимаетесь (а если занимаетесь, то, либо вы засветились в сети, сейчас МНС активно мониторит интернет, и такие горе-продавцы у них на ладони, либо на вас поступила жалоба от Вашего покупателя)

Удачи.
 

sereja

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
5
0
0
minsk
Здравствуйте! сегодня отказался от посылки и спросил в твиттере могу ли я получить деньги до того как посылка будет доставлена обратно в англию, на что мне ответили : Hello! Please follow us back & send us a quick DM so we can check for you. Что такое ДМ ??? что мне нужно сделать?)
 

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
жду от 11 апреля. еще только две недели прошло. поэтому все нормально
 

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
Девочки-мальчики :) Когда, в среднем, банк возвращает деньги на карточку после возврата вещи в асос? (карта виртуон БПС-банка) Руки так и чешутся заказик сделать, 4 января асос отписался о получении. Раньше вроде бы очень быстро возвращали, даже 5 рабочих дней не проходило, или я забыла?..

5-10 рабочих дней. они об этом пишут в письме. мне возвращали последние два раза ориентировочно в течении 5 дней.

P.S. - с 2013 с БПС Visa Virtuon нельзя снимать деньги. только положить и оплатить. чтобы снять, нужно завести еще одну обычную карточку. ну об этом вам расскажут в банке ;)
 
  • Like
Реакции: Marysya_007

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Я от 17 апреля жду:( ну как-то действительно долго сейчас посылки по Беларуси передвигаются))).

lemurchik21 добавил 28.05.2012 в 03:40
Знiчка, Моему другу неделю назад Asos выслал курьером заказ. Так что не отменил Asos этот способ доставки))

lemurchik21 добавил 28.05.2012 в 03:46
Печаль( пойду почту трясти
И я с Вами ))

lemurchik21 добавил 28.05.2012 в 03:48
слушайте, ну вот статью ж написали по чьим то жалобам.. надо писать тоже, только за лимит, за отсутствие экспресс доставки...а то проблему в однобоком плане описали, сами себе потом спасибо не скажем за это..
+100
Я бы подписалась и написала бы, но не знаю куда и как:)

lemurchik21 добавил 28.05.2012 в 03:51
я уже и от 23го 3 посылки забрала. из апрельских остались только от 29 и 30
Вот Вы везунчик! Я от 26 даже и не жду так скоро;)
 
Последнее редактирование:

Diana_g

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
4
0
0
Минск
И я тоже жду. Заказала две посылки 20 и 21го.

От 21го пришла, от 20го еще и в почтовом отделении нет.:(
 

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Что нибудь слышно по октябрьским потеряшкам? Я написала им , наконец, пишут, что сроки вышли, мол почти 5 месяцев прошло :bn: ...
 

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
Так много написано, а информативна только фраза:

А еще у меня такой вопросик: Вот я сделаю заказ например на 150 евро, НО применю еще код и, соответственно, лимит не превышу. Я как-то могу оспорить цену, указанную асосом? Сложный это вообще процесс, стоит ли связываться?

Думаю не стоит, потому как asos укажет полную стоимость. Как вариант, лучше попросить asos (попробовать объяснить им ситуацию), чтобы они указали стоимость со скидкой.
Нашей таможне вряд ли что-то докажите, а, если и докажите, то перед этим пошлину все-равно заплатите и время потеряете.
 
  • Like
Реакции: Marysya_007

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
Doodah, а вес посылки какой? Там была только одна пара обуви?
 
Последнее редактирование:

olgaleleko

Новичок
Шопоголик
16.03.2014
0
0
0
минск
Чего?? Вы шапку читали? 19 дней от заказа, а вы уже панику разводите. Если через 2 месяца не придёт - пишите в асос. А замену они высылают экспрессом - поездка в аэропорт и растаможка от 10€ вас устраивает?

замену экспрессом высылают? они мне в имэйле об этом вообще ничего не сказали, ни про экспресс, ни про растаможку.. Только сказали перепроверить адрес на который они будут высылать, и всё..

olgaleleko добавил 17.03.2014 в 15:13
да. рано паникуете. жду от 13 и 18 февраля. и "Это норма" )))))))
Хотя некоторые уже от этих дат, судя по сообщениям, уже посылки получили

спасибо, мне стало легче) а то я новичок в этом...прочла на сайте, что неделю всего лишь идет и даже удивилась, что это так быстро.. вот и "запаниковала", когда прошло уже 3 недели :bk:
 
Последнее редактирование:

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
Нет, ну это вообще что-то невероятное:haha: Сегодня пришло извещение на посылку отшипленую, внимание, 29 октября!!!:yes: Может я прозевал вступление Беларуси в Евросоюз?:haha:
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Kalinkamalink, за 24 и 28 августа получила, от 5 сентября и более поздних ни слуху ни духу(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.